Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Меня обманули? (Определено: Achatina fulica)

АвторСообщение
Ruby Rubbish

Ruby Rubbish

Сообщения : 21
Откуда : Укр. Луганск


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyВс 22 Сен 2013, 17:54Добавить тему в закладки

Был на выставке экзотических животных.
Одним из экспонатов была улитка Ахатина Ретикулята.
Сидела одна в аквариуме большая и куча малышей с ней.

Взрослая улитка на выставке:

я решил купить пару малявок себе
но дома уже рассмотрел, что они не очень и похожи на Ретикулят, а скорее на фулик похожи
Малыши :
Помоги разобраться

И вообще общие отличительные признаки этих видов расскажите пожалуйста

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyВс 22 Сен 2013, 18:10Добавить тему в закладки

фулики и есть ваши улиточки...да и не такие уж они и малыши)
http://www.snailclub.ru/t247-topic фулика
http://www.snailclub.ru/t249-topic ретикулята

Ruby Rubbish

Ruby Rubbish

Сообщения : 21
Откуда : Укр. Луганск


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyВс 22 Сен 2013, 18:20Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
.да и не такие уж они и малыши)
там где покупал сказали то им около месяца
а сколько им по-вашему?
длина раковины 6 см, вес 31 грамм

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyВс 22 Сен 2013, 18:26Добавить тему в закладки

Ruby Rubbish, хмм...месяцев 4-5, я свою фулику брала в полгода из зоомага, она 7 см была. точнее сказать не могу, не выращивала фулик с младенцев, к сожалению, поэтому и ошибиться могу)

в месяц они мелкие еще, сантиметра 2)

кормите, любите и может вырастут большими и красивыми фуликами)
та, первая фулика у меня умерла, к сожалению, в 2 года, и была 16 см.

Ruby Rubbish

Ruby Rubbish

Сообщения : 21
Откуда : Укр. Луганск


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyВс 22 Сен 2013, 18:39Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
кормите, любите и может вырастут большими и красивыми фуликами)
я в раздумиях, оставлять их или попробовать вернуть...
я их купил по 30 грн, а фулик насколько я знаю раздают бесплатно, они не очень ценятся, в отличие от ретикулят...
а еще мне нравятся очень маргината овум, милые такие ))

в общем хочу
1) Маргината Овум
2) Ахатина Ахатина (потому что они самые большие)
3) Ретикулят

а фулик в моих планах не было (

так что я думаю

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyВс 22 Сен 2013, 18:44Добавить тему в закладки

так и ретикуляту можно бесплатную найти) http://www.snailclub.ru/f3-forum тут отдают бесплатно улиток.
фулики хорошие улитки, красивые, общительные, но выбор за вами, конечно)

овумы отличные улитки, с тиграми посложнее, растут медленно, но опять таки - тигров не держу, поэтому не могу советовать про тигров)
ретики - тоже просто замечательные) могут с фуликами жить, а вот и тиграм, и овумам понадобится отдельное просторное жилье)

НАТА

НАТА

Сообщения : 238
Откуда : Украина, Черкассы


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyВс 22 Сен 2013, 20:35Добавить тему в закладки

Ruby Rubbish , у меня остались ретики 3 шт (2 льбино + 1 стандарт) , от 29.05 из Москвы , ракушки на сегодня 7,5 - 8,5 см , фото в теме http://www.snailclub.ru/t7018-topic

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyПн 23 Сен 2013, 11:48Добавить тему в закладки

Ruby Rubbish, а фулик вы куда денете?

Та улитка, что была на выставке - у нее вместо грунта камни????
Вы не хотите недобросовестному продавцу слегка подправить внешность? Мало того, что вас обманули, так, наверное, еще и сказали, что кормить можно раз в неделю, объедками со стола, и оставлять одних на месяцы, и спячка - нормально?

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Ruby Rubbish

Ruby Rubbish

Сообщения : 21
Откуда : Укр. Луганск


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyПн 23 Сен 2013, 12:43Добавить тему в закладки

max1min пишет:
Ruby Rubbish, а фулик вы куда денете?
верну их обратно где и купил

ЗЫ ЗЫ ЗЫ

вот тут есть ретикулята тоже с темными ногами, может всё-таки у меня такие?
http://www.ahatin.ru/ru/achatina/achatina-reticulata

к тому же, я регулярно взвешиваю одного из своих, в субботу он весил 28-29 грамм, а сегодня (в понедельник) утром весит уже 34-35 грамм и видно где ракушка приросла новая....

а быстрый рост это же характерно ретикулятам, да?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyПн 23 Сен 2013, 13:01Добавить тему в закладки

Ruby Rubbish
У Вас фулики. Не ретикуляты. У ретикуляты к тому же и ракушка другая, и нога двухцветная... Не расстраивайтесь. good 

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyПн 23 Сен 2013, 14:55Добавить тему в закладки

Быстрый рост характерен и фуликам если их хоошо кормить. То что это фулики - это безусловно, но какое свинство по отношению к ним - обманом впаривать!

Ruby Rubbish

Ruby Rubbish

Сообщения : 21
Откуда : Укр. Луганск


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyПн 23 Сен 2013, 15:45Добавить тему в закладки


нашел кому их продать за такую же цену как купил
но уже привык к ним так, думаю может одну продать, а одну оставить...

фулику и ретикулят можно поселять вместе?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyПн 23 Сен 2013, 18:26Добавить тему в закладки

Ruby Rubbish
Вообще, в источниках пишут, что эти два вида прекрасно уживаются между собой.
По другим версиям, говорят, что ретикуляты страдают от сожительства с фуликами..., плохо растут и портятся ракушки... Но я лично ничего сказать по этому поводу не могу, это заметки из некоторых дневничков улитководов...
Ну и в-третьих, могут быть проблемы относительно размера... Ретикуляты-то крупнее вырастают, нежели фулики... Они эдакие тяжеловесы в мире ахатин, а фулики более изящные...
Но повторюсь, основная информация гласит, что эти два вида прерасно уживаются между собой. smile 

Vishenka

Vishenka

Сообщения : 87
Откуда : Украина, Днепропетровск


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyВт 24 Сен 2013, 14:41Добавить тему в закладки

Ruby Rubbish,я бы, на Вашем месте, вернула улиток продавцу. Они в ужасном состоянии, на 30 грн никак не тянут.
Вот фульчата моего разведения (4 мес., ракушка 7 см), так должна выглядеть здоровая ухоженная фулика:
Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) 26ca11cfcf6e
Фулика:

Вообще, фулики - очень красивые улитки, мне они нравятся больше, чем ретики. Они более изящные, ножка нежнее, аккуратней.
P.S. Не ведитесь на бесплатных улиток. Животное здоровое и красивое только тогда, когда в него вложены силы, время и деньги. Таких животных даром не отдают.

Silky

Silky

Сообщения : 50
Откуда : Украина, Запорожье


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyВт 24 Сен 2013, 15:44Добавить тему в закладки

Мне бы , если честно, было бы жалко возвращать улиток в такие ужасные условия(( а Вы смотрите сами, у них есть прирост, возможно еще выравняются

Ruby Rubbish

Ruby Rubbish

Сообщения : 21
Откуда : Укр. Луганск


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyВт 24 Сен 2013, 15:58Добавить тему в закладки

я не вернул их, я нашел им новых хозяев
надеюсь им так будет лучше


dora22

dora22

Сообщения : 413
Откуда : Россия, Барнаул


Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Меня обманули? (Определено: Achatina fulica) EmptyПт 27 Сен 2013, 06:48Добавить тему в закладки

Ruby Rubbish, хорошо, что Вы нашли им хозяев, sunny  хоть и не идеальные ульки, но они в этом не виноваты.
Vishenka пишет:
Не ведитесь на бесплатных улиток. Животное здоровое и красивое только тогда, когда в него вложены силы, время и деньги. Таких животных даром не отдают.
Как Вы замечательно, правильно, точно и веско сказали! Я вот слова подбирала,подбирала чёт не очень получалось, а тут -вот в десятку!
Можно я как цитату буду использовать (с Вашим ником?)
Фули Ваши бесподобные!

Меня обманули? (Определено: Achatina fulica)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: