Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые)

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyПт 20 Июл 2018, 04:52Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет!

Живут у меня дома:
1) Helix Lucorum - 53 улитенка-подростка (вылуп от 25.09.18)
2) Fruticola fruticum - 20 улитят (вылуп от 01.07.18)
3) Ahatina reticulata (альбино=2шт., стандарт=2шт.): Снежок, Милка, Шоколадка и Черныш (вылуп от 15.07.2018)

Helix Lucorum:

Fruticola fruticum:

Cepea vindobonensis:


Последний раз редактировалось: Cherneeka (Чт 10 Янв 2019, 17:48), всего редактировалось 9 раз(а)


АвторСообщение
Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyВс 19 Авг 2018, 14:36Добавить тему в закладки

Ааааа.... я прям не могу нарадоваться - второй день скачу вокруг контейнера, какие же они классные!!!! ))))))) Нафотала сегодня беленьких - не поняла где там желтый из них кто был... ))))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyВс 19 Авг 2018, 15:30Добавить тему в закладки

Вот видите как классно - сплошная радость и счастье))))
Детям я так понимаю не интересно мамино увлечение)))

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyВс 19 Авг 2018, 16:07Добавить тему в закладки

Дети хотят улиток подержать теперь! Ну аккуратненько на ручку садила, пофотала ))) Главное чтобы в спокойном состоянии дети были и под поим контролем. Мужу тоже интересно посмотреть иногда на них smile В общем супер ульки у меня теперь! )))) А природники все спят... Вообще все!

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyВс 19 Авг 2018, 16:10Добавить тему в закладки

:-):-):-) ну вот! Что еще для счастья , как говорится.

Отправлено через Topic'it

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyВс 19 Авг 2018, 16:17Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
:-):-):-) ну вот! Что еще для счастья , как говорится.
Ага! smile ))))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyВс 19 Авг 2018, 16:51Добавить тему в закладки

Даже муж любопытствует и наблюдает))))))
А с детьми правильно и под присмотром
И руки мыть до и после
Просто хорошо мыть чтобы моющие средства смылись
Вот отлично - столько питомцев))))

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyПн 20 Авг 2018, 08:54Добавить тему в закладки

Муж сидит в отпуске дома, отчитывается: 3 улитки спят, одна ползает rofl

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyПн 20 Авг 2018, 09:09Добавить тему в закладки

Релакс )))

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyПн 20 Авг 2018, 09:10Добавить тему в закладки

Ань, там в определении видов улитка, она запечатывается, когда спит?

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyПн 20 Авг 2018, 09:13Добавить тему в закладки

Вот мои ульки! biggrin
Фотать не было особо времени, появилось когда стандарты спали, поэтому их почти не нафотала..

Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 110
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 210
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 310
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 410
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 510
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 610


Последний раз редактировалось: Cherneeka (Пн 20 Авг 2018, 09:34), всего редактировалось 4 раз(а)

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyПн 20 Авг 2018, 09:16Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
Ань, там в определении видов улитка, она запечатывается, когда спит?

Говорит что запечатывалась очень плотно. Иногда, бывает, запечатывается прозрачной пленкой. Т.е. это природник, получается? У меня так себя ведут Helix Lucorum.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyПн 20 Авг 2018, 09:31Добавить тему в закладки

Хорошенькие ретьки!

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyПн 20 Авг 2018, 13:38Добавить тему в закладки

Ретьки хорошие, ровненькие. И куда ж мы их будем расселять для доращивания после 4 месяцев. У меня тоже пятеро. )))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyПн 20 Авг 2018, 15:47Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
И куда ж мы их будем расселять для доращивания после 4 месяцев. У меня тоже пятеро. )))
По контейнерам))))))

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyПн 20 Авг 2018, 22:04Добавить тему в закладки

Cherneeka пишет:
Муж сидит в отпуске дома, отчитывается: 3 улитки спят, одна ползает rofl
Так мило... biggrin  
Забавные ракушки!  good

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2018, 08:54Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
Ретьки хорошие, ровненькие. И куда ж мы их будем расселять для доращивания после 4 месяцев. У меня тоже пятеро. )))
Я тоже думаю над этим, но мужу не говорю пока про массовое расселение - пусть привыкнет к ним пока что rofl

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2018, 09:40Добавить тему в закладки

По скольку им у тебя? Расселение на доращивание в 4 месяца по моему.

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2018, 10:07Добавить тему в закладки

Мои вылупились 15.07.2018 - мелкие еще - месяц с "хвостиком" ) 3,5см. biggrin

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2018, 13:50Добавить тему в закладки

Мои чуть младше 24.07.18 3.9 - 4.0 см. А казались такими маленькими по сравнению с 2-х месячными альбино.

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2018, 19:39Добавить тему в закладки

Чего-то мы отстаем от вас... Надо догонять! )))

У меня образовалась улитка-путешественница... 3-е хрустят листиками салата не отрываясь, а одна круги нарезает по конту и так долго уже - часа 2!... ))) У нее полет мыслей какой-то ))) Прям порхает и порхает )))

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyВт 21 Авг 2018, 20:32Добавить тему в закладки

Представила себя бабочкой girl11

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2018, 08:58Добавить тему в закладки

Хи! Померила сегодня - почти 4см.! Догоняем biggrin Ульки всего-то у меня 3 дня и уже заметно что подросли!

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2018, 11:44Добавить тему в закладки

Они очень быстро растут. Объем им побольше нужен.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2018, 13:45Добавить тему в закладки

Очень быстро...  weep Глазом не успел моргнуть, все, деловые, что сил нет...  facepalm Такие забавные маленькие, ловите момент!  wink

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 10 EmptyСр 22 Авг 2018, 16:28Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
Очень быстро...  [smiley]https://7img.net/users/2515/10/58/91/smiles/421915.gif[/smiley] Глазом не успел моргнуть, все, деловые, что сил нет...  🤦 Такие забавные маленькие, ловите момент!  [smiley]https://7img.net/users/2515/10/58/91/smiles/515829.gif[/smiley]
Это точно. А маленькие жопки такие потешные. А большие - наша гордость )))

Отправлено через Topic'it

Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 10 из 22 На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: