Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Знакомьтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyСр 11 Май 2011, 11:08Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Хочу представить вам моих улиток.

Ккрасавица ретикулятка от eesku.
Знакомьтесь - Страница 3 34de42f03075

В отдельной квартире проживают овумы. Большой от eesku, меньшОй от Ol 'ka :* К ним так же недавно присоединился гигант с обалденной карамельной ногой.
Знакомьтесь - Страница 3 7136175be7c6
Кушают тыквенное пюре в дУше, после купания.
Знакомьтесь - Страница 3 A437ec590620
Знакомьтесь - Страница 3 383660cc6ef4
Знакомьтесь - Страница 3 4a907e7d50c4



Последний раз редактировалось: SvetLana_ruudenko (Пт 28 Окт 2011, 14:29), всего редактировалось 7 раз(а)


АвторСообщение
Lyanka

Lyanka

Сообщения : 54
Откуда : Хабаровск


Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011, 05:19Добавить тему в закладки

Свет, да не растут они нифига.. И едят плохо..
Но один черноголовик, вроде как подрос немного...
Я то привыкла, что мои все воспитанники каждый день кушают. И кормлю их каждый день. А у этих - еда вся нетронутая остаётся.-((( Хотя чувствуют себя нормально, бегают по терру party Я их дёгтем раз в неделю мажу и прополисом, чередую... Может и вырастут ещё немного ? Сейчас ещё жду корма с Сахалина. Там девочка-биолог чудо-корма готовит для улиток. http://www.ahatin.ru/ru/forum/24---/26306----
Я выписала целую кучу кормов ( почти всех, какие есть набрала 0-)) Буду откармливать теперь !

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2011, 12:17Добавить тему в закладки

Я уже писала, что кормила их пару раз в неделю. Искупаю и еду на дно душ.кабины. они очень хорошо у меня все ели. И росли стабильно, не быстро но стабильно и не грызлись. Сидят на кокосе.

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyСб 19 Ноя 2011, 19:06Добавить тему в закладки

Ну что? А вот что!
Тут вылупляется улитосик!
Знакомьтесь - Страница 3 E8e9ff8c22dc
И тут! (простите за ужасающее качество фотографии)
Знакомьтесь - Страница 3 9e2cc87ef098
А теперь! Внимание!
Знакомьтесь - Страница 3 8689501987a4
Эти три улиткородителя положили ещё 2 кладки сверху на ту, которая уже вылупляется и рядом. И того всего в общем за неполных три месяца получилось 6 (!!!) кладок, 2 из которых все три месяца так и лежат не вылупившись.
Что делать с малышнёй? Их можно не трогать, не вытаскивать от родителей?

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 15:06Добавить тему в закладки

И ещё одна кладка в углу сегодня появилась... facepalm
Я уже и не знаю, радоваться или нет...

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 16:22Добавить тему в закладки

И как они успевают... !?
Как у них там микроэлементов всяких хватает наполнять яйца содержимым!?
Как кролики! Или куры (кто-то сравнивал).
Сидят там втроём и несутся...несутся...

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 16:54Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, Какие ты им добавки даёшь?

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 18:24Добавить тему в закладки

ban2546 пишет:
Какие ты им добавки даёшь?
Я уже выше писала рацион своих улек и многие могут подумать, что я их вообще голодом морю.
1-2 раза в неделю даю или или: кабачки, яблоки, виноград, салат, в общем что на столе есть из фруктов-овощей. Пюре из морковки или тыквы, детское питание, банку смешиваю с молотой кальцесмесью (яичная скорлупа+кошачий корм сухой+любые орехи какие есть+льняное семя если есть+гамарус если есть)Огурцы очень очень редко - не вижу смысла давать воду. Просто горкой насыпаю кальцесмесь - за ночь исчезает. Иногда просто насыпаю немного кошачьего корма (Роял Канин Сеньор - чем кота кормлю - то и сыплю). Ни каких особых добавок для кур-несушек не даю! Ни какого мяса, птицы, рыбы, как описывают некоторые улитководы в своих рецептах содержания.
Контейнер пластиковый с дырками(паяльником) грунт - кокос. Стоит на полу в ванне. Совсем рядом проходит тёплый пол. Все яйца улитосы отложили в противоположных теплу углах и стороне. Улитосы совсем не закапываются, не зависимо от количества и качества грунта. Только для откладывания яиц. Вероятно им и так хорошо, спать на поверхности. Я их не таскаю на руках - нет у маня такой привычки лапать животное. Живут себе и живут: достала в душ, открыла крышку покормила. По шее не глажу и по себе ползать не пускаю. (Для мацания кот есть и муж wub1 ) Как спариваются - ни разу лично не наблюдала, вероятно глубокой ночью.
Мне бы теперь, если они все, или даже половина, вылупятся, найти для них хозяев!
Я пыталась радоваться, что с Ахатинок, которые по 150-300 улитят производят смогла перелюбиться на Архахатинок, который 3-8 яичек несут... Ага, рановато радовалась. Наверное.
Поддержите меня, что ли, многодетную...

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 18:29Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, Надо будет своих также кормить оО
А температура примерно какая? Выше 30?

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 18:32Добавить тему в закладки

ban2546 пишет:
А температура примерно какая? Выше 30?
Не знаю. но стенки не потеют. Чем бы измерить? Не предусмотрено это у меня. Если бы им там плохо было, я бы увидела и убрала их на табурет или в другое место. В общем почти на вольном выпасе.


?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2011, 17:57Добавить тему в закладки

Измерила температуру. 26,5 градусов.

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011, 13:11Добавить тему в закладки

У меня вылупились 14 улитят с двух кладок. Две лежат уже несколько месяцев и 2 свежие.

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011, 13:42Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, Поздравляю)
Куда ж Вы будете столько овумов девать?
У них в роду точно фулек не было?)

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011, 15:35Добавить тему в закладки

ban2546 пишет:
Куда ж Вы будете столько овумов девать?
У них в роду точно фулек не было?)
Пока не имею понятия... Продавать мб. А кому уже надо? Там вроде были желающие...
Хм. Я их генеалогические древа не изучала.
А кому овумов!? Свежие, красивые...

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012, 15:53Добавить тему в закладки

Lyanka, Как поживают улитосики?

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012, 17:06Добавить тему в закладки

А почем будут овумы?

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 3 EmptyПт 13 Янв 2012, 19:15Добавить тему в закладки

Nadine.khv пишет:
А почем будут овумы?
450р.
В первых числах февраля едет сестра в Хабаровск. Она согласилась привезти вам.

Знакомьтесь

Вернуться к началу
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: