Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

~liquid snails~

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyСр 22 Янв 2014, 14:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте ^_^
Зовут меня Дарья.
Улитки у меня уже больше двух лет, причем поголовье прирастает стремительными темпами (а смертность незначительная, ТТТ)). Последних забрала только вчера)
На данный момент времени общее количество рогатых друзей составляет МНОГО)) особей (включая всех мелких, диких и детей) о_О
Живут они все... ну, живут, в общем))) Квартира постепенно превращается в один большой моллюскарий ^_^
Под катом список всех, кто у меня сейчас обитает (вроде, никого не забыла, всех по пальцам пересчитала).

Улитя:

Самые мои любимые улитки навсегда - это ретики ^__^

~liquid snails~ - Страница 18 6_qtYSKSIbw


Последний раз редактировалось: Liquid-crystal (Пт 22 Май 2015, 13:45), всего редактировалось 25 раз(а)


АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyВс 19 Окт 2014, 09:11Добавить тему в закладки

Из печального:
Помирают одна за другой вот эти милые фулики. Никак у меня не получается с ними справиться. Каждый раз так хочу большую фулику, так радуюсь, когда нахожу, а они в результате через несколько месяцев умирают, и никакое лечение не помогает. И так повторяется уже во второй раз.
~liquid snails~ - Страница 18 Lz5c9SrchH0
~liquid snails~ - Страница 18 NAhaCyyQJZc
Сейчас осталась 1 из 4, самая большая, но и она не ест вообще ничего уже недели три и скоро умрет(
Просто как заколдованные.
Купила вот таких малышек, попробую вырастить фулик сама:
~liquid snails~ - Страница 18 7Oume73XOfo
Но, опять же, две растут, а одна - никак, если и дальше не будет прироста, заморожу ее.
Ну и еще одна печаль - умер улитенок-псевдик, которому не было и 2 недель. Первый и единственный псевд, вылупившийся у меня за годы возни с архами, и тот не выжил. Ужасно расстроилась. А вместе с псевдом умерли и 2 его брата-стандарта.
~liquid snails~ - Страница 18 TgASx9RTgKI
Жду вылупления яиц Афиногена и ретиков сейчас.

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014, 11:46Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,Отличная огуречная история rofl Морды выразительные...Держись Филлипс,огурец ты все таки отбил!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyВт 21 Окт 2014, 15:47Добавить тему в закладки

Огуречная история класс. Liquid-crystal, а Вы фулику которая 3 недели не ест пробовали кормить насильно из шприца? Шприц без глы вставляется в радулу улитке и льется по нему пюре.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyЧт 23 Окт 2014, 07:51Добавить тему в закладки

Хемуль, Филлипс, слава богу, живет отдельно от подростка, просто для фото они были ссажены)
Pufilia, не получается у меня кормить их из шприца, все пюре только растекается по ноге, и никто даже не облизывает его( Но вчера фулика вроде покусала яблоко и экспериментальное яйцо.
***
Беда нагрянула внезапно - скоропостижно помер последний тигр альбинос(( Все с теми же симптомами - морда отекла, хвост перекрутился, как и два предыдущих белотигра.
В общем, никого из них больше нет(
~liquid snails~ - Страница 18 6wm8t9LBFzw
~liquid snails~ - Страница 18 TQc2LGX0Wx8
~liquid snails~ - Страница 18 8KpYvtpdIBE
Ну и просто ретики, чьего потомства я жду со дня на день:
~liquid snails~ - Страница 18 Nc5LmaUNbDo

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyЧт 23 Окт 2014, 08:12Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, как жалко, сочувствую...

Ретики прелестны)))

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyЧт 23 Окт 2014, 15:40Добавить тему в закладки

Как жалко тигриков, сочувствую вам.....
А ретики чУдные, такие красивые мордочки girl8 И фотография так интересно сделана, суперgood

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyЧт 23 Окт 2014, 17:57Добавить тему в закладки

Даша, сколько новостей и фоток! happy
Поцелуйчики особенно порадовали. Так мило! angel

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyСр 05 Ноя 2014, 08:58Добавить тему в закладки

Спасибо всем, друзья smile
А у меня появились малыши-тигры shy
Я так довольна, что нашла их в своем городе и не пришлось возиться с пересылкой biggrin
Они еще совсем крохи, им всего месяц, но уже настоящие тигры. Назову их в честь своих любимых ушедших белотигров - Тигра Лютая и Тигренок.
~liquid snails~ - Страница 18 10735556_1504886256450280_274835335_n
Вообще сейчас настоящий дет.сад у меня - тигрята, маленькие овумы, ретики и крошечные лимята. Кроме тигрят, все родные внуки biggrin А кое-кто и правнук.
Еще вот такие инвалидики опять завелись:
~liquid snails~ - Страница 18 10727770_883884131629751_1413041345_n
Ракушки обглоданы до прозрачности, у одной начисто отбит апекс, в общем, побитые жизнью в концлагерных условиях фулики.

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyСр 05 Ноя 2014, 13:19Добавить тему в закладки

Ой, малыши какие хорошенькие, крепких им ракушек!
А фулики, ох, такие бедненькие и где таких дают? В зоомаге?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyСр 05 Ноя 2014, 14:48Добавить тему в закладки

Liquid-crystal пишет:
побитые жизнью в концлагерных условиях фулики
Даш, по-другому и не скажешь... Ужас какой-то!...
А малыши - это всегда хорошо! Рада за тебя! И что тигрят в своём городе нашла! happy

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyСр 03 Дек 2014, 11:24Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, в нем, родимом...
YuliyaLeo, тигрята плохо растут и плохо едят, все время спят, закопавшись в грунт...

А у меня появились маленькие ретики альбино:
~liquid snails~ - Страница 18 10575957_348289588677530_1621787697_n
Случайно нашла их все в том же злополучном зоомагазине.
Покупала четверых, но одна почти сразу сдохла. Вообще, безобразие, конечно. Хорошо, хоть цену за них не ломят, как раньше.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyСр 03 Дек 2014, 11:28Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, Хорошо что Вы купили этих малышей)))))
А может в зоомаг дать памятку как ухаживать за улями?

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyСр 03 Дек 2014, 11:33Добавить тему в закладки

Pufilia, да толку-то... Так-то у них все пристойно, кокос, сепия даже есть.

А еще тут недавно в другом магазине (впрочем, это одна сеть с названием "Котопес") отхватила двух овумищ за смешную цену, один большой и жирный, второй мелкий был, но начал расти. Овумищи жили в какой-то продуваемой всеми ветрами комнате, где даже в куртке было холодно стоять =___=
Вот большой кусает пластиковую доску))
~liquid snails~ - Страница 18 10268857_1503771933241498_1020380473_n
А вот они оба:
~liquid snails~ - Страница 18 10808528_737281419691853_525440496_n
Большой такой хороший, назвала его Эрвином (в честь безвременно ушедшего моего любимого овума).
Ну, и опять какие-то странные улитки - не то фулики, не то глютинозы, не то гибриды тех и других - там продаются. Потом выложу фото в нормальном качестве.

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyСр 03 Дек 2014, 15:20Добавить тему в закладки

Вы прям спасатель малибу))), столько красавцев, молодчинка! good

Ф@ун@

Ф@ун@

Сообщения : 63
Откуда : Кемерово

http://eco-kem.ru
~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyСр 03 Дек 2014, 16:12Добавить тему в закладки

Странно, что они оба не растут. Какие условия содержания?

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyЧт 04 Дек 2014, 07:04Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, да я просто беру их, потому что они мне нравятся)
Ф@ун@, они растут, но очень медленно. Не знаю, может быть, для тигров это норма. Условия: 10-литровый контейнер с кокосовым грунтом, еду каждый день меняю (оч. полюбили помидоры, кстати), из кальциевых подкормок - сепия куском и толченая, кормовой мел, молотая скорлупа.

Ф@ун@

Ф@ун@

Сообщения : 63
Откуда : Кемерово

http://eco-kem.ru
~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyЧт 04 Дек 2014, 15:13Добавить тему в закладки

Основной корм тертая морковь, салат, тыква. Еще нужен листовой опад и трухлявая древисина. Еду не обязательно каждый день менять. По минеральным подкормкам все у вас нормально. Растите большими.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyПт 05 Дек 2014, 07:19Добавить тему в закладки

Ф@ун@, листового опада у меня, увы, нет sad Сейчас его уже нигде и не возьмешь...

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyПт 05 Дек 2014, 07:41Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,

С днем рождения!
Пусть у вас и у ваших улиток все будет просто суперски!))) beer d_daisy d_daisy d_daisy

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyПт 05 Дек 2014, 08:29Добавить тему в закладки

С днем рождения!

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyПт 05 Дек 2014, 13:03Добавить тему в закладки

Даша, с Днём Рождения! Желаю тебе побольше счастливых моментов в жизни!!! d_daisy
~liquid snails~ - Страница 18 C62a36cf6ede

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyСб 20 Дек 2014, 11:11Добавить тему в закладки

Спасибо за поздравления smile
Из новостей: к сожалению, умер Афиноген. После кладки он заболел, и в конце концов ему стало так плохо, что пришлось его заморозить.
После него остались три вот таких колобка:
~liquid snails~ - Страница 18 Df2c1e56f094
Растут - ттт - не по дням, а по часам. Еще бы, ведь Афиноген пожертвовал жизнью, чтобы они родились icon_got

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyПт 22 Май 2015, 13:41Добавить тему в закладки

Ух ты, сто лет не была тут.
Даже не знаю, с чего начать, состав улиток поменялся не в лучшую сторону...
Овум и дегнери:

~liquid snails~ - Страница 18 63a3be22c2e5

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyСб 02 Апр 2016, 14:31Добавить тему в закладки

Вооу, почти год сюда не заходила.
За это время состав улитосов здорово поменялся, конечно, но в целом их стало еще больше)
Может, кто-то меня еще и помнит даже.
Пускай тут будут мои малые тигрята:
~liquid snails~ - Страница 18 E4622999512e

Реть, тигр и эгр:
~liquid snails~ - Страница 18 93913f4972ed

НастR

НастR

Сообщения : 106
Откуда : Бердск. Россия


~liquid snails~ - Страница 18 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 18 EmptyПт 08 Мар 2019, 18:25Добавить тему в закладки

Очень интересная темка! Ули классные!

~liquid snails~

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 18 из 18 На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: