Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

ФанатАльбино и Тигра Сергеевна.

На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyПт 17 Июн 2011, 20:06Добавить тему в закладки

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!
Меня зовут Сергей. Вот история как Тигра появилась у меня. вчера ездил в зоопарк, после него встретился со знакомой и мы пошли погулять по Ворошиловскому проспекту (одна из центральных улиц Ростова). Ну и наткнулся на этот магазин, зашел туда ну ни чего особенного там не было, были рыбки, волнушки с кореллами, крысы всякие, рептилии, с пауками по заоблачным ценам. Я спросил у продавца есть у них ахатины? Она сказала ВРОДЕ нет, ну это вроде меня и насторожило))) Я начал шариться по полкам, и увидел маленький контейнер, 15х15 примрно с этими чудесными созданиями!!! Но правда их там было штуки три крупных и штук 20 мелких, и цена всего оказалась 125 рблей!!!! Ну я естественно купил одну!!!! Хотя сомневался по началу, тут главным образом стоял вопрос не выселят ли меня?) но в общем на свой страх и риск я купил одну. Самую красивую)))Но мне так хотелось с белой ногой но таких не было(((( Посмотрел на неё и сразу понял что её зовут Тигра)))))
Кстати мама нормально отреагировала на это чудное создание, эт потому что она не знает пока что оно до 30 см может вырости sm62
Вот и моя Тигра, правда панцирь в шрамах, видно что в плохих условиях держали.
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. E86273f0c30056f7c9b813edaec93975
Тигра 2 месяца спустя))))
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. 2099756
Вот и сбылась моя мечта, благодаря Наташе, у меня появился красавец овум Колобок))))
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. 402b93a951dfd21b08120fdfb5c4089e


Последний раз редактировалось: ФанатАльбино (Ср 07 Сен 2011, 20:43), всего редактировалось 6 раз(а)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyПт 17 Июн 2011, 21:07Добавить тему в закладки

Сергей, поздравляю с темкой! smile Рискну предположить, что это пантера... полосочка на шее - отличительная особенность. В любом случае, старшие товарищи меня поправят, если ошибаюсь... но, я за пантеру shy
Про содержание в магазинах - согласна! Мои старшие куплены в ужасающем состоянии, по-сравнению с теми, что выращены дома, в любви...

простоира

простоира

Сообщения : 1219
Откуда : Московская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyПт 17 Июн 2011, 21:18Добавить тему в закладки

Кризис, у вас симпатишная фулика smile И хоть она не дорастет до 30 см (ооооочень не дорастет smile ), всё равно это милые ульки smile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyПт 17 Июн 2011, 21:26Добавить тему в закладки

Вот старшие товарищи всё и объяснили smile

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyПт 17 Июн 2011, 22:32Добавить тему в закладки

простоира, Ума, Спасибо огромное))) Так она называется фулика? Буду знать))) тигра вам привет огромный передает, она вот щас рядом сидит и огурец лопает, у неё поздний ужин)))))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyПт 17 Июн 2011, 22:34Добавить тему в закладки

О, это дело! Огурец посыпал чем-нибудь или нет? Это я к тому, что кальций нужен... скорлупа, мел, сепия и т.д. smile

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyПт 17 Июн 2011, 22:39Добавить тему в закладки

Докладывает младший по званию Сергей, завтра с утра метнусь в магазин и куплю сеппию!!!!! А в аптеках не продают кальций в порошке?
Кстати Тигра меня сегодня чуть до инфаркта не довела!! Прихожу домой, она прицепилась не стекло,я смотрю а у неё под панцирем дыра!!! Я думал всё!!! Труба, готовлю сосновые доски, потом смотрю закрыла, думаю да, интересноекино)))
А потом посмотрел про строение и всё понял))))
В общем с каждым разом мне всё интересней и интересней становиться))))
Завтра пойду смотреть контейнеры, может даже прикуплю побольше)))
А то она у меня сидит в 14 л аквариуме)))

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 00:52Добавить тему в закладки

Кризис, думаю, ей 14л пока вполне хватит, она же еще крошка! happy
Кальций можно давать в виде мела (только природный кормовой), молотого ракушечника ну и сепии, конечно.. Можно в аптеке купить глюканат кальция - я его вместе со скорлупой и ракушечником в блендере измельчаю.
Очень даже нормальный у Тигры панцирь, видел бы ты моих ветеранов, тоже из зоомага... shok

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 01:50Добавить тему в закладки

Snorky, сейчас зайду в вашу тему и с удовольствием почитаю))))

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 12:35Добавить тему в закладки

А мы построили новый дом))))
Сделали всё по уму и уже осваиваемся во всю))))

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 12:37Добавить тему в закладки

Вопрос. А улитки едят варенные яйца?

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 12:51Добавить тему в закладки

Младший по званию Сергей... чует моё сердце... скоро "дослужишься" до полковника biggrin
Маладец просто! Учишься быстро! wink Аня права, Тигруше пока хватит такого объёма, стандартный - по 10 литров на улитку. Тигре пока есть, где расти и благоденствовать. Представляю, как ты перепугался, когда увидел "дыхалочку" biggrin У меня была такая же история, чуть инфаркт микарда не наступил...
Давай уже, показывай новый дом, интересно же!
Я варёные яйца своим деффкам даю, где-то разок в неделю и только белок. В терре не оставляю, на утро запашок будет... убийственный... как будто кто-то помер (не дай Бог) biggrin Из кальция, ко всему вышеперечисленному, даю минеральную подкормку для декоративных птиц, она так и называется "Кальций", туда входят - ракушечник, мел и прочая... хорошая штука. Если хочешь, брошу тебе фото упаковки.
Если будешь покупать прикормки... следи, чтобы в составе не было СОЛИ (натрий) - убъёшь Тигру! В том числе, если посолил себе яичницу на завтрак - мой руки, как хирург перед операцией! И следи за чистотой того места, куда выпускаешь Тигрушу поползать...
То же касается и сахара, особенно в детских пюрешках. Я иногда покупаю своим Фруттоняню... там "чисто" biggrin

И вообще - шаг вправо, шаг влево - лучше спроси на Форуме. Тигра и так настрадалась в магазине, давай ей обеспечим длинную и счастливую жись! smile

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 13:00Добавить тему в закладки

Ума, Брось если можно))))
Дал ей сегодня клубнику с огурцами, предпочла огурцы)))) Ну я думаю еще не вечер))))
Пока исследует новое место жительства, вечером новый дом её покажу)))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 13:18Добавить тему в закладки

Вот, прошу... такая этикеточка. Смешиваю с другими кальценосными компонентами, нормально кушают
Черномордики мои клубнику тоже не жалуют, а белочки поели нормально. У них, у каждой, свои пристрастия в еде... Шера, например, ни за что не будет есть овсяные хлопья, а Машере - только дай.

ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Ebd8682f1be9

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 13:30Добавить тему в закладки

А вот и дом)))))
Все началось с этого!!! Грунт, дренаж, какосовое волокно, контейнер и поилки для кошек))))
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. 1491179
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. 1452267
Но мам увидела контейнер решила что он категорически не подходит и забрала себе))) Хотя он действительно оказался маловат)))
По этому решил пусть живет там же, в аквариуме))) Крышка из нержавейки с множеством отверстий))))
Вот собственно сама жилплощадь с хозяйкой))))
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. 1499373
Но миыуже покушали чуток полезли под волокно спать))))
Но я наверно рад больше Тигры)))

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 13:33Добавить тему в закладки

Отличное жилище.
Только зачем 2 мисочки с водой...
Я бы в одну накладывала еды.

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 13:35Добавить тему в закладки

А вторая для еды))))
Я просто когда фоткал не положил еще))))
Щас там клубника и огурцы))))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 13:42Добавить тему в закладки

Тигрушу с новосельем! smile Растите большими и красивыми! smile
Я бы в мисочку добавила ещё и листовой салатик. Советую освоить комнатное садоводство, всегда под рукой будет свежая зелень для малышки. Зимой весьма немаловажно wink


Последний раз редактировалось: Ума (Сб 18 Июн 2011, 13:44), всего редактировалось 2 раз(а)

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 13:42Добавить тему в закладки

Кризис, с приобретением друга и с темкой! Растите большими на радость всем нам!!!

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 13:46Добавить тему в закладки

Спасибо))))
Ума я поставил еще мисочку небольшую там зерно проращиваться будет))))
А Тигра зарылась в кокосы и спит))))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 13:48Добавить тему в закладки

Ну, что я могу сказать... маладэц! Смотри, чтобы не закисало, зерно-то... tongue

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 13:50Добавить тему в закладки

С этим проблем не будет)))
Не зря же я на агронома 4 год учусь))))
Что что а проращивать семена я умею уж поверь)))

милка

милка

Сообщения : 40
Откуда : Москва


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 21:49Добавить тему в закладки

Отличненько устроились. Мне нравиться. Кушай е хорошо, растите и радуйтесь smile

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 23:09Добавить тему в закладки

Ребят а почему она поела поспала и щас уже час наверно на стекле под крышкой сидит? Это нормально? Или может её что то не устраивает?
Ах да, и ещё, вы когда коряги ставите в террариум вы их кипятком обрабатываете и всё?

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. EmptyСб 18 Июн 2011, 23:50Добавить тему в закладки

Вот вид общий))))
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. 1480803
Аква с Тигрой стоит на аквариуме с золотушками 100л, но на него лучше не смотреть)))
Они там болото развели, мой хоть каждый день а через день всё так же будет)))

ФанатАльбино и Тигра Сергеевна.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: