Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Grellis

Grellis

Сообщения : 16
Откуда : Томск


Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 EmptyСб 27 Окт 2012, 20:28Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Скорее всего (как уже сейчас анализируем) она случайно застудилась при проветривании((( Дня два не высовывалась из раковины - она часто после купания и еды передышку устраивает себе и прячется... А тут достала ее, а у нее нога твердая, темновато-желтая стала и запах странный... Искупала ее, она выползла мордочкой, но вяленько. Все время пыталась обратно заползти. И на ноге там где стык с этой желтой, появилась трещинка маленькая.
Это было вчера.
Сегодня трещины с обеих сторон ноги,будто эта часть отваливается от нее и запах уже более сильный((
Вчера и сегодня поела немного огурчика. Сегодня ее я выкупала в ромашке. Второй день на бумаге сидит...
Улитке год примерно, раковина 7 см. Грунт - кокосовый субстрат. Температура 27 где-то, влажность нормальная.
Помогите, пожалуйста советом!!! Что с ней может быть дальше?? Может ли отвалиться нога совсем и вырасти новая? Ведь если ест, то значит не все так плохо??(((


АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 EmptyПн 13 Ноя 2017, 01:56Добавить тему в закладки

Елена Сергеева, как печально weep вроде надежда была.... может надо было чикнуть ей этот остаток.... видимо ткани там омертвевшие и токсины отравляют весь организм((((

Елена Сергеева

Елена Сергеева

Сообщения : 11
Откуда : Тамбов


Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 EmptyПн 13 Ноя 2017, 06:55Добавить тему в закладки

Milena,реву два дня... Подовчера вечером она умерла... Буквально за день она вся усохла и отказалась вылезать из раковины,только одним глазком... А к утру уже была мертваяsad

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 EmptyПн 13 Ноя 2017, 07:37Добавить тему в закладки

Елена Сергеева, очень, очень вам сочувствую.... пусть спокойно ползет по радуге.... бедненькая....

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 EmptyВс 03 Дек 2017, 20:44Добавить тему в закладки

Ужас какой
Неужели от сквознякак (застудилась) такое может быть. Как обморожение если омервление тканей пошло.
Жалкооо

Sofeko0910

Sofeko0910

Сообщения : 41
Откуда : Москва


Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 EmptyПт 20 Апр 2018, 09:10Добавить тему в закладки

Здравствуйте у меня такая-же проблема. Я выпустила погулять своих древесных улек отошла на 2 минуты. Возвращаюсь а одна и з моих уль уже без кончика хвоста. Почитала вашу переписку от яблочной пюрешки и морковной отказывается. Ползает активно на ровнее с остальными. Подскажите пожалуйста что еще можно сделать

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!  - Страница 3 EmptyПн 23 Апр 2018, 03:49Добавить тему в закладки

Sofeko0910 пишет:
Возвращаюсь а одна и з моих уль уже без кончика хвоста.
не поняла, куда хвост делся за две минуты?
если произошла механическая ампутация хвоста, уж не знаю по каким причинам, то улитку, думаю, стоит отсадить на карантин, на салфетки, купать в чистой воде и/или ромашке. На счет антибиотика - на Ваш страх и риск, нужно смотреть по обстоятельствам. Кормить как обычно.

Проблемы с ногой у Ахатины фулики!!!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: