Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Интересно мнение улитководов со стажем

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013, 15:20Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем добрый день! В связи с тем, что мои улитки вдруг начали усердно нестись, и 3 контейнера за 2 недели превратились в 10, интересует такой вопрос. Кто как по своему опыту мне подскажет(пока что все 120 улиточек фулики) - как в Москве вообще со сбытом. Насколько реально по 40-50 рублей( например), пристроить фулек? Или вообще не стоит задумываться о продажах? И если не в Москве, а в городах ближайшего подмосковья по символической цене фулики найдут себе добрые руки? Всем заранее спасибо за ответ.
И еще. Какие виды ахатин улитководы разводят именно на продажу.


АвторСообщение
idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 09:04Добавить тему в закладки

baterkus, а если расплодились, куда девать? полно вариантов типа не заметили кладку.. да Вы сам посчитайте сколько потратите на питание улитят, пока вырастите на продажу.

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 09:56Добавить тему в закладки

Ну, пока что они мне обходятся достаточно экономично., не смотря на очень разнообразное питание. Малыши были желанные, даже муж жутко хотел посмотреть, как они будут вылупляться, интересно же впервые, не говоря уже о детях, а их четверо и все визжат от восторга над малышами. Улиточки чувствуют себя очень хорошо , это видно, растут как грибы и едят как крокодилыsmile

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 11:06Добавить тему в закладки

baterkus пишет:
Почему же тогда столько объявлений куплю-продам? Например в контакте ?
Ну во первых как правильно заметили выше, фулики очень плодовиты и кладку можно просто проворонить....а ползающих малышей уже рука не поднимается морозить.
А во вторых есть люди которые "впаривают" тех же фулик и по 900р( сама как то обьявление видела), при этом сами мало чего в них понимают и другим дают неправильную информацию....например что фулики запросто вырастают до 30 см...я вот такую ни разу не видела...20 см по ракушке и то единичные экземпляры.

И много Вы видели обьявлений о покупке фулик? Скорее ищут другие, более редкие виды....ну или банально на корм рептилиям....но за деньги точно не возьмут, найдут где даром отдают.

Могу конечно поспорить по поводу

baterkus пишет:
обходятся достаточно экономично., не смотря на очень разнообразное питание

Это пока они у Вас маленькие и их всего 120 smile



baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 11:24Добавить тему в закладки

А мне показалось, что маленькие гораздо больше сьедают, чем взрослые. Их у меня 3-е, еще подрастают 2 имакуляты пантеры и ретикуляты пантеры.Эти четверо вообще едят совсем мало, но почему-то растут быстро, пока не поняла, как это у них получается. Вот например за ночь фулики сьедают любое колличество пищи, сколько не положи, а пантеры и альбиносики - даже листик салата не доедают.sad((

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 11:41Добавить тему в закладки

baterkus пишет:
ретикуляты пантеры.
это что за вид???Вы ничего не перепутали, такого вида в природе нет.
baterkus пишет:
2 имакуляты пантеры
их тоже даром раздают..

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 12:38Добавить тему в закладки

Простите, просто спешу, много дел одновременно делаю, я имела ввиду ретикуляты альбино.

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 12:39Добавить тему в закладки

Даром? А я всех четырех купила по 100 рублей за штучку в Москве

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 12:40Добавить тему в закладки

И у того человечка, у которого я их купила за 3 недели все малыши по 100 р разлетелись. По Москве

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 12:44Добавить тему в закладки

baterkus пишет:
Даром? А я всех четырех купила по 100 рублей за штучку в Москве
поспешили...ну а если серьезно, посмотрите тему: отдам даром..я видела не только на этом сайте..на других сайтах тоже отдают..

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 12:54Добавить тему в закладки

biggrin никогда ретиков пантер не видела
имхо фулик есть смысл разводить только если у вас есть рептилии, которые этим питаются..

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 14:07Добавить тему в закладки

Я сейчас немного в защиту фулик и грамотного разведения. Не сочтите за наезд или критику в конкретный адрес.
Фулика - красивейшая улитка. Но! Что мы имеем в общей массе?
Есть такое слово "плодильщик". Вот результат их деятельности - мелкие, корявые, неяркие. Взятые-отданные даром-за монетку. Потому, что "ой как хотелось маленьких, ой оно само вылупилось, ой надо всех раздать а то жалко". Радостно выкладывают фото родителей, которые сами с грецкий орех размером. Отбор здоровых особей не проводят (ну жалко же). Растет эта куча в тесноте. Что имеем на выходе? Следующее поколение мелких, корявых, некрасивых.
Если грамотно, с умом, с деньгами подойти к вопросу разведения, то и из фулик хороший бизнес получится.
В-любом случае, разведение фулик ли, марг-маргов ли, еще кого экзотического , дело сложное, затратное ,требующее сил, знаний, терпения.

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 15:53Добавить тему в закладки

Спасибо за такой развернутый ответ. Все по делу и очень понятно. Пока что я за ними наблюдаю и нам нравится их кормить и ухаживать за ними. Понимаю, что если делать на этом бизнес или даже дополнительный заработок - требует и времени больше и затрат. Вот и задаю вопросы. У кого еще есть, что сказать на эту тему - пишите, пожалуйста, интересны разные мнения.
Пока улиточки чувствуют себя хорошо, растут, вот фоткиИнтересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Dscn0010pl

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 16:02Добавить тему в закладки

Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 2675473

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 16:13Добавить тему в закладки

Ой , у меня сейчас столько! накопилось и накипело по этой теме crazy
по поводу этих малявок. Я б вот их уже сейчас бы по 5-7 штук рассадила бы. И удобнее ухаживать, и сразу видно кого уже можно пристроить, и кому помощь нужна.

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 16:30Добавить тему в закладки

Да, я так и собипраюсь сделать. Эта фотка недельной давности, тогда они сидели по 25-30 человек в больших контейнерах, теперь по 10 человек пересаживаю

baterkus

baterkus

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://vyazemskayaelena.gallery.ru
Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Интересно мнение улитководов со стажем - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013, 16:31Добавить тему в закладки

Это просто пока я контейнеры мыла пришлось всех собрать в кучу и лист салата был сьеден за 4 минутыsmile

Интересно мнение улитководов со стажем

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: