Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Знакомьтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011, 11:08Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Хочу представить вам моих улиток.

Ккрасавица ретикулятка от eesku.
Знакомьтесь - Страница 2 34de42f03075

В отдельной квартире проживают овумы. Большой от eesku, меньшОй от Ol 'ka :* К ним так же недавно присоединился гигант с обалденной карамельной ногой.
Знакомьтесь - Страница 2 7136175be7c6
Кушают тыквенное пюре в дУше, после купания.
Знакомьтесь - Страница 2 A437ec590620
Знакомьтесь - Страница 2 383660cc6ef4
Знакомьтесь - Страница 2 4a907e7d50c4



Последний раз редактировалось: SvetLana_ruudenko (Пт 28 Окт 2011, 14:29), всего редактировалось 7 раз(а)


АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 14:00Добавить тему в закладки

Отправляю пару черноголовых ретиков в Хабаровск.
Знакомьтесь - Страница 2 Cbbf06adf1df
Знакомьтесь - Страница 2 C194b66ab217
Знакомьтесь - Страница 2 1aefaade5bf6
К ним, так же пожелала присоединиться ретя альбиночка.


Последний раз редактировалось: SvetLana_ruudenko (Чт 27 Окт 2011, 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 14:12Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko пишет:
На нескольких странные микродырдочки
У меня,на каждом такие дырочки!Мы с девочками,пришли к выводу,что это что то типа дыхательных отверстий!
SvetLana_ruudenko пишет:
и из них торчит капелька слизи прозрачной.
Это уже не есть хорошо!У меня как минимум было десять кладок овумов,и могу с уверенностью сказать,из таких яиц никто не вылупится!К сожалению!Если это первая кладка,то частенько никто не вылупляется!
SvetLana_ruudenko пишет:
И 8 новых.
Вот тут,посоветую набраться терпения!Яйца вообще не трогать!А уж тем более не просвечивать,если хотите дождаться малышей!Просветить можно,когда уже месяц прошел,а улитята не вылупляются!Тогда можно посмотреть!А если просто так трогать яйца,когда улитята развиваются.Они в большинстве случаев погибают!

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 14:25Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, Спасибо за дельные советы! Последнюю кладку трогать не буду. Только вот улитки сами зарываясь иногда выворачивают на поверхность свои кладки.
Ждём-с...

Lyanka

Lyanka

Сообщения : 54
Откуда : Хабаровск


Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2011, 16:30Добавить тему в закладки

Черноголовики ТАКИЕ КЛАССНЫЕ !!!! Уже жду, не дождусь !! JC_ThankYou
И альбиночку тоже отправляй ;-)
Я им террариум подготовила уже. С бассейном , вокруг бассейна - мох. А сверху коряга, а на коряге сепию закрепила. Красотааа !! -)) А в углу ещё и травку-мокрец посадила зелёненькую, будут её кушать.
( у меня такой-же "натюрморт" был у улитёнка нашего Декстера, но завтра сын от нас съезжает, и своего питомца от нас забирает. Вот я сегодня и возилась с террариумами, переселяла всех в новые квартиры -)))
Ну зато ко мне новые питомцы приедут !! Это здОрово !!

Lyanka

Lyanka

Сообщения : 54
Откуда : Хабаровск


Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 12:47Добавить тему в закладки

Ну ВСЁ !!! Улята дома !
Обживают новое местожительства.
Девочка Альбинка, такая скромница.. Но видно, что она девочка! Сразу облюбовала себе прибор с золотой каёмочкой ( гигрометр+термометр), и от него ни на шаг ! Ползает по нём, смотрит в него, чё там такое ??
А те два черноголовика - пацаны ведь УЖЕ !! Писюны торчат.. Так они сразу корягу облюбовали. А там ведь сепия висит, подползают по очереди и на зуб пробуют. -)))
К кальцекашке никто не притронулся даже.. Но впереди бурная ночь, там разберутся, что к чему, я думаю-))
Светик, СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ !!!
* а мне, особенно , девочка Альбиночка понравилась...А ведь на неё я согласилась буквально в последнюю минуту -))) *

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 12:50Добавить тему в закладки

Сепию у меня ретики сожрали вмиг и её уже давно не могу в городе найти и приходится кормить их молотой яичной скорлупой + кошачий корм+ гамарус. Смешиваю с банкой детского питания морковка или тыква - так всё пылесосят - ни капли не останется. Я рада, что улиточки Вам понравились. Растите большие.

Lyanka

Lyanka

Сообщения : 54
Откуда : Хабаровск


Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 14:12Добавить тему в закладки

Воть.

http://photo.qip.ru/users/lyanka-khv/3970442/95236523/#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/lyanka-khv/3970442/95236525/#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/lyanka-khv/3970442/95236529/#mainImageLink


http://photo.qip.ru/users/lyanka-khv/3970442/95236539/#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/lyanka-khv/3970442/95236544/#mainImageLink


Последний раз редактировалось: Lyanka (Пт 28 Окт 2011, 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 14:18Добавить тему в закладки

А у меня из ретиков осталась одна красавица. Знакомьтесь - Страница 2 B4fe1e2a24c2

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 14:24Добавить тему в закладки

Lyanka пишет:
Сфотала я их, но как фотки тут вставить ???
Я открыла Вашу картинку, прикольно у улек получилось, много разных лазелок. В моём терре ничего подобного не было, они только по стеночкам лазали и по крышке. И друг по другу. Когда-то давно я положила им палку, она от влажности подгнивала и ули её с удовольствием обгладывали, пока всю не съели.

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 14:25Добавить тему в закладки

Знакомьтесь - Страница 2 00ebc90a6ae8

Lyanka

Lyanka

Сообщения : 54
Откуда : Хабаровск


Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 15:21Добавить тему в закладки

Свет, а какого они все возраста ? По скольку им месяцев ??

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 15:40Добавить тему в закладки

Черноголовикам в пределах 9ти. В мае они ко мне переехали и им было около 3х.
А альбиночка постарше. Ей года полтора (могу ошибаться). Альбиносы всегда растут меньше, чем цветные собратья.

Lyanka

Lyanka

Сообщения : 54
Откуда : Хабаровск


Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 15:44Добавить тему в закладки

Удивительно ! У нас пантерка иммакулёнок, ему 4,5 месяцев, но он в два раза крупнее ...
Но он ещё пока даже не мальчик ( ещё не повзрослел даже -)))

Может, и эти чертенята ещё подрастут ?? smile


Последний раз редактировалось: Lyanka (Пт 28 Окт 2011, 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 15:47Добавить тему в закладки

Оставшаяся у меня ретичка тоже в пару раз больше чем эти друзья. Подрастут, при хорошем уходе, обязательно.

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 19:12Добавить тему в закладки

ААААААААА!!!!!!!!!!!!! Да сколько можно яиц откладывать!!!??? У меня всего три овума, а это уже четвёртая кладка за полтора месяца!!! Спасите - помогите!!! medhelp
В каждом углу по кучке яиц. help

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011, 21:11Добавить тему в закладки

SvetLana_ruudenko, Чем ты их кормишь?!
У тебя не овумы, а куры!

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 07:04Добавить тему в закладки

ban2546 пишет:
Чем ты их кормишь?!
Кошачим кормом кормлю, яичной скорлупой, тыквой, морковкой варёной, салатом и прочими овощами.

Lyanka

Lyanka

Сообщения : 54
Откуда : Хабаровск


Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 07:43Добавить тему в закладки

Свет, а кошачий корм сухой или мокрый ( который как желе , в пакетиках ) им даёшь ?
А то что-то мои ( уже мои !!-))) ретики не хотят кальцекащу кушать sad И огурцы почти нетронутые остались ..-(( Кто-то один из них погрыз, видать..
Я им вначале просто размоченную кальцекашу дала ( не съели за ночь ) .Утром уже новую кашу в кипятке заварила, пока купала их, ракушки мазала-полировала, так кашу на блюдечке им приподнесла. БОЖЕж МОЙ !!! Если -бы видели, какие рожи они мне скорчили от этой каши !!! facepalm Я чуть в обморок не упала !!! -)))
Ну ничего, я им ещё и тыкву натёрла, и кальцием посыпала сверху. Всё в терр поставила , и кашу тоже туда же... Пусть только не съедят !!
Кальция понавесила, чтобы грызли. Так хочется, чтобы ещё подросли !!
*буду стараться smile *

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 11:23Добавить тему в закладки

Я им огурцы давала редко. Это еда такая, бесполезная, водянистая. В основном кабачки. морковку, яблочки, перец, виноградины. Кладу всё на лист салата.
Кошачий корм Роял Канин Сеньор. Кота им кормлю и улям сыплю сухой и с пульверизатора водой брызгаю. Ни что так не едят как его.
Кальций - в кофемолку сыплю этот же корм, гамарус (не всегда есть) яичную скорлупу. Если есть, то ещё льняное семя -очень любят, орехи всякие. Посыпаю сухим еду, или просто насыпаю в угол терра кучкой, или смешиваю с банкой детского питания - тыква либо морковка. мажу на лист салата или, если купаются в душе - после купания прямо на дно душ.кабины банку с пюре+кальций выкладываю и они всё пылесосят до капли. Тут на фото выше есть как они дно душа вылизывают от тыквы.

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 11:25Добавить тему в закладки

Lyanka пишет:
ретики не хотят кальцекащу кушать И огурцы почти нетронутые остались ..-(( Кто-то один из них погрыз, видать..
Я кормлю улек 1-2 раза в неделю. Т.Е. кладу им. Они к вам приехали уже сытые, по этому подождите переживать. Через пару дней проголодаются и всё уметут.

Lyanka

Lyanka

Сообщения : 54
Откуда : Хабаровск


Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 15:06Добавить тему в закладки

Уффф... мои каждый день питаются -)))
И этих откормлю -))) Приучу к рациону обильного питания -)

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011, 11:36Добавить тему в закладки

Lyanka, Ну, как вы там? Как улитосы?

Lyanka

Lyanka

Сообщения : 54
Откуда : Хабаровск


Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyПн 31 Окт 2011, 13:07Добавить тему в закладки

Свет, да не переживай !! Всё нормально будет. Вечером им всё чищу и ставлю новую свежую еду на ночь. Смотрю, что даже по кальцекаше топтаться начали -))) *хороший знак -))*
Смотрю сегодня, а эта малая, Белоснежка ( а те два - Гномы у меня-)) , так мордаху свою повернула , и, как мне показалось, намылилась свой панцирь грызть !! Вот Ё-мАЁ !
У нас тут в терре кальция - на каждом шагу, а мы себя, видите-ли , не утруждаем ходьбой !! beach
Я её поймала, и дёгтем ракушку намазала !! И грызть теперь не захочет, и ракушка быстрее вырастет и красивой ещё будет !!
Ну а мужики, видать, её понюхали, и из своей поляны, где они спать завалились, её выгнали -))
Смотрю, они там в траву зарылись, а она на жёрдочке висеть осталась-)) rofl
Сейчас им на ночь помидор и творог положила, на выбор, как в ресторане..-))
По утрам потом смотрю, что подъедают..
Ну.. примерно так и живём friends

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyВт 15 Ноя 2011, 14:21Добавить тему в закладки

Вот что у нас творится в терре...
Знакомьтесь - Страница 2 2bb477abeabe
Все яйца раскиданы, я даже уже и не знаю где какая кладка!
Но ни кто пока не собирается вылупляться.

?????
Гость
Anonymous



Знакомьтесь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Знакомьтесь - Страница 2 EmptyВт 15 Ноя 2011, 14:22Добавить тему в закладки

Lyanka, Как у Вас там дела? Растёте?

Знакомьтесь

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: