Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

ФанатАльбино и Тигра Сергеевна.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011, 20:06Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!!
Меня зовут Сергей. Вот история как Тигра появилась у меня. вчера ездил в зоопарк, после него встретился со знакомой и мы пошли погулять по Ворошиловскому проспекту (одна из центральных улиц Ростова). Ну и наткнулся на этот магазин, зашел туда ну ни чего особенного там не было, были рыбки, волнушки с кореллами, крысы всякие, рептилии, с пауками по заоблачным ценам. Я спросил у продавца есть у них ахатины? Она сказала ВРОДЕ нет, ну это вроде меня и насторожило))) Я начал шариться по полкам, и увидел маленький контейнер, 15х15 примрно с этими чудесными созданиями!!! Но правда их там было штуки три крупных и штук 20 мелких, и цена всего оказалась 125 рблей!!!! Ну я естественно купил одну!!!! Хотя сомневался по началу, тут главным образом стоял вопрос не выселят ли меня?) но в общем на свой страх и риск я купил одну. Самую красивую)))Но мне так хотелось с белой ногой но таких не было(((( Посмотрел на неё и сразу понял что её зовут Тигра)))))
Кстати мама нормально отреагировала на это чудное создание, эт потому что она не знает пока что оно до 30 см может вырости sm62
Вот и моя Тигра, правда панцирь в шрамах, видно что в плохих условиях держали.
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 E86273f0c30056f7c9b813edaec93975
Тигра 2 месяца спустя))))
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 2099756
Вот и сбылась моя мечта, благодаря Наташе, у меня появился красавец овум Колобок))))
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 402b93a951dfd21b08120fdfb5c4089e


Последний раз редактировалось: ФанатАльбино (Ср 07 Сен 2011, 20:43), всего редактировалось 6 раз(а)


АвторСообщение
WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011, 23:54Добавить тему в закладки

Кризис, получилось очень мило=)) На крышке они вообще посидеть любят, и кучку там же наложить боооольшуууую biggrin , но ещё на крышку они выбираются если слишком сыро, но не думаю что это тот случай, просто Тигра гуляет=))

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 00:38Добавить тему в закладки

да да, на счет кучек мы мастера))))

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 00:40Добавить тему в закладки

Скажу по секрету:"Не только вы secret "

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 00:44Добавить тему в закладки

Мои любят посидеть под потолком. А Машерка, наш штатный "разведчик" ещё и рожки высовывает в дырочки. Связь с космосом, не хухры-мухры... mosking

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 01:40Добавить тему в закладки

Ума, а ты не боишься что она через спутник связывается с другими улитками и они таким образом пытаются захватить мир, посадить людей в контейнеры и террариумы и кормить овощами с кальцием?
Вот я только что задумался над этим, и знаешь...мне страшно!!!!!

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 11:51Добавить тему в закладки

Ребяяят!!!!
У Тигры самый край панциря лопнул!!!!! Она не помрет? weep

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 11:55Добавить тему в закладки

Кризис, Тигра у вас Фулика. Судя по тому как деформирован кончик ракушки условия содержания были отвратительные. Она уже достаточно взрослая.
Так что на 30 см, к сожалению, не рассчитывайте. Максимум 10.
Вообще фулики до 30-ти см не вырастают.
А про панцирь - лучше фотографию конечно. Но если лопнул в зоне прироста, то ничего страшного.

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 18:01Добавить тему в закладки

ЖИЗНЬ ЗАСТАВИТ БУДЕМ И ВВЕРХ НОГАМИ ЕСТЬ!!!!!
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 1498107

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 18:03Добавить тему в закладки

Кстати клубнику мы уплетали вчера за милую душу!!!!
А сегодня пол варенного белка съела за один присест!!!!!
И глаз не втянула!!!

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 18:07Добавить тему в закладки

У, какая умница!! И прирост такой хороший!!! Исключительно замечательная улитка! happy

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 18:18Добавить тему в закладки

Да да, Тигра, как истинная женщина готова слушать комплименты часами)))
Она мне сегодня помогала и птиц кормить, и рыбок))) Вот такой она у меня компаньон))))

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 18:33Добавить тему в закладки

Ого!! Каким это образом она помогала? biggrin

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 19:15Добавить тему в закладки

На левой руке у меня сидела))))
Поддерживала морально, и возмущалась что я разделил канарейку с попугаем)))

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 19:16Добавить тему в закладки

У ЛЮБВИ НЕТ ПРЕГРАД...
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 1468408

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 19:18Добавить тему в закладки

А зачем разделил? pardon

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 19:18Добавить тему в закладки

А птичков показать не хотите? =)) Уже вижу=))

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 19:19Добавить тему в закладки

Ого, как шикарно! Клетка оч. классно смотрится!

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 19:35Добавить тему в закладки

Спасибо))))
Сам делал)))))
Да Роман Сергеевич (попугай) к самцу приставал, Филе, старый самец был, умер уже weep Щас с Марусей Дин сидит, тоже старый уже самец, полуслепой, по дну бегает(((
У меня еще кролик есть))) Зовут Труня)))

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 19:40Добавить тему в закладки

И кролика показывай!! А я свой зоопарк покажу =)) (попозже правда чуток, с нетбука фоты выкладывать не особо удобно shy )

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 19:47Добавить тему в закладки

Попозже чуток))))
И собачку свою тогда покажу)))
WolfMoon, ЛОВЛЮ НА СЛОВЕ!!!!

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011, 19:51Добавить тему в закладки

Кризис пишет:
WolfMoon, ЛОВЛЮ НА СЛОВЕ!!!!

Да без проблем! =))

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011, 12:19Добавить тему в закладки

У меня че то с улиткой вчера произошло, я ей дал белка поесть, она с аппетитом так егго еле, а потом уже ночью у меня было таое ощущение что она в туалет сходить не может, калл белый был, от белка. А еще она скорлупу ела. Огурец чуть чуть погрызла, а морковку только надкусила.
Эт значит что лучше не кормить белком? И вообще у уль запор бывает?

WolfMoon

WolfMoon

Сообщения : 506
Откуда : Москва


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011, 13:53Добавить тему в закладки

Если кал белый - значит белок вышел и беспокоиться не стоит =)

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011, 13:57Добавить тему в закладки

А че она ни че не ела тогда почти? Или белка ей хватило?

Кстати те семена что я посадил начали прорастать)))))
Скоро у Тигры будут заросли личные))) Как в джунглях)))

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ФанатАльбино и Тигра Сергеевна. - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011, 14:55Добавить тему в закладки

Мне нужно срочно ник поменять Кризис-НЕУАЧНИК.
Я чуть кухню не спалил, додуматься ветку в микроволновку хасунуть, это ж надо догадаться. Блин 20 лет а мозгов нет.


ФанатАльбино и Тигра Сергеевна.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: