Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

~liquid snails~

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyСр 22 Янв 2014, 14:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте ^_^
Зовут меня Дарья.
Улитки у меня уже больше двух лет, причем поголовье прирастает стремительными темпами (а смертность незначительная, ТТТ)). Последних забрала только вчера)
На данный момент времени общее количество рогатых друзей составляет МНОГО)) особей (включая всех мелких, диких и детей) о_О
Живут они все... ну, живут, в общем))) Квартира постепенно превращается в один большой моллюскарий ^_^
Под катом список всех, кто у меня сейчас обитает (вроде, никого не забыла, всех по пальцам пересчитала).

Улитя:

Самые мои любимые улитки навсегда - это ретики ^__^

~liquid snails~ - Страница 9 6_qtYSKSIbw


Последний раз редактировалось: Liquid-crystal (Пт 22 Май 2015, 13:45), всего редактировалось 25 раз(а)


АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВс 23 Мар 2014, 17:08Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
Выговорила с трудом...
Так зовут одного из персонажей цикла рассказов Лема) "Кибериада" называется, очень мною любимая вещь)

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВс 23 Мар 2014, 17:46Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, да, они побеги устраивают. Всегда в любую щель лезут.
И через отверстия просачиваются.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВс 23 Мар 2014, 18:49Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,поздравляю с пополнением) а что пасть выпадает - мой Завитушка показывает, что с этим можно жить, если вправлять на место)
а слизни да, сбегают везде, где можно - ракушек нет и ничего не мешает сбегать. у меня вот как то раньше было 2 слизня-кубинца, сбежали оба, подозреваю что просочились между крышкой и стенкой, хоть и крышка на "замке" была  dntknw а меня не было дома, и засохли оба, а уползли на 3-4 метра в разные стороны  facepalm

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВс 23 Мар 2014, 19:03Добавить тему в закладки

приветствую) хорошая у вас коллекция) и с пополнением d_daisy 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВс 23 Мар 2014, 20:03Добавить тему в закладки

Lana158, значит, плохо дело(
Naomich~, да пасть - это не страшно, у меня уже есть опыт операции на желудке)
Проблема в том, что я делала уборку после того, как слизень пропал, но так и не нашла его(
Manstera, привет) спасибо smile

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВс 23 Мар 2014, 20:08Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, малявки-очаровашкиsmile! Новые питомцы- всегда радость, псевдолеушка симпатяга! Здоровья ему! А дегнериков берегитеsmile

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВс 23 Мар 2014, 20:19Добавить тему в закладки

tu1151, спасибо smileстараюсь, берегу)

Суровый сутуралис Пинхэд на фоне улиточного царства:
~liquid snails~ - Страница 9 F3268bf6d0cf ~liquid snails~ - Страница 9 7ec40f1209e8
Пинхэд очень суров. Он кусается до крови и крайне неохотно идет на руки.

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВс 23 Мар 2014, 20:22Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, красавец!!! Такому и укусить можноsmile

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВс 23 Мар 2014, 21:23Добавить тему в закладки

Поздравляю с пополнением, крепкой ракушки, длинных рогов и отменного аппетитаwink А у Пинхэда действительно оочень суровых взгляд. Сразу видно, он знает, кто в доме хозяин😄

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВс 23 Мар 2014, 21:45Добавить тему в закладки

Liquid-crystal пишет:
делала уборку после того, как слизень пропал, но так и не нашла его(
они могут быть где угодно, на нижних сторонах столов, шкафов, и забиться в любую щель, а когда высыхают, похожи на сухой потемневший листочек. а если высыхают на стене, или где нибудь на другой верт.поверхности - не отваливаются, я одного своего на полу нашла - в коридор уполз из комнаты, а второго на системном блоке, месяц спустя  facepalm

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyПн 24 Мар 2014, 16:49Добавить тему в закладки

tu1151, да ему все можно))
Рогатое Чудо, спасибо smile Пинхэд знает, несомненно) Он и в терре у себя хозяин, всех улиток строит)
Naomich~, >__< Ну может быть, и мой найдется когда-нибудь... Когда буду переезжать куда-нибудь)
***
А сейчас будет глупый пост.
Я понимаю, что с вероятностью 90% ошибаюсь, но... мне кажется, у меня есть две глютинозы о_О
Собственно, раньше и мыслей таких не возникало, а сейчас вот мыла купленную вчера "фулику" и вдруг мне показалось, что она похожа на глютинозу... Сравнила вот с фотографиями из группы в контакте, думается мне, что похожа. Очень темный и пухлый первый виток у ракухи, голубая колумелла и нога, больше похожая на иммакулячью, чем на фуличью.
Ну, не буду описывать словесно, лучше покажу фотки (правда, плохие, ибо уже вечер):
~liquid snails~ - Страница 9 6db4d8d711a0
~liquid snails~ - Страница 9 8ec1992d4f9c
~liquid snails~ - Страница 9 142a8587f99e
~liquid snails~ - Страница 9 A3d5aaf5cd4b
Думаю вот при дневном свете еще завтра сфотографировать, чтобы лучше видно было.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyПн 24 Мар 2014, 16:58Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, я бы не сказала, что колумела голубая.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyПн 24 Мар 2014, 17:01Добавить тему в закладки

Lana158, она, скорее, голубоватая.
Значит, это точно фулики?(

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyПн 24 Мар 2014, 17:02Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, не точно. Но скорее всего.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyПн 24 Мар 2014, 17:03Добавить тему в закладки

Lana158, вот жалость-то(
А как бы поточнее определить?

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyПн 24 Мар 2014, 17:05Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, родителей посмотреть или детей.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyПн 24 Мар 2014, 17:07Добавить тему в закладки

Lana158, так нету их, ни тех, ни других(
Я их в зоомагазине брала, обеих. Там их еще много таких, штук 5-6. А мои не хотят размножаться.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyПн 24 Мар 2014, 21:37Добавить тему в закладки

Покусали мою любимую Раису(((
Ретики, к которым я ее подселила, ночью погрызли ей ногу и мантию( Да здорово погрызли(
И ракушку всю объели, вот гады!(
В общем, я на них злюсь.
~liquid snails~ - Страница 9 E3761bdbe95a ~liquid snails~ - Страница 9 A3b688b124ea

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyПн 24 Мар 2014, 22:44Добавить тему в закладки

Белесая область на ракушке это поеды? swoon Не настолько у меня богатый опыт улитовода,видеть не доводилось.
Улиточье царство смотрится очень чисто и аккуратно.У Пинхэда царь-поза,будто он там всем заправляет)
Liquid-crystal,пардон за вопрос shy 
спойлер:
И да,с пополнением!

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВт 25 Мар 2014, 07:17Добавить тему в закладки

Раиску жаль...фули на удивление красивые ракушечки имеют с зоомагазина то)

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВт 25 Мар 2014, 07:57Добавить тему в закладки

Хемуль, ракушка у Раисы давно начала шелушиться вот так, а они добавили просто своими погрызами; раньше там только сбоку было небольшое пятно, а сейчас вон че творится(
Спойлер:
Спасибо)) smile
Katrin7, фули зато нерастухи, как всегда >_< Хотя я все же изо всех сил надеюсь, что это не фули(

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВт 25 Мар 2014, 07:59Добавить тему в закладки

я думаю ретик не сильно попортил свой шарм,и так бесподобен)) а покажите своих хемиков и мадагаскарцев?

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВт 25 Мар 2014, 09:40Добавить тему в закладки

Manstera, ретик морально страдает) Обязательно покажу чуть позже, сейчас уже не успею сфотать.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВт 25 Мар 2014, 09:51Добавить тему в закладки

Еще немного глупостей про фулик или не фулик, что-то меня заело о_о
Собственно, обещанные фотки при дневном свете.
Устье моей большой фулики:
~liquid snails~ - Страница 9 E8c30fb4be03
Устье непонятного существа, опять же с моей т.з. смахивающее на глютинозье:
~liquid snails~ - Страница 9 Dbb3f7b0feb1
Неловкие попытки сфотографировать колумеллу:
~liquid snails~ - Страница 9 1a45ea8fb07b ~liquid snails~ - Страница 9 C1ed069a0d43
Ну и просто они рядом друг с другом:
~liquid snails~ - Страница 9 07d4f0da5997
~liquid snails~ - Страница 9 Bb3354a6a004
~liquid snails~ - Страница 9 F5fcbec99a78 ~liquid snails~ - Страница 9 Bce0e35ea6f4
Фулика недовольна))
~liquid snails~ - Страница 9 A5f0b7eccf37

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 9 EmptyВт 25 Мар 2014, 16:54Добавить тему в закладки

Хемиплекты для Manstera
~liquid snails~ - Страница 9 6e1a6e7bb077
~liquid snails~ - Страница 9 4e1a257d316e
Хемиплекта с украшением  biggrin 
~liquid snails~ - Страница 9 890b12d3b8a8 ~liquid snails~ - Страница 9 A0e8ba5a9515
Мадагаскарец, увы, один у меня sad И тот не захотел просыпаться.
~liquid snails~ - Страница 9 2bf3e79562b3

~liquid snails~

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 9 из 18 На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: