Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Впадает в спячку((

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Newbie

Newbie

Сообщения : 17
Откуда : Ukraine

http://snailblog.ru/
Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 00:47Добавить тему в закладки



всем спасибо.


Последний раз редактировалось: Newbie (Вт 30 Окт 2012, 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 11:10Добавить тему в закладки

Здравствуйте. Влажность и темп-ра какие?

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 12:08Добавить тему в закладки

Ну устала она, столько впечатлений - оказалась в чужих руках, потом родные хозяева вернулись. 2 стресса. Дайте человеку поспать-то, хоть недельку.

Newbie

Newbie

Сообщения : 17
Откуда : Ukraine

http://snailblog.ru/
Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 12:25Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote пишет:
60/24, собственно как и всегда

Newbie

Newbie

Сообщения : 17
Откуда : Ukraine

http://snailblog.ru/
Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 12:26Добавить тему в закладки

olga46 пишет:
оказалась в чужих руках, потом родные хозяева вернулись. 2 стресса
в чужих руках она не стрессовала

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 12:32Добавить тему в закладки

Newbie пишет:
в чужих руках она не стрессовала
Вы ей в душу залезали? Это - ахатина, ахатины запах хозяйской руки знают, привыкают, даже если наверняка она отдавалась в родном домике, еда-то Вами не пахла! Это архам хозяева по барабану, ахи психологически значительно сложнее и умнее, не зря они считаются эйнштейнами среди моллюсков. Впрочем, я высказала свое предложение, дело Ваше - следовать ему или нет.

Newbie

Newbie

Сообщения : 17
Откуда : Ukraine

http://snailblog.ru/
Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 12:34Добавить тему в закладки

olga46 пишет:
Вы ей в душу залезали?
по крайней мере, в спячку не впадала
и стрессует она уже почти две недели таким образом

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 12:42Добавить тему в закладки

Ну так Вы ж ей заспать-то стресс не даете. Вам нравится когда Вас без конца будят?

Newbie

Newbie

Сообщения : 17
Откуда : Ukraine

http://snailblog.ru/
Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 12:44Добавить тему в закладки

olga46 пишет:
Ну так Вы ж ей заспать-то стресс не даете. Вам нравится когда Вас без конца будят?
я уже поняла, что я тут корень зла, и сколько она должна спать-стрессовать по Вашим меркам?

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 12:56Добавить тему в закладки

Недельку-другую - запросто, а может и 3. Если будете поддерживать влажность - сама потом проснется, накинется на еду и выдаст новенький широкий прирост.

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 15:44Добавить тему в закладки

olga46 пишет:
Дайте человеку поспать-то, хоть недельку.
эх, мне б так)))

Newbie, а кушает улитка как? Она всё такая же упитанная?
И ещё, я правильно поняла, вечером Вы её разбудили, она покушала и снова опять запечатывается? Или просто "засыпает"?

В общем, если улитка кушает, упитанная и так далее, то не переживайте, всё с нею хорошо, я полагаю.
Продолжайте ухаживать за нею и наблюдайте.

Newbie

Newbie

Сообщения : 17
Откуда : Ukraine

http://snailblog.ru/
Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 15:48Добавить тему в закладки

Snail5 пишет:
а кушает улитка как? Она всё такая же упитанная?
И ещё, я правильно поняла, вечером Вы её разбудили, она покушала и снова опять запечатывается? Или просто "засыпает"?
кушает хорошо, в размере тельце не уменьшилось
да, вечером разбудили, накормили, она гуляет, кушает, а потом засыпает и в итоге запечатывается

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 17:10Добавить тему в закладки

Newbie пишет:
По-моему, 60 процентов влажности - маловато будет; темп-ра - повыше бы на пару градусов.
Поправляйте, если что.

Newbie

Newbie

Сообщения : 17
Откуда : Ukraine

http://snailblog.ru/
Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 17:15Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote пишет:
По-моему, 60 процентов влажности - маловато будет; темп-ра - повыше бы на пару градусов.

не нашла смайл фэйспалм. сказала же, у ней так сегда и для нее это оптимальные температуры и влажность, т.е. ей всегда было так комфортно, а тут бунт внезапно?

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 17:47Добавить тему в закладки

Newbie пишет:
сказала же, у ней так сегда

Newbie пишет:
ей всегда было так комфортно
Вместо того чтоб доказывать всем что ей так комфортно, лучше изменили б ее условия как советуют и посмотрели как ей в новых условиях. А раз она запечатывается, значит ей у Вас не айс. Видимо у друга было теплей и влажный, а у Вас "как всегда" теперь ей уже не комфортно..

Newbie

Newbie

Сообщения : 17
Откуда : Ukraine

http://snailblog.ru/
Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 17:54Добавить тему в закладки

idi2 пишет:
вместо того чтоб доказывать всем что ей так комфортно, лучше изменили б ее условия как советуют и посмотрели как ей в новых условиях. Видимо у друга было теплей и влажный, а у вас "как всегда" теперь ей уже не комфортно..
у него было как раз таки холоднее, т.к. когда мы уезжали, у нас еще отопление не включили в городе
я не доказываю, а рассказываю непосредственно, как все есть.

вы тут все такие "дружелюбные" smile

всем "спасибо"


idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 18:07Добавить тему в закладки

Newbie пишет:
вы тут все такие "дружелюбные"
зря ёрничаете, у меня точно такая же ситуация с моей фуликой, и все было как всегда, мне посоветовали для начала что-то изменить в условиях, моей было достаточно поднять температуру.Сначала попробуйте что-то поменять, а если не меняется ситуация, тогда и стоит уже бить тревогу. А Вы только спорите и ничего не предпринимаете.

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 20:31Добавить тему в закладки

Newbie пишет:
Если Вы так относитесь к советам, зачем тогда спрашивали?
Посмотрите условия для содержания и не мучайте улиток. 24 градуса - реально маловато для улитки. А если улитка в молодости от этого не запечатывалась - это не значит, что не будет запечатываться во взрослом возрасте; влажность самая маленькая для хорошей жизни улитки - хотя бы 80 процентов.Но никак не 60. Если улитка сидит в сухости и холоде( для улитки), то нечего удивляться, что она запечатывается.
Извините, мы все Вас носом не тыкаем в пособия для начинающих, а отвечаем на Ваш же вопрос.
А "фэйспалм" в третий в третьей строке.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyВт 30 Окт 2012, 20:56Добавить тему в закладки

Newbie пишет:
вы тут все такие "дружелюбные"
Если мне память не изменяет,уже была тема связанная с этой улиткой?Вы ее разукрашивали красками!Жаль тему удалили по вашей же просьбе.

Ulitina1611

Ulitina1611

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Жуковский


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyПн 21 Янв 2013, 10:15Добавить тему в закладки

Уважаемые участники форума, подскажите!!!
Поменяла грунт неделю назад, на кокосовый субстрат, до этого был грунт для фиалок. Дней 5 ульки его не признавали вообще, спали на потолке. А с субботы стали зарываться в него и дрыхнуть. Не кушают. Кладу любимые огурцы, дафнию, гаммариус. Водичка стоит постоянно. Влажность около 80 %.
Одна залезла в скорлупку и не вылезает.
Что делаю не так?

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyПн 21 Янв 2013, 10:27Добавить тему в закладки

Ulitina1611,
Ulitina1611 пишет:
Одна залезла в скорлупку и не вылезает
наверно в раковину..попробуйте ее искупать , должна вылезти, а теперь расскажите подробно условия содержания (объем терра, температура) и про самих улиток, сколько их, возраст, вид.

Ulitina1611

Ulitina1611

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Жуковский


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyПн 21 Янв 2013, 10:30Добавить тему в закладки

idi2, Террариум размер 30*15*20 см.
Возраст не могу точно сказать, подарили на НГ. Живут у меня с 03 января. Ракушка подросла на 1 см за это время с 8 см до 9 см.
Вид: ахатины

Ulitina1611

Ulitina1611

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Жуковский


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyПн 21 Янв 2013, 10:30Добавить тему в закладки

idi2, температура +23

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyПн 21 Янв 2013, 10:33Добавить тему в закладки

Ulitina1611, сколько их к Вас?
Ulitina1611 пишет:
температура +23
очень холодно им, надо темпу до 26 гр. поднять. от того что им холодно могут уходить в раковину и вести вялый образ жизни, много спать, отказываться от еды.

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Впадает в спячку(( Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( EmptyПн 21 Янв 2013, 10:41Добавить тему в закладки

Ulitina1611, сколько у Вас улиток??????????
я так понимаю их не меньше 2-х.
терр у Вас 9 литров, на одну улитку нужно от 10 литров, в зависимости от подвида ахатин.
значит нынешнее жильё для них очень маленькое, меняйте как можно быстрее на больший объем терра..

Впадает в спячку((

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток-
Перейти: