Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Впадает в спячку((

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Newbie

Newbie

Сообщения : 17
Откуда : Ukraine

http://snailblog.ru/
Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyВт 30 Окт 2012, 00:47Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :



всем спасибо.


Последний раз редактировалось: Newbie (Вт 30 Окт 2012, 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Ulitina1611

Ulitina1611

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Жуковский


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 10:46Добавить тему в закладки

idi2, поняла, спасибо! попробую изменить!

Ulitina1611

Ulitina1611

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Жуковский


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 16:44Добавить тему в закладки

idi2, улиток 2) все норм до субботы было) а еще, кстати, почему-то сепию не грызут с самого начала пребывания!

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 16:49Добавить тему в закладки

Ulitina1611, значит не норм раз так изменилось поведение. а кальций им нужен не только в виде сепии, нужно еще положить мел кусковой в терр, еще нужно сделать кальце смесь: мел природный, молотая скорлупа сырых яиц, мясокостная мука (в идеале просто костная мука), молотый ракушечник (желательно, но необяз), сепия, кальцид (в аптеке продается), эту смесь я ставлю отдельно в тарелочке, ее же 1 к 1 примешиваю с зерносмесью. и посыпаю еду (овощи, фрукты)

Ulitina1611

Ulitina1611

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Жуковский


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013, 15:01Добавить тему в закладки

idi2, подскажите, размер террариума 46х31х17,5см нормальный будет? получается 25 литров вроде)
по поводу кальция: скорлупу и мел тоже не кушают, только гаммарус и дафния с удовольствием, и то, не перемешивая, а посыпая огурцы, салат и яблочки, вчера попробовала дать детское питание "говядина с кабачком" и перемешала с дафнией, совсем чуть-чуть поела одна, вторая облюбовала яблоко с дафнией. Мясокостную муку в зоомагазине пока не нашла. Брала глюконат кальция в аптеке в таблетках, молола в порошок, посыпала огурцы, не притронулись. Не знаю даже, что и предпринять еще.

Ulitina1611

Ulitina1611

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Жуковский


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013, 15:15Добавить тему в закладки

idi2, так) нашла мясокостную муку и ракушечник) чудо интернет-магазин) сегодня приобрету зерновую и буду пробовать) спасибо за советы!

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013, 15:30Добавить тему в закладки

Ulitina1611 пишет:
подскажите, размер террариума 46х31х17,5см нормальный будет? получается 25 литров врод
вполне.
Ulitina1611 пишет:
по поводу кальция:
надо все виды кальция смешать в одну общую смесь и примешивать к зерносмесям в пропорции 1 к 1, так они редко едят, но в терре она должна еще стоять отдельно, когда им надо они подползают и едят, некоторые с грунтом смешивают, помимо этого кусок мела и спии должны лежать в терре.
Ulitina1611 пишет:
только гаммарус и дафния с удовольствием
это не источник кальция, а источник белка. и едят они их и правда с удовольствием.

Ulitina1611

Ulitina1611

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Жуковский


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013, 15:32Добавить тему в закладки

Буду стараться наладить все)) спасибо!

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013, 15:35Добавить тему в закладки

Ulitina1611, да не за что.
и еще, покупая готовые детские смеси, читайте и смотрите, чтоб не было соли и сахара в составе.

Ulitina1611

Ulitina1611

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Жуковский


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013, 15:37Добавить тему в закладки

idi2, да, это я знаю уже)) спасибо!

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013, 15:39Добавить тему в закладки

Ulitina1611, ну Вы умничка, растите теперь здоровые с крепкой и красивой ракушкой, без шрамов. wink

Ulitina1611

Ulitina1611

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Жуковский


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyСр 23 Янв 2013, 15:40Добавить тему в закладки

idi2, спасибо большое) очень надеюсь, что все будет хорошо у нас!!!

Гость
Гость
Anonymous



Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyПн 07 Окт 2013, 09:43Добавить тему в закладки

Здравствуйте, уважаемые знатоки улиток. У меня два вида улиток - Ахатина фулика альбино боди и Ахатины тигровые. С наступлением холодов месяц назад они начали пытаться впасть в спячку. Перестали кушать и значительно уменьшились в размерах. Особенно тигровые, их тельца уменьшились в 2 раза и панцири наполовину остались пустыми, а затем повредились и откололись. Я пыталась их будить, предлагала любимую еду, они вообще не едят и снова сворачиваются. Вчера заметила, что входики в панцири даже покрылись тонкой скорлупой. Альбино боди у меня уже взросленькая, пухленькая, за нее я особо не переживаю, а тигровые - совсем дети. Как долго они могут находиться в состоянии спячки? Какие последствия могут быть? Что с ними делать?

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyПн 07 Окт 2013, 11:02Добавить тему в закладки

Галина,температура в терре какая?

Гость
Гость
Anonymous



Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyВт 08 Окт 2013, 03:32Добавить тему в закладки

я не знаю, какая должна быть. я все исправлю

Modsley

Modsley

Сообщения : 11
Откуда : Москва


Впадает в спячку(( - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Впадает в спячку(( - Страница 2 EmptyЧт 21 Ноя 2013, 14:24Добавить тему в закладки

Приветствую.

Такое дело. Архахатина (возраст месяцев 8 наверное) что-то совсем не вылазит.
Раньше сидела зарывшись днём, ночью вылазила.
Теперь сидит, полностью зарывшись в грунт. Нога при этом чуть торчит. Не из грунта, из раковины.
Началось это осенью.
Если достать и искупать - прочухивается, немного ест (по сравнению с тем, сколько ела раньше) и опять зарывается.
Условия не менялись. Температура стабильно 24-25 (есть подогрев).
Сейчас сидит уже дней 5.

Что делать? Или пусть сидит?

Впадает в спячку((

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток-
Перейти: