Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои утютюшечки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyВт 05 Дек 2017, 21:18Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет:-):-):-)
У меня ПЯТЬ утютюшечек:
Две розовопопые фулики - блондинки Тварька и Зайка, чуть больше года каждой
ДунканМаклауд - ахафуля стандарт, годик мальчику, радость мамина:-):-):-)
Две мегамоськи Курт и Рассел - почти пять месяцев малышам
Завелись они у меня случайно - в сентябре 2017 появилась Тварька, через три дня Зайка, накануне нового года Дункан и в канун Рождества мегамоськи
У нас весело:-)
Меня зовут Лана
Пока живу в г.Ханты-Мансийск


Последний раз редактировалось: LanaTai (Сб 14 Апр 2018, 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПт 08 Дек 2017, 17:57Добавить тему в закладки

Хха! В итоге же пюрешку с кальце месью дочиста вылизала старшая. А младшая не доела:-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПт 08 Дек 2017, 19:03Добавить тему в закладки

Я умиляюсь как они едят:-):-):-):-):-):-)
Смотрю - не оторваться:-):-):-):-)
Сумашедшая женщина я:-):-):-):-)

Аж всю голову с антеннами почти засунули в миску с пюрешкой
:-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСб 09 Дек 2017, 11:19Добавить тему в закладки

А че своих то не выкладываешь улиточек то - грузи сюда я любоваться буду:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСб 09 Дек 2017, 14:44Добавить тему в закладки

Продают у нас в Ханты-Мансийске мегасят. По 1200 на ляльку. Ляльке месяц. Родители типа не родственники. Приперли с Украины (ну все как всегда из Польши через незалежную и в Россию). Я как фото увидела у меня слюна пошла как у бешеной собаки
Лялька по фото хорошая. Прирост видно что мягкий. Сказали растет хорошо и кушает, активный малыш
Но я как то не уверена....
Еще помечтаю....
Лялька красивенькая канеш

Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСб 09 Дек 2017, 17:51Добавить тему в закладки

Я мох храню влажным в закрытых полиэтиленовых пакетах. С самого лета как собрал. Когда надо поменять, я его промываю и кипятком ошпариваю, иначе могут мухи завестись. Апекс чинил эпоксидкой.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСб 09 Дек 2017, 21:01Добавить тему в закладки

Вот! Эпоксидная смола! Но там надо прежде чем чинить вычистить ювелирно. Сааамый кончик - 1 или 1,5 мм и отверстие естсно
Ну улитка не котенок - не вырвется при проведении процедуры
Соберусь с силами и займусь

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСб 09 Дек 2017, 21:03Добавить тему в закладки

Про мох боюсь задохнется он и подванивать будет. Он ж местами живой. Не сухой. Был б погреб - там бы все хранилось:-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСб 09 Дек 2017, 21:03Добавить тему в закладки

Саасибо за смолу
Я про нее забыла как то

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСб 09 Дек 2017, 21:09Добавить тему в закладки

Седня белковый день - кормлю гаммарусом и пюрешкой из цыпленка (питание детское без соли и консервантов)
И опять младшая ест все и сразу а старшая понюхала и отвернулась. Щас скачет
Ну наскачется прогтлодается и сожрет никуда не денется
Не все время ж фруктовой пюрешкой питаться:-):-):-):-)
И я не знаю что это за гурманство или выпендреж но гербер им нравится больше агуши
:-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyВс 10 Дек 2017, 20:47Добавить тему в закладки

Забронировала мегасенка. Родился 4.12. Заберу в январе после каникул ибо уеду
И будет у меня жить мегамоська:-):-):-)
Девочке пыточную устроила я - откуда родители и т.п.
Потом заводчицу пытала:-):-):-)
В общем я решилась:-)
Я не знаю зачем двух предлагают - они ж от одних родителей. Скучно точно не будет если один малыш. А если два то им пофиг с кем спариваться если захочется:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyВс 10 Дек 2017, 20:54Добавить тему в закладки

Мои тварьки привыкли к мху. К кочке пока непонятно.
Теперь у меня три слоя - низ кокос, потом листья и потом мох

Свинарник не уменьшился кстати
Я не знаю - ахатины все свинарник устраивают или только мои так себя ведут

Пюрешку с кальцесмесью по целой миске вылизывают:-):-):-):-)
Я довольная:-):-):-)

Надо мне как то моих утютюшечек к совместному проживанию приучить что ли
Если меня понесет и я начну всех бесхозных отказных улек подбирать или покупать красоту неописуемую то мне террры ставить некуда будет:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПн 11 Дек 2017, 07:26Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Я балбеска не знаю как сюда фотки грузить
Ну вроде заходишь на радикал, например, загружаешь фотку там, тебе выдается ссылка, вот ее копируешь и вставляешь в окошечко, которое появляется при нажатии кнопки "разместить изображение" в форме где сообщения пишешь)) на самом деле просто все, дольше писать, как это сделать))

LanaTai пишет:
Я умиляюсь как они едят:-):-):-):-):-):-)
Смотрю - не оторваться:-):-):-):-)
ооооо, даааааа))))) смотреть, как улечки едат - это полный отрыв от реальности, хоп и часа нет))))

LanaTai пишет:
А че своих то не выкладываешь улиточек то - грузи сюда я любоваться буду
ой, у меня все сложно)) я ж с работы, а тут все заблочено, закрыто, не грузится(((( политика безопасности.... попробую, как нить, найти время, зайти с дома или с телефона и загрузить фотку, но это геморно)) для фоток у нас инстаграм))

LanaTai пишет:
Соберусь с силами и займусь
да, лучше щас заделать, пока слом свеженький и ниче туда внутрь не забилось, не дай ведь бог....

LanaTai пишет:
Про мох боюсь задохнется он и подванивать будет. Он ж местами живой. Не сухой. Был б погреб - там бы все хранилось
капец, походу и хорошо, что у меня он сухой, как палка wave меньше головняка с хранением))))

LanaTai пишет:
Не все время ж фруктовой пюрешкой питаться
а я не даю своим животный белок, к летящим тапкам готова)))) читала, смотрела, думала.... везде пишут мол с осторожностью, аккуратно, по чуть-чуть, а то отравление.... создалось у меня ощущение, что не так уж он и нужен. Потом нашла подобные мысли у одной серьезной заводчицы, правда сугубо про архов, овумов. Но, так то, архам, по классическим схемам животный белок даже чаще, чем ахатинам давать надо. В общем решила, что обойдутся. Самой старшей уличке через неделю пол года. По нормам должна быть 8 см, вчера измерила циркулем, как полагается, она уже 9 см)) так что думаю норм ей)) пусть и дальше живет вегетарианкой))

LanaTai пишет:
Забронировала мегасенка. Родился 4.12. Заберу в январе после каникул ибо уеду
ух ты))) первый шаг к сбыче мечты сделан))))) это ооооочень круто - поздравляю))))) если при виде улитосика слюнки текут - точно надо брать))))

LanaTai пишет:
Я не знаю - ахатины все свинарник устраивают или только мои так себя ведут
говорят все)))) очень уж они активные)))) так что .... получай удовольствие)))) значит здоровы и счастливы))))

LanaTai пишет:
Пюрешку с кальцесмесью по целой миске вылизывают
умнички)))) активные и аппетит хороший)) счастье улитко-кипера))))

LanaTai пишет:
Если меня понесет и я начну всех бесхозных отказных улек подбирать или покупать красоту неописуемую то мне террры ставить некуда будет
rofl rofl rofl rofl знакомо)))) пол года назад мы купили небольшую коробочку и завели одну улитку)))) А зачем мне больше?)))) искренне думала я)))) потом появилась вторая, что бы было не скучно первой и контейнер побольше)))) потом контейнер (ну он же небольшой  wub1 ) с древесниками - лимиколярии нумидика и одна лимка униколор))))) а вот совсем уже недавно сбылась моя мечта: ретикулята альбинка (купила одну и вторую дали бонусом  biggrin ) и фулика родаци альбинка, сладенькие кнопки-малыши))))) совсем крошечки, брала по 0,5-1см)))) пока то они в маленьком контейнере, но скоро понадобится большой)))) и это явно не предел, ибо есть еще у меня огромное желание приобрести ахатину ахатину (тигра) и растить его спокойно и обстоятельно в отдельном домике shy

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПн 11 Дек 2017, 18:19Добавить тему в закладки

Ыыыыыы прикольно!
Я про коллекцию улиток

Про животный белок - гаммарус и дафнии тож он самый. Чтоб печень не посадить давать раз в неделю или десять дней
Но как и в человечьей диете нельзя смешивать белок животный и растительный
Поэтому я пюрешку из птичек только с мелом или скорлупой измельченной даю
А смеси из перемолотых круп и кальцием только с травой и овощами
Так же каььцием нельзя посыпать сырые фрукты
А пюрешку фруктовую можно:-)

Но я пюрешками кормлю раз в неделю да и то поочередно с гаммарусом

Но я как то в удивлении от свинарника. Каждый день или ночь. Ну при условии что сутки проспали тогда реже:-):-):-)
Щас зимой спать стали больше:-):-):-)
Мох ведь:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyПн 11 Дек 2017, 18:58Добавить тему в закладки

В смысле свинарник и из мха тоже легко!

Надо пароль в инста вспомнить


milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyВт 12 Дек 2017, 06:43Добавить тему в закладки

А я вообще еду посыпать перестала. Заметила, что улитки то слизывают смеси, то прям вот не хотят и к кусочку еды пристраиваются сбоку или снизу. И как-то со временем пришла мыслями и подстроила быт следующим образом. В отдельной миске я подаю кусками нарезанные фрукты и овощи, никаких пюре и салатиков не делаю. А рядом в небольшой мисочке лежит отдельной кучкой зерносмесь и отдельной кучкой кальцесмесь. Едят каждый день разное. Могут поесть всего, а могут что-то одно. Например, сегодня подчистую слизали кальций, а до этого два дня съедали только кашу. Так и живем пока что))

Старшая, арх. овум, нормы роста обгоняет, значит норм ей)))

А вот малыши мои, фуличка и ретики, начали вызывать беспокойство. Растут отлично, как на дрожжах, но нашла нормы роста.... Мама дорогая, да они раза в 2 больше должны быть. Паниковать рано, да и выбор какой, уже мои малыши, и морозилка им точно не грозит)))) будем растить супер-уль из того что есть)) может в отчем доме им условия были не очень, плохо выросли, а ретики, так еще и от переезда стрессанули неслабо, остановку выдали и нехилый такой шрам-наплыв, как следствие((

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyВт 12 Дек 2017, 18:07Добавить тему в закладки

Я даже сравнивать с нормами не пытаюсь - взрослых взяла да и жили они одна в вечном стрессе другая в большом коллективе
Думаю еще будут расти т.к. уже у меня выросли хорошо
Но ракушка выровнилась и цвет красивый - у старшей такой глубокий ровный темнокоричневый цвет:-):-):-):-)

Чета нет у меня места им по четыре миски ставить:-):-):-):-)

Я пока посыпаю еду - тоже по всякому могут. Или все подчистую вылижут и выгрызут или кальций объедят и все

Меня чета сепия выбешивает - от грунта (промытого!!!) и влсжности темнеет /окрашивается немного
Как то не особо нравится
Улькам не знаю как - одна не притронылась за месяц ни разу
Другая иногда погрызет немного

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyВт 12 Дек 2017, 19:19Добавить тему в закладки

Ну я в истерике - какахи синенького цвета второй день
Но едят спят скачут как обычно
ЧЕ сожрали и где это ЧЕ нашли не знаю.
Белком животным перестану кормить канеш хотя итак раз в 7-10 дней ели и немного
На всякий случай

Может кишечник или печень не дай бог

ВероНикаКотэ»

ВероНикаКотэ»

Сообщения : 50
Откуда : От верблюда


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyВт 12 Дек 2017, 20:24Добавить тему в закладки

У меня живут 4 ахатинки, 2 взрослые(год где то) и две вылупились неделю назад. Взрослых зовут Герри и Гарри, а мелких светлохвост и темнохвост(нечего креативнее не придумала smile ) Самое интереснее что Герри и Герри одного возраста и родился в один день, но Гарри намного больше герри. Кушают они все овощи(тыкву кабачок огурчики иногда морковку ) и к фруктам нету интереса. Так же едят сепию и ахатинку.
Мои утютюшечки - Страница 2 15130910
Мои утютюшечки - Страница 2 15130911

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017, 03:50Добавить тему в закладки

У моих такая же мордяха:-):-):-):-)
Когда жили в контейнере - крышку сносили на раз:-)
Сейчас все на замках:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017, 04:00Добавить тему в закладки

че то сегодня цитаты не работают)) буду так отвечать))

Тебе сейчас, со взрослыми, взятыми из сложных условий, улитками, конечно о нормах каких-то думать в последнюю очередь)) у них, живы, выглядят хорошо - все, большего и не надо)) а вот возьмешь мегасика, будет просто для себя интересно, хорошо ли малыш растет, все ли у него в порядке/в достатке))

Ну у меня не четыре, а три миски)))) и место есть)))) вот и изголяюсь)) на самом деле, я вот уверена, это все чисто наши, хозяйские заморочки, им как-то пофиг)) можно по всякому))

На счет сепии. Я за ней гонялась по всему городу. За ней, за мелом, за ракушечником, его, кстати так и не нашла, мел заказала с запада, какой-то крутой, человеки его покупают для еды)) а все уличкам)) Ведь это же основа основ: минимум три вида кальция)) А вот буквально несколько дней назад один хороший человек устроил мне срыв шаблонов. Заводчица овумов, я ее уже неоднократно упоминала, так как она прям вызывает у меня доверие, ибо все проверяет на своем опыте, вырастила не одно поколение улиток, подсказала, что ДОСТАТОЧНО скорлупы, остальное по желанию. Статья была конкретно про сепию, что она не обязательна, так как без нее улиткам ни тепло, ни холодно, а добыча ее, просто банально, не гуманна.... Ну и разговорились с ней, она вообще только скорлупу считает ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Мел и ракушечник добавляет, так как у нее терров оооочень много, просто для экономии, так как скорлупы на всех не хватает))))

В общем найди в ВК или ИГ питомник УльХауз)) много инфы)) я лично сепию использую, какая есть, и больше брать не буду, а вот яичек перепелиных прикупила и домашним наказала, что бы скорлупки не выкидывали под страхом смерти))))

Про синие какашки отписалась в темке.... держи в курсе.

ВероНикаКотэ», симпатишные у вас питомцы)) а разница в росте - это нормально, так бывает)) у меня вот тоже два ретика из одной кладки, сразу были разного размерчика и сейчас отличаются, хотя мелкая, старается нагнать и уже далеко не такая мелкая))

ВероНикаКотэ»

ВероНикаКотэ»

Сообщения : 50
Откуда : От верблюда


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017, 09:05Добавить тему в закладки

У нас сейчас та улитка что по меньше жестко есть сепию, а вот та что по больше не есть вообще

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017, 18:34Добавить тему в закладки

Я вот тоже в психозе что без сепии нет жизни еле ее нашла. Купила обеим. Одной пофиг и плюс она испортилась на мой взгляд и я ее выкинула. Вторая иногда грызет а так валяется в терре как игрушка:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyСр 13 Дек 2017, 18:46Добавить тему в закладки

Я яйца то не ем почти. Всем знакомым вынесла мозг чтоб скорлупу от сырых яиц не выкидывали:-):-):-):-)
Тоже с мелом смешиваю для экономии. Ибо раз яйца не ем так блин негде взять

Мегамосек говорят и прям настаивают на этом что надо приксрмливать мясокостной мукой в качестве животного белка и костной мукой.
Ну этого добра в зоомагазах навалом

Белок жмвотный или растителтный канеш для роста и мышц нужен всем живым организмам. Но не чаще раза в 7-10 дней (про животный это ограничения). Иначе грохнуть можно печень. Растителтный (крупы) можно и чаще и в смесях.
Я пока из за этой фигни с какашками угомонюсь на тему белка. Но посмотрю
Но блин и сегодня голубовато сизые какахи.... не такие яркие как накануне. Но едимии скачем как обычно

Мохокочку одна (старшая) снесла к чертям:-):-):-) - закопалась, а кочка уже корнями пошла:-):-):-), а утютюшечка размотала половину кочки и укуталась в ней
Спит щас блин -смотрю просто пипец. Прибирсться не буду у ней
Пусть спит:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyЧт 14 Дек 2017, 02:22Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Я вот тоже в психозе что без сепии нет жизни еле ее нашла
Вот и я запасалась, как сумашедшая, как так, везде и всюду, чуть копни, лучше все виды кальция в смеси и по отдельности, что бы улиточка могла выбирать)) ага)) однакож, растут и на скорлупе прекрасно, и даже более того, великолепно. Может перебдеваем мы)) Решила забить на поиски, сепию покупать не буду, жалко каракатиц мне, ракушечник если попадется прям на глаза, может и возьму)) а спецом искать не буду))

LanaTai пишет:
Я яйца то не ем почти. Всем знакомым вынесла мозг чтоб скорлупу от сырых яиц не выкидывали
smile  smile  smile  smile у меня родня лопает вся)) да еще и перепелиные уважает)) я покупаю типа им, а сама-то, только об улиточках ненаглядных и думаю, что бы им шкарлупки достались  sm62

LanaTai пишет:
Мегамосек говорят и прям настаивают на этом что надо приксрмливать мясокостной мукой в качестве животного белка и костной мукой
это мегасов в смысле? а чего у них прям такого отличного от остальных улиток? щас поняла, что даже вот не попадались темы про содержание мегасов, поэтому даже и не в курсях....

LanaTai пишет:
Белок жмвотный или растителтный канеш для роста и мышц нужен всем живым организмам
я веган)) хоть и не с рождения)) но, как бэ, сильно сомневаюсь, мягко говоря, в неоходимости животного белка для роста и мышц)) про улиток не знаю, могу только логически предположить, что вряд ли они в природе находят МНОГО животного белка, раз в 7-10 дней, ну может быть, а может быть и нет, не думаю, что это принципиально, посему своих определила в ово-вегетарианки, так как яичную скорлупу топчут))))

LanaTai пишет:
Но блин и сегодня голубовато сизые какахи.... не такие яркие как накануне
хм.... если бы инфекция или повреждение, то цвет бы не менялся.... как будто съели что-то, только вот что....

Мой терр с архами ушел в бойкот, второй день не вылазиют от слова совсем, вот сижу и мучительно думаю, толи их сегодня вечером разбудить, то ли уже завтра.... читала, что до пяти дней улитосы дрыхли и прекрасно просыпались с отменным аппетитом и офигительным приростом.... но, блин, очково....

Зато терр с ахатинками радует, растут, скачут, за ночь все в какашках)) лопают кальций, кашу, правда, почти игнорят(( ну мош распробуют еще....

Зато лимки жгут))))) читала, что они кладки носят две недели)) я их, значит, взяла, они через несколько дней давай нестись, 4 лимки, 4 кладки)))) ну все, думаю, выдохнули, две недели можно не заглядывать)) ога)) через неделю, позавчера снова две кладки и вчера еще одна)))) я представляю, если бы все улитята вылуплялись и выживали, улиточный апокалипсис))))))) Мы под заморозку взяли маленькую такую мисочку, крошечную, но первая кладка расположившись цепочкой по диаметру дна даже не сомкнулась, яички то крохотные)) мы еще посмеялись, мол вот заполним всю мисочку, тогда и будем сушить и молоть)) а сейчас уже с четверть мисочки то есть)))) не так уж и на долго ее хватит, такими темпами)))) а там ретики подрастут, у тех по 200 яиц - как нефиг делать)))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 2 EmptyЧт 14 Дек 2017, 03:49Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-) наш колхоз перевыполняет планы по яйценоскости:-):-):-):-):-):-):-)
Да уж - сохраняла б все кладки уже б по рублю ведро мтжно б было продавать:-):-):-):-):-)


Мои утютюшечки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: