Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyПн 14 Фев 2011, 15:00Добавить тему в закладки

Чуть переделаю первое собщение, так как оно теперь везде первое.
Зовут меня Татьяна, мне чуть за 30 wink . Живу в славном городе Санкт-Петербург. У меня двое детей и много много улиточек, сколько не напишу, просто их число постоянно увеличивается ) к 6 марта их 71 ракушка smile
Это я личной персоной
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь 653f0b4639c3
На аватаре тоже моё лицо - которое показывает одно из моих многочисленных хобби - фотошоп. Люблю постоянно чему-то учиться (качаемо компьютеров и программного обеспечения), люблю готовить, люблю читать научные статьи. По жижни жуткий статист, каких свет не видел, всё перевожу в цифры, считаю, что так легче всё запомнить. Улиток полюбила за безмятежность и неописуемую красоту (и не только по ракушке, по моськам тоже happy
Ну вот в принципе и вся моя сущность наверное. Остальное стараюсь писать в теме, если есть свободное время. Часто форум только читаю, так как одной рукой либо ребёнка держу, либо халтурю за компьютером, либо ещё что-то.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Tatanik (Пн 07 Мар 2011, 00:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyВт 15 Фев 2011, 12:26Добавить тему в закладки

Танюлька с переездом! тоже чтоль своим кашу замутить.... smile

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyВт 15 Фев 2011, 13:12Добавить тему в закладки

Sonikk, Маша так она и в холодильнике в контейнере хорошо храниться, ведь малышню то я каждый день кормлю, в этот раз сделала много пятый день стоит, и все едят, самое главное, что растут ведь, не растёт только одна улитка - это Персик, но видимо он уже и не будет расти

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyВт 15 Фев 2011, 13:18Добавить тему в закладки

Tatanik пишет:
пятый день стоит
ого! и не киснет?

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyВт 15 Фев 2011, 13:28Добавить тему в закладки

Sonikk, нет не киснет, вот только только маргов покормила, съели и не поморщились, пахнет нормально, холодильник работает на двойке из семи делений.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyВт 15 Фев 2011, 13:34Добавить тему в закладки

Tatanik пишет:
съели и не поморщились
я так к слову: вчера решила убрать воскресную кашу, морду мегаса прям из тарелки вытащила, поставила детское пюре свежее... демонстративно отвернулся и уполз ninja

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyВт 15 Фев 2011, 14:09Добавить тему в закладки

Sonikk, ага лишила Мегаса удовольствия поесть вкусняшки smile

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 06:36Добавить тему в закладки

Tatanik пишет:
ага лишила Мегаса удовольствия поесть вкусняшки
вкусняшка уже довольно дурно попахивала...

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 06:41Добавить тему в закладки

Я конечно поверила, что ульки с удовольствием кашу едят. Но чтоб с ТАКИМ, не ожидала!

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь C45f7da1c329

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 06:44Добавить тему в закладки

ЯфеЯ пишет:
Я конечно поверила, что ульки с удовольствием кашу едят. Но чтоб с ТАКИМ, не ожидала!
Ты по Танькиному рецепту делала? тоже чтоль сделать седня...

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 06:46Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
Ты по Танькиному рецепту делала?
Почти, у меня помидора не было. Была груша biggrin

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 16:16Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
вкусняшка уже довольно дурно попахивала...

попахивала-то попахивала, но у меня пока улька ест, я её не трогаю, они же капризны как детки )))

ЯфеЯ пишет:
Я конечно поверила, что ульки с удовольствием кашу едят. Но чтоб с ТАКИМ, не ожидала!

Ой а для меня то каким открытием это было! так мало того что им нравится, ещё и время кормления экономит, а то пока порежешь каждому, пока вспомнишь, кто что ест (ну типа марги любят только кабачки и помидорку, ретики огурчики, фулики от яблок тащаться...) а тут раз раз всё скидал, кальция и зерносмесь кинул и готова вкусняха!

ЯфеЯ пишет:
Почти, у меня помидора не было. Была груша

мне кажется варьировать можно как угодно, главное, что бы улиткам нравилось!!!!!

ЯфеЯ, Смотрю ретику так понравилось, что аж пупырка припухла ))))))

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 16:19Добавить тему в закладки

Tatanik пишет:
что аж пупырка припухла ))))
так я о том речь и веду))) ВарВара, прям не знала с какой стороны откусить))

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 18:40Добавить тему в закладки

ЯфеЯ, ха, кашка то и возбудительной ещё оказалась, теперь ещё после каши как начнут детей делать wacko

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 19:41Добавить тему в закладки

Tatanik пишет:
теперь ещё после каши как начнут детей делать
А не с кем))) У меня все ходы просчитаны! Меня только Фуфик дурит и курочкой рябой прикидывается))

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 20:31Добавить тему в закладки

И так делюсь дальше фотками.

Ну это маленькое стадо кушает кашку-малашку

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь 068edc8ae90f

Это моя новая малышня родашечки, приютила, что-то так мелочь опять порастить хотелось.

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь 675ea06ad7a7

Это ретичек -жених моей большой ретьки )))) пока растёмс )))

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь 696d810828bf

Это Камерунцы мои, капризульничают, кушать видишь ли не хотят, вот пришлось разбудить и намазать мордахи кашкой

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь 464c21a0bd01
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь 47ff8590d781
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь 9cba9f774db5
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Ad17abb255e6
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь 6004a61672c8
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь 7a8ddcad849c

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 20:34Добавить тему в закладки

ЯфеЯ пишет:
А не с кем))) У меня все ходы просчитаны!

А мне мой ретичек достался из кладки самоопладотварённой, он вообще один единственный на всю квартиру ретик с пантерками жил и вот за счёт одиночества снёс яичко, которое теперь БОЛЬШАЯ .... нет САМАЯ БОЛЬШАЯ моя улитка )))))

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 20:49Добавить тему в закладки

Tatanik, Танюш, спасибо за рецептик!!!! Вчера набадяжила, сегодня проверяла результат - рети и ламаркианы все дочиста вылизали. Остальные пока нераспробовали eater

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 20:53Добавить тему в закладки

turkosha, ты погоди, остальные пока может сытые )))) у меня один день ретики только отказались, но они очень у меня огурчик любят, сейчас их за рога не оттащить от кашки. при чём у меня сейчас улитки столько кушать стали, что уже думаю на диету их посадить... столько какашулек я никогда не выкидывала, они умудряются есть и ...... ну сами понимаете, прямо прямая кишка как у птиц )))))))))))))))

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyСр 16 Фев 2011, 22:27Добавить тему в закладки

Так по быстрому хвастаюсь своей ретькой и спать, а то сын поменял у меня режим сна, теперь не в 11 вечера ложиться, а в 20:00 и встаёт поэтому на 3 часа раньше wacko Кончились мои беззаботные деньки cry

Вот она королева улиток Индустриального проспекта!!!!!!!!!!!!! "Псевдопантера" (может кто помнит эту историю wink ) Ретикулятина БЛЕР!

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь 4d1abc107741

Специально только что сфокала )))

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyЧт 17 Фев 2011, 05:15Добавить тему в закладки

Tatanik пишет:
Ой а для меня то каким открытием это было!
я вчера тоже сделала открытие.. dry съездила на рынок, купила помидорку, кабачок, морковку, яблоко, грушу, перемолола.. пахло это конешно просто умопомрачительно.. хоть сама ешь! добавила ложку мела, 2 ложки скорлупы и ложку конопли.. и что вы думаете?! практически никто не ел! threaten

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyЧт 17 Фев 2011, 08:35Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
практически никто не ел!

непонятно... как так, закушались у тебя улитки )))) Кстати я мел не добавляю в такие кашки, мне кажется ульки не очень мел любят. А я мел только в зерносмесь добавляю.

Sonikk пишет:
ох тыж нихчего себе улитка... *вспоминаю Юлькиных монстров*

мечтаю вырастить ещё одну такую красоту, вот специально взяла ещё 3 штучки )))))

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyЧт 17 Фев 2011, 14:00Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
добавила ложку мела, 2 ложки скорлупы и ложку конопли.. и что вы думаете?! практически никто не ел!

Маш, а Маш, ты от рецепта отклонилась сильно видимо, я же скорлупу и зерносмесь, конопли у меня в зерносмеси на литровую банку всего 2 ложки (у меня там всё один к одному греча, скорлупа, мел, ячмень, чечевица, кукуруза, льняная мука, рис и т.д. всё что из сыпучего дома есть) Я эту зерносмесь готовлю и мне месяца на 3-4 хватает

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyЧт 17 Фев 2011, 18:43Добавить тему в закладки

Вот я тут подумадла, все хвастаются красивыми улиточками, а у меня есть Квазимодочка, моя пантерка - очень ласковая, любопытная и быстрая, у неё гинетическое отклонение, полоска на всю ракушку. Но к таким нерастущим и нестандартным улиткам у меня особое отношение, я их всегда стараюсь накормить первыми, помыть, поразглядывать как у них успехи.

Познакомьтесь пантерка Квазимода

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь A375c51241ae

у неё свойская красота, у неё самая яркая ракушка ))))

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь EmptyЧт 17 Фев 2011, 21:47Добавить тему в закладки

Tatanik пишет:
Познакомьтесь пантерка Квазимода
какая красотка! и кстати эта полоска очень даже неплохо смотрится good
как ожерелье...нет, как модный поясок!

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь

Вернуться к началу
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: