Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Террариум для ТИГРОВ

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyСр 11 Июн 2014, 21:39Добавить тему в закладки

fool Может я не в тему создаю тему! НО я собираюсь завести тигров и абсолютно ничего не знаю о их содержании po_pope 
Мне бы хотелось достать по максимуму информации об их содержании, кормлении и предпочтениях! И если можно по подробнее))) Везде информация вокруг да около)))

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyСр 11 Июн 2014, 21:42Добавить тему в закладки

beee  Можете считать меня чайником) Но плиз помогите help 

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyСр 11 Июн 2014, 21:52Добавить тему в закладки

у меня 2 тигра живут в 72 литрах, очень привередливые в еде.. всегда недоедают и оставляют еду) Кормлю каждый вечер.
Любят зарываться в землю, их вообще сложно увидеть когда они бодрствуют
Температура 24-27 градусов - у меня такая
Если честно я в них разочаровалась.. ретики намного интереснее

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyСр 11 Июн 2014, 22:07Добавить тему в закладки

Хрона, а 30 л на пару норм или мало?

ЛюдмилаАГАВит

ЛюдмилаАГАВит

Сообщения : 514
Откуда : Кисловодск


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyСр 11 Июн 2014, 23:06Добавить тему в закладки

Лора, у меня двух месячная пара сидит в 30л пока. В остальном согласна с Хроной. Сидят глубоко в грунте, с едой угодить сложно.. но за их расписные ракушки готова терпеть приверед. В моей коллекции они любимчики.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyСр 11 Июн 2014, 23:51Добавить тему в закладки

ЛюдмилаАГАВит, Для малышей такой объем только во вред. У меня 2 тигра больших живут в 18 литрах. Все собираюсь пересадить в побольше, но на рост и на самочувствие это не влеяет.

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyЧт 12 Июн 2014, 03:05Добавить тему в закладки

А у меня два восьмисантиметровых тигра живут пока в десяти литрах, планирую их в 20-30 посадить, но пока они и в десяти то теряются, при том, что у них довольнт крупная купалкаsmile Купатся любят, любят шейку в теплой водичке чесатьhappy Жить не могуд без огурцов, любят кабачок, с удовольствием лопают банан с высоким содержанием кормового мела и скорлупы с геркулесом. А еде обожают удивленно пялится на меня через стенку терра, если огурца в миску не подкладываю. Смотрят примерно вот так: О_О... Ракушка очень хорошо растет, если после кальекашки минут десять погреть на солнышке. Резкие перепады темпеиатуры оставляют весьма неприятный шрам на ракухеsad Еще на днях штуковину заметила. Раньше, если тигры больше трех дней не просыпались, то мне становилось страшно за прирост, ибо как то раз вытащила их после долгого сна, а у них ракушка не растет, поэтому я их будила. А тут, я одного тигра дооолго не трогала, дней пять наверное он дрых под землёй, а второй постоянно крутился сверху. И тот, что кмутился нарастил немного, а тот, что спал пять дней, дал прирост полтора сантиметра. Теперь по рукам себя бью, но детей не трогаю. Дети должны спать! Еще обожают мясокостную муку (я читала, что любые белковые продукты обожают, но мои, почему-то, орехи есть не стали), но с белками поосторожнее нужно. Я читала, что тигрищ можно загубить обилием белкаsad Я им в кальцекашку всегда кладу, но немного. Чтобы они постоянно получали белок, улитам нравитсяsmile Обязятельно должна быть купалка в терре. Очень им это нравится. У меня тигр как-то раз сутки в воде проспал, я аж испугалась, не утонул ли... Причем купалка довольно глубокая, я поставила широкую, но невысокую банку от йогурта. Но полосатики умудряются извернуться и сидеть дахальцем над водой, а пузом под водой. Тут просто нужен особый, тигриный талантsmile Фффух, ну, вроде все тайны тигриные выдалаsmile А, а ещё они кусаются, е,ли не покормить, но на руки взять. Они так намекают, что сначала еда, а потом телячь нежности:3

ЛюдмилаАГАВит

ЛюдмилаАГАВит

Сообщения : 514
Откуда : Кисловодск


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyЧт 12 Июн 2014, 09:02Добавить тему в закладки

olgaolga, А я думала чем больше тем лучше - а какой объем посоветуете для малышей? Литров 15?

ЛюдмилаАГАВит

ЛюдмилаАГАВит

Сообщения : 514
Откуда : Кисловодск


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyЧт 12 Июн 2014, 09:05Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, Столько полезной инфы для меня? - сегодня займусь переоборудованием терра.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyЧт 12 Июн 2014, 09:34Добавить тему в закладки

ЛюдмилаАГАВит, Для 2 - 3 см. лучше 5 - 10 литров. Т.к. тигры практически не залезают на стенки, тут важна больше поверхность дна.

ЛюдмилаАГАВит

ЛюдмилаАГАВит

Сообщения : 514
Откуда : Кисловодск


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyЧт 12 Июн 2014, 09:55Добавить тему в закладки

olgaolga, спасибо.

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyЧт 12 Июн 2014, 23:06Добавить тему в закладки

Спасибо за отзывчивость) А какой грунт лучше. что сажать? Возможно ли содержание пары в 15-20 литрах или лучше одного? Возможно ли в таком случае самооплодотворение?

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyЧт 12 Июн 2014, 23:31Добавить тему в закладки

малышам   не нужен большой обьем,надо чтобы  тигрята сразу еду находили,это для их роста  в нежном  возрасте самое главное smile .
Держу своих тигров на кокосовом субстракте,им нравится,чтобы он был существенно влажным.Сверху,как одеялками они укрываются лесным мхом.
Но мох-сфагнум тиграм  понравился еще больше! С удовольствием в него зарывались и сам мох приятный,а также бактерицидный biggrin 
Не знаю как кому по темпераменту...Лично мне  вальяжные, флегматичные тигры по душе и нравятся более других видов! А уж какие они расписные!! И в руки их приятно брать.
Изысканные красавцы! sunny

Думаю, что одному тигру будет жить скучно. Наблюдаю как мои взрослые общаются друг с дружкой и держатся всегда вместе.
А малышня тоже все время все делает сообща biggrin и кушают, и спят коммуной! good 

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyПт 13 Июн 2014, 00:44Добавить тему в закладки

А еще они не любят смену грунта. Сегодня я поменяла полностью грунт, так они все делают, лишь бы не ползать по нему. Завтра если не смирятся, придется в старый сажать.

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyПт 13 Июн 2014, 11:54Добавить тему в закладки

Мои тигры тоже , как выше описано: капризны в еде(не всякий огурец да салат есть будут,морковь любят дотряски), не любят смену грунта, любят спать по 5 дней,при чем надо будить, иначе больше недели проспят, любят зарываться, влажный грунт, температура 25гр, терр 25л на 3-х тигров по 10 см, растут нормально..обязательно кальцесмесь, мел и сепия в терре иначе начинают себя грызть, обажают зерносмесь больше чем овощи и едят ее очень много, в терре всегда стоит тарелочка с кальце-зерносмесями..белок мои не очень любят..в общем достаточно ленивы...

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyПт 13 Июн 2014, 14:42Добавить тему в закладки

То-есть 20-30 л на пару взрослых тигров норм?

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyПт 13 Июн 2014, 17:40Добавить тему в закладки

Pufilia, классическая рекомендация на одного тигра 20 литров, но мои 3 в 25 литрах живут, развиваются и растут, все никак не пересажу в большие объемы..

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyПт 13 Июн 2014, 21:01Добавить тему в закладки

А вот скажите какие кому тигры больше нравятся? Есть разница в требованиях к альбино и стандартам? Вот я не знаю кого взять dntknw Хотелось бы для разведения, но вот ген терять не хочется. А я бы разных взяла Acute 

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyПт 13 Июн 2014, 22:14Добавить тему в закладки

Лора, У меня 2 разных. Я их не собиралась заводить и разводить. Так уж получилось... Ночью они тусуются, а днем примерно вот такая картина Террариум для ТИГРОВ 9a6417213e53
Думаю, что если будет потомство, то большую и толстую ракушку они унаследуют от альбиноса и красивейший цвет ноги у темного  crazy

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyПт 13 Июн 2014, 23:45Добавить тему в закладки

olgaolga, а вам какой больше нравиться?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyСб 14 Июн 2014, 15:30Добавить тему в закладки

Лора, читала вк что альбиносы растут меделенней чем стандарты.

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyСб 14 Июн 2014, 18:29Добавить тему в закладки

Ольга,какая классная фотография,тигрища укрылись тарелочкой,прелесть))) angel 

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyСб 14 Июн 2014, 18:35Добавить тему в закладки

трех тигров держу в 70л терре.Иногда хочется и побольше им хоромы выделить,но пока лимит места.
Прикольные они зверики!
Мои тигрули очень любят купаться,у нас для этого кошачий лоток smile Купаются почти ежедневно, а еще любят когда им угощение из рук даю,гамарусика прямо в рот,надо будет такую фотку сделать.
Купалки тигриные

Террариум для ТИГРОВ E7f8bede39c4352a12ceffc0e9642363

Лора

Лора

Сообщения : 124
Откуда : Москва


Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyСб 14 Июн 2014, 21:30Добавить тему в закладки

А вы не знаете, может быть мой вопрос не уместен  wacko , но какова разница в цене?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Террариум для ТИГРОВ Empty
СообщениеСсылка на сообщение Террариум для ТИГРОВ EmptyСб 14 Июн 2014, 21:49Добавить тему в закладки

Лора, Альбиносы знаю (для себя любимой смотрела) 800 руб. Стандарты видела 400-600(от размера зависит) Подростки из Ахатинки 2000 руб штука.

Террариум для ТИГРОВ

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: