Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Зверинец)

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyСр 02 Фев 2011, 14:30Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Старный дневничок Здеся
Здесь тоже зверинец! crazy
Мы на питомце.ру
Мы в доме большой улитки
Привет!
Меня зовут Андрей, мне 15 лет. И я содержу небольшой пока зверинец ^^
Я сумасшедший отаку и начинающий террариумист crazy на счёт сумасшедшего отаку щутка ^^ Я просто отаку хД
У меня много животных. Больше всего у меня улиток. Первые улитки у меня появились год с лишним назад) Это были 3 очаровательные ахатины иммакуляты ^^
Первыми из зверинца появились черепахи
черепахи:
и собаки
собаки:

И вот, в декабре 2010 года я услышал о "ГИГАСКОЙ АХАТИНЕ ФУЛИКЕ!11" в голове всплыло "хочу и всё!"
И вот, 12 декабря 2010 года я приобрёл 3 улитёнка "Фульчёнка", хотя в последствии оказалось что это пантерки, рождённые от фулики "Соньки".
Шустрик, Бетси и Алиса(Фаерфокс):

Потом было много кого, у нас поселились фулики, ретики, лимки, овумы, сутуралисы....
Улитки оказались такие разные! С мягкими и твёрдыми ногами, с красивыми ракушками!
Ниже Вы можете видеть огромный и сумасшедший список моих улиток!
Их реально много! Мне кажется, что скоро я буду жить в террариуме, а они- в моей комнате на вольном выпасе crazy

трёп про улиток, какие из них мусюсявки и кто няшки. так же там будет трём про мою улитко-любоФь:


А под новый год мне подарили мою вторую любоФь- Пятнистого эублефара.
Их у меня насчитывается уже 4 штуки, и скоро их количество вырастет на одного геметиконикса.
Фото всех этих кавайный няк:

Со времён третьей террамании в зверинце поселился Прыткий ящер длиной в 23-24 см
Фото этого няша:

На позапрошлом осеннем зверьке(осень 2011) нам подарили двух мадагаскариков.
После этого началаст тараканомания.


список:

На передержке:
Ах. фулика
Ах. ретикулята
Живородящие ящерицы два щтюка buba


Кладки:
Лим. фламмея
Арх. марг. Сутуралис(1)
и Овум(1)
Эублефарис макулярис доместикус(2)


Хотелка:
Геметиконикс самка. Морфа страйп.
Синеязыкий сцинк интермедия или гигас.
Эублефар Энигма.
Арх. марг овум. лейцистик, альбино и сильверфут.
Арх. марг. эдурарди. и эдуарди родея (АЛЬБИНО).
Арх. марг сутуралис. альбино, лейцистик, сильверфут.
Ах. ретикулята с красной(рыжей) ногой(на старом форуме были фото)
Ах. занзибарика(Очень хочу! ОЧЕНЬ!)
Лиигусы и лингусы.
Ахатинеллы.


Это пока ещё набросок wink


Последний раз редактировалось: ban2546 (Вт 16 Авг 2011, 05:00), всего редактировалось 14 раз(а)


АвторСообщение
шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyЧт 15 Сен 2011, 14:48Добавить тему в закладки

ban2546, за простой покус никого не усыпят! Штраф возможно назначат и только!

Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyЧт 15 Сен 2011, 14:51Добавить тему в закладки

ban2546, А родители девочки куда смотрели? Вы справку дали, что соба привита? Я бы из вредности не дала...

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyЧт 15 Сен 2011, 14:58Добавить тему в закладки

шер, Они подали в суд, требуют возможные и невозможные ущербы и усыпить собаку.
Самое главное- они наши соседи, могут отраву подбросить тОт

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyЧт 15 Сен 2011, 14:59Добавить тему в закладки

Kalina, Родители девочки стояли рядом. они были в нетрезвом состоянии.

шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyЧт 15 Сен 2011, 15:35Добавить тему в закладки

ban2546, подавайте встречный иск за угрозы (даже если их не было)!

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyЧт 15 Сен 2011, 15:44Добавить тему в закладки

шер, Ещё какие были! Сегодня этилюди звонили и рассказывали про усыпление....
Они хотят и вторую собаку усыпить ><

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyЧт 15 Сен 2011, 15:57Добавить тему в закладки

Представляете!
Открываю бутылку с водой, которую набирал весной.
Открываю- а там куча риччии и роголистника!
И как они там выжили, на балконе.
туда вель попадает прямой солнечный свет! Вода там нагреваетсчя очень сильно о.о
мда... из кусочка слоевища и маленькой почки ведь выросли...
Есть ведь что-то хорошее в жизни....

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyЧт 15 Сен 2011, 18:24Добавить тему в закладки

ban2546, купите цепь и привяжите собаку так, чтоб она до калитки доставала, а на улицу выйти не могла. Подайте встречный иск на девочку, что она пыталась пройти к вам домой с целью кражи.

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyЧт 15 Сен 2011, 18:26Добавить тему в закладки

Собаку кормите до отвала и ругайте за подобранные куски, чтоб не подбирала. Купите крысиную отраву и полейте кусок мяса, пусть пару дней полежит в недоступном для собак месте, но на улице. Потом принесите этот кусок в милицию, якобы соседи подбросили к вам, про угрозы расскажите, вот пусть они и отмазываются.

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyЧт 15 Сен 2011, 19:42Добавить тему в закладки

Тонечка, Эм...
Папа сказал, что там даже синяка нет. по ходу афиристы...
Теперь звонят каждые 15 минут... Девочка типо страдает...
Записали разговор, папа пойдёт в милицию заявление писать.

Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyПт 16 Сен 2011, 11:33Добавить тему в закладки

ban2546 пишет:
Папа сказал, что там даже синяка нет. по ходу афиристы...
Они по идее должны были зафиксировать покусы, девочке бы назначили антирабические прививки, они тогда потребовали с вас справку, что собака привита, потому как эти уколы лишний раз лучше не делать (вакцина живая) А если этого нет, с чем они собираются идти в суд? Решили видимо вас попугать и денег стрясти...

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyПт 16 Сен 2011, 12:27Добавить тему в закладки

ban2546, вообще непонятно чего они хотят добиться...
Когда на меня в 12 лет один 18 летний дебил своего ротвейлера натравил в лифте (хобби у него такое было свою собаку на детей и мелких животных натравливать). Мы первым делом отправились в судмедэкспертизу, Там получили заключение о том, что раны на моей руке были нанесены собакой с весом более 40 кг, характер травмы и предположение о породе собаки. Были опрошены возможные свидетели, и тп. После мы обратились к участковому и в суд. Хозяина оштрафовали, нам была выплачена компенсация , собаку обязали выгуливать в наморднике и на спецплощадке (за нашим домом такая была). Через месяц собаку усыпили, после того как ее хозяин натравил ее на болонку...
Мне тогда повезло, отделалась пожеванной кистью и испугом, тк ехала к подруге, дверь открылась, а на площадке ее родители стояли. Этот придурок, их увидев и оттащил собаку.
А Рада на улице гуляет? Если да, то ее нужно выгуливать так: на 1,5 метровом поводке, в строгом ошейнике и наморднике по дороге на собачью площадку, а там можно все снять. Это правило для собак выше 40 см в холке.

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyПт 16 Сен 2011, 15:47Добавить тему в закладки

Kalina, шер, Я тоже так подозреваю... Сейчас бы уже полицаи стучались в дверь. И, папа говорит, на ноге девочки след одного мелкого зуба dry
Тонечка, Вчера звонили, хотели типа "обойтись без всякой писанины, мы им 7 тысяч, и они забывают о покусах"
ужасная история с ротвейлером о.о
Рада гуляет либо во дворе(на участке), либо папа её вывозит в горы на речку. В город она вообще без людей "родных" выходить отказываеться!
Из-за этой истории с собаками мама собирается ехать обратно в Сочи, так что, похоже я на выставку один пойду == кто ж будет на сеня смотреть обвинительным взглядом, когда я захочу ещё кого-нибудь купить?

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyПт 16 Сен 2011, 17:26Добавить тему в закладки

Вчера ночью отключали свет.
Ремирезка (цихлида-бабочка) задохнулась(

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyПт 16 Сен 2011, 17:40Добавить тему в закладки

Тонечка, кошмар история........ sad Мне очень жаль что с вами такое произошло..это действительно ужасно когда такие люди заводят таких собак..Можно вопрос-У вас нет сейчас страха перед собаками ?
Про выгул вы все грамотно написали..только жаль что у нас в стране площадки для собак не обнесены сеткой.Да и вообще конкретно в моем городе по моему их всего несколько..
Да и с собаками все сложно..Постоянно наблюдаю картину как люди выгуливают своих стафоф,питов без всего вообще! Сегодня наблюдала как !!девочка!! выгуливала одна алабая...причем без всего. Я неоднократно была свидетелем ужасных нападений поэтому для меня эта тема стоит очень остро.Стараюсь изучать законы в этом направлении и быть готовой если что.

ban2546, Очень жаль что такие ситуации случаются..Но вообще по всем правилам если частный дом то для собаки должен быть построен вольер ,днем собака сидит в вольере,ночью отпускают бегать в пределах калитки..Так никто никогда не прикопается и не пострадаетsmile А вообще не может такого быть(раз родители рядом пьяные стояли) что девочку действительно какая то собака укусила(но не ваша),а они просто решили воспользоваться вами и стрясти денег?

шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyПт 16 Сен 2011, 19:19Добавить тему в закладки

Нет света - компрессор не работает! и воздух не качает!

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyПт 16 Сен 2011, 19:21Добавить тему в закладки

gen, нет, я с тех пор боюсь хозяев. Моя москвичка спокойно "выгуливает" ребенка, ни разу не дернула и не протащила, хотя со мной пару раз пыталась такой фокус провести... Страшна только неправильно воспитанная собака... Хотя на морде у собак, к сожалению, о ее воспитании не написано...
Стафы, на самом деле, очень добрые собаки... У соседей была стафиня, обожала всех детей во дворе, любила с горки кататься. А когда у ее девочки соседский пес захотел слизнуть из руки бутер с маслом, порвала в его клочья.
Самое главное в собаке - адекватный и ответственный хозяин.

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyПт 16 Сен 2011, 19:33Добавить тему в закладки

шер, То есть у бабочек воздух постоянно циркулировать должен?Просто так нельзя содержать?
Тонечка, Про хозяев это верно..но к сожалению (или иногда к счастью)не все зависит от хозяев.А стафы действительно любят детей и вообще по породе не склонны нападать на людей(а вот к собакам питают врожденную ненависть).Но дело в том что у них по породе слабая психика,поэтому для таких собак должен быть особенный, так сказать хозяин..Да и вообще,собаку всегда надо подбирать по характеру,желательно с кинологом который сможет адекватно объяснить как лучше сделать.Есть собаки такие например как тибетский мастиф..или монгольская овчарка,эти собаки каким бы хозяин дебилом не был не станут выполнять не обоснованную ситуацией команду.Алабаи иногда такие же..Но к сожалению агрессивные люди чаще выбирают породы бойцовские.

gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyПт 16 Сен 2011, 20:26Добавить тему в закладки

шер, facepalm голова моя головушка..
А вообще я как то не думала об этом раньше так как рыбок не держала..Это же ужас получается..так же в любой момент отключат и все..все аквариумы того..Есть наверное какие нибудь компрессоры с аккумулятором,которые аккумулирует электричество и потом в момент когда отключают в сети,то он начинает работать..

шер

шер

Сообщения : 2655
Откуда : Москва


Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyПт 16 Сен 2011, 20:35Добавить тему в закладки

Если на долго отключат электричество, то итог может быть фатальным!

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyПт 16 Сен 2011, 20:47Добавить тему в закладки

gen, Получается так, но Рада не имеет привычки кусать людей, но если укусит, то не отпустит! Кстиати, эта девочка, по папиным словам сейчас играет в соседнем дворе.
шер, Ага, вторая бабочка спаслась только потому, что сидела в отсаднике (они подрались на кануне). Теперь плавает бледная такая...
gen, Это такая рыбка нежная, она живет в ручьях в южной амереке)
Аквариум весь может дышать атмосферным воздухом, а бабочки до этого не догадались(

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyСб 17 Сен 2011, 07:29Добавить тему в закладки

Зверинец) - Страница 13 0_73df4_53e2f78d_L
http://fotki.yandex.ru/users/ban2546/view/474612/
Фотка трёхнёдельной свежести)

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011, 14:40Добавить тему в закладки

Съездил на выставку.
Улиток много, только вот места мало.
Ребята молодцы- марод вроде был.
Увеличил коллекцию вдвое =)
Новички:
2 лимки от Kalina (Ольги)
1 уника от Kih (Насти)
2 какраколюса от Kih
1 овум от Garretta (Лены)
2 захрисии от Ovun (Полины)
Субулины от девочки Юли (Люлечка)
Взял для подруги 1фулику воллальбино у Калины.
Вроде все.
Спасибо всем! party


Последний раз редактировалось: ban2546 (Вс 18 Сен 2011, 22:59), всего редактировалось 2 раз(а)

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011, 15:45Добавить тему в закладки

Боже! Моей альбинке кто-то оголённый участок покусал!

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Зверинец) - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зверинец) - Страница 13 EmptyВс 18 Сен 2011, 18:07Добавить тему в закладки

Эм...
Альбинка стала твёрдой.
Блиин(

Зверинец)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 13 из 20 На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: