Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Наши малыши овумята.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyВс 14 Сен 2014, 17:31Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет и доброго настроения! Немного о наших питомцах. В начале июля этого года мы приобрели чудесных малышей овумят акромелаников. Назвали их Лёшик и Лёлька. 8 сентября им исполнилось 4 месяца. Лёшик отличается большей активностью, любит первенство во всём - тюленем разляжется на мисочке с едой, обхватит своими ластами грибок, например, и не подползёшь к нему.)) Лёлька нежная, скромная улиточка. Чуть меньше Лёшика по размеру. Но тоже активная и любознательная. Едят кабачки, тыкву, яблочко, салатик листовой, пюре разного состава, кальцесмеси, гамарус. Очень любят купаться. Спят только в своей спаленке - треть терра это их спальня -  пушистый кокос и мох. Как только в лусу пошли грибы,  наши малыши подсели на них так, что за усиками трещит! Вот такие у нас малыши.))
(продолжение следует)


Первые дни в нашем доме.
Наши малыши овумята. - Страница 5 2c03b538a209

Лёлька  уплетает тыквенное пюре.
Наши малыши овумята. - Страница 5 4f535a7c63b2


Лёшик гурманит.
Наши малыши овумята. - Страница 5 4cbd4977a019


Уплетаем подберёзовик.
Наши малыши овумята. - Страница 5 858d1f951ef7


Запиваем грибок водичкой.
Наши малыши овумята. - Страница 5 D7a5eccf6be8


Последний раз редактировалось: Айрис (Вс 14 Сен 2014, 18:04), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyПт 26 Дек 2014, 02:20Добавить тему в закладки

Lenka-Penka пишет:
Я тоже своим огурцы, тыквы, арбузы проращиваю))
А ведь хорошая идея. Надо срочно найти на балконе ящичек, в котором я несколько раз безрезультатно пыталась выращивать базилик, рукколу и укроп. И продолжить попытки. Может быть, ростки тыквы и огурцов менее восприимчивы к топтанию...  Предыдущие мои старания сжирались и вытаптывались кошками ещё на стадии чуть проклюнувшихся семян. sorry

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyПт 26 Дек 2014, 02:31Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, нам бы вырасти ещё здоровенькими, ТТТ.) Если всё хорошо сложится, то и вашим и нашим достанутся. Но разводить их дело сложное. Бум стараться!

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyПт 26 Дек 2014, 02:33Добавить тему в закладки

lazy-succubus, я тебе расскажу как выращивать. Просто всё. Тыква особенно полезна и быстро растут росточки. У меня четыре ёмкости. Подоконники широкие. И тепло. Не успеваю урожай снимать.))) Главное семки иметь или из тыквы вынимать. Мы тыкву сами любим очень и постоянно едим. А семечки на выращивание мелкому рогатому.))))

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyПт 26 Дек 2014, 02:42Добавить тему в закладки

Арин, расскажи, если не трудно. Тыква имеется дома практически постоянно, семена по глупости выбрасывала, но теперь-то буду оставлять. wink

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyПт 26 Дек 2014, 02:44Добавить тему в закладки

lazy-succubus, завтра обсудим. Я спать уже. Обнимаю!!!! Напишу или сюда или Вк. Там общение более скорое. Я ссылочку кинула тебе. Очень рада тебе!!!! smile d_daisy

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyПт 26 Дек 2014, 02:51Добавить тему в закладки

Айрис пишет:
наше дело правое! Мы победим!)))
Но пасаран! horse
Док, как ни странно, против улиток вообще ничего не имеет. Хочешь ещё улиток, дорогая, почему нет? Т.е. моим медитациям он не помогает абсолютно. biggrin Киндер, зато, слава богу, отрезвляет и не даёт особо впадать в улько-идиотизм. "Мама, куда ещё?!" Но я и сама понимаю, что пора остановиться и соизмерять свои силы и возможности. Пока. crazy

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyПт 26 Дек 2014, 03:02Добавить тему в закладки

Айрис пишет:
Очень рада тебе!!!!
Взаимно. angel

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyПт 26 Дек 2014, 08:34Добавить тему в закладки

lazy-succubus,я втыкаю семечки прямо в кокосовый грунт, только проклюнулись, ули как правило не дают расти, съедают семядольки, но отставляют кусочек ствола ростка, я за него вынимаю все корешки, чтоб не гнили, вот так просто и кошки не достанут)))))

Айрис,прости, что у тебя в теме отвечаю, но раз разговор здесь пошел, чтоб не потерялось.


Последний раз редактировалось: Lenka-Penka (Сб 27 Дек 2014, 21:09), всего редактировалось 1 раз(а)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyПт 26 Дек 2014, 17:22Добавить тему в закладки

Айрис пишет:
Больше не хочу! Объелась!
Ариш, меня вот это фото сразило наповал! Это ж надо было такое изобразить! wub1
Айрис пишет:
Эй, ты чего там ешь?!
И вот это очень понравилось! air_kiss

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyСб 27 Дек 2014, 20:54Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, )))Юльчик! Главное вовремя поймать выражение тел и мосек. А уж наблюдать я обожаю за ними!))) Для этого и брали.

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyСб 27 Дек 2014, 21:00Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, да я только рада, что подключаются хорошие люди к темке!)))Только нужно выращивать до листиков. В них самая польза. Загрязнять грунт я не советовала бы.

Я выращиваю примерно до такого размера. Потом листики обрываю, стебель удаляю из тары и сажаю новые пророщенные семки .И так бесконечно.

Наши малыши овумята. - Страница 5 2ff136e52f1f

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyСб 27 Дек 2014, 21:09Добавить тему в закладки

Айрис, так это и есть семядоли))))), а грунт как загрязняется? Я после того как они листики съедят убираю корешки, они легко выходя, если потянуть за стебелек.
Наши малыши овумята. - Страница 5 2eyw02p
А салатик я ращу в отдельной таре, потом только листики молоденькие улиткам даю.

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyСб 27 Дек 2014, 21:14Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, Я говорю о листиках. О тыквенных листочках. Вот листики мои и едят. Мне удобней выращивать росточки отдельно. Не в терре. Тем более, что до листиков росточки не прорастут у моих безобразников.)))) Всё перероют и расти не дадут. У наших ребят свой порядок. Столовая отдельно, спальня отдельно. Место для прогулок отдельно. А для огорода места нет.)))))

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyСб 27 Дек 2014, 22:52Добавить тему в закладки

оооо, Аришка, оказывается ты уже обзавелась тут дневничкомwink ..поздравляюflower !!! еще все не прочитала, но клянусь прочитаюpioneer , если ты не так быстро строчить будешь новые новости flag

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyСб 27 Дек 2014, 22:55Добавить тему в закладки

idi2, Да я тут была раньше, чем Вк.))) Только у меня тут практически то же, что и там.)

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyВс 28 Дек 2014, 10:13Добавить тему в закладки

Айрис, редко захожу. Чуть не пропустила такие фото классные! Чудо как хороши! Оторваться не моглаsmile)

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyВс 28 Дек 2014, 16:46Добавить тему в закладки

tu1151, привет! Спасибо большое! Я к тебе Вк постоянно захожу, смотрю фотки, лайки ставлю, где нравится; слежу за твоими новостями. Ты же у меня в друзьях. smile

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyВс 28 Дек 2014, 23:43Добавить тему в закладки

Да, Арина, я знаюsmile) и вижу. Спасибо, что заходишь! Мне очень нравятся твои фотографии))

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyВс 28 Дек 2014, 23:47Добавить тему в закладки

tu1151, мне тоже твои нравятся. ))И питомцы и фотографии.

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyВт 20 Янв 2015, 10:17Добавить тему в закладки

Lenka-Penka пишет:
я втыкаю семечки прямо в кокосовый грунт, только проклюнулись, ули как правило не дают расти, съедают семядольки, но отставляют кусочек ствола ростка

На всякий случай воплотила в жизнь оба варианта. wink  Часть тыквенных семечек прикопала в грунт к сутуралисам, часть высадила в цветочный ящик на подоконнике. Хм... Была уверена, что кошки  будут систематически вытаптывать, как всегда. Но нет. Сюрприз приподнесли рогатые бульдозеры, которые усердно перекапывали грунт и попросту не давали семечкам толком проклюнуться. Зато чего-то наклёвывается в ящике, как ни странно. Куда кошки смотрят!  crazy Бум подождать, чем дело закончится. pardon У улитосов определённо появился шанс отведать молодых  тыквенных листиков.

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyВт 20 Янв 2015, 10:55Добавить тему в закладки

lazy-succubus, я сажу не только тыквенные, но и кабачки, огурцы, салат, арбуз, дыня))) едят всё))))), надуюсь ваши тоже отведаю и скажут "спасибо"))

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyВт 20 Янв 2015, 10:57Добавить тему в закладки

Lenka-Penka пишет:
не только тыквенные, но и кабачки, огурцы, салат, арбуз, дыня
Пока только тыквенные есть, но идея хорошая, надо запастись. wink Спасибо!

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyЧт 22 Янв 2015, 19:43Добавить тему в закладки

lazy-succubus, сначала прорастить нужно семки, потом высаживать. Время прошло значительно - как там огород? Выросли росточки?smile

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyСр 04 Фев 2015, 23:08Добавить тему в закладки

Арина, рапортую. Росточки есть. Огородник из меня никакой, но взошло! Правда, улитосы сначала к новому угощению скептически отнеслись. Первым сутуралисам предложила. Подползли, мордочками потыкались, сидят, глазеют на меня с удивлением. Дескать, чего это за сурепка, хозяйка, кабачки где? biggrin Когда поняли, что кабачков не будет - обиделись и уползли. Я тоже обиделась и уползла, что ж такое? Старалась для них, паршивцев, о витаминизации их организЬмов, понимаешь, заботилась, а в ответ - чёрная неблагодарность? beee Посыпала тыквенные листочки смесью и пошла страдать. Через пару часов смотрю - миски пустые. crazy То-то же! Капризничать они мне тут будут! Ретик тоже погрыз. А вот древесники так лопать и не стали. В трёх террах тыквенные листочки лежали, лежали, свежесть потеряли. Пришлось выбрасывать.

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 5 EmptyЧт 05 Мар 2015, 15:15Добавить тему в закладки

lazy-succubus, привет!) Наверное всё-таки пророщенные росточки - это любимая еда мегасов. Хотя овумы у меня тоже любят их. У каждой ульки свой вкус.wink)))

Наши малыши овумята.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: