Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые)

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyПт 20 Июл 2018, 04:52Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет!

Живут у меня дома:
1) Helix Lucorum - 53 улитенка-подростка (вылуп от 25.09.18)
2) Fruticola fruticum - 20 улитят (вылуп от 01.07.18)
3) Ahatina reticulata (альбино=2шт., стандарт=2шт.): Снежок, Милка, Шоколадка и Черныш (вылуп от 15.07.2018)

Helix Lucorum:

Fruticola fruticum:

Cepea vindobonensis:


Последний раз редактировалось: Cherneeka (Чт 10 Янв 2019, 17:48), всего редактировалось 9 раз(а)


АвторСообщение
Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСр 26 Сен 2018, 04:29Добавить тему в закладки

Они когда съеживаются - прям черные получаются ))) Я не знаю как их сфотать достоверно, т.к. альбино в жизни желтоватые, а стандарты темнее, а как фотать начинаю, так все становятся светлее на фото )))) Ну да ладно, все равно это наши обожУльки )))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСр 26 Сен 2018, 09:43Добавить тему в закладки

Ретьки чудесные! good

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСр 26 Сен 2018, 10:59Добавить тему в закладки

ретьки чудесные, потому что они БАНДА dolf wave party

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСр 26 Сен 2018, 11:02Добавить тему в закладки

))))) спасибо biggrin biggrin biggrin

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСб 29 Сен 2018, 05:11Добавить тему в закладки

Нужен совет: созрела кладка хеликсов. Видно отдельную шкурку на поверхности, ракушки некоторых улитят торчат слегка, остальные улитята в грунте. Ждала дня 4 - никто не поверхность не торопится.. Положила вечером листик салата, 3 улитенка вылезли и немного его пообгрызли. Что делать с остальными? Ждать? Или, можешь, переложить кладку в более плоскую посуду и листочек сверху чтобы добрались до него скорее?..

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСб 29 Сен 2018, 14:57Добавить тему в закладки

Ой, малыши хеликсы:-):-):-):-)
Блиин я вообще с детьми не умею
Но раз начали лупиться может им помочь...

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСб 29 Сен 2018, 17:58Добавить тему в закладки

Блиин... Прям мучаюсь и навредить им боюсь - бывалые говорят - жди, сами вылезут.. Ладно, денечек еще подожду... Положила еще маленький листик и тонкий ломтик огурчика, может на запах придут?.. Очень интересно сколько их там штук - на вид по объему кладки когда перекладывала было штук 30-40...

Сегодня, наконец, рассадила банду ретиков по 2-е (надо же - прилипло же название )))) ) Придется теперь налаживать температурный режим на 2 контейнера с одним греющим ковриком - поставила его сбоку, сделала погорячее - слежу за температурой..

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСб 29 Сен 2018, 18:39Добавить тему в закладки

Я по малышам писала, писала, но наверное забыла отправить facepalm
Пока они доедают свои скорлупки, потом вылезут. У меня сейчас лимки, вылупились 24.09 но до сих пор не особо ползают. Сидят на остатках своих скорлупок. Сегодня попробую положить домтик кабачка и кусочек листика салата. Я их даже в больший контейнер ещё не переселяла. Правда они у меня на салфетке, так что я прекрасно вижу что они делают.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСб 29 Сен 2018, 18:56Добавить тему в закладки

Банда ретиков крутяк же:-):-):-):-):-)

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyВс 30 Сен 2018, 15:10Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Банда ретиков крутяк же:-):-):-):-):-)
А то! Мне тоже понравилось! )))

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyВт 02 Окт 2018, 12:05Добавить тему в закладки

Ох! А мне хотят вручить приз, я и не думала участвовать:

Призы: Архахатина пулаэрти + мох 2л либо набор подкормок (кальцесмесь, зерносмесь, животный белок)\

Приз как активному участнику группы... Но я не хотела себе больше улек и остальное все есть - мха пол балкона ))))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyВт 02 Окт 2018, 12:21Добавить тему в закладки

мило то как girl8
пусть вместо мха вторую арху дают
двум веселей
места мало надо - большим 20 литров низкого конта за глаза
милейшие зеленушки - все тутошние дамочки в восторге от архов
а вы думали каким образом коллекции пополняются)))))
wave

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyВт 02 Окт 2018, 12:40Добавить тему в закладки

В общем, отказалась... Потомство тут еще подращивать - работы каждодневной и так все больше, не хочу добавлять себе, лучше уж качественнее за этими улитюшками буду следить )) Но приятно, конечно, хоть и не ожидала и не планировала )))


А по характеру они какие? Архи? Чего любят / не любят? Пугливые? Активные?..

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyВт 02 Окт 2018, 13:07Добавить тему в закладки

спящие степенные ржачные girl11

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyВт 02 Окт 2018, 13:23Добавить тему в закладки

))) почему ржачные? )))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyВт 02 Окт 2018, 13:31Добавить тему в закладки

ну они менее активные чем ахатины, но не менее ржачные - морды такие же корчат, а из-за того, что они более "пухлые" и "мясистые" чем ахи, еще смешнее получается crazy
и девочки все в восторге от архов.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyВт 02 Окт 2018, 15:03Добавить тему в закладки

я б не смогла отказаться от арха😆, вы молодец! И так зову вьюгу, чтоб больше никого не купить.

Архи... они шикарны! И с лица, и с хвоста! Это просто короли и королевны.
Я выложу ЧУЖУЮ фотку
Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 20181010
Поверьте, это восторг!

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСр 03 Окт 2018, 07:17Добавить тему в закладки

biggrin

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСр 03 Окт 2018, 16:09Добавить тему в закладки

Ох, ты ж!!! Красотища-то какая!!! Здорово как!!! Эх.. Может заведу себе в будущем )) Класс! Прям соблазнительное фото!

Вчера посчитала хеликсов малышей. Если не ошиблась вначале, т.к. в кучке считала и под листьями, то у меня их 55штук... Вот с кем надо сначала разобраться - подрастить, сделать отбор, раздать лишних... С моей работой и домашними делами уже ощущаю нехватку времени на улек, поэтому и боюсь добавлять еще..

А так, конечно, захотелось бежать возвращать приз )))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyЧт 04 Окт 2018, 03:35Добавить тему в закладки

надо иметь стальные яйца нервы, что бы отказаться от паулаэрти В ПОДАРОК)))) я бы, честно, не смогла, хоть и отдала своих в свое время, вот такая женская логика crazy

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyПт 05 Окт 2018, 07:53Добавить тему в закладки

)))))))))))))))))))))

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyПт 12 Окт 2018, 09:56Добавить тему в закладки

У меня очередной вопрос...

Расскажите, как вы морозите малышей? У моих хеликсов 1 улитенок оказался мелкий... Подумываю о заморозке... Остальные все примерно одинаковые +-миллиметры, а этот один единственный мелочь в 2 раза меньше остальных... sad

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСб 13 Окт 2018, 08:23Добавить тему в закладки

Ничего в этом страшного и дикого нет. Не переживайте. Я технологию не знаю, хотя подозреваю что сразу в морозилку. Девочки более в курсе селекционного отбора. У меня то все большие. Слава богу перестали нестись:-):-):-):-)фуффф

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСб 13 Окт 2018, 08:31Добавить тему в закладки

Узнала. В пакетик и в морозилку. Они мелкие и сразу того. Если большие улитки там облегчающих учесть манипуляций перед морозилкой больше и тяжелеее морально

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые) - Страница 17 EmptyСб 13 Окт 2018, 08:36Добавить тему в закладки

Поняла, спасибо, а то я думала может в холодильник сначала чтобы уснул... прям в холод сразу боялась класть.. Главное, этот улитенок самый шустрый из всех... Но куда его девать - не представляю если не морозить... Остальным хоть можно хозяев поискать..

Рик и Рита - виноградные улитки (+ обычные садовые)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 17 из 22 На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: