Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

~liquid snails~

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyСр 22 Янв 2014, 14:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте ^_^
Зовут меня Дарья.
Улитки у меня уже больше двух лет, причем поголовье прирастает стремительными темпами (а смертность незначительная, ТТТ)). Последних забрала только вчера)
На данный момент времени общее количество рогатых друзей составляет МНОГО)) особей (включая всех мелких, диких и детей) о_О
Живут они все... ну, живут, в общем))) Квартира постепенно превращается в один большой моллюскарий ^_^
Под катом список всех, кто у меня сейчас обитает (вроде, никого не забыла, всех по пальцам пересчитала).

Улитя:

Самые мои любимые улитки навсегда - это ретики ^__^

~liquid snails~ - Страница 6 6_qtYSKSIbw


Последний раз редактировалось: Liquid-crystal (Пт 22 Май 2015, 13:45), всего редактировалось 25 раз(а)


АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyЧт 27 Фев 2014, 13:39Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, он очень слабый сейчас, вдруг не перенесет... Да и я боюсь так... кощунствовать над улиточкой  weep 

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyЧт 27 Фев 2014, 13:53Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Вы молодец,спасли Афиногена!Надеюсь Тесле тоже станет получше...

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyЧт 27 Фев 2014, 14:31Добавить тему в закладки

Хемуль, спасибо!
Боюсь, что Тесла всё sad Буквально на глазах совсем сник. Еще вчера немного ползал, а сегодня у него опухла голова и рожки, как будто внутри жидкость, и он как тряпочка.
Читала, что улитки умирают с такими симптомами от рака.
Если это так, то я уже ничем не могу ему помочь. Скорее всего, придется заморозить sad

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyЧт 27 Фев 2014, 15:11Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, отсади пока.
Погрызли от того, что слаб.
Заболевшую улитку часто грызут.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyЧт 27 Фев 2014, 15:41Добавить тему в закладки

Lana158, мне кажется, это все-таки не погрызы.
Белые пятна на внутренней стороне ноги, на подошве. Вряд ли кто-то его мог укусить там. Да и в последнее время он из ракушки почти не вылезал.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyЧт 27 Фев 2014, 16:00Добавить тему в закладки

Для сомнительного разнообразия - одна барахляная фотка большой фулики Алексея (или Семена), пока что-то плохо их различаю.
~liquid snails~ - Страница 6 3c61e6eb783e
Нет настроения что-то фотать кого-то и писать о ком-то из-за Теслы sad

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyЧт 27 Фев 2014, 16:01Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Ракушка такая извилистая! Очень красиво смотрится.  smile 

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyЧт 27 Фев 2014, 19:28Добавить тему в закладки

Liquid-crystal пишет:
фотка большой фулики Алексея (или Семена), пока что-то плохо их различаю.
Так похожи?Близнецы smile 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyЧт 27 Фев 2014, 21:27Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, ракушка довольно посербанная у них)
Хемуль, я их взяла уже большими и совсем недавно, еще толком и не рассмотрела, кто как выглядит, ориентируюсь по апексам - у Семена он отбит.
***
Теслу, к сожалению, пришлось заморозить. Он просто сгорел за несколько часов. Вся шея заполнилась жидкостью, которая перетекала к голове и обратно, когда я улитку наклоняла, он уже и не реагировал ни на что... а ведь несколько часов назад пытался ползти и кусал мою руку sad
Очень жалко, он у меня месяца даже не прожил. И вот смотрю, даже фотографий не осталось sad

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyПт 28 Фев 2014, 18:58Добавить тему в закладки

Как жаль...Но теперь ему хорошо,в улиточном раю

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyСб 01 Мар 2014, 13:16Добавить тему в закладки

Katrin7, ну, только если так sad
А между тем, жизнь налаживается - вчера обнаружила яйца под Афиногеном) Хотя, мне кажется, их снес второй овум - Эрвин, т.к. я его позавчера щупала и удивлялась, какой он стал тяжелый. А в нем были яйца smile
~liquid snails~ - Страница 6 8eb0e78e4969
Как всегда, не удержалась и оставила 2 яйца. Не должны же мучения Афиногена пройти даром!
А сегодня у меня появились хемиплекты, три штучки. Пока толком их не рассмотрела, только привезла, но они мне уже нравятся smile
~liquid snails~ - Страница 6 950b2c840662
~liquid snails~ - Страница 6 650acdfdf3f5
У них длиннющие рога по сравнению с ракухой biggrin 
Ну, и два подарочных ретика в довесок)
~liquid snails~ - Страница 6 5dbdb5ff5f60
Теперь моя мечта - альбопикта и мегас)

Шурочка

Шурочка

Сообщения : 173
Откуда : Россия, г Москва, м Пражская


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyСб 01 Мар 2014, 15:28Добавить тему в закладки

Поздравляю с новоприбывшими хемиплекточками! smile Они красавицы!
И Афиногена тоже поздравить нужно biggrin 

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyСб 01 Мар 2014, 18:09Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Ух, ты! Сколько приятных моментов! Поздравляю!  d_daisy 

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyСб 01 Мар 2014, 22:16Добавить тему в закладки

За все свои испытания Афиноген заслужил награду!
Хемиплекты ровные,как на подбор.

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyСб 01 Мар 2014, 22:49Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, хемиплекты симпатичные, на фото прямо янтарныеsmile и ретики симпатяги! Поздравляю! А овумы подарочек маме к концу зимы сделали- заботливыеsmile

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyВс 02 Мар 2014, 01:03Добавить тему в закладки

полюбовалась на Ваших улиточек! Красавчик Афиноген,а теперь еще и родитель! И хемиплекты понравились,они такого же цвета в жизни как на фото? А размер какой у этих улек?

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyВс 02 Мар 2014, 21:53Добавить тему в закладки

Шурочка, YuliyaLeo, спасибо ^__^
Хемуль, Афиноген ее получил - дала ему его любимое яблоко)
tu1151, овумы, они вообще мастера делать подарки. В этом году 1 января овуменок вылупился)
Ната-Ли, спасибо) Хемиплекты, мне кажется, в жизни посветлее немного. Я их не измеряла, но они примерно такие же, как мои взрослые караколусы.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyВс 02 Мар 2014, 21:56Добавить тему в закладки

Так как Раиса моя потеряла всех своих детей, эти два мелких ретика были взяты ей под неусыпный контроль, короче, усыновила она их  biggrin Так что теперь у них есть мама)
Первый ретичка:
~liquid snails~ - Страница 6 D44dd647059f
Второй ретичка:
~liquid snails~ - Страница 6 De6042a5a29e
Это она знакомилась со своими новыми детьми smile
(на втором фото внизу притаился овум Эрвин; видимо, снесся все-таки он, т.к. стал вялым и плохо себя ведет; здесь он готовился к теплой утренней (по улиточным меркам) ванне)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyВс 02 Мар 2014, 22:32Добавить тему в закладки

оооо, какие чудесные хемыы!  wub1 теперь буду ждать их детей, хочу еще хемов!

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyВс 02 Мар 2014, 23:01Добавить тему в закладки

Дарья, какая трогательная история!  angel 
Фото хорошенькие! Такие нежные! happy 

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyВс 02 Мар 2014, 23:02Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, а хемы от кого?
Я как раз 3 шт в Кемерово привозила.

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyПн 03 Мар 2014, 01:14Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
Дарья, какая трогательная история!
Фото хорошенькие! Такие нежные!

действительно трогательно))отличные фоточки!

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyПн 03 Мар 2014, 06:51Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, спасибо за интересные фотоsmile Согласна с девочками- мило, нежно!

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyСр 05 Мар 2014, 15:31Добавить тему в закладки

Naomich~, YuliyaLeo, Ната-Ли, tu1151, спасибо :3
Передам Раисе, что она покоряет сердца  biggrin 
Lana158, хемы от Елены Одинцевой, а откуда у нее - не знаю.
***
У нас есть 2 новости, хорошая и плохая.
Хорошая: вчера снесся псевдик Устин. Это мой самый первый арх. Ради любопытства оставила пару яиц. Хорошо бы, из них вылупились псевдики.
Плохая: Шельку опять погрызли. Да что же это такое! Ее, бедную, никак не оставляют в покое, с кем бы я ее не посадила, через какое-то время обнаруживаю, что она вся в погрызах. В прошлый раз ее сильно искусал пресловутый Устин, она долго болела, но все заросло. А теперь даже не знаю, кто покушается, я ее давно пересадила к другим архам, жили мирно и спокойно, и тут вдруг опять! Бок ей искусали и ногу снизу. Пора применять карательные меры, в общем  po_pope 

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


~liquid snails~ - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 6 EmptyСр 05 Мар 2014, 15:34Добавить тему в закладки

а нельзя ли Шельку чем-нибудь невкусным помазать? shy 

~liquid snails~

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 6 из 18 На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: