Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Наши малыши овумята.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВс 14 Сен 2014, 17:31Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет и доброго настроения! Немного о наших питомцах. В начале июля этого года мы приобрели чудесных малышей овумят акромелаников. Назвали их Лёшик и Лёлька. 8 сентября им исполнилось 4 месяца. Лёшик отличается большей активностью, любит первенство во всём - тюленем разляжется на мисочке с едой, обхватит своими ластами грибок, например, и не подползёшь к нему.)) Лёлька нежная, скромная улиточка. Чуть меньше Лёшика по размеру. Но тоже активная и любознательная. Едят кабачки, тыкву, яблочко, салатик листовой, пюре разного состава, кальцесмеси, гамарус. Очень любят купаться. Спят только в своей спаленке - треть терра это их спальня -  пушистый кокос и мох. Как только в лусу пошли грибы,  наши малыши подсели на них так, что за усиками трещит! Вот такие у нас малыши.))
(продолжение следует)


Первые дни в нашем доме.
Наши малыши овумята. - Страница 3 2c03b538a209

Лёлька  уплетает тыквенное пюре.
Наши малыши овумята. - Страница 3 4f535a7c63b2


Лёшик гурманит.
Наши малыши овумята. - Страница 3 4cbd4977a019


Уплетаем подберёзовик.
Наши малыши овумята. - Страница 3 858d1f951ef7


Запиваем грибок водичкой.
Наши малыши овумята. - Страница 3 D7a5eccf6be8


Последний раз редактировалось: Айрис (Вс 14 Сен 2014, 18:04), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2014, 14:00Добавить тему в закладки

Радиша, спасибо за комментарий.) А фоточки видно здесь вам или нет? А то были проблемы и фотки пропадали.

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2014, 14:02Добавить тему в закладки

Нет, фотки к сожалению не видно. Я только одну вижу, где "уплетают подберезовик". Но у меня на работе заблокировано много ресурсов, так что грешу на это.

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2014, 14:04Добавить тему в закладки

Радиша, да я только из-за фоток и выложила. Остальное так...описание фотографий. Жаль, что не видно. Без фоток это не сообщение в принципе.

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2014, 14:34Добавить тему в закладки

Ну почему же? Всегда интересно, как растут-живут наши подопечные smile Я из дома еще раз посмотрю, может там покажет фотки. Просто я с работы, а у меня тут много чего заблокировано, в том числе "Радикал", через который многие форумчане выкладывают фотки.

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2014, 15:26Добавить тему в закладки

Айрис, такие хорошенькие, я вижу мегасенка и Лешика с Лелечкой)))) такие милашки)))

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyЧт 16 Окт 2014, 15:34Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, привет! Спасибо! Растём!) Что-то говорят, что овумята слишком крупные для своего возраста. Отъелись на грибах со смесями наверное.)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014, 12:56Добавить тему в закладки

Арина, какие чудесные фотографии! Какая чёткость! Яркие какие! Молодец! flower

Ариночка, с Днём Рождения!!! d_daisy
Наши малыши овумята. - Страница 3 8800c8aa23eb

natali

natali

Сообщения : 655
Откуда : москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2014, 10:22Добавить тему в закладки

Айрис, Очень понравились все ваши питомцы! Очень люблю мегасят! Буду заходить в тему смотреть как они растут, это очень интересный вид улиток, и очень редкий.Растите большими и красивыми!!! smile

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВс 02 Ноя 2014, 18:38Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибо огромное за поздравление!!!! И что заходишь ко мне - спасибо. Я давно не была здесь. Приду в гости и к тебе, Юльчик! Обнимаю. Скоро ещё нафоткаю мегасяток. Растут здорово. Ттт))) sunny d_daisy

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВс 02 Ноя 2014, 18:39Добавить тему в закладки

natali, спасибо большое! И я к вам зайду обязательно. smile d_daisy

Chinise Princess

Chinise Princess

Сообщения : 157
Откуда : Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014, 10:17Добавить тему в закладки

Айрис, Очень понравились ваши улиточки) особенно овумята у меня к ним прям слабость у самой 2е живут)) Мегасята тоже чудесные я вот недавно месяц назад тоже завела не удержалась) Заходите в гости к нам будем рады подружиться)) party

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014, 17:15Добавить тему в закладки

Chinise Princess, спасибо большое! Зайдём и будем дружить! smile d_daisy

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014, 17:23Добавить тему в закладки

Всем доброго вечера и хорошего настроения! Немногого фоточек наших питомцев.


Лёшик обожает изучать буквально всё! Ну а уж о фруктах и всяких вкусняшках и не говорю.
Наши малыши овумята. - Страница 3 63605f1e556d

Лёшик и Лёлька обожают свой бассейн. Сначала поплавать отдельно друг от друга. Ну а потом...разговоры, поцелуйчики, ласки и всё такое прочее....smile))

Проверка на чистоту.

Наши малыши овумята. - Страница 3 27b569f3ae60


Разговор на ушко.

Наши малыши овумята. - Страница 3 C9f461c66f5b


Поцелуйчик.

Наши малыши овумята. - Страница 3 C752b73353bd



Про мегасят напишу и покажу фоточки завтра.

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014, 17:25Добавить тему в закладки

Айрис,ой-ой, какие лапуськи)))), прелестные беляшики!

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014, 17:34Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, привет!))) Спасибо! Да, они классные! Ручные совершенно. Особенно Лёшик.

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014, 17:36Добавить тему в закладки

Айрис, Мммм, какие же шикарные белобрысики! angel d_daisy Шейки очень красивые, такие белые-белые girl8

Ваши фотографии меня прям покорили, очень красивые flower good kissed

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014, 17:47Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, спасибо большое! Они не совсем белые. Видимо свет так лёг. Но светленькие очень.))

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014, 19:48Добавить тему в закладки

Айрис,
Арина, какие сногсшибательные фотографии! Такие яркие, чёткие! Просто прелесть! И ульки подросли здорово! happy

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014, 19:50Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибо! Ульки подросли очень, да. Особенно Лёшик, которого за размер и вес мы Гигой иногда называем.))))) И мегасята растут хорошо. Выложу потом.

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014, 20:28Добавить тему в закладки

Айрис,
Ок! И мегамосек обязательно и с удовольствием поглядим! happy

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014, 20:34Добавить тему в закладки

YuliyaLeo пишет:
И мегамосек обязательно и с удовольствием поглядим!
поддерживаю!))))

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyВт 23 Дек 2014, 20:35Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, YuliyaLeo, спасибо, девчонки!))

natali

natali

Сообщения : 655
Откуда : москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyСр 24 Дек 2014, 10:08Добавить тему в закладки

Айрис, Фото супер!!!Улитосики так выросли, стали просто красавцами!!! good

Айрис

Айрис

Сообщения : 269
Откуда : Россия, Москва


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyЧт 25 Дек 2014, 17:22Добавить тему в закладки

Всем тёплый привет от меня и моих питомцев! Немного фоточек овумят Лёшика и Лёльки. И растущей мегасни.)))


Когда моих рогатиков кормят с руки мои домашние, то это уже моя полнейшая победа в ненасильственном насаждении своих интересов! wink))))

С руки листик тыквенной семечки вкуснее!
Наши малыши овумята. - Страница 3 952aa6286ce7

Манго - особенное удовольствие!
Наши малыши овумята. - Страница 3 B64f503ac762

Больше не хочу! Объелась!
Наши малыши овумята. - Страница 3 Bacbef577fab



Для мегасят листочки пророщенных тыквенных семян - особая польза и вкуснятина!
Наши малыши овумята. - Страница 3 C884cbc9b0a5



Хрустим листочком с улыбочкой!
Наши малыши овумята. - Страница 3 006bb295dd66

Эй, ты чего там ешь?!
Наши малыши овумята. - Страница 3 73812025423f


Язычком подправляем пищу в ротик.
Наши малыши овумята. - Страница 3 6762c4969d72


Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Наши малыши овумята. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наши малыши овумята. - Страница 3 EmptyЧт 25 Дек 2014, 18:26Добавить тему в закладки

Айрис, какие чудесные фото, особенно, где с рук есть, милота))))
Я тоже своим огурцы, тыквы, арбузы проращиваю))

Наши малыши овумята.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: