Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Русский Той

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyЧт 24 Мар 2011, 19:42Добавить тему в закладки

Девочки! В доме появился полуторомесячный той! Кратко: чем кормить, что надо-первая необходимость и т.д. Документов нет, куда обратиться?
Подробности, фото и видео от меня позже. Пока жду информации! Очень нужно!!!

Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyЧт 24 Мар 2011, 20:05Добавить тему в закладки

Мурзилkа, А Вы когда его брали не узнали на каком он корме? корм лучше первое время не менять. А метрика щенка есть?

Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyЧт 24 Мар 2011, 20:09Добавить тему в закладки

http://toy-teryer.ru/ не плохой сайт о тоях

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyЧт 24 Мар 2011, 21:40Добавить тему в закладки

Kalina, этот сайт уже в закладках =) дело в том, что муж выкупил у бабушки, которая держит тоев, они чистые, без примеси, но без докУментов...
Накормила размоченым сухим кормом в курином бульоне с кусочками белого мяса..... Чем кормить - ума не приложу, у мну стафф, девушка уже взрослая, я такие подробности и не помню =(((
Тойчик, девочка смышленая, пару раз показала где место-та сразу поняла и перечить не стала.

Думаю так, если в РКФ признают нормом, то будем выставляться, если если не признают, то хоть дакУменты оформим... Вот только где нам найти РФК в Самаре.....

KriZZ

KriZZ

Сообщения : 407
Откуда : РФ, Тула


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 14:42Добавить тему в закладки

Мурзилkа,
Вы что? Какие документы? Самое большое что вам грозит - регистр
А по кормлению: определитесь, на чем будет собака, на натуралке или сушке, лучше не смешивать. Если решитесь натуралкой кормить, то 4-5 раз в день давать творожок, мяско ошпаренное (кроме свинины, лучше говядину и индейку) с кашей (рис с гречкой, например), яичко, обязательно витамины.
Гнали ли глистов пока щенок был под сукой? На всякий случай прогоните, понаблюдайте, скоро прививку 1 делать.
А вообще удачи, таракашка маленький еще, внимания и заботы ему много надо))

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 15:38Добавить тему в закладки

KriZZ, ну даже регистрация, фик с ней, пущай бегает с бумажкой =) А при регистрации имя мы сами ей даем? Или они присваивают на свое усмотрение?

Бабушка сказала, что уже проглистогонила и в след.выходные нужно уже делать прививку, её она тоже дала "Биовак DPAL", на сколько она хорошая - не знаю, мы всегда Вангардом прививали.

Хватит ли ей половины пакетика Педигри, плоский такой желтый, для щенков с 1 месяца? Или нужно весь пакетик? Как много им вообще давать есть?!
В каком возрасте им ушки ставят? Прочитала на вышеупомянутом сайте как это сделать, сегодня поставили! Ржали с мужем!!! Ослик - один в один!!! biggrin

Евгения

Евгения

Сообщения : 160
Откуда : москва


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 17:42Добавить тему в закладки

Мурзилkа, Педи гри лучше не кормить. Попробуйте другие корма. О Педи не самые хорошие отзывы. У меня не той, а чих, но тоже крох. Я кормлю отварным рисом с кусочками отварной курицы, утром творог с морковкой, на гречку у моего аллергия, но если у вашего нет, можно попробовать. Тушеные на воде овощи (кабачек, морковь, зелень+немного мяса)


Последний раз редактировалось: Евгения (Пт 25 Мар 2011, 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 18:42Добавить тему в закладки

Евгения, JC_ThankYou

KriZZ

KriZZ

Сообщения : 407
Откуда : РФ, Тула


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 19:12Добавить тему в закладки

Мурзилkа,
Прививку нужно делать в клинике, там же заведете вет паспорт, в который будут проставляться отметки.
Мурзилkа пишет:
ну даже регистрация, фик с ней, пущай бегает с бумажкой
Это не регистрация, а регистровая родословная, в которой не будет ни родителей, ни бабушек с дедушками вашего малыша, она показывает только, что фенотипически ваша собака породистая. Но даже за ней придется походить по выставкам.
Мурзилkа пишет:
Педигри
Его НЕЛЬЗЯ давать собакам, готовые корма должны быть качественными, экономить на этом - значит обречь собачьего друга на недолгую жизнь, тем более декорашку, проблемы с зубами и ЖКТ - будет обеспечены, побавьте сюда печень и почки. Все это результат несбалансированного питания или кормов эконом-класса

Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 19:34Добавить тему в закладки

Я тоже кормлю натуралкой, у меня правда здоровая псина)) щена кормила молочной кашей, тушеными овощами с мясом, иногда яйцо (лучше в виде омлета, на 1 яйцо пол ст. молока) можно давать не жирный фарш, но его надо смешивать с кефиром, иначе он слипается в желудке комком. Из круп лучше рис и гречка они лучше всего усваиваются у собак.

Евгения

Евгения

Сообщения : 160
Откуда : москва


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 20:16Добавить тему в закладки

Kalina, я с вами не спорю, но ветеринары не советуют давать собакам много молока. Лучше кисломолочные продукты и нежирный творог в небольших количествах. Печень плохо на молоко реагирует.
Мурзилkа, а у щенка клеймо есть? В щенячей карточки должны быть написаны мама и папа и название питомника. В питомнике можно выяснить все вопросы по получению родословной.

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 20:24Добавить тему в закладки

Евгения пишет:
Лучше кисломолочные продукты и нежирный творог в небольших количествах.
Полностью согласна, у меня два тоя.

KriZZ

KriZZ

Сообщения : 407
Откуда : РФ, Тула


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 20:30Добавить тему в закладки

Евгения,
Евгения пишет:
Лучше кисломолочные продукты и нежирный творог
Согласна))) Молоко - не для собаки, лучше кисломолочка, тем более для такого мелкого щенка, а еще лучше с бифидобактериями живыми кефирчик или ойгурт.

Мурзилkа,
Ваше дело сейчас определиться, по какой системе кормить малыша, и та, и другая имеет много плюсов и минусов smile Не понравится - через некоторое время поменяете.
Удачи!

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 20:32Добавить тему в закладки

Госпади! Чтож я эту тему раньше не увидела?
Мурзилка Поздравляем!!! Итак... по кормлению..купите корм Royal Сanin Starter. Корм хороший, проверенный годами. Щеночку можно давать творожок, овощи(помидорки, огурчики, сладкий перец), зелёные яблоки, варёное яйцо... Но основной пищей должен оставаться корм... Запомните сразу, никаких педигри и чаппи. Этот корм совсем не для тоев. Для тоев на будущее хорошие корма которые всегда в продаже:Екануба и Роял. Кормите сейчас роялом, потом после этого рояла купите уже Роял Канин Юниор - 33, он уже идёт с 2-10 месяцев. Стартером можете и до трёх кормить(пока пакте не кончится) ничего страшного не будет. Пойдёте прививаться, после прививки через 10дней - ревакцинация будет, перед ней повторно глистогониться не надо. После жтих 2-ух прививок следующая в 3 месяца - от бешенства. Потом с 4.5 месяцев у вас начнут менятся зубки - у тоев это дело проблемное, надо уже идти в клуб(только дельный выберете), и туда во время смены зубов каждую неделю ездить надо, чтобы прикус сохранился хороший, там будут выдирать мешающиеся зубики... (конечно некоторые сами выпадывать будут...)...С 3-ёх месяцев если ушки не будут стоять начинайте подклеивать, как это делать распишу при надобности. Уже с 2.5месяцев приучайте малышку к ручной стойке(на столе постелите что нибудь несокльзящее, её туда и вперёд) и ринговочке(просто одевайте и пусть с ней бегает как ни в чём не бывало минут 10...). К поводку и ошейнику дома приучать НЕ НАДО. это пустая трата времени и нервов. После прививки от бешенства просидев карантин в 10 дней пойдёте первый раз на улицу гулять(перед этим не стоит). Шлейки тоям нельзя. Купите ошейник(главное чтоб по размеру) и рулетку(имея двух тоев абсолютно убеждена что рулетки идеально подходит для тоев, рулетку покупайте фирмы flexi на 5метров). Не забывайте по мере отрастания подстригать коготочки, по мере загрязнения- чистить зубки (обратите внимание на хищный зуб, обычно на нём у тоев образуется зубной камень), так как девочка - вам повезло - не надо следить за яйцами, которые могут появляться и исчезать очень долго biggrin Так...ну что ещё... про документы...никакой РКФ вам искать в Самаре не надо... Просто ищете кинологический клуб, туда приходите и вступаете(там как раз и зубки смотреть будут, так как зачастую руководители клуба -ветеринар). Потом три раза сходите на выставку(с 9месяцев), и если получите оценку не ниже оч. хорошо то отправите документы через клуб на оформление регистровой родословной(или в простонародье - нулёвки). Ну вот вроде на пока что хватит...будут вопросы - обращайтесь... В будущем хочу питомник тойчиков, так что достаточно много о них знаю shy

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 20:34Добавить тему в закладки

Месси, Евгения, Kalina, KriZZ, Девочки! Спасибо всем большое, я все поняла!

Клейма нет, она домашнего разведения, не питомник, но бабушка (как она сказала), породу не мешала.

KriZZ

KriZZ

Сообщения : 407
Откуда : РФ, Тула


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 20:39Добавить тему в закладки

Мурзилkа,
Ждем фотки, очень хочется на мелкую глянуть)))
Тойчики, когда совсем маленькие, такие уморительные: тоненькие, голова большая, ухи в развалку)))

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 20:45Добавить тему в закладки

Все бабушки так говорят когда их продают wink ничего удивительного biggrin Если бы Вам дали сразу метркиу щенка, там бы была написала порода, клеймо, мама, папа, окрас и т.д. и клеймо бы уже стояло... так что Вам придётся делать всё по прописанной мной схеме wink Ждём фоток shy

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 21:07Добавить тему в закладки

1. Каши (рис, гречка)с мясом(курица, телятина, индейка)+кисломолочка+овощи,фрукты (из кисломолочных продуктов подходят: кефир,творог, всё-не жирное,0%).
2. Кормление сухим кормом. Корма бывают:ПРЕМИУМ КЛАССА, СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА.(остальные не расматриваю)Щенку покупается корм категории:"для щенков мелких пород".
Подготовка корма для щенка: корм насыпать в стакан (1/3), залить чуть тёплой кипячёной водой, дать корму разбухнуть, давать по 1 ч.л. - 1 ст.л. 5-6 раз в день, в зависимости от размера щенка (на каждые 500гр.веса-1 ст.л. корма(размоченного).

KriZZ

KriZZ

Сообщения : 407
Откуда : РФ, Тула


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyПт 25 Мар 2011, 22:10Добавить тему в закладки

Месси пишет:
(на каждые 500гр.веса-1 ст.л. корма(размоченного).
Не факт, питательность кормов различна, отсюда и разные нормы, лучше посмотреть на пакете с кормом таблицу дневной нормы и уже на ее основании рассчитать разовую порцию

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyСб 26 Мар 2011, 10:01Добавить тему в закладки

Я вообще не придерживаюсь каких то схем и корм у моих собак стоит всегда..и когда они щенки..... всегда когда хотят - подходят и кушают сами. Я не считаю что щенок съест больше, чем ему надо. Переест один раз - вырвет его полуперварившимся кормом - и больше не будет wink Насыпать и пусть стоит... кстати щенки тоя обычно едят меньше, чем там в норме написано... И 5-6 раз в день никакой щенок есть не будет, а потом люди истерят "сос, щенок мало ест и т.д.", так что поставьте миску, и насыпьте туда корм, а как кончится заново biggrin

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Арина

Арина

Сообщения : 48
Откуда : Домодедово


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyСб 26 Мар 2011, 16:01Добавить тему в закладки

Мурзилkа, на этом форумеhttp://toy-terrier.info/forum/index.php?s=71eac5a6b6a14ee0285d42cd660de5fc&showforum=9 можно всё смотреть , не регистрируясь.

Евгения

Евгения

Сообщения : 160
Откуда : москва


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyСб 26 Мар 2011, 16:02Добавить тему в закладки

Нотка, мне кажется, что это не совсем правильно, когда корм стоит весь день . Во первых корм портится, тем более летом, во вторых если собака будет все время есть, то в итоге заработает ожирение. И не надо думать, что больше чем надо не съедят. Собак хищник- есть еда есть аппетит. ИМХО.

Евгения

Евгения

Сообщения : 160
Откуда : москва


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyСб 26 Мар 2011, 16:06Добавить тему в закладки

Арина пишет:
Мурзилkа, на этом форуме http://toy-terrier.info/forum/index.php?s=71eac5a6b6a14ee0285d42cd660de5fc&showforum=9 можно всё смотреть , не регистрируясь.

KriZZ

KriZZ

Сообщения : 407
Откуда : РФ, Тула


Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyСб 26 Мар 2011, 17:05Добавить тему в закладки

Нотка пишет:
Переест один раз - вырвет его полуперварившимся кормом - и больше не будет
Не дай бог!!! Знать норму просто необходимо, корм может постоять только у взрослой собаки и только сухой, щенку в этом возрасте сушки обычно размочивают, поэтому во избежание, все должно быть не просто свежее, а свежайшее!
Евгения пишет:
в итоге заработает ожирение
+10000!!!
И в итоге сядет на лапы, не дай бог(((

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той EmptyСб 26 Мар 2011, 17:30Добавить тему в закладки

Госпади, о чём вы? какое ожирение? crazy У ВСЕХ тоистов моих знакомых, а их очень много, корм стоит всегда! И у всех собаки в отличной кондиции smile
Вот мои девки:
Такулька:
Русский Той 744970841a6b
Нотка:
Русский Той E3d77d8108d8
и что, вам кажется что они полные? biggrin
Тои переесть не могут, безумно редко встречаются такие особи, которые ВСЕГДА хотят есть, не смотря на то сколько съели.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Русский Той

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 4 На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: