Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Интересно мнение улитководов со стажем

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyЧт 24 Янв 2013, 15:20Добавить тему в закладки

Всем добрый день! В связи с тем, что мои улитки вдруг начали усердно нестись, и 3 контейнера за 2 недели превратились в 10, интересует такой вопрос. Кто как по своему опыту мне подскажет(пока что все 120 улиточек фулики) - как в Москве вообще со сбытом. Насколько реально по 40-50 рублей( например), пристроить фулек? Или вообще не стоит задумываться о продажах? И если не в Москве, а в городах ближайшего подмосковья по символической цене фулики найдут себе добрые руки? Всем заранее спасибо за ответ.
И еще. Какие виды ахатин улитководы разводят именно на продажу.

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyЧт 24 Янв 2013, 15:25Добавить тему в закладки

я вот улитковод без стажа, но могу сказать, что пристроить фулик даже бесплатно сложно..а уж за денежку тем более, если только у Вас родители природники и сумашедших размеров..на авито полно и даром отдают лишь бы забрали.

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyЧт 24 Янв 2013, 16:09Добавить тему в закладки

Ну, с фуликами понятно. А кого все-таки предложите разводить именно на продажу? Дорогих, дешовых - не важно. На кого вообще будет спрос?

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyЧт 24 Янв 2013, 17:12Добавить тему в закладки

baterkus, ну в общем то всех, кроме фулик, главное чтоб были крупные здоровые родители.. а вообще полазейте по разделам продаж, и по разделу куплю (там увидите спрос)

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyЧт 24 Янв 2013, 18:34Добавить тему в закладки

baterkus пишет:
А кого все-таки предложите разводить именно на продажу?
На улитках невозможно заработать!!!Те на которых спрос(дорогие),несутся крайне редко,кладки не так легко высидеть,и так далее...Поверьте,на улитках не наваришься,их надо просто любить!

gypsy_erin

gypsy_erin

Сообщения : 46
Откуда : Киев


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyЧт 24 Янв 2013, 19:54Добавить тему в закладки

я вообще считаю заработок от детенышей любых животных - не очень чистым делом. хотя каждый сам себе судья, конечно smile

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПт 25 Янв 2013, 08:33Добавить тему в закладки

Я не собираюсь делать из этого бизнес, там небольшая подработка.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПт 25 Янв 2013, 09:35Добавить тему в закладки

baterkus, А Вы начните уже пристраивать 120 фуль. Большинство в такой ситуации катается по всей Москве и бесплатно их раздает. wacko Сейчас наверно только мегасята актуальны по 300 руб. Я бы не отказалась smile

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПт 25 Янв 2013, 10:26Добавить тему в закладки

Всем спасибо за ответы. По инету и форумам полазила. Интересно, что везде пишут совершенно разные вещи. А почему мне кажется, что даже за фулик надо брать небольшую денежку( хотя бы 30 р) - ведь даже за котят принято символически денежку дать, иначе не приживуться.мне так кажется

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПт 25 Янв 2013, 10:36Добавить тему в закладки

baterkus пишет:
даже за фулик надо брать небольшую денежку( хотя бы 30 р) - ведь даже за котят принято символически денежку дать, иначе не приживуться.мне так кажется
конечно это Ваше дело, если вы верите в приметы, и чтоб не думалось, можете, а есть кто за салатик, огурчик отдает..Вам ведь все равно уль кормить, их у вас много, можете и продуктами брать за улю.

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПт 25 Янв 2013, 11:17Добавить тему в закладки

Тоже хороший вариант. А почему с мегасами актуально? Какие-то сложности в их разведении?Или их пока очень мало в России?

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПт 25 Янв 2013, 11:21Добавить тему в закладки

baterkus, они почти не размножаются, вернее очень редко размножаются в домашних условиях.

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПт 25 Янв 2013, 18:43Добавить тему в закладки

olgaolga пишет:
Сейчас наверно только мегасята актуальны по 300 руб. Я бы не отказалась
Марги-марги ещё. wink Я бы не отказалась!

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПт 25 Янв 2013, 21:54Добавить тему в закладки

А марг марги говорят вообще не размножаются, только природники, может просто не подобрали условия?

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПт 25 Янв 2013, 23:01Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
А марг марги говорят вообще не размножаются, только природники, может просто не подобрали условия?

Так вот почему их в Москве днём с огнём не сыщешь? sad А я мужа уже на маргошу "уболтала"...

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyВс 27 Янв 2013, 21:47Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
А марг марги говорят вообще не размножаются, только природники, может просто не подобрали условия?
кто говорит? smile
успешно размножаются у некоторых наших форумчан, в том числе в России и Украине smile

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyВс 27 Янв 2013, 21:58Добавить тему в закладки

Nik21, Коль, от разводных маргов потомства вроде не было еще, только от природников.

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyВс 27 Янв 2013, 22:00Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
Коль, от разводных маргов потомства вроде не было еще, только от природников.
ну, речь про разводных и не шла, был вопрос в общем whistle
но вообще да. от разводных и я не припомню разводов.

helga

helga

Сообщения : 13
Откуда : Москва


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПн 28 Янв 2013, 19:27Добавить тему в закладки

baterkus пишет:
что даже за фулик надо брать небольшую денежку( хотя бы 30 р) - ведь даже за котят принято символически денежку дать, иначе не приживуться.мне так кажется

Извините, что вмешиваюсь. Как кошатник со стажем чуть-чуть поправлю.
Когда отдают котят, просят самую мелкую монетку или бумажку в кошельке. И этой денежкой гладят котенка по носику, чтобы прижился. Так что брать надо не 30 р., а 10 копеек (как самую мелкаую выпускаемую нынче монету) smile

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПн 28 Янв 2013, 20:43Добавить тему в закладки

Заранее прошу прощения что не по теме....

Nik21 пишет:
но вообще да. от разводных и я не припомню разводов.

shok А я думала что у многих размножаются....у меня вот разводные сидят( дети природников), им примерно по 1,5 года...иногда кидают по 1-3 яйца он из них ещё ни одно не вылупилось...

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПн 28 Янв 2013, 20:52Добавить тему в закладки

Теперь по теме ))

baterkus пишет:
Или вообще не стоит задумываться о продажах?

Я думаю что не только о продажах задумываться не стоит но и о вылуплении кладок, проще их сразу морозить или оставлять несколько яиц на вылупление, а остальную часть морозить. Фулики делают кладки часто, яиц будет очень много, соответственно и улитят будет оооочень много....и даже если их начать пристраивать бесплатно, то пройдет много времени пока хотя бы несколько десятков разберут а к тому моменту малыши уже будут подрастать и потребуют много места и пищи....а если будут и новые вылуплятся....Вы на их жилье и кормление портатите гораздо больше, даже если вдруг сумеете продавать их по 30-50р.

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПн 28 Янв 2013, 21:37Добавить тему в закладки

Farscape пишет:
.Вы на их жилье и кормление портатите гораздо больше, даже если вдруг сумеете продавать их по 30-50р
Подтверждаю личным опытом.

Некий Лучик

Некий Лучик

Сообщения : 287
Откуда : Москва Метро Новогиреево.


Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПн 28 Янв 2013, 21:43Добавить тему в закладки

Можете подыскать зоомагазины и отдать туда. Но там много тоже не возьмут. И не все магазины подходят для этого т.к. Очень часто так просто не знают как ухаживать за улитками. Половина зверей помрет в ближайший месяц.

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyПн 28 Янв 2013, 21:44Добавить тему в закладки

Некий Лучик пишет:
Но там много тоже не возьмут.
а если возьмут, то на корм ящерицам или змеям. и такое бывает...

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем EmptyВт 29 Янв 2013, 08:39Добавить тему в закладки

То есть разведение улиток на продажу даже в Москве не имеет никакого смысла? Почему же тогда столько объявлений куплю-продам? Например в контакте ?

Интересно мнение улитководов со стажем

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: