Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заметки о жизни, улиток в том числе))

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий
АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyПт 19 Янв 2018, 03:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет)) Зовут меня Елена и в августе 2017 года мой моск захватили улитки sm62
Свои размышления (порой бредовые) о жизни, об улитках и о жизни улиток я буду оставлять тут nimb

Мои улиточки:

К середине 2018 улиткомания переросла тарра-манию  sm62
Мои террариумные питомцы:

P.S. Ко мне на ТЫ sunny


Последний раз редактировалось: milena.khv (Чт 19 Июл 2018, 04:05), всего редактировалось 5 раз(а)


АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyВт 06 Мар 2018, 10:19Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
прочитала что тигры растут всю жизнь - это можно при желании большую и пухлую ульку вырастить с ладонь размером
ну да, я думала это все знают)))) растут медленновастенько, но зато всю жизнь. Но, как и любые другие виды могут подложить какашечку.... болеть, не расти.... Но есть преценденты выращивания прям хороших, душевных улек, а они еще и пухлые такие, основательные, уууух.... Зинаидаааа..... ну где же ты.....????

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyВт 06 Мар 2018, 10:57Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-)
Я фотки смарю - пухлые такие милые:-):-):-):-):-)
И ффостик:-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyВт 06 Мар 2018, 11:31Добавить тему в закладки

У нас рети вообше 9-10 см; самое большое что нашла, если не лукавит, 16 см. :-(
Тигры да, растут. А мне прям полукилограмовый уль как-то боязно)) На лимусек запросто переключилась. Изначально тигра присмотрела где взять. ) А теперь прям не хо. Пока))))

Жека вполне ничего - и поползает по стенкам, и на крышке повисит, на коряге любит посидеть распластавши ножку. Спит на грунте, не закапывается почти никогда.
Морду в мисочку с помолом тянет как жирафик. Тьфу-тьфу, вроде опять пошел в рост, но вижу будет шрамик, он же ж обломался недавно, выглядит как трещина вдоль витка.
Вот просто к нему закинуть боязно, если вдруг пообламает, то уже видно будет. А малышня прям копатели, норы у них, под грунтом передвигаются. Я все-таки не сегодня завтра притащу еще один аквариум. В кладовке где-то.

Ну а 300 улитят это прям классика жанра. Я к таким подвигам не готова. Мне и 7 шт достаточно. И именно ТАМ зачастую они жрут целые скорлупки, друг друга и грунт. А если подумать, такому кол-ву растущих организмов наверно впору по кг зелени в день выдавать.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyВт 06 Мар 2018, 11:41Добавить тему в закладки

Снегопад к нам пришел на север наконец
На погоду все ушли на дно
Зарылись полностью
Выманивала поесть тллько тыквой ароматной:-):-):-):-)

Жека то в таком просторе на самом деле будет рад то сожителям хотя и собмтвенным детенкам:-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyСр 07 Мар 2018, 03:10Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
А мне прям полукилограмовый уль как-то боязно
А я прям тащусь)) у нас Любавушка, овум, приличная уже девочка, 12см ракушка, для овумов это хорошо и пухленькая такая)))) там ряшка такая прям ряшка)) одно удовольствие)))) есть в этом что-то инопланетное, завораживающее, когда это СУЩЕСТВО не малюсенькое. а хоть в какой-то степени сопоставимого с тобой размера, пусть даже и с ладонь))

LilLu пишет:
На лимусек запросто переключилась
вот этим то они меня и.... ну не отталкивают, нет, люблю их, но нет этого вот "в зобу дыханье сперло" ))))

LilLu пишет:
Вот просто к нему закинуть боязно
ну да, если мечта вырастить красивых уль, а часть из них еще и отдавать, то конечно лучше поостеречься и перебдеть, тем более аквас то есть))

LilLu пишет:
300 улитят это прям классика жанра
да капец, чем люди думают - я просто вот не понимаю.... вот никакой даже моей странной и женской логики просто не хватает. ну зачем все оставлять? и ладно они только вылупились.... гроздьями, но им просторно, пусть и чрезчур, а я как-то фотки видела, когда все это непристроенное хозяйство подрастает.... ули уже приличных размеров живут реально на головах друг у друга. Это жесть. Кишащее месиво из улиток facepalm

LanaTai пишет:
Снегопад к нам пришел на север
че сильно присыпало вас? у нас тош снег с перерывами фигачит, март, блин.... погода реально февральская: снег, ветрище, -17 днем....

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyСр 07 Мар 2018, 06:34Добавить тему в закладки

Екатеринбург и Тюмень засыпало неделю назад
У нас тут два дня метет и сегодня минус 15. Вчера минус 6
:-):-):-):-):-)
Зверье снова закопалось - одни жопки/апексы торчат:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyСр 07 Мар 2018, 09:48Добавить тему в закладки

Восточную Украину засыпало прилично 1-2 марта, а до того минус 15 днем ) . Всю зиму такого счастья не было -вот весна пришла. Сегодня ледяной дождь. Погодка та еще.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyСр 07 Мар 2018, 09:51Добавить тему в закладки

Весна...которую весну снегопады:-):-):-):-)
Сейчас в окно смотрю - ветер аж деревья наклонились:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyСр 07 Мар 2018, 12:17Добавить тему в закладки

Я туповатая в плане природы и зелени - мох пластами Форест стабилизированный это живой настоящий или китайский вонючий беспредел (начиталась про китайский мох в отзывах на али:-):-):-))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyСр 07 Мар 2018, 19:34Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Я туповатая в плане природы и зелени - мох пластами Форест стабилизированный это живой настоящий или китайский вонючий беспредел (начиталась про китайский мох в отзывах на али:-):-):-))
Мне кажется в пром. масштабах все мхи стабилизированные продают. В смысле они не живые и мало того, пропитаны всяким. Ну т.е. улям нельзя их, хоть какие. )

Только кто сам собирает, сушит, в пакеты раскладывает, продает.. Ну там сразу видно, что мох как мох.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyСр 07 Мар 2018, 19:41Добавить тему в закладки

"стабилизированный мох – это мох, в котором остановлены все биологические процессы. Если хотите, считайте это криогенной заморозкой. В некотором роде можно и так сказать, так как в процессе стабилизации из растения вытягивается вся жидкость, а вместо нее закачивается специальный раствор, который вроде и оставляет растение в живых, но в то же время останавливает в них все биологические процессы. В процессе такой модификации растения даже меняют свои свойства и качества.'

Потом пишут что он безвреден для животных ... Что противоречит цитате выше ... В общем, ули явно не оценят ( я думаю), если попробуют на зуб. А если еще влажность .. Не долго ждать, чтоб химия полилась.

Отправлено через Topic'it


Последний раз редактировалось: LilLu (Ср 07 Мар 2018, 19:43), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyСр 07 Мар 2018, 19:41Добавить тему в закладки

Вот тоже думаю все таки китайская вонючка...

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyСр 07 Мар 2018, 19:55Добавить тему в закладки

Читала, что мох помогает выводу токсинов из организма. И улек в том числе.
Тогда эту стабилизированную фигню даже для красоты нафиг нафиг.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018, 06:48Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
или китайский вонючий беспредел (начиталась про китайский мох в отзывах на али
вот тут поподробнее плизаньки? что за отзывы и про какой мох? я в корзинку отложила, но не брала пока что.... что-то вот все никак не соберусь с духом, так мош и ну его???

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018, 15:11Добавить тему в закладки

Я так поняла, это чисто декор, с претензией на оригинальность формы, ну что НЕ паттерн от которого в глазах рябит и который наш глаз сразу распознает, а моцк осознает подделку. И все.
В чем соль-то? Что он желтый, синий, красный? Зачем он?)

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018, 16:34Добавить тему в закладки

Про мох
Там ж на али жуткий перевод
И вот в одном и том же месте написано что стабилизированный и тут же живой
И для террариумов, т.е. животинкам можно
Читаю отзывы - воняет краской и прочей химией
А там где типа живой - из того что я прочла половина отзывов что мох сдох и воняет дохлым мхом

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018, 16:34Добавить тему в закладки

Нииии, он там типа зелененький

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018, 16:36Добавить тему в закладки

И я решила пережду до сезона и сама заготовлю (в морозилке ящик выделю) или куплю карельский мох, пртдают тоже в сезон

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018, 16:36Добавить тему в закладки

Ибо мои пипец как в мох вцепились и грустят без него

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018, 18:12Добавить тему в закладки

Блин, а что дефицит? Подружка моя в Воронеже покупала уль, так продавец и мох предлагал, вроде и не дорого, не бесплатно канеш. А почтой доедет норм.
Мне лимомама сказала морозить, а потом сушить ( от живности мера предострожности).

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018, 18:29Добавить тему в закладки

Вот морозить самое оно - он оживает, типа зима и мороз а потом опп и лето:-):-):-):-)
А на счет живности - ее фиг убьешь. По моему только прожаркой. У меня после отмачивания в сухом мхе ожила какая то крылатая зараза насекомая...брррр

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018, 18:32Добавить тему в закладки

О! Ульхауз заимела приемницу в Тюмени. Овумята в инкубации:-):-):-):-)
Я пока не созрела, но уже на заметку взяла, что приличное и надежное появилось рядом:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyПн 12 Мар 2018, 22:43Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
приличное и надежное появилось рядом
расползаются улитоньки, обживаются )

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyВт 13 Мар 2018, 04:42Добавить тему в закладки

блин, понятно про мох.... пичалька.... так то на вид ниче такой на алишке.... у нас. я говорила. совсем сухие палки с трухой продают.... я вон орхам положила по верхам, ну смешно смотреть.... улиткам это на пол часа, в грунт втоптать и следов не найду, только палки если....

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 8 EmptyВт 13 Мар 2018, 04:46Добавить тему в закладки

Заводчица УльХаус радом. а ты еще думаешь?!?!? бери и не парься)))) ничего не заменит добрячего хорошего овума)))) вот реально, щас понимаю архи это прям.... тема))))) толстые, вальяжные, красивые звери)))) ракушки - закачаешься, девочки, это надо именно видеть, они на свету такие.... сатиновые что ли)))) дувушка моя про ретей говорит, что на них мухи насрали rofl фули ниче, родашки - красота, но овум.... это красота в кубе)))) зато миниархи - моя новая любовь)))) ведь....


БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!!!!

Заметки о жизни, улиток в том числе))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 8 из 28 На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: