Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые)

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyПт 20 Июл 2018, 04:52Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет!

Живут у меня дома:
1) Helix Lucorum - 53 улитенка-подростка (вылуп от 25.09.18)
2) Fruticola fruticum - 20 улитят (вылуп от 01.07.18)
3) Ahatina reticulata (альбино=2шт., стандарт=2шт.): Снежок, Милка, Шоколадка и Черныш (вылуп от 15.07.2018)

Helix Lucorum:

Fruticola fruticum:

Cepea vindobonensis:


Последний раз редактировалось: Cherneeka (Чт 10 Янв 2019, 17:48), всего редактировалось 9 раз(а)


АвторСообщение
Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСр 15 Авг 2018, 07:34Добавить тему в закладки

Фух... Отлегло немного, но все равно волнуюсь.. ((( Не ожидала что запакуют..

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСр 15 Авг 2018, 11:47Добавить тему в закладки

Договорилась с женщиной в моем городе на выходные - поеду за месячными малышами-ретиками к ней ))) Хотела уже покупать далеко-далеко, да нашла у нас прям - очень рада что не надо посылки ждать и вообще сомневалась что стоит на большие расстояния отправлять нежных африканских улиточек.. Так что пока что все складывается хорошо smile Очень жду выходных - поеду сама из толпы 2-их выбирать себе + мне обещали дать подержать змей и эублефаров biggrin biggrin biggrin Сказали приходите с детишками - все посмотрят, подержат biggrin

Эублефаров особенно интересно посмотреть вживую - хотела завести себе, но меня остановили тараканы им на корм )))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСр 15 Авг 2018, 11:50Добавить тему в закладки

Ого! Вот это так свидание предстоит:-):-)

А рети какие ж?

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСр 15 Авг 2018, 18:11Добавить тему в закладки

Вау! Прикольно:-):-):-):-)
И ретей выбор и полапать эушку и змейса
Меня тож от эушки отделяет непримеримая неприязнь к тараканам

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyЧт 16 Авг 2018, 03:59Добавить тему в закладки

потрогать-потискать - это очень хорошо)) может и тарики уже не такими страшными покажутся, после этих лапок и этих глазок))) эушки клевые)) а кому то, не будем показывать пальцем, пора привыкать к мысли о содержании колонии тараканов, ибо один фиг паучишку мохнатенькую кормить придется sm62

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyЧт 16 Авг 2018, 04:29Добавить тему в закладки

Кто фотки тариков разглядывает по неск.раз на дню
Привыкает
Пока никак
Но некоторые стараются

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyЧт 16 Авг 2018, 04:30Добавить тему в закладки

Почему их нельзя червями кормить
Я вот к червям спокойна

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyЧт 16 Авг 2018, 13:29Добавить тему в закладки

Ретики-малыши есть всех окрасов у женщины. Буду выбирать стандартов, посмотрю, может одного посветлее, другого потемнее, если, конечно, там есть в этом возрасте какая-то разница ))) Ну а вообще покрупнее надо и пошустрее ) для дальнейшего хорошего роста smile

Про эублефара одного своего она по телефону мне рассказывала, как он у нее уснул на ладошке лежа на спине как будто не живой - 100% доверие ))) Пригрелся, видимо. Говорит так забавно было на него смотреть ))) Но мужу я заикнулась про них - он сразу отрезал, я улек-то еле выпросила )))) Так что пока только улек заведу ))

Сестра моя должна из Риги приехать через полторы недельки и привезти мне местных природников. Я не знаю кто у них водится, она отвечает через раз, фото не шлет, но привезти обещала ))) Так что сюрприз будет ))) Может быть и фрутиколы обычные - не знаю ))) Говорит пятнистые какие-то или полосатые там у них.. )

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyЧт 16 Авг 2018, 17:46Добавить тему в закладки

Ойц покупали на работе виноорад и там была мааааленькая фрутиколочка
Девки ее в чужой огород выпустили

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2018, 03:53Добавить тему в закладки

мне эу тоже долго и категорично не разрешали, а потом на ДР подарили)) сказали - выпросила)) а я че? я ПРАВДА не выпрашивала, просто они мне на столько нравились, что все умильные фотки я скидывала родне, ну потому что они нереальные)) а они восприняли это как канюченье, мол хочу-хочу)) да и пофиг, главное, что теперь у меня есть мой Евлампий, Лапушка, мамина радость))))

а если серьезно, в эу надо влюбиться. У нас вот много живности, есть с чем сравнивать. Например, хомяк или кошка, их можно потискать в той или и ной степени, за ними интересно наблюдать, даже если ты их не ОБОЖАЕШЬ. У нас жил хомяк, вот не люблю их, и не полюбила, но мне было интересно, я с удовольствием за ним по необходимости ухаживала. И именно на его примере поняла, что очень хочу грызуна.... это вылилось в огромную клетку с бурундуком facepalm но то уже дело десятое))

так вот с улитками или эу это не прокатит. Они не будут радовать сами по себе. Если на них пофиг, то уход станет в тягость. Наблюдать там не за чем по сути. Потискать не получится. Да мы, сумашедшие, любим смотреть как улитки ползают и кушают. Я пищу от счастья, когда эу лопает таракана)) но только потому, что болеем ими)) а, например мужу пофиг от слова "совсем", смотрит, как на дурочку, когда зову посмотреть на улиток, эу или лягушку))

вам очень повезло, что можно сходить и вживую посмотреть)) если влюбитесь, рано или поздно поселится у вас в доме мини-дракончик)) только имейте ввиду.... я сама не верила и искренне выбирала одного-единственного, но они, как и улитки.... завел одного - хочешь 10, завел 10 - задумываешься о 100 pardon

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2018, 04:04Добавить тему в закладки

milena.khv, у меня муж иногда смотрит когда я утром проснулась - и ой!!! смотри! Рик под листик спрятался!!! ))))

Эу, я читала, надо же минимум 3-их, вроде, заводить сразу? 1 самец и 2 самки и для каждого по домику сразу делать... Начиталась еще про линьку у малышей эу - тоже особенная вещь, там и размачивать их приходится если не линяют как надо... Короче я полюбуюсь завтра на них вживую, но сначала налажу быт с улитками, а потом уже можно и про эу подумать ))) А то у меня с улями долго все налаживается.. Вот только недавно фрутиколам нормальный конт сделала по размеру. Маленькие еще без грунта живут. А виноградные... Надо еще подумать, может заменить им контейнер и как-то получше обустроить. А тут еще и ретики наклевываются (я надеюсь). Доведу все до ума и автоматизма, а потом уже дальше буду думать. Но хотеться эу хочется, конечно )))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2018, 04:57Добавить тему в закладки

нет, что вы)) троих НЕ НАДО)) троих можно содержать, ЕСЛИ вам нужно потомство, ЕСЛИ вы хотите именно группу содержать. Тогда да, держат или группу самок, от 2-х и более, но надо быть готовым, что они МОГУТ не поладить и придется содержать их раздельно. Или группу из одного и только одного самца и 2 и более самок. Самцов держат или с самками или поодиночке, никак иначе.
Но и самцов и самочек можно держать по одному, в качестве домашнего питомца, компания им НЕ необходима.
Домики - это мелочь)) сгодится любая коробочка, баночка)) при групповом содержании это не критичный вопрос)) желательно просто в принципе обеспечить эу несколькими укрытиями, они любят прятаться и лазить, ведь в природе они живут в каменистых пустынях, где лазиют по камням и расщелинкам, забиваются в щели и норки.
Линьки в норме, если животное здорово и его дом правильно оборудован - есть влажная камера - проходят легко и часто, абсолютно незаметно для владельца)) отмачивания - это редкое исключение, к этому просто надо быть готовым, но далеко не факт, что вы с этим столкнетесь. Как, например, выпадение у улитки. Есть такое, но редкость.

Вообще эу очень простые животные. Но они сильно "на любителя")) как бы не был эу контактен и приручен, это все же не котенок))

когда уже поход за ретями то? мы же тут все в волнительном ожидании?))))

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2018, 06:11Добавить тему в закладки

))) поняла про эу smile

Поход завтра во второй половине дня smile

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyПт 17 Авг 2018, 10:56Добавить тему в закладки

Слушайте... Да это как же хорошо, что форум есть... Где можно о своём, ну вот этом всём поговорить, с понимающими и сочувствующими...  girl2 friends  
За предупреждение по эу, спасибо!  biggrin Но они такие крутые...  girl2 
Улитки тоже классные зверюги... dance
Ну и конечно удачно сходить за ретиками  к эу и змейсам!  bye

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2018, 12:49Добавить тему в закладки

Показывайте на кого разжились :-)

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2018, 13:55Добавить тему в закладки

Кстати, да...  smile 
Скоро вторая половина дня, наверное уже тискают змейсов... girl2   girl11

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2018, 15:02Добавить тему в закладки

))))))))))))) Привезла!!!!!!!!!!!!!!!! 4 штуки!!!!!!!! ))))))) Не удержалась - не знаю что с 4-мя делать буду: 2 стандарта и 2 альбино. Выбирала ракушки покрупнее. Женщина мне та скидку сделала (сама, я не спрашивала про скидку), сказала - возьмите побольше, вдруг кто-то плохо расти будет )))) Короче я соблазнилась - взяла smile Теперь у меня мелкий табун в контейнере. Блин, они грызут руки так ощутимо - пока выбирала на руку посадила себе...
Фотки на телефон сделала, но вертлявые они все такие ))) Забавные ульки - я счастлива! ))) Как фото выложить - не знаю. Дома в браузере не работают смайлики и прикрепление фото (во всех браузерах!!!) - только на работе и то через раз...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2018, 15:04Добавить тему в закладки

Табунишечко!
С пополнением! :-) Пусть растут крепенькие на радость маме.

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2018, 15:07Добавить тему в закладки

ОГО!!!  biggrin
С пополнением!  beer

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2018, 15:09Добавить тему в закладки

Спасибо!!! smile
Те что стандартной окраски - почти одинаковые, когда вытягиваются, то один кажется шоколаднее, второй потемнее (но мне кажется, что они еще будут светлеть меняться), а те которые альбино - один прям белоснежный, а второй желтый (заметила только в машине в сравнении рядом, что он с желта и ножка помельче, хотя раковинка тоже крупная).. Имена придумались нам такие: Снежок и Милка (этих различаю), Шоколадка и Черныш (этих трудно различить ))) ).

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2018, 15:11Добавить тему в закладки

У одного ретика стандартной окраски как будто рожки корявые слегка... Может мне так кажется, но у всех остальных вытягиваются прямые, а у него внизу как будто утолщения небольшие... Но так все активные - истоплати контейнер и 3-е прилипли под потолком спать, а один в грунт зарылся - я решила что нормальный грунт значит smile Огурец не стали есть мой, может не голодные?.. Кальций из яиц что-то тоже не стали... Может стресс? Только приехали, а я их кормить сразу давай )))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2018, 15:21Добавить тему в закладки

Ну они наверно все ж ночью будут обьедаться. )))

Рожки кривые быть не могут, это он просто их так корчит. )) Если все ж утолщения НЕ давайте белок пока.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2018, 15:22Добавить тему в закладки

А ретюхи то из разных кладок? Та что белая и желтоватая.

Отправлено через Topic'it

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2018, 15:24Добавить тему в закладки

+


Последний раз редактировалось: Cherneeka (Сб 18 Авг 2018, 15:29), всего редактировалось 2 раз(а)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 8 EmptyСб 18 Авг 2018, 15:25Добавить тему в закладки

Любопытно, а супруг на скольких благословил?  biggrin

Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 8 из 22 На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: