Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Все что есть у меня - в этом я

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012, 01:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Как ни старалась подождать с этим шагом, как ни пыталась обдумать все для начала и научится - понимаю что как у новичка у меня слишком много вопросов на которые хотелось бы найти ответы. Перечитывая интересуемые меня темы и разделы часто выходит так что написанное вызывает во мне слишком противоречивые мысли, эмоции...порой я просто начинаю запутываться настолько что просто затерроризирываю потоком мыслей тех людей с которыми уже успела познакомится- выходит не очень хорошо, а иной раз ловлю себя на том что в определенной теме в обсуждении совсем как-то ухожу от изначального-что можно назвать таки "флудом", что тоже как-то....
Одним словом вот она моя первая тема в которой мне бы хотелось получить помощь и совет не создавая никому неудобств, услышать разные мнения, задать вопрос и получить ответ...
Толком не могу сказать как будет это все протекать и о чем конкретно будет разговор: содержание,питание,описание моих любимых (а это не только ули- это моя семья,мои кошки, рыбки и водные улитки)
Прошу заранее прощения за возможные неудобства с размещением постов и фото - я еще толком не научилась все это делать shy


Все мои любимые, все то в чем моя душа находит покой и радость)))
Спойлер:

Ну и как же без моих сухопутных ракушечных любимчиков благодаря которым я тут и очутилась?))))

Вот наконец сфотографировала каждого моего малышенка - овуменка (до остальных тоже надо добраться и дожить)))), сняла мерки штангенциркулем( не люблю эту железку dry ) и выставляю вам на показ))))

Фотографирование и замеры проводились 03.09.2012г
Жирным шрифтом имена моих лапушек которые закреплены и неизменны. Курсивом временное прозвище или возможное постоянное имя)))

Мои малыши от Cvet - все детки майские 2012г
Спойлер:

Мои деточки от НАТА

Спойлер:

Также детки которых мне переслали - другой заводчик,не связанный с предыдущими
Появились на свет мои лапушки в июле 2012г

Спойлер:

Мои Achatina lamarckiana от Amaranth

Спойлер:


А вот и мой черноголовый Ретюш и его обаятельные подрастающие белоснежные подруги от Igor-UA, родители не известны
(фото позже, радикал какой день тупит)


Последний раз редактировалось: sharapusik (Вт 23 Апр 2013, 09:21), всего редактировалось 21 раз(а)


АвторСообщение
sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyЧт 30 Авг 2012, 13:53Добавить тему в закладки

Основные рекомендации думаю получу от самого заводчика, но все таки хотелось бы узнать и мнение большинства :
" С кем можно посадить пантерок????? Как они с фульками и ретикулатами?????"

Я понимаю что каждой семье по квартире, но именно на вот этих сотаварищей пока выходит комуналка dry ....прям и не знаю что делать dntknw

не в коробки же из под торта рассаживать....хотя такая возможность есть, но не нравится совсем....


Последний раз редактировалось: sharapusik (Чт 30 Авг 2012, 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyЧт 30 Авг 2012, 13:55Добавить тему в закладки

Amaranth

Слизнячок все еще обитает у нас в своих личных апартаментах так как возможности попасть в лес совершенно пока не предвидится. Того гляди и на постоянное место жительства останется))))


Последний раз редактировалось: sharapusik (Чт 30 Авг 2012, 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyЧт 30 Авг 2012, 14:04Добавить тему в закладки

sharapusik, если квартира просторная думаю эти виды вполне можно держать вместе.Фулик и ретиков точно держат.Пантерок у меня нет,но думаю тоже проблем не должно быть.

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyЧт 30 Авг 2012, 14:16Добавить тему в закладки

Katrin7 спасибо большое!)))

Пока все молодежь сопливая, но они подрастут и быстро, а расселять ну совсем некуда((
У меня на первом месте по номерам "люкс" овумы и тигры.
Тигры- 3шт, точно все сами с собой- к ним альбиносов когда-нибудь заведу, будет 6шт. А вот овумов 10шт и тут тоже надо подумать как их поселить- пока они еще молодые, а там видно будет.....На эти дни и выходные у меня грядет бешеная занятость с работой, а там их всех пофотографирую, замерю и выложу сюда с вопросами и просьбами о советах))))

Пока вся в заготовках- наконец закончила с виноградом))) Добавить бы крапивы, одуванчиков и подорожника.....От мха и лишайника голова кругом crazy biggrin
В общем не до фотосетов малость)))


А у меня еще к вам лично отдельный вопрос)))
Все смотрю на вашу моську хорьковую и нравится shy )) Вот то фото что на аватаре у вас - у него и есть такое полосатое пузико или это подстрижено так?

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyЧт 30 Авг 2012, 15:33Добавить тему в закладки

sharapusik, Нет) это у нас была серия фото-улькободиарт) Просто шерсть так"уложена".Сейчас найду еще пару фот в тему свою выложу)

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyЧт 30 Авг 2012, 15:45Добавить тему в закладки

biggrin Посмотрю с удовольствием))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 00:53Добавить тему в закладки

sharapusik, а цихлиды то оз. Малави или Танганьика?
а я Америку содержу. Дискусы, северумы красный жемчуг и голд и Астронотусы оскар и альбино. Скоро буду покупать мальков ещё северума красный жемчуг. Зимой у меня авария случилась - стал барахлить обогрев - руке горячо, а вода перестала прогреваться и за один день дюжина мальков поплыла в унитаз : ( Надеюсь, в этот раз всё получится.

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 01:15Добавить тему в закладки

Оха ты!!!! Приличные у вас рыбехи!!! Прям завидую))))) У меня да, те самые)- елоу, псевдотрофеусы, красная зебра и пару видов попугайчиков, 1 снежный принц - все просто, не сложны и мало едят, потери не дорого стоят))))В транике пара скалярий.... Я дорогою рыбу потянуть никак не смогу(...
Для меня дискусы это мечта идиота)))) Чудеснейшие и очень умные рыбы! Северумы немного агресивны - хотя тоже красавцы, а и астронотусы- я в живую белых ни разу не видела, только на картинках...- Круто одним словом!))
Вы же , я так понимаю , их всех отдельно содержите? Дискусы же спокойные, вальяжные -- одним словом рыба для созерцания и общения))) Это все достаточно большие аквариумы, стало быть и площадь испарения- у вас точно не однокомнатная квартира!)))) Тем более если дискусы в аквариуме типа акваскейп))) Остальные понятно что закрыты)))В любом случае сырости хватает- это не для маленьких помещений...
А у меня однокомнатная и мы тут все))))
Желаю чтобы все хорошо у вас было такую рыбу не только родить- ее еще вырастить уметь надо! icon_got good

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 01:47Добавить тему в закладки

Завидовать не стоит, последнее время с рыбкой у меня не всё слава Богу ( Зимой много померло. Сейчас дома ремонт и стройка Фермы.
Цитата :
попугайчиков
Попугайчики пельвихромисы или те большие, губастые гибридные цихлазомы?
Цитата :

я в живую белых ни разу не видела, только на картинках...- Круто одним словом!))
Аквариумные танки типа пираний, только астрики намного мирные. Едят много и мяском не против баловаться. Вовремя нереста вырывают растения.

Северумы агрессивны вовремя нереста, тоже вырывают растюшки как и астрики.

Влажность - орхидеям хорошо ) Влажность тянут.

Я рыбку выращиваю из мальков и небольших подростков, по этому мои питомцы относительно не дорогие в своей категории. Дискусов кобальт и змеиная кожа вообще "подарили" за 150 гривен на местной рсплодне.Кстати, взрослых дисков у нас на этой расплодне можно купить весьма не дорого - 250-290 гривен, в то время как по Украине от 400. Но я там пару месяцев уже не была, может подорожали.

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 01:51Добавить тему в закладки

Katrin7 пишет:
sharapusik, здорово)такие заготовки! Кубики и цилиндрики мха очень понравились)

Добавила в спойлер того сообщения изначальную утрамбовку мха))
Что с ведром- что без ведра))))))

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 02:05Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Завидовать не стоит, последнее время с рыбкой у меня не всё слава Богу ( Зимой много померло. Сейчас дома ремонт и стройка Фермы.
Цитата:
попугайчиков

Попугайчики пельвихромисы или те большие, губастые гибридные цихлазомы?
Цитата:

я в живую белых ни разу не видела, только на картинках...- Круто одним словом!))

Аквариумные танки типа пираний, только астрики намного мирные. Едят много и мяском не против баловаться. Вовремя нереста вырывают растения.

Северумы агрессивны вовремя нереста, тоже вырывают растюшки как и астрики.

Влажность - орхидеям хорошо ) Влажность тянут.

Я рыбку выращиваю из мальков и небольших подростков, по этому мои питомцы относительно не дорогие в своей категории. Дискусов кобальт и змеиная кожа вообще "подарили" за 150 гривен на местной рсплодне.Кстати, взрослых дисков у нас на этой расплодне можно купить весьма не дорого - 250-290 гривен, в то время как по Украине от 400. Но я там пару месяцев уже не была, может подорожали.

ой-йо-йой!)))) покой мне только снится!))) 150-250-290-400!!!! меня муж из дому выгонет если только услышит))))))))Я ему рассказываю что мне тут уль чуть-ли не дарят)))ато выкинет меня вместе с ними)))
Я контейнер купить не могу!))))))
ей БОГУ до слез тронули))))))

А я тут понимаешь на ребенка в месяц получаю 130гр! rofl
Я даже даром подаренную рыбку взять не смогу- так как знаю чем это грозит и какими условиями.Меня родные не поймут почему рыбка лучше живет и вкуснее кушает)). Северумам креветок подавай, а я на них голодными глазами смотреть буду rofl
Ой да))))хух)) Порадовали ! чесслово!!! Я если когда-нибудь к вам в гости попаду за улями или как- фотографироваться на фоне вашых питомцев буду и всем расскажу что в музее была)))А вы ко мне давайте))

Ой не обижайтесь только пожалуйста, но развеселили от души)))


А попугаи не гибриды- мне тех жалко совсем(( Я бы такое дело запретила вообще

вот этиВсе что есть у меня - в этом я - Страница 2 Cd8e7e5dd297 Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 60b3a2ebfd3f


Последний раз редактировалось: sharapusik (Пт 31 Авг 2012, 02:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Эль

Эль

Сообщения : 508
Откуда : Рязань


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 02:07Добавить тему в закладки

sharapusik, у Вас очень интересно!
Овумы очень ровно красиво выросли) На фото друзей ах. фулики.
Столько у Вас забот с заготовками! Ули зимой оценят good

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 02:15Добавить тему в закладки

Эль пишет:
sharapusik, у Вас очень интересно!
Овумы очень ровно красиво выросли) На фото друзей ах. фулики.
Столько у Вас забот с заготовками! Ули зимой оценят good

Спасибо))
Не знаю насколько интересно...Просто распрашиваю чем интересуюсь сама....
Всех своих овумят я уже со следующей недели выложу, пока не до того.
А фульки маленькие еще совсем)

Заготовки это да- уже заценяют))) Спят исключительно на или под лишайником))- Даже искать не нужно))))И какают им же)))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 02:20Добавить тему в закладки

Цитата :
Северумам креветок подавай
Мои такого не ели. Не касались вообще как кидала. Ну один раз по моему незнанию живую замочили, каюсь. А так любят ошпаренные одуванчики. на арсплодне беру им и дискам фирменный фаршик (дорогой зараза), ну а в основном сушка идёт.

Сейчас вся живность находится не в Луцке, в поселке Боратын, который в след году станет предместьем Луцка. Там моя ферма. Потому фотками не блесну (

Цитата :

А попугаи не гибриды- мне тех жалко совсем(( Я бы такое дело запретила вообще
Угу, мне тоже жалко. Малёк в условиях квартиры не подъёмный. Каннибализм
безумный : ( Единицы выживают, а рыба красивая... Потому не выгодно содержать. Я же заинтересована на разведение.

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 02:23Добавить тему в закладки

Amaranth - не обиделись нет? ато прям совестно уже - эмоции-то выплеснула, а теперь вот локти кусаю facepalm ......

Просто между нами девочками я реально бомжую в сравнении с вашими рыбками))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 02:31Добавить тему в закладки

Цитата :
Amaranth - не обиделись нет? ато прям совестно уже - эмоции-то выплеснула, а теперь вот локти кусаю facepalm ......

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 02:34Добавить тему в закладки

Я нет)) Я все так- для любви)) Много лет мечтала о цихлидах- но дорого для меня и просто в банку их не засунешь...
В этом году что-то во мне щелкнуло и решила хоть по капельке добиваться того чего так сильно хочется- вот и появились у меня малавийчики мои и ульки. Пришлось и аквариумы самой клеить начинать- купить для меня неподьемно даже 100л-к(...
Ну да ничего!) потихоньку-помаленьку и террариумов наклею и все будет(только стекол накуплю)) и декорации из пробки туда-уже даже присмотрела)))
А что до рыбок- я скорее созерцатель вод)) Мне дискусы безумно нравятся-эх!мне бы большой такой акваскейп, в него пару красиво изогнутых коряжек, на них папоротники и штук 6 синих дискусов - РАЙ))))С креслокачалки бы не слазила)))
Вот плодятся у меня и скалярии и малавийцы- так их девать некуда совершенно! Город на это не ориентированный совсем((Я спрашивала-говорят на весь Кузнецовск человека 4 цихлазом держат и все((...Елоу еще вылавливаю и отсаживаю когда полный рот мальков, а трофеусов и скалярий перестала- некуда их((Гупешки спросом пользуются
У нас бы ферма разорилась....

Я вот когда уль брала за сепией все оббегала-на меня глаза выпучили! до сих пор нет и не знают зачем оно такое)))

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 02:39Добавить тему в закладки

У меня муж такой......тоже.....только у него астма- вопрос сырости для нас весьма актуальный- орхидеи не помогут, вот и думаю что такие аквы для таких рыб точно не для меня...Мечты- это здорово. но дома все сырое наглухо закрыто. Улек приоткрываю когда его дома нет и проветриваю сразу...

Не хочется на грустном, но мне завтра на работу и сынульку придется на 1 день в садик вести-некому сидеть... Так что спокойной ночи и удачи в разведении!!! ттттт- это дело хорошее)))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 02:40Добавить тему в закладки

Ну у меня же тоже для любви, но я своместила хобби с бизнесом. Почти все идёт на корм и обновление оборудования. А я беушные аквы покупаю.

А из-за меня сепии у нас полно возят ) 4-8-12 гривен, если интересно.

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 09:19Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
сепии у нас полно возят ) 4-8-12 гривен, если интересно.

Даже очееень интересно!!!! Я вот сейчас на следующей неделе полностью с ульками со всеми разберусь. а там к вам за сепией !!!!!- Это точно!!! Вы меня бесконечно выручите!!!!
А еще всякие там минеральные подкормки для попугаев shy - у нас тоже нету, только мелочки.....

Amaranth пишет:
тоже для любви, но я своместила хобби с бизнесом

Это сказка когда так! Это здорово!!!! Только процветания вам!!!!
Я жутко аквариумное все люблю(от аквариумного форума я и сюда по направлению попала))). Сколько себя помню у нас они были всегда- не было чтобы их не было) И мечты у меня маштабные на это дело- надо только свой дом для полного счастья))) Если бы у нас это хоть как-то шло( а у нас даже кружок аквариумистов загнулся...)и было бы помещение, и была бы возможность!- Да я б!!!!!я б!!!Во как!!!!
Несказанное житейское счастье когда люди осуществляют задуманное, хобби приносит радость и еще и доход)))

А магазинчик на варшавке аквариумный между ларьками с зоотоварами вам не знаком?) Нравится мне сильно))- сколько всего я там впервые увидела и услышала!( клапаны чтоб вода не сбегала, кислородные таблетки, креветки, куча всяких рыбок, даже пакетики тетраковские для переноски рыб!!!)))- Даже мои улитки геркулес оттуда)))- я бы еще штучки 3-5 себе добавила shy И сомики мои стеклянные тоже из Луцка))
Хорошо у вас там одним словом- заходишь и душа радуется)), а у нас присоски прозрачные для трубочек не найдешь sad

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 10:52Добавить тему в закладки

Никогда серьезно аквариумами не занималась,но безумно нравиться смотреть на красивые,ухоженные аквасы и красивых рыбок.Есть подруга близкая к которой хожу в гости.У них 2 огромных акваса.Один с африканцами и всякими крупными рыбами.Второй-травник.Куча красивых растений.креветочки,мелкие яркие рыбки smile Когда-то давно был простенький аквариум с кучей разноцветных гупешек и парой мечехвостов.Но потом как-то дома произошло перенаселение живности(черепаха,пара хомяков,пара попугаев,кот,морсвин
)в общем решила рыбок отдать туда,где о них будут лучше заботиться.Да и как-то больше я все же люблю живность с которой можно пообщаться,погладить и т.д.

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 13:14Добавить тему в закладки

А фото аквасов будут?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyПт 31 Авг 2012, 14:18Добавить тему в закладки

Цитата :
А магазинчик на варшавке аквариумный между ларьками с зоотоварами вам не знаком?)
Клёвый ) Я с продавщицей Ириной (толстенькая блондинка) дружу.

Да у нас с аквариумами всё лучшим образом в Луцке, кабы так с улитками так было... Всё удивляются что за улитка может стоить 100 евро )

sharapusik

sharapusik

Сообщения : 496
Откуда : Украина. Кузнецовск


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyСб 01 Сен 2012, 07:46Добавить тему в закладки

Доброго всем утречка!!!!
у кого оно конечно доброе.....поспала за эти сутки я часика так 3,5 и за следующие 2е абы не меньше вышло.......
КОФЕ!!!!!!- Памятник!!! И еще аз памятник тому кто привез его в Европу!!!!!

Итак пока мой кофе остывает, а вода в душе безнадежно пытается стать потеплей я всем похвастаюсь!!!! Раньше не уточняла, чтоб не сглазить, да и не знала что да как там толком, но сейчас вот поделюсьsmile))

ПРИЕХАЛИ МОИ ОВУМЯТУШКИ!!!!!!!!МОИ СИЛЬВЕРЯТУШКИ И АЛЬБИНОСИКИ!!!!!!!!И ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ КАПУЧИНКА!!!!!!-это необычно светлый стандартик))))

НАТА СПАСИБО heart d_daisy wave air_kiss !!!!!!!!

Какие же они чудесные, какие нежные- они просто неописуемые!)Очень отличаются от моих овумков...и даже не размером, а самим тельцем....
Сильверята просто волшебные, такие необычные...я даже толком и описать не могу...- очень красивые улики и я теперь понимаю почему все так хотят сильверов))))
Они кажутся такими хрупкими, даже хрустально прозрачными))Дышать возле них побаиваюсь)))- а все дело в цвете! я даже не знаю как описать толком такую прелесть))))))
Альбиночка моя и 2 абрикосовопопых сахарочка от ЯНЫ!!! - ОНИ ПРАВДА САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ САХАРОЧКИ))))) кажется прикоснешься и в месте где потрогал чуть станет прозрачно , как сироп)))невозможно привыкнуть к тому что у уликов не выделяются никак отдельно усики, как у остальных моих деточек. Они равномерно- сладко беленькие)))
Кофейничек-капучинка тоже необычный малыш))) Он самый упитанный мужичок(решила что таки мужичок)))). Цвет отличается от того что у меня уже есть...Они конечно с возрастом потемнеют и немного изменятся...но хоть и 2 стандартика - но они разные!))) Я думаю что именно этот малыш порадует меня своими размерами)) Просто почему-то так кажется)) У него просто упитанная моська и все тут!)))

ДЕТИШКИ ПРОСТО ОЧАРОВАТЕЛЬНЕЙШИЕ!!!!))) Еще раз огромное человеческое спасибо НАТЕ icon_got d_daisy wave за мою радость- за моих деточек))) Так бы и писала прос них без остановки, но РОДИНА ждет и вода нагревается)))

Обещаюсь подробно отписаться обо всех моих овумятах с понедельника, как только отосплюсь! А пока жду предложений по поводу имен для моих
2-3 псевдолеу(кажись верно обозвала у одного имя есть, но....)
3 серебряных колокольчиков сильверов
2х абрикосовопопых сахарочков
1го кофейничка - капучинки)))

Темный мой стандартик СТЕПАН )))))

На этой ноте любви вынуждена отлипнуть от клавиатуры и вперед к новому дню!))))
Всех люблю и целую!!!! АХ! Во как !))))

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все что есть у меня - в этом я - Страница 2 EmptyСб 01 Сен 2012, 07:50Добавить тему в закладки

Доброе утро) Поздравляю с таким масштабным и красивым пополнением))Будем ждать фото новых рогатиков.Когда их видишь и имена лучше рождаются.И вообще если имена прямо сразу не пришли,я бы понаблюдала за ними,их характером,поведением.И может они сами подскажут wink

Все что есть у меня - в этом я

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 18 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: