Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дневник улита Жеки и КО.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyЧт 11 Янв 2018, 22:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Приняла почетное звание улитковода в декабре 2017 г. [smiley]https://7img.net/users/2515/10/58/91/smiles/468582.gif[/smiley]

На данный момент у меня проживают:

Ахатина Фулика Стандарт (Achatina fulica)
Жека, ДР ~июнь 2017г, приехал ко мне жить в возрасте 6 мес (12.12.2017), размер на момент переезда~7 см.
Фея, 14.01.2018 (Жекина дочка)
Надин, ДР 14-18.01.2018 (Жекина дочка, найденыш)

неугомонная 4ка Ахатина фулика родаци альбино боди (Achatina fulica rodatzi albino body), 1 мая 2018. Пока безымянные.

Лимиколярия фламмея (Limicolaria flammea) 8 шт из Одессы, 7 шт из Запорожья.
Лимиколярия униколор (Limicolaria unicolor) 6 шт.
Караколус альбино шелл - 2+1.

Архахатина Маргината Овум (Archachatina marginata var ovum)
Лео - акромелано, 10.02.2018
Марго - акромелано, 18.02.18
*Пломбир и Зефир* - акромелано, июль 2016
*Альба* - альбинос, январь 2017
*Лучик* - сильвер, 02.12.2016
Финик - стандарт(?), 13.12.2016

Улитки для личного опыта, массовки, интересностей, приключений ....
Малявчик он же Малышок и производные (фулика стандарт), ДР 10 апреля 2018 (Жекин сынок, найденыш, розовая ракушка)
@", ДР неизвестна, предположительно начало мая 2018, найденыш-заяц, одесситкО, фуляша.


Последний раз редактировалось: LilLu (Пт 18 Май 2018, 22:29), всего редактировалось 9 раз(а)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВс 14 Янв 2018, 06:40Добавить тему в закладки

После кладки силы восстанавлмвает:-):-):-):-):-)
Они пока совсем маленькие им мягкое и мелкое и жиденькое
Что бы там не говорили
Первое время именно так
Кальций в пыль
Но все мокренькое должно быть - чтобы легче все могли проглатывать:-):-):-)
Люди некоторые протирают малышам овощи. Я думаю что достаточно просто мягкую еду найти тиаа огурчика
Смари чтоб не увязли и не утонули
Ну и держать от родителя подальше и их самих в небольшом ящике чтобы могли еду найти:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВс 14 Янв 2018, 06:42Добавить тему в закладки

Пишу ж что кальций можно сыпсть на осощи. На фрукты нельзя ибо в фруктах много кислот и они бурную реакцию с кальцием дают:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВс 14 Янв 2018, 07:29Добавить тему в закладки

Переглядела фото лялек по инету - кормят огурчиком :-):-):-):-):-)
Мои ж тоже ляльки две - мегамосечки:-):-):-):-) но им мокрое и не жесткое по видовой принадлежности положено:-):-):-):-)
Так что огурчик им и пыль кальциевую:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВс 14 Янв 2018, 10:34Добавить тему в закладки

Они у меня в отдельном ведерочке теперь, примостила у батареи, как раз хорошая температура там, к родителю не буду естественно запускать.
Я имела в виду смогут ли сквозь присыпку добраться к овощу...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВс 14 Янв 2018, 11:17Добавить тему в закладки

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Vibe2510

Немного пожалела, что яйки россыпью. Явно природой заложено, что сильнейший высвобождает тех что послабее. Стрелочкой пометила как уль жует скорлупку наклюнувшегося. Что ли там и рожек видно ( с моб не очень видноwink)


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 14011812

Ну а здесь видно чемпиона ( уже коричневатый) и явно мелких улек. Вживую они практически вдвое меньше крупненького. Предполагаю что темненький это тот, что вчера уже полностью выбрался ( таких было всего 2).

Массового вылупа пока нет, около десятка вылупились или почти вылупились, с десяток проели окошко, остальные ни гугу. Думаю к вечеру кто выберется из яичек или пргрызет окошко, тех и оставлю, за исключением совсем мелких.


Последний раз редактировалось: LilLu (Вс 14 Янв 2018, 22:36), всего редактировалось 1 раз(а)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВс 14 Янв 2018, 12:01Добавить тему в закладки

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 20180112
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 20180113
Трещинки, шрамики.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВс 14 Янв 2018, 16:08Добавить тему в закладки

Зарастут:-):-):-)
Так то родитель (мамапап или папамам) отлично выглядит - прирост хороший, форма ракушки удлиненная и цвет яркий раковины
Лялек отбракуешь и оставишь самых клевых:-):-):-)
А Жека еще наприносит:-):-):-):-) яек то:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВс 14 Янв 2018, 22:26Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
мамапап или папамам
тестирует пекинскую капустку, которую буду предлагать масикам.
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 14011810

А вот белокачанную ни в какую. Пекинской сьел неплохой такой кусок. Значит деткам можно!

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВс 14 Янв 2018, 22:30Добавить тему в закладки

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 14011813

Это Т А К А Я милота неописуемая. Боже, эти рожки!!!

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВс 14 Янв 2018, 22:43Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Жека еще наприносит:-):-):-):-) яек то:-):-):-)
flag
Лучше б не несся как курочка Ряба )

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyПн 15 Янв 2018, 04:51Добавить тему в закладки

Мои тоже белокочанную даже не пробуют и близко не подзодят
Изредка могли залезть на лист и сидеть
А так не едят:-):-):-)
Ляли милотаааааа:-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyПн 15 Янв 2018, 18:23Добавить тему в закладки

Ну как там герой-производитель?:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyПн 15 Янв 2018, 18:37Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Ну как там герой-производитель?:-):-):-)

Похолодало у нас, и в доме посвежело, а ему все ни по чем. Целый день то круги наматывает, то жует. И сейчас, по расписанию, жует. smile Вся мордаха в мелу. Колечко свеклы проигнорил, а вот ботву ее же кушал, ну теперь то нет ее, минус 15 все-таки и снега нет совсем. sad

Малышни отобрала 21 штучку, огурчик не вижу чтоб ели, один заполз под капустку и там пасся видимо. Как ни гляну, малышня комками висит друг на друге, чет переживаю чтоб не погрызлись. Кальцием огурец припорошила чуток. Кучки такие улиточшые по 3-5 штучек.

Такой у меня еще вопрос назрел, а цвет ножки ( если там вдруг альбинки ген был) когда окрашивается? Сейчас то они все с молочной ножкой...

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyПн 15 Янв 2018, 18:47Добавить тему в закладки

Я по фоткам смотрела - малышню изучала на сайтах, где то к месяцу или чуть больше оттенок видно - по крайней мере что уже не альбино:-)
У меня мегамосечки - там сразу почти видно рыжик или светленький или темненький:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyПн 15 Янв 2018, 18:49Добавить тему в закладки

Минус 15.....кошмар
И это на еще недавно растущую зелень....

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyПн 15 Янв 2018, 19:51Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
к месяцу или чуть больше оттенок видно - по крайней мере что уже не альбино
Спасибо, буду иметь в виду.
Мегасы такие неземные, у нас дефицит. smile) Да даже тигры с белой ножкой вдвое дороже стандарта. Подружка моя в Воронеже взяла пару за абсолютно одинаковую цену ( беленького и серенького).

В Краматорске у нас серьезно разводит одна тетя тигров, я было думала себе прикупить, потренировавшись на простячке. И так смотрю даже здесь на форуме кто-то нахваливал ее... А потом я увидела лимок и все. Тигры отпали сами собой, хотя у меня в том городе брат живет, мог бы привезти хоть среди зимы.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyПн 15 Янв 2018, 20:03Добавить тему в закладки

А у нас тут все дефицит. По крайней мере объявлений нет нигде ни о чем кроме несчастных фулек. Заводчиков нет. Вот только любители всей душой живность эту попадаются и иногда продают малышню. Вот как я мегамосечек прикупила из хороших рук. Родашки еще попадаются. И все:-):-):-)
У всех кого знаю и кто фото своих улек показал - фулички одни
У меня вот чудоюдо Дункан вот необычный:-):-):-):-)
Лимки красота неописуемая! Но мне пока не до них:-):-):-)
Я тут питончика приглядела - лапонька несусветная. И агамы очень красивые

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyПн 15 Янв 2018, 23:49Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Лимки красота неописуемая! Но мне пока не до них

Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 010111Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 10211

Нашла вроде бы где буду покупать. Девушка не называет себя заводчиком. Но фоточки меня радуют. Вот только транспорт прямой не ходит, ждем весны (перевозчиком тогда, экспресс почтой). К переезду будут уже большОнькие!

И вот буквально вчера откликнулись на мои поиски из "питомника улиток". Никого не хочется обидеть, но смотреть больно на "родителей" улек. И они же продают 3 фуляшек "т.к. решили завести новую породу" 6 месячных по 5-6 см. !!!
Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 103e11Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 10411Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 10511


У меня культурный шок.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 16 Янв 2018, 02:43Добавить тему в закладки

пипец.... заводчики.... жесть прям....

лимки милые)) будешь брать, бери побольше, мой совет)) в 1-2 смысла нет от слова "совсем"))) древесники интересные, когда их много)) конечно и уборка за ними.... но так прикольно смотреть этот "телевизор" - постоянно кто-то ползает, копошится)) и готовь контейнер максимально прозрачный)) тогда интересно и красиво))

а на счет ножки, вроде сразу ее видно, ну через несколько дней после рождения так уже точно. Если молочно-белая - альбинки, а стандартики серо-коричневые)) только вот КАК у стандартика Жеки ВСЕ детки альбинками вышли?))))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 16 Янв 2018, 04:07Добавить тему в закладки

Пишут ген альбинки сильнее. Поэтому могут выйти и все.
Все равно надо смотреть со временем - оттенок поменять могут (чудя по многочисленным фото тиаа вот мы родились а вот нам месяц:-):-):-) )

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 16 Янв 2018, 04:10Добавить тему в закладки

Питомник улиток - капец. Забрела в зооцентр. Блин. Типа магаз и клиника для зверей. Ужасный ужас. Или они улек и жаб не считают животными? Ценник на полумертвых фулек 200 р судя по всему за трупик и 4500 за какого то жаба. Жаб грустныыыый очень...

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 16 Янв 2018, 04:11Добавить тему в закладки

Лимки аааааааа супер:-):-):-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 16 Янв 2018, 07:35Добавить тему в закладки

тогда слава богу, что мои альбинки остались альбинками.... вроде.... щас вот задумалась, они не белоснежные совсем, такие.... светло-светло кремовые.... фиг его знает))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 16 Янв 2018, 11:58Добавить тему в закладки

Я планирую минимум 5 лимок огненных у этой девочки взять ( первые фотки поста выше), еще одна если будет кладка обещала оставить ( если таки случится, то возьму и у второй, т.к. человеку обещала). И еще под вопросом уники, не скажу что прям балдею, но почему бы и нет.

Вот после таких питомников понимаешь, что лучше брать с рук ( заботливых).

Масик, который коричневатый, вчера меня развлекал. Роженьки такие! Тельце светлое, только глазенки две крапочки черные. Утром 5 штучек на потолке уже висели smile. Начинают путешествовать.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Дневник улита Жеки и КО. - Страница 2 EmptyВт 16 Янв 2018, 12:05Добавить тему в закладки

;-) светло-светло кремовые, да, но видела я тельце, роженьки 4 мась, а остальные поглядим. smile
Больно мелкие они.

Отправлено через Topic'it

Дневник улита Жеки и КО.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: