Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyПн 14 Фев 2011, 15:00Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Чуть переделаю первое собщение, так как оно теперь везде первое.
Зовут меня Татьяна, мне чуть за 30 wink . Живу в славном городе Санкт-Петербург. У меня двое детей и много много улиточек, сколько не напишу, просто их число постоянно увеличивается ) к 6 марта их 71 ракушка smile
Это я личной персоной
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 653f0b4639c3
На аватаре тоже моё лицо - которое показывает одно из моих многочисленных хобби - фотошоп. Люблю постоянно чему-то учиться (качаемо компьютеров и программного обеспечения), люблю готовить, люблю читать научные статьи. По жижни жуткий статист, каких свет не видел, всё перевожу в цифры, считаю, что так легче всё запомнить. Улиток полюбила за безмятежность и неописуемую красоту (и не только по ракушке, по моськам тоже happy
Ну вот в принципе и вся моя сущность наверное. Остальное стараюсь писать в теме, если есть свободное время. Часто форум только читаю, так как одной рукой либо ребёнка держу, либо халтурю за компьютером, либо ещё что-то.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Tatanik (Пн 07 Мар 2011, 00:34), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyСб 26 Мар 2011, 02:17Добавить тему в закладки

А вот это мы лопаем вот так

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/jIRRuUhiBRc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011, 03:00Добавить тему в закладки

turkosha, Спасибо Анютка! У меня сегодня случилось ещё более волнующее событие!

Мои МАРГИНАТЫ МАРГИНАТЫ родили 6 замечательных яичек!!!!!!!!!!!!!

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011, 03:12Добавить тему в закладки

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 6ebc1f24d36e

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011, 10:16Добавить тему в закладки

Tatanik пишет:
Помогите советом, что мне с этими засранцами делать?
Тань, а до этого так сказать неедущего периода они ж хорошо кушали, да?
А какая температура в контейнере у них примерно?
Может ли быть жарковато им?
У марг марг моих так было, понизила на 2 градуса температуру, и восстановились полностью...

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011, 11:41Добавить тему в закладки

Вчера провела генекологический осмотр всех улиток и оказалось, что Мой сутуравлик и мой овум беременные, просто счастье какое-то сплошное!!!!

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011, 11:44Добавить тему в закладки

Snail5, Температура комнатная 25 градусов, сегодня ночью пересадила на время в аквас к Овумам у них там 29 градусов, может им наоборот тепла не хватало, вроде сразу ползать по стенкам стали )))) Но про покушать пока не заметила, сегодня опять отсаживать кормить буду

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011, 13:51Добавить тему в закладки

Для постоянных читалей sunny особенно Маше рожками машем! bye

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 1abebf233a6f
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 B41449ed5761
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 D6efb85fd55f
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 1d85c68c03eb

А ещё мы научились как взрослые сидеть на крышке контейнера
happy

GreyEyes

GreyEyes

Сообщения : 603
Откуда : Россия, Самара


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011, 14:08Добавить тему в закладки

А они чего такие синие?)Аватары?)))

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011, 14:12Добавить тему в закладки

GreyEyes, нет не аватары )))) просто у меня лампочка от ноутбука синеньким посвечивает, вот они и вышли голубоватые )))))))))

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 3817ada6b4bf

вот даже сфоткала в процессе написания сообщения ))))

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011, 14:16Добавить тему в закладки

Кстати, может кто подскажет, почему из 50 яичек вылупилось только 5 остальные так и лежат не вылупившись.... ну ни одного яичка

GreyEyes

GreyEyes

Сообщения : 603
Откуда : Россия, Самара


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011, 14:20Добавить тему в закладки

Tatanik, если это была первая кладка - то она могла быть вроде как пробной, поэтому и так мало вылупилось.

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyЧт 28 Апр 2011, 02:38Добавить тему в закладки

Дамы и Господа, горю желанием поделиться новостью! Из 6 яичек первой кладочки моих маргов маргов родилось сегодня два улитёночка! Один тот что поменьше получился (пока что) очаровательным блондинчиком happy Надеюсь, что по мере роста он станет тёмненьким как мамочка smile
И так собственной персоной Юлий Цезарь (тот что побольше и потемнее) и Ромашка (блондинистая натура)
*звучат фанфары* Пара-папа-папам!


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 E459c0e3e189
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 A9269c15d73c
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 9ea0dffda9c3
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 9b467a74b29f
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 518c6dbc0fdb
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 57cf66bcb8aa
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 6bd2b0bed335

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011, 01:33Добавить тему в закладки

Улитёночка стало уже 3, а сегодня думаю появится ещё один, утром треснуло яичко sunny надеюсь, что всё будет отлично ))))

Рассказываю ) третий улитёнок родился с длинным хвостиком (ну просто длинной как ещё один улитосик crazy ) но хвостик этот через 2 дня пропал biggrin родился белоснехный как альбинос, только глазёнки тёмненькие )

вот как удалось его сфоткать

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Ae45ff448f80

это хвостик даже не втягивался (может как пуповинка был mosking )
на фотке он конечно уже чуть потемневший happy но безумно красивый happy

Был и четвёртый улитёнок, но с ним странна история вышла, смотрела смотрела на сстаром форуме, ни у кого не нашла такого случая.... Яйко лопнуло, всё нормально, ракушка большая, но!.... улит почти 6 часов просто просидел в скорлупке, я же не выдержала, давай смотреть, кто же там получился (по ракушкиной попе точно как предыдущие, с жёлтой ракушкой) достала аккуратно, а чудо даже не спряталось, да и прятаться толком нечему было, рожек не было и чего-то похожего тоже - просто ракушка и блинчик эдакий, положила обратно, вроде смотрю присосался в скорлупку, думаю, мол отрастёт, пусть спокойненько полежит, сутки полежал, я потрогала, а он так присосался, думаю - ну не буду малыша трогать, пусть как надумает вылезит (прошло полтора суток).... если быть кратной, то улит на следующий день невкусно запах, а когда взяла его, то ракушка почти отдельно, блинчик остался в скорлупке .... Не знаю что это такое было, но неприятненько однако.

Ещё из новостей, то родили у меня опять родашки альбинки, хе-хе-хе улитята живут пока в мыльнице biggrin

Простите за бардак, но убираться я пока у них даже не представляю как biggrin

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 A1a2690f71d9
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 A3a46adf66fb

а это одинокий отбившийся от стада tongue

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 9943c55c6e6b

не желает с другими сидеть на потолке biggrin

Так как улькостадо у меня теперь ОГОГО! то прошу дочку помогать, хе-хе-хе так вот сделал мне ребёнок доброе дело pardon пошла яички маргинат Овумов и Сутуралисов мыть и смешала их в кучу.... теперь сидят малявки родившиеся пока все вместе, буду ждать явного проявления Сутуралисов (тем более мама у Суту более чем умница и красавица с офигенно красным апексом...папа чуть с розоватым)

вот моя чудо кучка )

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 34d7e72e8ba4

Вроде я как вижу кто есть кто, но чем дольше смотрю, тем больше сомневаюсь pardon

Вот таким макаром лежит ещё 14 яичек..... так что буду ждать подрастут побольше, а потом буду рассматривать, что у них "под юбкой" biggrin

Три дня назад застала камерунцев за спариванием. сфоткать не удалось, очень запотевшие стёкла были (интим блин) теперь буду кого-то ждать crazy очень очень!!!

Ну и на сегодня выложу фотки непонятного (что случилось с яичками) может кто подскажет, если что, то раз в неделю яички мою и землю меняю, так как были пакости застуканы в земле типа вот таких

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Cbcfc60d0355

кто такие я толком так и не поняла, но яйки инспектирую теперь каждый день.

Вот фото (яичко внутри пустое) как минимум ему от 2 недель, никто его не съел, но дырка была как будто дырокольчиком кружочек вдавили (кружочек внутри был) и больше никого и улитёнка тоже sad

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Fc89e4ad898f
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Ef4b01066286

и вот ещё станное яичко.... ну очень странное (было отложенно срочно отдельно) предположительно месяц ему (возраст определяю по цвету, от кокоса видимо коричневеют ) wink

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 B911d39fcf2e

вот какая-то штука поближе, на других яичках ничего подобного нет

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 Ef13b5ce1cac

простите лучшим качеством не получились, это самое лучшее, что фотик выдал на макро



ну и на последок, кадр почти получился happy сфоткала рядышком двух маргов маргов (мелких) и маргинатика свежевылупившегося, чисто для сравнения, внизу марги марги насели на новорождённого, но кусочек его шейки всё равно видно tongue

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 3 305afaf33b7f

вот такие маргинатки светленькие рождаются, фотик чут искажает, но когда на них смотришь, то казались почти белоснежными, я аж испугалась, с кем же они попутаться успели crazy Сейчас улитята темнеют, ракушки тоже, безумно хороши малыши sunny

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь

Вернуться к началу
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: