Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои утютюшечки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyВт 05 Дек 2017, 21:18Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет:-):-):-)
У меня ПЯТЬ утютюшечек:
Две розовопопые фулики - блондинки Тварька и Зайка, чуть больше года каждой
ДунканМаклауд - ахафуля стандарт, годик мальчику, радость мамина:-):-):-)
Две мегамоськи Курт и Рассел - почти пять месяцев малышам
Завелись они у меня случайно - в сентябре 2017 появилась Тварька, через три дня Зайка, накануне нового года Дункан и в канун Рождества мегамоськи
У нас весело:-)
Меня зовут Лана
Пока живу в г.Ханты-Мансийск


Последний раз редактировалось: LanaTai (Сб 14 Апр 2018, 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyЧт 14 Дек 2017, 03:54Добавить тему в закладки

Эти все природники (улитки) в природе жрут дохлых насекомых и подгнившие растения. Если попадется трупик зверюшки - могут попробовать.:-):-):-)
Но все равно канеш они вегетарианцы, хотя гаммарус и дафнии животный белок. Некоторые еще разбавленными сливками кормят:-):-):-) и ульки жрут и нравится
Я молочку не ем поэтому не водится у меня и поэтому утютюшечек и не пробовала кормить:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyЧт 14 Дек 2017, 03:57Добавить тему в закладки

Вели себя хорошо - угостила их бананом:-):-):-):-):-)
Рассказывала уж что они его обожают:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyЧт 14 Дек 2017, 03:58Добавить тему в закладки

я около 20 штучек сохранила из первых кладок)) пробуем высидеть)) получается вот две недели первые 4 яичка лежат, пока ничего, не портятся, но и не темнеют, вроде когда улитята на подходе яичко темнеет, так как внутри уже улитенок сформировался.... но, вроде, опять же, около месяца надо ждать)) интересно это все кнеш))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyЧт 14 Дек 2017, 04:12Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Эти все природники (улитки) в природе жрут дохлых насекомых и подгнившие растения. Если попадется трупик зверюшки - могут попробовать
Вот я тоже думаю, что в природе они в основном то растительным питаются кормом, а животный перепадает изредка)) ну да бог с ним с животным белком))

LanaTai пишет:
Некоторые еще разбавленными сливками кормят
и молоком, и сливками, и кисломолочкой любой, и творогом, и яйцами, и мясцом.... встречала и всяческие корма для рыб, рептилий и черепах.... и даже собачьи и кошачьи корма.... что самое забавное улитки все жрут)))) больше мы, хозяева, задумываемся и головы ломаем)) а они жрут себе и жрут))

LanaTai пишет:
Вели себя хорошо - угостила их бананом
во, кстати, вчера углядела, мол банан любят все ульки, но могут подсесть и ниче не жрать потом больше, поэтому только в виде лакомства, а вот шкурки от бананов - все им родимым, некоторые наружную объедают сторону, некоторые внутреннюю, но уважают все)) я вчера засунула по куску, пока не поняла, а ты со шкурой даешь или чисто мякоть?

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyЧт 14 Дек 2017, 04:14Добавить тему в закладки

Я ж кладки две из трех морозила сушила и молола
Думала они пустые - нифига все почти желтым телом были.
Ниче не буду сохранять. Этих фулик по рублю ведро в базарный день не берут и бесплатно не берут:-):-):-):-) и навалом их. Или берут все подрят и они дохнут потом или еще что. Ужасы сплошные.
Моим не скучно вроде по одной в терре:-):-):-)

Про спят - мои как началась календарная зима началась и дома тепло (26 у нас) спят больше. Могут сутки спать. Во сне же наложат каках гору:-):-):-):-)
Потом поесть поскакать часа 3-5
Потом опять спать:-):-):-):-)
В руки давно не брала прям как раньше поиграться:-):-):-):-) - некогда работы много:-):-):-)
А так лезу в терр же каждый день - они не прячутся лезут к рукам тут же присасываются:-):-):-):-)
Прям скучают:-):-):-):-):-):-):-):-) ага

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyЧт 14 Дек 2017, 04:19Добавить тему в закладки

Ага прям блин шкурки
Читала я эти сказки про шкурки и очистки
Не моя тема
Не жрем мы это
К шкуркам бананов близко не подползают

Банан даю иногда в виде лакомства. Но и регулярно часто они его и не едят

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyЧт 14 Дек 2017, 04:47Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Я ж кладки две из трех морозила сушила и молола
ога, помню, было дело. Больше, кстати, яичками тебя не баловали?)

LanaTai пишет:
Этих фулик по рублю ведро в базарный день не берут и бесплатно не берут
вот тут согласна абсолютно. плодить что бы потом не знать куда деть - это не вариант. не понимаю я этого. наберут за дарма, потом так же плодят, а че плодят порой сами не знают.... брала я ретиков своих по объявлению, как "ахатина ретикулята фулика альбино ф1".... твою ж мать.... ну я по фото вижу, что ретики, а не фулики, и возраст мне подходил, взяла, пофиг на гены, я их разводить не буду, че выростит - то и ладно)) но сам факт, заводчики, блин))
так что если яйки будут то пойдут к деду морозу в гости)) а у древесников контейнер с запасом, можно еще с десяток доселить, вот и решили посмотреть, как это все работает, от истоков, от яичек))

LanaTai пишет:
А так лезу в терр же каждый день - они не прячутся лезут к рукам тут же присасываются
клеееево)))))))) надеюсь мои ахатинки такие же ручные вырастут)) архи то нас не балуют, сами не вылазиют, хоть вверх дном переверни терр, если спят - то спят)) но даже если не спят, сами в руки не полезут, не барское это дело)) хотя если сам возьмешь на ладошку - то и убегать не будут))

LanaTai пишет:
Ага прям блин шкурки
Читала я эти сказки про шкурки и очистки
в том и дело, что не сказки)) все задокументировано и повода придумывать нет)) тут мош как с детства приучишь.... хотя мои вот никто, например, тыкву не жрут ну ни в какую, равно как и яблоки.... что малыши, что взрослыши.... приучай - не приучай)) зато одно время архи подчистую сметали шкуру от кабачков, я ложила кружок, а к утру он был "почищен" biggrin стала класть шкурки, а внутряшки сами ели)) потом перестали, положила снова кругляшами, стали выедать именно семенную часть))) гурманы, епт)))) буду бананы предлагать со шкуркой, короче, че съедят - то и хорошо))))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyЧт 14 Дек 2017, 04:55Добавить тему в закладки

Вот и я о том же - откуда баловство то это и капризы. Отродясь не ели так как у меня. Но прочухали что из меня можно вить веревки в первые пару дней и началось:-):-):-):-):-)
Никаких шуурок и очисток. Даже не пробуют - еще демонстративно или отползут или залезут на шкурки и сидят и даже не пробуют:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyЧт 14 Дек 2017, 05:04Добавить тему в закладки

Про кладки - пока три с интервалом в месяц. Это младшая отжигает что из приличной семьи. Я ее только взяла - через три дня кладка, через месяц вторая и через месяц третья:-):-):-):-):-)
Даже смешно - у моей кузины лягухи в аквариуме. Кормит раз в месяц. Смеемся - я ей пишу про новую кладку и она вспоминает что пора кормить лягух:-):-):-):-)
А старшая как снесла 4 жировых яйца по одному в неделю и передумала:-):-):-):-)

Пипец как им мох понравился:-):-):-):-):-):-) и листья
И какой свинарник в террах:-):-):-):-):-):-)
С одним кокосом было чище:-):-):-):-)
Хотя обычно наоборот:-):-)


LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyЧт 14 Дек 2017, 05:10Добавить тему в закладки

И это самые неприхотливые и простые в содержании и уходе питомцы:-):-):-):-):-):-):-):-)
Видимо не про моих написано
Или я морочусь :-):-):-):-):-):-)
Щас смарю в терры - за ночь наелись банана напрыгались и накопались раскидали миски листья и все что было:-):-):-):-) зарылись в кочки и уснули
Думаю фиг с вами - развели свинарник вот и спите в нем:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyПт 15 Дек 2017, 02:17Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Никаких шуурок и очисток. Даже не пробуют - еще демонстративно или отползут или залезут на шкурки и сидят и даже не пробуют
вот жеж.... умные тварьки))))

LanaTai пишет:
С одним кокосом было чище:-):-):-):-)
Хотя обычно наоборот:-):-)
жеееесть)))) я прям не нарадуюсь пока на своих)) все чинно-благородно))))
архи байкот вообще устроили, уже три дня не выходят - дрыхнут.... вроде живые, одна закопалась в кокос, я раскапываю - шевелится, вторая в домике, фиг поймешь.... вечером буду будить, ну это ж капец уже.... так что может бардак и хорошо, зато точно видишь и знаешь, что тварьки в полном здравии))))

LanaTai пишет:
И это самые неприхотливые и простые в содержании и уходе питомцы:-):-):-):-):-):-):-):-)
Или я морочусь
Конечно мы морочимся, тут без вариантов)))) смотрю объявления, мама дорогая, кто во что горазд.... в малюсеньких лоточках, в банках, на головах друг у друга.... у знакомой когда-то была улька, говорит, мне заводчица ( crazy ) сказала посадить ее в трехлитровую банку и кормить бумагой, изредка можно че-нить растительное дать, но порванная бумага на дне банки - это самое главное *рукалицо
А мы носимся)) три вида кальция, растительный белок, животный белок, купалки, мох)))) зато зверики у нас счастливые, видно карма у них хорошая sm62

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyПт 15 Дек 2017, 02:54Добавить тему в закладки

Ну мои тоже спят
Проснутся ночью поедят попьют в купалке/поилке или по увлажненным стенкам пробегут пару кругов и снова спать:-):-):-)
Даю ради эксперимента отдельно кальцесмесь от еды
Старшая поела и огурец(выгрызла всю мягкую часть вплоть до шкурки 1.5 мм и не больше) и полизала молотую скорлупу с мелом и кеноа из миски, приняла водные процедуры и снова закопалась в разрытую и уже перемешанную с грунтом и листьями кучу (развели свинарник воти живите тогда в нем!) и опять спать:-):-):-):-)
Я вечером накануне убирала какахи то в их свинарнике - уже нет голубоватого и синего оттенка. Отлнгло немного. Но че это было?????
Пипец

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyПт 15 Дек 2017, 02:58Добавить тему в закладки

Младшая часов в 10 вечера выкапывается и показывается так сказать потом ест и пьет и пробежиться и снтва спать
Зима - что ж поделаешь

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyПт 15 Дек 2017, 05:07Добавить тему в закладки

Я чета своих не пытаюсь будить и тревожить
Хотя больше суток напролет и не спали
Ибо звук такой издается как писк или свист
Стрессуют же ж
Если долго дрыхнут подниму слой мха погляжу что за виток не ушли и снаружи ножку видно притронусь к ножке они зашевелятся ну все норм. Снова мхом прикрою и пусть спят. А если полнипешь то стресс с истерикой и свистом
Пусть спят

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyПт 15 Дек 2017, 05:08Добавить тему в закладки

Если поднимешь то стресс истерика и свист

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyПт 15 Дек 2017, 07:07Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Ну мои тоже спят
нее, мои беспробудно.... я ж утром и вечером смотрю... еду меняю.... а все нетронутое.... кто-то один два дня назад кальций покушал и все, с тех пор все нетронутое и ульки на одном месте.... козы)) седня будет им душ и высаживание на еду))

LanaTai пишет:
с мелом и кеноа из миски
однако, ваш рацион тянет на звезду Мешлен)) киноа улиток кормить))))

LanaTai пишет:
уже нет голубоватого и синего оттенка
Значит точно на еду.... вспоминай что давала.... может ведь быть даже не на новое что-то, а например один кабачок нормальный, а взяла другой, чем-то напичканый, и вот.... перестала давать и все нормализовалось....

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyПт 15 Дек 2017, 07:13Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Я чета своих не пытаюсь будить и тревожить
я, честно, грешна.... когда только завели, тискали бедную ульку каждый вечер)) интересно же было)) потом начиталась, что это вредно, да и подуспокоились)) а потом их стало больше, завелись ахатинки и древесники, более активные, древесников мы телевизором называем, их много и активность не только вечером/ночью, садись и смотри когда вздумается))))
поэтому со временем мы перестали будить бедных архов, ожидая когда они вволю выспятся и вылезут сами, обычно все равно ночью пожракать то выходили, и сердце мое было спокойно. Ну хотя бы раз в двое суток. Куда не шло. Но уже трое.... Я читала, что тигры любят поспать, известны случаи когда они спали по пять суток.... но блин, че-то как-то мне не по себе.... да и не тигры у меня))
Они не пищат, если будишь, и особо не прячутся, просыпаются, чуют еду и начинают хомячить)) выглядят при этом вполне довольными жизнью, так что переживут, я думаю)) зато покушают))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyСб 16 Дек 2017, 18:43Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-)
У меня из груп греча и кеноа:-):-):-):-):-)
Даже перловки и овсянки нет:-):-):-)

Я ничем необычным не кормила
Огурцы, салат листовой ромейн (не виноватая я - че продают не подмороженное и не вялое то и беру), кабачки с одной грядки, тыквы тоже все с грядок, банан и пюрешки. Из изменений только мох и опад:-):-):-)
Хз че это было
Но мне не показалось это точно
Сфотать ума не хватило

Щас уехала на два дня - наложила кабачка и кальций в миски насыпала
Воды в купалки/поилки
Все сбрызнула с пульверизатора от души и умотала пока они спали, а то опять бы истерики всякие - куда поехала а как же мы и т.п.:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyСб 16 Дек 2017, 18:46Добавить тему в закладки

Ну вот - я так то тож б забеспокоилась если б на двое суток уснули
Пишу ж - подниму мох погляжу что не спрятано тельце в раковину то и гуд:-):-):-)
Могу лапку потрогать - шевельнуться и вапше здорово

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017, 07:52Добавить тему в закладки

Приеду и в понед после работы потискаю утютюшечек своих а то все соскучились:-):-):-)
Надо чета вкусное дать - прощение выпрашивать за двухдневное отсутствие:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017, 16:46Добавить тему в закладки

Вспомнила че мне еще нравится и заведу при случае - архахатина маргината маргината. Красивая ребристая раковина:-):-):-)
Но пока мегасеныш в планах
Читаю форумы везде пишут что улитят и не только мегасов бепут срмзу пара и. Так блин сразу пара это ж с одной кладки. Им может и не скучно а если спариваться начнут?!!!
Я одного буду брать...

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyВс 17 Дек 2017, 18:47Добавить тему в закладки

Да я вроде и писала уже и в инете пишут что если еда чем то напичкана (овощи химией) то ульки жрать не будут. По ним можно проверять качество. Мои даже раз от огурцов отказались - видимо что то там не то было. Ибо чтобы мои тварьки и от огурцов отказались - не бывает твкое:-):-):-):-)
Так что загадка че жрали
Чета не то и напичканное они точно жрать не будут

Всю голову сломала че делать брать с собой за пазуху на 9 дней уезжаю или завалить терр кабачками и травой (семена взошли)
Единственное что сухо станет и попрыскать некому
Где для них больший стресс будет - в прездке или дома
Темпер понизить с 26 до 22-23
Всю голову свернула

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyПн 18 Дек 2017, 04:08Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
У меня из груп греча и кеноа
ну, повезло улькам, че)) хотя я бы овсяночки прикупила, вроде как она везде и всегда основная кашка, а по сути, как я поняла, все равно)) лишь бы была зерносмеська))

LanaTai пишет:
Щас уехала на два дня - наложила кабачка и кальций в миски насыпала
уж два-то дня переживут, в обнимку с кабачком))

LanaTai пишет:
а то опять бы истерики всякие - куда поехала а как же мы и т.п.
rofl  rofl  rofl  rofl

LanaTai пишет:
я так то тож б забеспокоилась если б на двое суток уснули
вот и я про что)) когда вижу, что ночью просыпались, кушали, вопросов нет)) не хотите смотреть в мои ясные очи - и не надо)) а когда третье утро подряд наблюдаешь миску с нетронутой едой, как-то.... стремненько(( ну ниче, разбудили, искупали, накормили, после этого вторую ночь носятся))

LanaTai пишет:
прощение выпрашивать за двухдневное отсутствие
rofl  rofl  rofl  rofl

LanaTai пишет:
заведу при случае - архахатина маргината маргината. Красивая ребристая раковина
о, даааа..... марги-марги это прям.... мечта.... ценник у них, как и у мегасов, не гуманный только sm62  но, блин, красииииивые.... чернющие.... мммм.... сама мечтаю. У меня в планах-мечтах остались только тигр и вот марг-марг)) ну еще бы от сутика сильвера не отказалась))

LanaTai пишет:
Читаю форумы везде пишут что улитят и не только мегасов бепут срмзу пара и. Так блин сразу пара это ж с одной кладки. Им может и не скучно а если спариваться начнут?!!!
Я одного буду брать...
ога, тоже вот сталкиваюсь с таким мнением, что надо парами, иначе скучно им и они менее активны и жизнелюбивы.... а другое мнение, что когда улитки одного вида живут вместе, они начинают спариваться по достижению минимального возраста и, соответственно, нестись, а это затормаживает развитие и рост, вплоть до остановок, в одиночестве же, улитка растет и достигает максимальных возможных размеров.... а еще мне говорили, что не важно, спаривается ли улька и несется ли, если пищи и подкормок в достатке, она может чуть замедлить рост, но все равно вырастит ровно до заложенного генами размера.... черт его знает, как правильно. Я пока вот тоже брала по одной. Первую, просто потому, что искренне думала, что она у меня всего и будет одна. Наивная)))) Потом, что бы ей было не скучно взяла тоже архахатину, но другого вида. И тоже одну. Правда теперь мне опытные заводчики рекомендуют все таки взять каждой по паре того же вида, а еще лучше добить до трех  sm62 типа что бы уже наверняка и не скучно, и, вдруг, с одной че случится, так две останутся)))) но, меня тогда уже муж выгонит.... и так ругается....

LanaTai пишет:
если еда чем то напичкана (овощи химией) то ульки жрать не будут
хм, ни разу такого не встречала. А вот случаи отравления и даже гибели улиток, предположительно, именно от неправильного меда огурца/кабачка - на каждом шагу....

LanaTai пишет:
Всю голову сломала че делать
мдя.... дилема.... срок такой.... принципиальный. И еда всяко не доживет столько, и влажность явно понизится. Даже если понизить темпер, улькам то это не повредит, взрослые уже, но замедлит и их и порчу еды, но не на столько критично, что бы 9 дней пролежало и было пригодно.... если реально их транспортировать с собой, ну как бы это сказать, в приемлимых условиях, что бы их сильно не трясло, не мотало, не крутило, то я бы взяла с собой. Ну а вариант найти им человека для ухода или передержку? Объявления смотрела? у нас передержек не много, но они есть. Те же заводчики могут или сами заниматься этим или разово согласиться или посоветовать кого. Может кто-то из друзей? ну по сути-то, раз в два дня убрать миску с едой и поставить свежую, да пшикнуть водички - не большая заморочка.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyПн 18 Дек 2017, 17:22Добавить тему в закладки

У меня старшая дрыхнет канеш
Просыпается ест немного поползает с снова спать
Я ее и водой пшыкаю и в купалку сажаю ибо она как то непонятно пьет
Младшая прям из миски и со стенок
Старшая ж только сидя в купалке насышается и зактпавшись во влажном мху

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои утютюшечки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои утютюшечки - Страница 3 EmptyПн 18 Дек 2017, 17:32Добавить тему в закладки

Вапше не с кем оставить
Я ж не местная:-):-):-)
Поволоку видимо в термосумке с теплыми бутылками
Как представлю все это - термосумка два терра грунт мох и т.п.
Пипец
Хоть соседей проси попшыкать и еду поменять

Мои утютюшечки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: