Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заметки о жизни, улиток в том числе))

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyПт 19 Янв 2018, 03:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет)) Зовут меня Елена и в августе 2017 года мой моск захватили улитки sm62
Свои размышления (порой бредовые) о жизни, об улитках и о жизни улиток я буду оставлять тут nimb

Мои улиточки:

К середине 2018 улиткомания переросла тарра-манию  sm62
Мои террариумные питомцы:

P.S. Ко мне на ТЫ sunny


Последний раз редактировалось: milena.khv (Чт 19 Июл 2018, 04:05), всего редактировалось 5 раз(а)


АвторСообщение
LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyВс 22 Июл 2018, 20:42Добавить тему в закладки

Глаза - да))) царевна лягушка)))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyВс 22 Июл 2018, 20:49Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
 царевна лягушка)))
Да шож такое-то... mosking Он же мужшшшЫна! Acute

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyВс 22 Июл 2018, 21:05Добавить тему в закладки

Для это будет как и была ЗинаидА))))))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyПн 23 Июл 2018, 06:48Добавить тему в закладки

Ой, девоньки, спасибо за комплименты)))) ЗинаиДушка, душа моя, и правда прекрасна)))) я никогда не думала, что буду получать такое удовольствия от общения с лягушкой, как-то всегда был настрой на собачек, ну максимум кошечек)) ну грызуны еще, ладно)) ведь их можно потискать, поиграть)) а с возрастом пришла к радости спокойных вечерних уборок, к радости созерцания и к УДОБСТВУ содержания террариумов))))

Девочкам скидывала видео, остальным просто рассказываю, ест она сейчас просто отрыв башки)) с мелкой рыбешкой приходилось повозиться, первую она брала с охотой, дальше сложнее.... теперь мы кормим филе (надеемся, что рыбаки подкинут рыбок подходящего размера, но пока увы....), одним большим куском и счастливы все, берет быстро, активно, как по писаному, по животу видно, что поела от души, бока выпирают))

только одна с ними проблема, но она прям глобальная. Лягушек рогаток очень много расцветок.... и Я ХОЧУ ИХ ВСЕ!!!!!!! sm62 #большерогатокбогурогаток sm62

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyПн 23 Июл 2018, 07:32Добавить тему в закладки

А теперь о грустном. В пятницу у Забавушки снова случилось выпадение радулы и фиг знает чего еще. Сначала поменьше и она справилась сама, даже поела, потом глобальное и уже само не втянулось. Я отсадила ее в отдельные апартаменты и сделала прокол. Ни в чем не купала, только х.гексидином все залила (НЕ разбавленным). Это было вечером. А утром в боксе была уставшая и грустная улитка и 11 полноценных яичек facepalm что за инстинкты заставляют ее нестись при таких отклонениях - мне не ведомо. Но факт налицо. Третья кладка. Второе выпадение непосредственно в процессе. Вторая кладка была вне моего контроля, вполне возможно, что и тогда не все было гладко, просто она справилась сама. При чем между последними двумя кладками прошел едва месяц, если точно, то даже меньше. Что с ней станется при таком разгуле страстей - непонятно. То что ракушка ушатанная - то такое, мне пофиг как-то.... Но вот не станет ли однажды такая кладка просто фатальной - вопрос....

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyПн 23 Июл 2018, 08:20Добавить тему в закладки

Да, проблема sm62 И где ж их всех разместить )))
Бедная Забавушка. Жалко её. И помочь ничем нельзя, инстинкт размножения.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyПн 23 Июл 2018, 18:11Добавить тему в закладки

Забавушка канеш рискует
И ничего не поделаешь
Но тут факт налицо - выпадение только при кладках

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyПн 23 Июл 2018, 18:15Добавить тему в закладки

А ЗинаидА это капец какая прелесть нереальная:-):-):-):-)
Где то в ВК в экзогруппе видела фото и посты по этим ж лягухам
Там истерики и катарсис - все от восторга:-):-):-)
Никогда б не подумала такое что бывает от лягух:-):-):-):-)
Но сама смарю фото и видео Зинаиды и огромный заряд полтжительных эмоций
Почти как от просмотра котят (детей кошек, а не мегамось:-):-):-):-):-))


Последний раз редактировалось: LanaTay (Вт 24 Июл 2018, 04:20), всего редактировалось 1 раз(а)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyВт 24 Июл 2018, 04:15Добавить тему в закладки

да, Забавушка пошла в разнос.... По опыту девочек знаю, что ниче с этим не сделаешь, максимум что можно - поиграть с условиями содержания.... создать условия не самые комфортные для улитки, но нестись она перестанет. Может быть.

Вчера она всеми силами показывала, что выздоровела и пора ее возвращать в родные пенаты)) спала недовольным пирожочком скорчившись в уголке, при этом хорошо покушала выданный кабачок, наконец-то покакала, разлила из купалки всю воду и скакала с пипкой на перевес)) воды налила еще, выдала новый кабачок и абрикоску и пока оставила на выселках sm62

А Любавушка тем временем спит)) сладко спит девочка в СУХОМ мхе и никто по голове ей не скачет)))) ужинать не изволила))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyВт 24 Июл 2018, 04:19Добавить тему в закладки

Про Зинаиду, Я сама не думала, не гадала, что это на столько занимательные животные)) и очень удобные, кстати. Даже от эу есть запах. Улитки выдают регулярную порцию грязи и определенный запах. У лягушки пахнет чистым лесным мхом, она не передвигается, еды в конте нет, гадит редко, раз в неделю где-то)) при харизматичной эффектной внешности - это залог успеха. Я понимаю, что для супер занятого человека - это прям выход)) почти тамагочи)))) поэтому, видимо, и болеет этими лягушками занятая Япония, например))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyВт 24 Июл 2018, 04:29Добавить тему в закладки

Вооот
Про Японию и ее жителей непонятно:-):-):-):-)
Они так же в экстазе и от йожыков:-):-):-):-)
С уж ежки то крайне прихотливы и достаточно требуют внимания, но там ж прям бум:-):-):-)
И в Корее тоже:-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyВт 24 Июл 2018, 04:49Добавить тему в закладки

Ога про йожиков мне тоже интересно, совсем, как мне кажется, не простые животные, однако ж заводят)) и относительно массово)) спасибо вселенной не болею ими)) ни йожиками, ни кроликами, ни грызунами никакими, типа шиншил, свинюк, крыс, мышей)) все это счастье мимо меня)) даже в террариумистике по большому счету мне не много нравится, мои хочучки вполне удовлетворимы)) стайка ящерок, табун лягушечек и несколько улиток))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyВт 24 Июл 2018, 05:55Добавить тему в закладки

в смысле типа свинюк??????? ты ж их вроде как обожаешь
лысиков smile

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyВт 24 Июл 2018, 06:24Добавить тему в закладки

не обожаю, просто если уж грызуны, то прям нравятся только лысые, к остальным скорее равнодушна)) а лысика, да можно было бы приобресть)) они кайфовые))))) но не мечтаю, а просто нравятся)) уровень где то между "пофиг" и "хочу", короче))))))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyВт 24 Июл 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Не ну табун лягух это круть:-):-):-)
Разноцветные ж эти рогатки - прикинь все окрасы или морфы, как там правильно, собрать:-):-):-):-)
Там их все равно и десятка наверное не наберется:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyСр 25 Июл 2018, 03:02Добавить тему в закладки

ну как бы если утрировать и укрупнять, то да, окрасов не много: зеленые, оранжевые, желтые и персиковые. Но у каждого окраса есть вариации и оттенки)) я ща несколько интересных фоточек найду, покидаю в ватсап)) другой вопрос, что профессионалы крайне не рекомендуют содержать их группами. Пока мне это не понятно, ибо Зинаида реально от кормежки до кормежки просто сидит, неподвижно сидит и лупает глазами - все. По ощущениям хоть пять штук их посади, если кормить во время, то так и будут сидеть.... Но одно дело сидеть одной и другое чувствовать сородича, а значит конкуренцию. Инстинкты. Встанет и пойдет убивать. Именно убивать при чем. А это сильные лягушки, отнюдь не безобидные. Взрослая рогатка крысу может съесть.... Таким образом имеем необходимость отдельного содержания, даже с учетом небольшой площади, все равно места надо нехило facepalm

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyСр 25 Июл 2018, 04:59Добавить тему в закладки

Ну хышница ж лягуха:-):-):-)
А окрасы красота
Как обычно что на эушках так и на лягухах этот червяковый розовый прозрачный цвет и темные веки прям огонь:-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyСр 25 Июл 2018, 05:39Добавить тему в закладки

Иду в ватсап, добавте меня.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyПт 27 Июл 2018, 03:00Добавить тему в закладки

Ну что, жизнь идет своим чередом)) Забавушка оправилась на сколько я могу судить, но пока держу ее на салфетках в отдельном боксе. Аппетит отменный, за ночь слопали с Любавушкой по калясику кабачка и паре листиков салата)) Кабачек домашний им вкатил прям, по зиме то серединку выгрызут, то шкурки поедят, а этот прям с краю начинают и подряд едят, любо дорого смотреть)) Только вот ума не приложу когда их ссадить обратно, вроде никто не страдает особо от разлуки, субъективно Любавушке так даже лучше....Но кто знает, может они по своему, по улитячьи воют по ночам, разделенные, потерянные, одинокие.... sm62

Зинаида в плановое кормление в среду есть отказалась, а для нее спецом рыбки свежей наловили facepalm зла на нее до сих пор. Понимаю, что не ест, значит не надо. А позиция, мол ну это же вкусно, это же специально для тебя - не правильная в корне и для людей, а уж животными вообще не воспринимается)) Но синдром бабушки требует всех накормить вкусным))))

Зато эу радует))))))))))))) Включила же ему не смотря на тепло коврик, да плюс адаптировался видимо, перестановок не делаем, обходимся крайне аккуратно)) кушает! первый раз сам залез на подставленную руку!! вчера вечером кормление не планировалось, но он пришел в место кормления и наконец то "показывал эублефарчика")))) я не знаю, как правильно объяснить)) они в принципе то животные умные и общительные)) любят корчить рожицы, клянчить еду, есть у них определенные повадки и шаблоны поведения, которые меня, в том числе и привлекали, но пока малыш стрессовал и ничем подобным нас не радовал.... а вчера начал)) стоял в кормушке, видимо пришел посмотреть мош че дадут подкрепиться, и корчил рожицы через стенку видно было))))) правда ничего этим не добился, ибо мать у него.... Я sm62 кормежка следующая в субботу и никаких мне выклянчиваний)) кушаем тогда, когда кушаем)) а то потом всю жизнь танцы с бубнами, а живут они по 20 лет))))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyПт 27 Июл 2018, 04:05Добавить тему в закладки

А еще они так забавно хвост топорщат - типа я крутыш:-):-):-)
Охотник
Мамина радость в общем:-):-):-):-)
Понятно все:-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyПт 27 Июл 2018, 04:44Добавить тему в закладки

И ничесе сколько времени дите стрессовало, точнее выеживалось:-):-):-)
И мать странненькая - значит Зиночку чутт ли не насильно пыталась покормить, а мамина радость проголодался , а мать проигнорила без зазрения совести!
Мать ее:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyСр 01 Авг 2018, 06:22Добавить тему в закладки

Режим! teacher
Вчера ребенок снова дежурил у пустой миски)) но кормить его каждый день не стоит, им НАДО все хорошенько переваривать, прежде чем снова кушать, поэтому сегодня даем два таракана вместо одного, голодный не останется))

Забавушка в родных пенатах тут же устроила беспорядок)) болото везде)) например наливаю с вечера купалку, мою миску и кладу туда зелень, утром треть воды в купалке, треть в миске с едой (как?!?!?!) и треть в мхе, соответственно там болото))) часть еды в купалке)) все счастливы)) ну или не очень - не понятно)) но на вид девочка моя оклемалась и чувствует себя хорошо, видимо до следующей кладки....

Давала им кабачок (с огорода) и местные помидоры (с магазина), как и у всех лопали только в путь, нравится свеженькое, осенние кабачки уже перебирают, судя по тому году)) в выходные насобирала травы и выдала, не с таким энтузиазмом, но едят, а куда деваться, больше ниче не положено)) промываю и снова кладу в миску)) вчера правда перепал кружочек морковки и виноградина, морковку хорошо погрызли, виноград не увидела, но я по утрам мельком заглядываю, мош съели, а мош закопали))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyСб 04 Авг 2018, 09:27Добавить тему в закладки

Режим... Там глаза и улыбаки, что у эу, что у Зина! Я не знаю, на чем сила воли держится! biggrin
 Я поняла, мне нельзя ни того, ни другого! biggrin Синдром бабушки, при таких мордахах, не победить!!! pardon

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyСб 04 Авг 2018, 09:59Добавить тему в закладки

А как кормовые тараканы?

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 27 EmptyСб 04 Авг 2018, 16:25Добавить тему в закладки

Тараканы на месте - в морозилке))))
Там дите не по режиму и в неурочный час поесть захотел, а мать не дала - ибо режим
А вот мы б так не смогли - дитеныш улыбается, хвостом машет и глазки строит - кушать просит))

Заметки о жизни, улиток в том числе))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 27 из 28 На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: