Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Русский Той

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 19:42Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Девочки! В доме появился полуторомесячный той! Кратко: чем кормить, что надо-первая необходимость и т.д. Документов нет, куда обратиться?
Подробности, фото и видео от меня позже. Пока жду информации! Очень нужно!!!


АвторСообщение
Евгения

Евгения

Сообщения : 160
Откуда : москва


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011, 17:34Добавить тему в закладки

очень красивые собаки!
Но я остаюсь при своем мнении!

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011, 17:34Добавить тему в закладки

Евгения миски корма хватает ровно на один день, вы что считаете что он успеет испортится? Я же не говорю о том, чтоб на неделю наваливать crazy Да и летом тоже, миска в принципе не должна стоять на солнце, так как вода тоже будет нагреваться. Разве сложно поставить миски в защищённое от солнца место?(точнее просто не напротив окна...).
Щенок должен есть столько, сколько ему надо. Ограничивать в еде щенка - я не считаю правильным.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011, 17:37Добавить тему в закладки

Евгения спасибо shy Я понимаю что сзади корма установлены нормы, но поверьте мне на слово, щенки тоя СТОЛЬКО не съедают... wink А потом Мурзилка будет переживать, что малышка плохо кушает... Так что не надо придумывать велосипед... На счёт размоченного - с 1.5месяцев тои уже могут есть сухой корм самостоятельно. Размачивать или нет - дело каждого.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011, 17:45Добавить тему в закладки

Если у тоя ожирение - что бывает ну ооочень редко(обычно люди страдают как им ОТКОРМИТЬ тойчика, чтобы был не такой сухой...)...только это может служить поводом ограничения в корме... К сведению, я являюсь именно тем случаем, когда хочу откормить собаку. Ноту. При её росте 23см она весит 1500гр. weep Такулька при росте 24.5 весит 1800(что для её возраста является нормой). Вот едим консервы Четвероногий гурман(не путать с зоогурманом! Кстати Мурзилка, можете попробовать дать своей малышке), да творожки, да мяско отварное иногда даю....

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Арина

Арина

Сообщения : 48
Откуда : Домодедово


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011, 20:17Добавить тему в закладки

А моя ЖРЁТ! Сколько дашь - всё съест! А, если не дать, то меня сожрёт! eater Приходится ограничивать, но это очень трудно.

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011, 21:08Добавить тему в закладки

Арина, вот такие случаи встречаются очень редко smile именно в них действительно ограничивать единственное правильно решение...

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Арина

Арина

Сообщения : 48
Откуда : Домодедово


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011, 13:30Добавить тему в закладки

Нотка, среди мелких пород( тои, чихи) гораздо чаще встречаются обжорки! Или это мне такие достаются? good

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011, 14:51Добавить тему в закладки

Арина, видимо вам такие достаются biggrin Сегодня в клубе собачьем была, спец. спрашивала у владельце в тоев про корм, у 15 тоевладельцев(из 15) корм стоит всегда good

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Арина

Арина

Сообщения : 48
Откуда : Домодедово


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011, 15:00Добавить тему в закладки

Моя собачка на натуралке. У тоек слишком слабые зубки, чтобы только сушку есть. Да и противник я сушки! А мясочко свеженькое моя соба всегда рада сожрякать!
Часто бываю в клубе, но ни разу не встречала сразу 15(!) владельцев тоек одновременно! У Вас там "слёт" тоевладельцев был?

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 03:18Добавить тему в закладки

Девочки! Всем огромное спасибо - море важной инфы! Арина, спасибо за столько полезный сайт! Его я не видела, когда лазила в нете - действительно куча всего нужного!

Решила пока кормить натуралкой, мне так проще сейчас, хотя считаю, что сухари, хорошей фирмы-намного лучше, а для такой мелкой псинки и дешевле! Сейчас чуть материально разгребусь и начну с Про Плана наверное.

Сфоткать этот вечный двигатель оказалось сложнее, чем я предполагала! Про стойку я вообще молчу-дума убью себя! Русский Той - Страница 2 362807 Муж приедет с работы - будем пытаться сфотать стойку вдвоем Русский Той - Страница 2 573264 А пока вот только так и она здесь реально стремно вышла! Как дворняжка прям:
Русский Той - Страница 2 63e43d5981b8

А это доча её пытается взять на руки Русский Той - Страница 2 269732
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/tY9WBnQqmGA?hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/v/tY9WBnQqmGA?hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Ё-моё! На видео она совсем не такая!!! На тоя вообще не похожа! Тут и голова другая и тело кажется как бочонок Русский Той - Страница 2 734889 Русский Той - Страница 2 418316 Русский Той - Страница 2 284225

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 15:48Добавить тему в закладки

Арина, да что вы такое пишите? wacko слабые зубки? у моей младшей собаки 42 зуба, и у мамы, и даже у бабки! до сих пор по 42, то есть полный комплект зубов, а при этом бабке года 4...что у тоев раннее выпадение зубов - это да, но в основном у дл.ш. собак, а вот у гл.ш. с зубами всё в порядке в основном. У нас тут в клубе очень много тоев(на базе п-ка Бьюти Той). Каждую неделю той-тусовки, а каждый месяц большие той тусовки(когда около 15 как раз) shy

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Евгения

Евгения

Сообщения : 160
Откуда : москва


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 15:52Добавить тему в закладки

Нотка, что вы все время сравниваете своих собак с другими? Все собаки разные и подход ко всем нужен разный и воспитание и уход!

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 15:52Добавить тему в закладки

Мурзилkа, Про План для тоев ЖИРНЫЙ wink а почему не хотите тот, что я Вам посоветовала? dntknw
Оптимально соотношение для тоев во взрослом корме:
протеинов 25-27%
жиров 15-17%
в корме для щенков побольше, но про план всё равно жирноват, я бы побоялась печень посадить...
у вас тойчик, главное чтоб не переросла стандарт(чтоб не более 3 кг и не более 30см) - а так документы получите smile я кстати на том форуме +_ROXY_+ shy вашей девочке далеко не 1.5 месяца biggrin месяца 3-4


Последний раз редактировалось: Нотка (Пн 28 Мар 2011, 16:39), всего редактировалось 4 раз(а)

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 15:53Добавить тему в закладки

Евгения, это я к тому, что не надо обобщать так и писать что у тоев слабые зубы(якобы для сушки...), так как это не так. и хоть где нибудь я хоть раз сравнила своих собак с другими? wacko я просто приводила в пример своих, что совсем не считаю странным...(так как за своих собак могу отвечать 100%). Я не пишу что по другому - не правильно. Просто я писала что это проще, вот и всё (и кач-во кормления не уступает) wink Кстати про корм, он способствует удалению зубного камня(это плюсы того, что он твёрдый) wink
А вот так мы на природе собираемся shy (я четвёртая)
Русский Той - Страница 2 2be0a1c5f66f

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 16:45Добавить тему в закладки

Мужа заслала идти к бабушке той выуживать информацию о дате рождения и сроке первой прививки, что-то мне подсказывает, что она чуток взрослее, нежели та сказала.
Нотка, Честно признать, сообщение с подробным описанием увидела только что =)
На счет Рояла, если не ошибаюсь, фасуется он в России, а доверия к нашему брату у мну что-то как-то не очень =((( Хотя....если жрать будет - ради бога, мну не жалко, им надо-то... =)
Про зубки я начиталась уже =) пипец, конечно =)
Стойку будет отрабатывать, стаффа так и не научили, так хоть шпендика выдрессируем =)
Нотка, а что такое "ринговочка", где её взять?
Не знала во сколько встают уши у тоев, поэтому перестраховалась и подклеила сразу - такой олень! rofl

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 16:47Добавить тему в закладки

Нотка, вот - вот и я так предполагаю, что ей далеко не 1,5 месяца! girl2

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 17:03Добавить тему в закладки

Мурзилkа, ну не знаю, изменения кач-ва наши заводчики от этого не заметили(да и продукты соотвествуют тем же стандартам)..корм этот проверен десятками лет... Питомники кормят им собак от начала плем. деятельности по сейчашний день...Если роялку не хотите, то Еканубу купите. Не надо про план только weep
Кстати ушки вы подклеили шикарно! Такой способ правда практикуют когда ушки висят прям у основания, но это самый действенный! shy
Ринговочка - это как бы такой плоский шнурочек, на котором выставляю собак good
Самые лучшие для тоев, как показывает практика вот эти:
Русский Той - Страница 2 31757bfa42c4
с зажимом - крокодильчиком. Собачка из таких не вывернется никак.
Толшина 5мм где то должны быть, и она должна быть плоской....


Последний раз редактировалось: Нотка (Пн 28 Мар 2011, 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 17:03Добавить тему в закладки

Нотка пишет:
и не более 30см
Это в длину или высоту по холке?

И что с этой ринговочкой делать? просто водить её, задирая голову вверх?


Последний раз редактировалось: Мурзилkа (Пн 28 Мар 2011, 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 17:04Добавить тему в закладки

Это высота в холке wink

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 17:05Добавить тему в закладки

А вообще у меня на сайте есть и стандарт(и стандарты прошлых времён), и комментарии (c ними стандарт становится ещё яснее), вот, заходите:
http://toy-nsk.jimdo.com/
там в разделе "о породе".
Если ссыли на сайты давать нельзя, то удалю.
А вот и темку переименовали в правильное название породы biggrin Кстати про название тоже на сайте написано(как их называли раньше, как потом, как сейчас shy )
Мурзилка Кстати прочитайте список пороков и недостатков, и осмотрите девочку на их наличие. Но на фото ничего не обнаружила, так что скорее всего у вас всё в порядке biggrin Кстати зубки осмотрите обязательно, сколько резцов посчитайте, на верхней и на нижней...

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
KriZZ

KriZZ

Сообщения : 407
Откуда : РФ, Тула


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 19:27Добавить тему в закладки

Нотка пишет:
Но на фото ничего не обнаружила, так что скорее всего у вас всё в порядке
По одному лежачему фото, вы определили соответствие собаки без родословной стандарту? Не зная точного возраста? Не осматривая зубов? Блииин, до чего техника дошла? girl2 И чего все остальные на выставки ходят, экспертов-породников терроризируют? Совсем не умные люди, наверное!!!

Мурзилkа,
Мой вам совет, если вас на самом деле интересует принадлежность собаки к заявленной породе, идите на выставку, поговорите с экспертами и заводчиками, все станет ясно. Читать стандарт, конечно, нужно, но вряд ли это вам сейчас поможет.
А вообще, если на прямую, нафига вам регистр на собаку неизвестного происхождения? Вязать девку, не зная, что выползет в итоге? Тои не самые редкие собачки, недостатка в кровях нет. Пардон, если резко высказалась.
Просто любите свою девочку, носите в сумке, покупайте цацки, пусть растет здоровенькой и балованной тойкой)))

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 20:06Добавить тему в закладки

KriZZ, к чему такая ирония? по фото видно, что это той. Я и не таких на выставках видела(которым оформляли перчику). Ноги длинные, уши большие, окрас тойский, хвост длины нормальной, собачка достаточно изящно смотрится(в силу длинных ног), то есть скорее всего квадратного формата, голова простовата конечно, но поверьте, если как я уже писала нет пороков(я лично боюсь что она перерастёт стандарт), то первичку ей оформят wink и не таким оформляли biggrin Чтобы определить принадлежность к породе по фото - такого фото для меня лично достаточно. А как вы думаете, что может быть у неё с корпусом? Да и пока она нескладной щенок, чего смотреть то? Тои все произошли от дворняжек, порода достаточно молода и плем. материал как говорят породники собирался "по дворам и помойкам", конечно регистрация нулёвки лишь покажет фенотипическое отношение к породе...Кстати по видео видно что собачка ровная, пятнышек белых нет, осталось дорасти до 9мес, померить высоту в холке, посчитать зубки(обязательно прикус посмотреть, д.б. ножницы или прямой), и если она не будет превышать 30см идти на выставку wink А про зубы - Вы что считаете что принадлежность к породе зубами определяется biggrin Или что, не вылазит щенков породистых ТОЕВ, с 6/3 или перекусом...? и nxj при том что у них полная родуха вы хотите сказать что они не тои? А возраст точный? он определяет породистость? не знала biggrin По фото я итак поняла, что собачке 3-4 мес... А для регистра точная дата рождения и не требуется.. tongue Кстати Мурзилка на выставку если пойдёте не забудьте фотографию портретную и в стойке wink

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
KriZZ

KriZZ

Сообщения : 407
Откуда : РФ, Тула


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 20:24Добавить тему в закладки

Нотка пишет:
Я и не таких на выставках видела
И? Понравилось? Надо любить любимую породу, пардон за тавтологию, и тогда на выставки мы будем ходить с гордостью, а не ради разводной оценки. А уж регистр вообще не стоит оформлять, о чем не раз ставился вопрос в РКФ (исключения составляют, на мой взгляд, рабочие аборигенные породы, а также породы в стадии формирования), ибо "птичка" рулит.
Нотка пишет:
к чему такая ирония?
Это не ирония, это тоска по порядку weep
Ладно, спор собачников - дело бесконечное, посему тему для себя считаю закрытой.

flag

Нотка
В анабиозе
Нотка

Сообщения : 249
Откуда : Новосибирск, Советский р-н.

http://toy-nsk.jimdo.com/
Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 20:36Добавить тему в закладки

KriZZ, человек конкретно спрашивал как оформлять первичку, я расписала. Своё отношение к первичкам я не высказывала(но Вы как то решили что я "ЗА". но я отношусь к этому двояко. считаю если собака того достойна, с шикарной анатомией, и известны родители, то стоит. А если купили на птичке, непонятно от кого(а этот непонятно кто может вылезти в родах, и если например щенок будет сильно крупным - либо он, либо сука могут умереть...или щенки просто родятся сразу с пороками какими нибудь...) то конечно я против таких первичек...Есть ещё сильно "умные" люди, которые оформляют документы, чтобы щенков дороже продать...Или оформляют а потом плюют в сторону безродиков...типа они теперь с красивой бумажкой..таким конечно тоже это противопоказано biggrin У суки на фото голова конечно не очень... но по анатомии приятная собака. (посмотрите видео).


Последний раз редактировалось: Нотка (Пн 28 Мар 2011, 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
KriZZ

KriZZ

Сообщения : 407
Откуда : РФ, Тула


Русский Той - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Русский Той - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 20:38Добавить тему в закладки

Нотка,
Давайте не обсуждать чужую собаку, особенно, если нас с вами об этом не просили, ок?

Русский Той

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: