Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

~liquid snails~

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyСр 22 Янв 2014, 14:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте ^_^
Зовут меня Дарья.
Улитки у меня уже больше двух лет, причем поголовье прирастает стремительными темпами (а смертность незначительная, ТТТ)). Последних забрала только вчера)
На данный момент времени общее количество рогатых друзей составляет МНОГО)) особей (включая всех мелких, диких и детей) о_О
Живут они все... ну, живут, в общем))) Квартира постепенно превращается в один большой моллюскарий ^_^
Под катом список всех, кто у меня сейчас обитает (вроде, никого не забыла, всех по пальцам пересчитала).

Улитя:

Самые мои любимые улитки навсегда - это ретики ^__^

~liquid snails~ - Страница 16 6_qtYSKSIbw


Последний раз редактировалось: Liquid-crystal (Пт 22 Май 2015, 13:45), всего редактировалось 25 раз(а)


АвторСообщение
YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyЧт 31 Июл 2014, 19:22Добавить тему в закладки

Ulyalya,
Даш, да не всегда так. Я например, через Авито продавала. Но мои малыши все отличного, так сказать, "качества", были. Многие заводчики с нашего форума из моего города, в том числе и на Авито продают улиток...

Ulyalya
До 16 лет
Ulyalya

Сообщения : 862
Откуда : Россия, Москва


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyЧт 31 Июл 2014, 19:34Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, я просто один раз лимой и караколусов на авито взяла.. Караколусы сразу же умерли, лимки доросли, остановились в росте, снесли пустую кладку, и умерли. Больше на Авито не решаюсь покупать. Согласитесь, если есть возможность самим приехать и посмотреть улиток- это всегда хорошо, и проблем не будет

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyЧт 31 Июл 2014, 21:59Добавить тему в закладки

Ulyalya пишет:
Согласитесь, если есть возможность самим приехать и посмотреть улиток- это всегда хорошо, и проблем не будет
А ко мне все сами и приезжали. И смотрели.  smile 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyЧт 31 Июл 2014, 22:16Добавить тему в закладки

Спасибо всем за комментарии и добрые слова) В дополнение ко всем неприятностям у меня сломались оба ноутбука, сижу с планшета, поэтому не могу каждому ответить(
Тигра я брала не на Авито, а у заводчицы, Кати...
Да всему виной мое головотяпство( я тут такое обнаружила, даже не знаю, как описать. В общем, в терре с тиграми, оказывается, сидел подросток-овум. Видать, случайно его туда засунула в понедельник, когда вечером кормила и кое с кем возилась. Ракушки у них с тиграми похожие. Вот он и сидел там в роковую ночь... капец, нет слов(((((((((((( как можно было не заметить, что у тигров сидит лишняя улитка? С арифметикой, видно, совсем непорядок(( только сейчас вот ВНЕЗАПНО обнаружила его. Госпади... конечно, овум всему виной. Это он пожрал тигра, я уверена. Хочется разбежаться и удариться головой о стену. Такого эпического провала у меня еще никогда не было. Засунуть овума к тиграм и заметить это только на третий день - это не каждому дано, блин. Только мне.
Вот и вся причина. Овум кусанул, тигр стрессанул, а я... да у меня даже нет слов, чтобы выразить свое мнение о себе. Вернее, есть, но все они непечатные((((
Капец. Просто КАПЕЦ. Меня нельзя подпускать к улиткам, я даже до 5 считать не умею(((((((
Так жалко тигра, невероятно просто((((((((((((

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyЧт 31 Июл 2014, 22:38Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Даша, не убивайся сильно... Со всеми бывает... Я, вот, теряла караколусов и 1 сиаменсиса... До сих пор не знаю куда делись, но пропали... Возможно с едой выбросила или смыла при уборке...  facepalm 

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyЧт 31 Июл 2014, 23:26Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, я вообще подсаживала овумят к подросткам тиграм.
Жили мирно до тех пор, пока повзрослевший овум не стал приставать к тигру с пипиркой.
Вроде как еще кто-то так же ссаживал тигров и овумов, сейчас не вспомню.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyПт 01 Авг 2014, 05:56Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, ну что же вы так себя корите,у всех бывают чёрные дни,всё ровно всё наладится,жаль улитосов,но никто не вечен...

Ulyalya
До 16 лет
Ulyalya

Сообщения : 862
Откуда : Россия, Москва


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyПт 01 Авг 2014, 07:00Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, так! Ну ка, быстренько встали, побежали на кухню, выпели чаек, подошли к открытому окну, и крикнули; ВСЕ У МЕНЯ ХОРОШОООООООООООООО

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyПт 01 Авг 2014, 09:39Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, я же тоже таким образом потеряла 2 караколусов и слизня, выбросила с салатом, в этом нет соменения...
Lana158, когда мои первые тигры только у меня появились, они тоже какое-то время жили с овумятами и росли вместе, никто не стрессовал. Но тут, видимо, все получилось наоборот.
Manstera, Ulyalya, ох... просто у меня вот так уже 2 улиток загрызли - Шельку и вот теперь этого тигра. А виной всему - моя халатность sad
***
Из хорошего - недавно приехали из Ижевска маленькие ретики-альбино. Очень забавные, у них в головке просвечивает рот :3 Черная точка такая, двигается, когда они грызут что-то.
Да еще забрала у Кати небольшую альбопикту, тоже забавная такая.
Еще забыла в свое время написать, что зоомагазинная фуля с отвратительной ракушкой (Дафна) все-таки сдохла sad

Ulyalya
До 16 лет
Ulyalya

Сообщения : 862
Откуда : Россия, Москва


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyПт 01 Авг 2014, 10:29Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, сочувствую( в большинстве случаев улитки из зоомага умирают. С пополнением вас)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyПт 01 Авг 2014, 12:38Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Даша, поздравляю с новичками!  d_daisy (А о грустном не будем...  sorry )
Ретики альбиносики такие лапочки! Я очень рада, что твоя мечта сбылась!  yahoo Альбопикточки тоже очень классные!  hands 

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyПт 01 Авг 2014, 13:52Добавить тему в закладки

Поздравляю со столь замечательным пополнением! Пусть малыши растут большими и толстыми!smile
А с потерями... Это просто глупое пятно случайных неудач... Множество улитиков, в том числе и новички, ждут вашей любви. Они очень хорошо чувствуют эмоции и грустят вместе с вами... Поэтому улыбнитесь, рассмейтесь в лицо бедам, хотя бы ради тех, кто сидит ща стенкой террариумаwink

Ulyalya
До 16 лет
Ulyalya

Сообщения : 862
Откуда : Россия, Москва


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyПт 01 Авг 2014, 14:24Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, +. Вот у меня, когда приехали ирадельки, я им сказала: давайте, сделайте меня бабушкой. И на след. День они уже.. Потом еще и еще и еще. Вот и ребетня ползает)

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyПн 04 Авг 2014, 20:57Добавить тему в закладки

Спасибо, друзья, за добрые слова!) Но... неприятности продолжаются(
Конечно, когда улиток оч. много, больше 100, их смерть становится чем-то обыденным и не воспринимается остро, но когда уходят самые любимые, становится грустно((((
Сейчас у меня плохи мои любимцы - Раиса и овум Эрвин sad
Ну, Раиса уже старенькая, конечно, года 3,5-4 ей, я думаю, с ней все понятно, хотя и очень грустно... а Эрвин болеет чем-то непонятным опять и, видимо, уже не вылечится( Вроде бы начал поправляться, ползать, а сегодня обнаружила, что другие улитки на него напали(( Санитары, блин, леса. Когда улитки начинают худеть и уходить в ракушку, мне сразу ясно, что их песенка спета. Заморозить рука не поднимается( Ползает же еще, живой, не могу((
Раиса даже потомства после себя не оставила, а дети Эрвина не растут и вообще, может быть, это не его дети...
А сегодня сдохла одна из двух крупных ламаркиан. Она тоже давно болела, так что я даже не расстроилась - давно этого ожидала.
Да еще случилось так, что я проворонила кладку у фулик-родашек и обнаружила это уже тогда, когда из грунта полезли улитята =___= Заморозила всех скопом, а тут смотрю, еще несколько вылезли... Ну и ладно, пускай живут, съедят их родители - хорошо, не съедят - еще лучше) Улитята, конечно, хорошенькие, но в мои планы абсолютно не входят.
Из хорошего, пожалуй, можно отметить, что дегнери снова снеслись, все яйца оставила, надеюсь, нематоды не испортят кладку.

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyПн 04 Авг 2014, 21:55Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, у меня овумы с тиграми жили-дружили, спали вместе...ни чего такого плохого не было замечено dntknw думаю не в этом причина....

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyВт 05 Авг 2014, 08:17Добавить тему в закладки

нюрка, может быть, и не в этом, но с тигром что-то случилось именно в ту ночь, когда с ним рядом оказался овум
Сдох мой любимый Эрвин, все-таки это случилось((( Даже в ракушку не залез, так и помер, когда пытался ползти на стену.

~liquid snails~ - Страница 16 HIAWEZnve1g

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyВт 05 Авг 2014, 19:22Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Даша, сожалею...  sorry 
Да что ж такое-то, а?...  sorry 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyЧт 07 Авг 2014, 21:11Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, ох, настроение ужасное просто... sad Все как-то навалилось...
***
Сейчас хотела заморозить Раису, ей очень плохо, но уже когда положила ее в пакет, она высунула рожки... И я подумала, что слишком жирно будет отдавать ее морозилке без борьбы.
С метронидазолом у меня связаны отнюдь не радужные воспоминания, но сейчас такой случай, что ничего другого не остается. Искупала Раису в нем, в общем. Таблетка на стакан воды, половину полученного раствора вылила в миску и разбавила холодной кипяченой водой, получилось как бы 1/2 таблетки в дозе. 10 мин она там сидела. Сейчас ест помидор (ТТТ).
Да поможет мне сила земли и все боги всех пантеонов! Пускай Раиса поправится sad

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyЧт 07 Авг 2014, 21:32Добавить тему в закладки

Зато вот эта Раиса никогда не сдохнет!

~liquid snails~ - Страница 16 CvAFq2G8WvM

Купила ее сегодня. Сама-то шить не умею совсем. Такая милая тильда, всегда будет рядом теперь.

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyЧт 07 Авг 2014, 21:37Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, Я не просто кулачки, я все конечности за Раисочку держу! Раисонька, борись! Здоровья ей, сил бороться вместе с ней вам, удачи!
Улиточка симпатичная, свою что-то никак не доделаю...

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyЧт 07 Авг 2014, 21:48Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, спасибо большое... Ползает по стенкам терра. Ох, уже совсем сил нет бороться со всем этим(
Еще недавно вот так ела:
~liquid snails~ - Страница 16 D9-C2Qf0cnc
Сгорела буквально за несколько дней sad

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyСб 09 Авг 2014, 12:27Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Даша и я держу кулачки за Раису!  icon_got 
А плюшевая Раиса симпатяшка!  girl8 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyСб 09 Авг 2014, 14:38Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибо!
Раиса, конечно, плоха... Вчера не уходила за виток, сегодня опять ушла( Ничего не ест, не могу ее заставить поесть даже пюре. Похудела ужасно, но пытается ползать.
~liquid snails~ - Страница 16 13be2bb5843f
~liquid snails~ - Страница 16 4e0c99ed1d0b
Вчера пыталась накормить ее тертой морковкой - не стала(
~liquid snails~ - Страница 16 Ac58df74acd6
***
Вот такие ретики у меня появились на днях:
~liquid snails~ - Страница 16 A1f5d50d695f
Ракушки ужасные, но прирост дали - ттт. Они угольно-черные! о_о Малышка совсем темная, даже крылья ноги не светлее головы о_о
***
Коровушка))
~liquid snails~ - Страница 16 Cff64bebe6f2
~liquid snails~ - Страница 16 D94591a6862d
~liquid snails~ - Страница 16 13b6aa751223
Размер железы на ее хвосте меня всегда поражает до глубины души:
~liquid snails~ - Страница 16 6d798c81d072
***
Маленькая альбопикта...
~liquid snails~ - Страница 16 9cbf48c62495
...и ее папаша)
~liquid snails~ - Страница 16 82cae603c61d

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyСб 09 Авг 2014, 16:36Добавить тему в закладки

И правда, какие чернявые ребята!  kissed А кто ж так поиздевался над ними? Я о ракушках...  shok 

Даш, а Раиса-то старенькая, наверное, нет? Что-то я не помню...

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 16 EmptyСб 09 Авг 2014, 19:13Добавить тему в закладки

Ээх Раиса, Раиса... Ну чего же она так sad Пусть поправляется скорее, такая красивая ретикулечкаsad

У черномосек такие черные головы0_0 Это вы где таких офигенских купили, если не секрет?shy Коровушка - просто чудо^^

~liquid snails~

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 16 из 18 На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: