Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Знакомьтесь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyСр 11 Май 2011, 11:08Добавить тему в закладки

Хочу представить вам моих улиток.

Ккрасавица ретикулятка от eesku.
Знакомьтесь 34de42f03075

В отдельной квартире проживают овумы. Большой от eesku, меньшОй от Ol 'ka :* К ним так же недавно присоединился гигант с обалденной карамельной ногой.
Знакомьтесь 7136175be7c6
Кушают тыквенное пюре в дУше, после купания.
Знакомьтесь A437ec590620
Знакомьтесь 383660cc6ef4
Знакомьтесь 4a907e7d50c4



Последний раз редактировалось: SvetLana_ruudenko (Пт 28 Окт 2011, 14:29), всего редактировалось 7 раз(а)

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyСр 11 Май 2011, 11:43Добавить тему в закладки

Террариумы стоят в ванной одним углом на тёплом полу.


Последний раз редактировалось: SvetLana_ruudenko (Пт 28 Окт 2011, 14:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyВс 15 Май 2011, 15:48Добавить тему в закладки

Шикарные улиточки, но большой ретик лучше всех wink

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyВс 15 Май 2011, 17:57Добавить тему в закладки

Валерия пишет:
большой ретик лучше всех
Это Юленька eesku его такого красавца вырастила! У меня он только чуть-чуть совсем нарос. Так что мне пока особо хвастать нечем...



Последний раз редактировалось: SvetLana_ruudenko (Пт 28 Окт 2011, 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyВс 15 Май 2011, 18:11Добавить тему в закладки

Ждем,ждем от них кладочку)
Сколько там альбиночек вылупилось?
Еще хочу пантерку со светленьким панцирем, детки у Вас не такие сейчас?

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyВс 15 Май 2011, 18:21Добавить тему в закладки

К альбинкам не лазила не считала. Листы салата да кабачки с кальцесмесью кладу и даже не копалась в земельке. Вижу беленькие ну уж очень маленькие. Пантерки раз в 6 побольше вылупились. И они (пантерки) в обеих кладочках от родителей с темной ракушкой. Ползает у меня одна пантерка с золотистой очень красивой ракушечкой, а такая же вторая сестричка у подруги. А те, что светлые так это просто облезлые. Когда мокрая ракушка у них то красиво,а когда высохнет - почти белая.

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyСб 20 Авг 2011, 12:05Добавить тему в закладки

Все пантеры: и малявки и взрослые - проданы.2 ретикулятыча с чёрной головой проданы и 1 альбинос.
В остатке - 3 овума с разными ногами и 1 Огромный ретик с коричневой головой.


Последний раз редактировалось: SvetLana_ruudenko (Пт 28 Окт 2011, 14:37), всего редактировалось 2 раз(а)

Axanka

Axanka

Сообщения : 153
Откуда : Владивосток


Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyВс 21 Авг 2011, 07:41Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko пишет:
Все пантеры: и малявки и взрослые - проданы
Света, поздравляю d_daisy
овумы, ретики нестись не надумали?

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyВс 21 Авг 2011, 09:27Добавить тему в закладки

Не могу точно сказать. Я им в дыхальце не заглядываю. Занимаюсь ремонтом. Кормлю когда - смотрю на дно контейнеров. пока там пусто. Но овумы уже половозрелые.
Как-то засунула всех в душевую кабину, включила им дождик и дверки закрыла. Думаю, сейчас выбегу на пару секунд из ванны... ну, что б не сбежали. Пара секунд тянулась минут 20. Захожу - а там всего 1 овум сидит на ступеньке, который новенький. (Он ещё скромничает, как оказалось) Ну и что вы думаете: все висят аккуратненько вокруг дождевателя на потолке и морды в него засунули (наверное и рты подставили) эх, не стала я бегать за фотиком, поснимала их от туда от греха подальше. Хорошо что не попадали с 2х метровой высоты!!!

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyПн 19 Сен 2011, 10:11Добавить тему в закладки

Урра!!! У меня Овумы отложили кладку 6 яичек по 1,2 см примерно. Огромные такие жёлтенькие яички!
Знакомьтесь E575e24ae8b6
Знакомьтесь Fd87a00a850f
Знакомьтесь 612ce277fb42

Валерия

Валерия

Сообщения : 58
Откуда : Россия, Владивосток


Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyПн 19 Сен 2011, 14:31Добавить тему в закладки

Поздравляю!!! Кто родители?)
И если что, меня первую запишите на малыша secret

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyПн 19 Сен 2011, 16:05Добавить тему в закладки

Валерия пишет:
Кто родители?
не знаю кто родители. Возможно та, которую ты привезла. она самая большая.

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyПт 23 Сен 2011, 19:06Добавить тему в закладки

Нашла ещё кладочку из 7 яичек. всего 13 прикольных жёлтеньких шариков. Полезла на форум читать про архахатин овумов, сколько ждать мне.

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyСр 19 Окт 2011, 10:30Добавить тему в закладки

Lyanka пишет:
как там наши овумятки поживают? Уже появились на свет?
Неа, на 1 яичке трещинка, могла и я стукнуть. На нескольких странные микродырдочки, по 1 на каждом, и из них торчит капелька слизи прозрачной. Не знаю что это такое. Скорлупка очень твёрдая и плотная, такое впечатление, что даже толще чем куринная.

Lyanka

Lyanka

Сообщения : 54
Откуда : Хабаровск


Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyСр 19 Окт 2011, 10:44Добавить тему в закладки

Может, у аксакалов поинтересоваться, что это за такие за дырочки ??? dntknw

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyВт 25 Окт 2011, 14:05Добавить тему в закладки

Сегодня ещё одну кладку обнаружила в терре у овумов. 8 огромных яичек. А прежние 2 кладочки пока лежат. Уже больше месяца.

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyВт 25 Окт 2011, 17:08Добавить тему в закладки

Расковыряла 3 яичка с кладок, которым больше месяца.
В 1вом сформировавшийся улитёнок, только весь прозрачный и в водичке, дурно пахнущей. Скорее он был больше мёртв, чем жив.
Во 2ром - просто слизь пустая, желтоватая, тожа дурно пахнущая.
В 3тьем - улитёнок, но меньше, чем в 1вом и почти без панциря ещё. прозрачненький и тоже в водичке. На предмет живучести не успела проверить - выскользнул в раковину и уплыл в слив. Осталось 10 яичек.
И 8 новых.
На сколько я поняла, они лежат месяц и вылупляются. Кто нибудь, может подсказать, где искать точные сведения. На форумах копала, расплывчатая информация.

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyВт 25 Окт 2011, 17:35Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, Я своих проверял лампой, как овоскопом, результат- почти угадал результат- из 9 яек у меня должно было вылупиться 4, а вылупилось 3, 4-е яйцо не вылуписось и стухло.
Просто фонариком светодиодный (очент ярким) просветил.
В остальных, недоразвитых, я увидел за долго до вылупления.
они остановились в росте на 3 неделе...

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyВт 25 Окт 2011, 17:40Добавить тему в закладки

ban2546, И что, прям видно что там внутри? Я когда скорлупу расковыривала - она очень плотная и толстая. У перепелиных яиц даже тоньше.

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyВт 25 Окт 2011, 18:07Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, Ну очень ярким сведодиодным фонариком просвечивал.
у меня очень яркий фрнарик на телефоне.
Я ориентировался по размеру тени.

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyСр 26 Окт 2011, 13:57Добавить тему в закладки

ban2546, Мне понятно И какой размер тени должен быть? Когда улитосы вылупляются, относительно яйца они какие по размеру? Сколько вообще яйца лежат? Если я просвечу (через 5 недель после сноса) и увижу, что там улитосик совсем махонький - значит он умер там и недоразвился? Просто когда я расковыряла, то 1 был в половину яйца с ракушкой уже прозрачной, а второй, наверное в 1/4 и без ракушки ещё.

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyСр 26 Окт 2011, 15:32Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, У меня вылуплялись с пол яйца. Недоразвитые- было видно, что меньше всех.
Хотя нужно подождать- может они просто у тебя в развитии тормозятся)

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyСр 26 Окт 2011, 16:30Добавить тему в закладки

Как это всё интересно! Вот бы вставить туда зонд и наблюдать, как оно там, в яичке, всё развивается!!!!


Последний раз редактировалось: SvetLana_ruudenko (Пт 28 Окт 2011, 14:43), всего редактировалось 1 раз(а)

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyСр 26 Окт 2011, 16:34Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, Немного не понял вопроса

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь EmptyСр 26 Окт 2011, 17:37Добавить тему в закладки

Ну мне кажется, что те 2 яйца, которые я расковыряла - улитосы в них не подавали признаков жизни. Они же, даже недоразвитые, хоть как-то должны шевелиться!
ban2546 пишет:
Немного не понял вопроса
- я его не верно поставила, этот вопрос.

Знакомьтесь

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: