Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

~liquid snails~

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyСр 22 Янв 2014, 14:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте ^_^
Зовут меня Дарья.
Улитки у меня уже больше двух лет, причем поголовье прирастает стремительными темпами (а смертность незначительная, ТТТ)). Последних забрала только вчера)
На данный момент времени общее количество рогатых друзей составляет МНОГО)) особей (включая всех мелких, диких и детей) о_О
Живут они все... ну, живут, в общем))) Квартира постепенно превращается в один большой моллюскарий ^_^
Под катом список всех, кто у меня сейчас обитает (вроде, никого не забыла, всех по пальцам пересчитала).

Улитя:

Самые мои любимые улитки навсегда - это ретики ^__^

~liquid snails~ - Страница 15 6_qtYSKSIbw


Последний раз редактировалось: Liquid-crystal (Пт 22 Май 2015, 13:45), всего редактировалось 25 раз(а)


АвторСообщение
Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyЧт 03 Июл 2014, 14:30Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,пусть лимки живут хорошо, а остальные пусть растут большими, толстыми и красивыми)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyЧт 03 Июл 2014, 16:08Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Дарья, с новичками!  d_daisy 

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyЧт 03 Июл 2014, 16:17Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Крепких ракушек,хорошего роста!

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyЧт 17 Июл 2014, 09:46Добавить тему в закладки

Спасибо всем! smile
У нас скопилось немного новостей.
Сначала плохие:
1. Умерли три маленькие хемиплекты. Две совсем крошки и одна побольше(
2. Пришлось заморозить одну фулику (не из последних), разболелась сильно.
3. На днях нашла в терре пустую ракушку от одной из изабелл, самой крупной. Спрашивается, а где улитка-то? Ужасно расстроилась. Неужели эти сволочи ее сожрали?((
Теперь хорошие)
1. Несутся ретики! Толстые морды мои несутся :3
~liquid snails~ - Страница 15 924453_649026738527563_1109624104_n
Сначала снесся Говард:
~liquid snails~ - Страница 15 10502716_478915185577664_1583417811_n
Филлипс тоже беременный, но все никак не несется. Ползает, плющит морду об стенки.
Оставлю немного и от его кладки, от Говарда 3 яйца оставила.
2. Вчера получила себе нового тигра-альбиноса, от Кати. Тигр особо знакомиться не желает, даже не кусается, теперь его зовут Валентин Натанович (именно так, без всяких сокращений).
Валентин Натанович гордо отворачивается от пальца
~liquid snails~ - Страница 15 10547149_266107043594848_345181158_n
Ну и просто так - циклофорус наконец-то позволил себя сфотографировать)
~liquid snails~ - Страница 15 925921_505064126294475_576644284_n
~liquid snails~ - Страница 15 10560988_1455211901407297_106230991_n
На удивление беспроблемная улитка, кушает огурцы, яблоки, салат, абрикосы, в общем, все, что дают) А я думала, с ней будет много возни.

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyЧт 17 Июл 2014, 14:57Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,"Тарелочка" над хвостом циклофоруса привлекает внимание-непривычно смотрится у сухопутной улитки.По крайней мере для привыкшего к ахам-архам biggrin 

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyЧт 17 Июл 2014, 15:16Добавить тему в закладки

Мммм, какие все красавцы happy Удачи ретям-несушкам, хорошего вылупа smile 

А тех, кто отправился на радугу очень жаль, пуст им там будет хорошо weep

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyПн 21 Июл 2014, 10:28Добавить тему в закладки

Наконец-то у меня есть более-менее нормальный фотоаппарат!
Поэтому сейчас будет фотоспам фуликами smile

~liquid snails~ - Страница 15 60d0ad74a0ec
~liquid snails~ - Страница 15 Fea9905d3859
~liquid snails~ - Страница 15 07dcc8747ba3
~liquid snails~ - Страница 15 6962d16882af
~liquid snails~ - Страница 15 6e17873fd0d4
~liquid snails~ - Страница 15 6f8ef979f87c
~liquid snails~ - Страница 15 18b98c931751

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyПн 21 Июл 2014, 10:29Добавить тему в закладки

А еще у меня появилось пополнение в виде двух маленьких слизней с огорода  biggrin Слизни обнаружились на салате, собранном для улитосов.
К тому же, я стала бабушкой - снесся мой "маленький" Пафнутий, сын Шельки, которого я выращивала с яйца. Вылупился он в августе 2013, еще года нет, скороспелый овум  biggrin 

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyПн 21 Июл 2014, 15:31Добавить тему в закладки

Liquid-crystal пишет:
1. Умерли три маленькие хемиплекты
какие хемики?

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyПн 21 Июл 2014, 16:07Добавить тему в закладки

Lana158, хемы сиаменсис, от Наоми

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyПн 21 Июл 2014, 19:15Добавить тему в закладки

Иногда сталкиваешься с таким неадекватом, что просто не знаешь, как реагировать.
Увидела на Авито объявление о продаже улиток с ретиками на фото, написала продавцу, продаются ли эти самые ретики и сколько они стоят. После непродолжительной переписки никакого вразумительного ответа по цене и размеру продаваемых улиток я не добилась (точнее, ВООБЩЕ никакого ответа), зато меня спросили "Вам зачем? У вас же есть улитки, видимо". То есть логика такая - если есть улитки конкретного вида, то других таких же уже не нужно, это странно. А в конце, после моего сообщения, что я хочу приобрести крупного ретика, как у нее на фото, мне пришел потрясающий ответ - "Не вижу в вас потенциального покупателя".
Я с таким еще никогда не сталкивалась О____О
То есть, можно сделать вывод, что человек выставляет на Авито фото не своих улиток и вообще не знает, какие виды на этих фото, раз не отвечает прямо на вопросы и увиливает, а под конец и вовсе прерывает переписку, понимая, что ничего не может сказать.
Все это оставляет такой нехороший осадок... видимо, надо было насторожиться еще тогда, когда обнаружилось, что в почте у нее одно имя, а на авито - другое (хотя фамилия и там, и там одинаковая).
Вот так. Фуух, выплеснулась  biggrin

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyПн 21 Июл 2014, 19:19Добавить тему в закладки

да уж...думаю всегда лучше покупать у заводчиков с форума или другого сообщества улитководов с которыми хотя бы в нете общаешься))

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyПн 21 Июл 2014, 19:19Добавить тему в закладки

Ната-Ли, это точно) Но ретики на фото были хороши, не сдержалась... что ж, это мне урок(

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyВт 22 Июл 2014, 14:40Добавить тему в закладки

Пришлось заморозить Свету.
Мою любимую светлоголовую Свету((((( Это был мой любимый ретик после Раисы...
Вчера она еще пыталась ползать, а сегодня уже все...

~liquid snails~ - Страница 15 81ceb5a9960e

Очень грустно sad sad

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyВт 22 Июл 2014, 21:09Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Как жаль... Даша, сочувствую...

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyСб 26 Июл 2014, 20:20Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,А сколько Свете было?

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyСр 30 Июл 2014, 11:57Добавить тему в закладки

Свете было не меньше 2-3 лет, я думаю...
У меня просто нет слов. Нет слов! Сдох мой новый тигр. Просто взял и ВНЕЗАПНО сдох! Т___Т
Вчера утром открыла терр, где тигры сидят, а он какой-то странный. Хотела взять его в руки, но он с диким писком и пеной втянулся в ракушку, да так из нее и не вылез. Уж я его и отмачивала, и даже в ромашку сажала (на хвосте обнаружились небольшие погрызы) - бесполезно, не вылез, а сегодня уже все Т___Т
Это просто кошмар. Жалко и его, и себя, и всех на свете. Неужели его загрызли другие тигры? Но отчего?.. Или он так стрессанул от покуса на хвосте, что не смог его пережить? КАПЕЦ sad
Он у меня и 3-х недель не прожил. Такого еще ни разу не было.
((((((((((((((
~liquid snails~ - Страница 15 D056a43c6035
Такой хороший был, я бы даже сказала, ласковый, если это слово можно применить к улитке.
Хоть плачь, блин. Или вскрытие делай. Отчего он сдох-то, должна же быть причина!
А к тиграм оставшимся теперь даже подходить неохота. Если это из-за них он сдох, из-за их погрызов, то пусть теперь и живут тем, что от него отгрызли >___<

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyСр 30 Июл 2014, 17:06Добавить тему в закладки

Бедолага тигрик... Мне, почему-то, слабо верится, что погрыз хвоста мог с ним ТАКОЕ сотворить... А там уж... Пусть ему будет хорошо на полосатой радуге...

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyСр 30 Июл 2014, 17:28Добавить тему в закладки

Сожалею.. прямо черная полоса какая то. И Свету жалко и тигра(

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyСр 30 Июл 2014, 18:22Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, грызут как раз слабую/стерссующую улитку.
Так что скорее всего ослабленное состояние тигра первично, а погрыз вторичен.
Детки проще переезд переносят, чем взрослые особи.

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyСр 30 Июл 2014, 20:10Добавить тему в закладки

Тигр этот жил у меня.Это от Калины.переездов дальних не было сейчас..Только на сколько знаю его на неск дней вместе с другими возили на дачу.До этого был здоров,активен,хорошо ел..Не знаю в чем причина может быть.очень жаль его(.Все мои в полном порядке и альбиносы и стандарты кто остались..Для меня тоже непонятная смерть

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyСр 30 Июл 2014, 20:14Добавить тему в закладки

Katrin7, да тут не угадаешь, от чего парень застрессовал...
от переезда, от соседей, от смены еды/температуры...
у меня у самой недавно 2-годовалый тигр умер...

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyСр 30 Июл 2014, 20:22Добавить тему в закладки

Очень жаль..действительно часто не угадаешь,что послужило причиной

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyЧт 31 Июл 2014, 15:13Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Даш, а может у тебя инфекция какая гуляет? Всё-таки мор какой-то поголовный идёт...  dntknw 

Ulyalya
До 16 лет
Ulyalya

Сообщения : 862
Откуда : Россия, Москва


~liquid snails~ - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 15 EmptyЧт 31 Июл 2014, 18:21Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, Даш, какая то фигня творится.. Сочувствую.. А про Авито я могу сказать только то, что там лучше вообще улиток не брать. Стремно как то. Лучше брать у ИП заводчиков так сказать. Ну а если есть возможность, к этим заводчикам и приезжать самим. Чт бы посмотреть улиток и удостоверится, что она здорова

~liquid snails~

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 15 из 18 На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: