Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyПн 14 Фев 2011, 15:00Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Чуть переделаю первое собщение, так как оно теперь везде первое.
Зовут меня Татьяна, мне чуть за 30 wink . Живу в славном городе Санкт-Петербург. У меня двое детей и много много улиточек, сколько не напишу, просто их число постоянно увеличивается ) к 6 марта их 71 ракушка smile
Это я личной персоной
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 653f0b4639c3
На аватаре тоже моё лицо - которое показывает одно из моих многочисленных хобби - фотошоп. Люблю постоянно чему-то учиться (качаемо компьютеров и программного обеспечения), люблю готовить, люблю читать научные статьи. По жижни жуткий статист, каких свет не видел, всё перевожу в цифры, считаю, что так легче всё запомнить. Улиток полюбила за безмятежность и неописуемую красоту (и не только по ракушке, по моськам тоже happy
Ну вот в принципе и вся моя сущность наверное. Остальное стараюсь писать в теме, если есть свободное время. Часто форум только читаю, так как одной рукой либо ребёнка держу, либо халтурю за компьютером, либо ещё что-то.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Tatanik (Пн 07 Мар 2011, 00:34), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011, 21:51Добавить тему в закладки

turkosha, Анечка у неё есть странная особенность, всё голову над этим ломаю, как так она делает. У неё эта полоска по цвету иногда становится как ракушка и вот один раз думала, что её потеряла и не поняла что за новая улитка появилась biggrin

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011, 21:29Добавить тему в закладки

Продолжаю хвастаться улитосами happy
Вот мои чудо каракольки, любовь к караколькам привила мне Машуня Sonikk фоткала, выкладывала фотки и вот перед Новым годом я у Яночки Шанталь увидела новорождённых кароколят, теперь эта парочка живёт и растёт у меня.

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Fdff979c7d19
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 149864bf6833
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 C1649d43ef00
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Abca4088e23d
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Dc78372d88f8
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Acaca3c251d8

а это улиточка как-то случайно поселилась у моих камерунцев. Что за вид не знаю ???

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 16b83c1089fd

А это просто улько-заяц, моя одна из любимых поз улиток

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Cc422a93f0bd

GreyEyes

GreyEyes

Сообщения : 603
Откуда : Россия, Самара


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011, 22:52Добавить тему в закладки

КаракоооОООооооолиииииииии party
У меня неконтролируемый приступ любви к этим улитонам!)))АЙЕЕЕЕЕЕ! sunny
Расскажите, пожалуйста, как вы их содержите) happy

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011, 23:01Добавить тему в закладки

GreyEyes, Ну одни из простых улиточек, не притязательны в еде, живут пока с родациями альбиносами (пока размеры позволяют) кушают всё сами, когда хотят, а не когда их сажаешь на пищу (всё равно уползут), любят сырость ))) тусуются всё больше на той половине, где побольше сырость, на вторую половину ползают только поесть, но потом быстро обратно. Кушают как овощи и фрукты, но при этом не прочь перекусить зерносмеськи, кальций тоже едят самостоятельно, у меня он в виде молотой скорлупы. Любят сидеть на веточках. Очень общительные и быстрые улитки, любят кататься на улитках побольше happy
Ну это лично мои наблюдения. Скоро к ним подселю ещё четверых (обычных) и тогда у них будет отдельная квартирка )))

GreyEyes

GreyEyes

Сообщения : 603
Откуда : Россия, Самара


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011, 23:40Добавить тему в закладки

Я вот хотела их вместе с униками содержать, но мне уних погрыз ракушку хеликса весьма так себе основательно и я теперь боюсь(

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011, 23:47Добавить тему в закладки

GreyEyes, Вообще каракольки улитки быстрые и в обиду себя не дадут, ещё, как выянилось час назад biggrin , у данного вида караколек нет тоненькой полосочки прироста, а сразу крепкий краешек, обычные каракольки размером поменьше, у меня улиточки от Яночки Шанталь - Венские каракольки (Caracolus sagemon YELLOW)
Вот у Яны есть фото, где видно отличие между "простыми" и Венскими каракольками вот

GreyEyes

GreyEyes

Сообщения : 603
Откуда : Россия, Самара


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011, 10:56Добавить тему в закладки

У меня пара от ЯНы, а пара от другой девочки)Но я все-равно побаиваюсь, буду наверн отдельно их держать)А караколек хочу огрооомных biggrin

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011, 23:36Добавить тему в закладки

И так перепись населения crazy

Achatina fulica - 3 улькоракушки
Achatina fulica альбинос - 2 улькоракушки
Achatina fulica rodatzi - 4 улькоракушки + 10 улькомалышей
Achatina fulica rodatzi волальбино - 6 улькоракушек
Achatina reticulata - 2 улькоракушки + 5 малышей
Achatina reticulata альбиносы - 2 улькоракушки + 2 подросточка + 2 малыша
Achatina immaculata panthera - 2 улькоракушки
Achatina immaculata panthera (маврик) - 1 улькоракушка + 1 подросток
Achatina albopicta - 4 улькоракушки
Archachatina marginata ovum - 9 улькоракушенций + 1 леуцист
Archachatina marginata suturalis - 3 улькоракушенции + 1 альбинос
Archachatina CAMERUNENSIS - 3 улькоракушенции
Caracolus - 2 улькотарелочки + 5 улькоблюдечек
Fruticicola fruticum ???? - 1 найдёноракушка


о грустном, к сожалению за последние 3 месяца от меня ушли на радугу 3 эобани, 1 альбопикта (есть подозрение. что её подъели) , 3 фули нерастушки, 1 фулю съели пантерки, 1 маврик (непонятно просто ушёл в ракушку и всё) и мой Капрал овум (собранием решили, что у него почечная недостаточность случилась facepalm )

Сижу теперь думаю, а всех ли записала.... что-то я думала. что под 80 улькосчастий должно было быть...

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 03 Мар 2011, 01:23Добавить тему в закладки

Я сегодня пошла кормить своих проглотиков. перед тем как готовить заглянула в аквас, смотрю овумёныш-подросток висит кверх ногами и голова вывернута.... пока готовила, покормила улиток малышей, прошло где-то полчаса, прихожу а он так же висит, спит, вот полюбуйтесь на красоту такую biggrin


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 103568d0ebd3

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011, 03:25Добавить тему в закладки

Нашла симпотичный мультик, что-то не разу не попадался на глаза, хотя я думала, что все видяхи про улиток я посмотрела

<iframe src="http://player.vimeo.com/video/5442611" width="400" height="225" frameborder="0"></iframe>

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011, 07:03Добавить тему в закладки

Tatanik, а я мультяшку эту видела ))) оч милая

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 06:08Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
а я мультяшку эту видела ))) оч милая

Блин, получается это я лес дремучий ))))

А у меня тут новички появились, 2 милые мордашки, познакомьтесь happy

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Ba82c7b15535
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Ca5c15de3152

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011, 01:37Добавить тему в закладки

Вот фотки перебирала и хочу поделиться фотками мордашек, которые приводят меня в дикий восторг. (это чтобы не очень скучно в моей теме было) smile

Спойлер:

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011, 03:00Добавить тему в закладки

Tatanik пишет:
Вот фотки перебирала и хочу поделиться фотками мордашек
Потрясающие портреты wub1 good . Сижу тут, рот до ушей biggrin .
А кто на двух последних фотках?

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 17 Мар 2011, 04:58Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
А кто на двух последних фотках?

А это мой нерастушечка овум Персик, я его когда-то с того света вернула, он ушёл в ракушку и сердечко биться перестало... с тех пор (месяца 3 прошло) он вырос на полсантиметра и всё, ну никак не хочет расти.... евчно маленький овумёночек ))))

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 10:50Добавить тему в закладки

А между тем у меня радость!
Вылупилась первая моя кладка в жизни! Представляете, заглядываю, смотрю жёлтые яички, собралась их выкинуть, а потом смотрю, не яички это! Это родашкины ракушки.

Полюбуйтесь на красоту!
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 970a8e56d66c
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 54b860b94945
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 47bdeadf522a
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 01ef36ba6ee8


Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 11:28Добавить тему в закладки

Tatanik, там Вам удалось хорошо глазки на рожках запечатлеть)))))
Такие прозрачные.. Это альбиносики родатзи или нет?

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 11:29Добавить тему в закладки

Snail5, Да альбиносики от Машеньки! глазиков чёрных точно не будет )

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 12:05Добавить тему в закладки

Ну вот и обещанные фото моих красавиц


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Afb7b970f96d
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 F212638c071f

сильно вылезать на фотоссесию они не хотели, но на покушать чуть чуть вылезли ))))

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 14:50Добавить тему в закладки

Tatanik пишет:
Представляете, заглядываю, смотрю жёлтые яички, собралась их выкинуть
Хорошо, что родашки даже не догадываются, какая участь их могла постигнуть crazy .
Свежевылупившиеся блондинисто/прозрачные малыши - прекрасны kissed .

Марги Марги сводят меня с ума... Это прям какие-то шикарные чёрные пантеры среди улиток!

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 14:54Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Марги Марги сводят меня с ума... Это прям какие-то шикарные чёрные пантеры среди улиток!

Дашенька, ты не представляешь как я мучалась после того как у меня весь день на передержке были марги марги для Ольги46.... Я просто бредила ими. Они прекрасны, они как овумы, только черны как ночь и , как мне показалось, большие размеры. Шеи толстющие, очень сильные, вскрывают контейнер на раз два три. их сила меня просто удивляет )))) Если у тебя не было в планах брать таких улиток, то советую планы поменять crazy будешь очень довольна! Я тут буквально сегодня видела 2 объявления о продаже именно маргов маргов

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 15:29Добавить тему в закладки

Tatanik пишет:
Если у тебя не было в планах брать таких улиток, то советую планы поменять
Ох, не сыпь мне соль на раны (чем больше я смотрю на этих улиток - тем больше хочу их... вот хоть на форум вообще не заходи) biggrin ...
Останавливают только два обстоятельства:
а) финансы поют романсы (в ближайшее время предстоят большие траты - муж собрался покупать себе новый комп, плюс ещё надо успеть до лета установить кондиционер - сами-то, возможно, выживем и без него, но за улиток очень переживаю (не дай Бог повторения прошлого лета wacko )). И ещё пару альбиносиков жду, поэтому втихаря заныкала энную сумму на них, НЗ.
Так что я ещё долго буду "неплатёжеспособной"...

б) мой муж ещё не в курсе, что наша "волшебная тумбочка" (в которой живут улитки) - набита контейнерами почти под завязку, и даже не догадывается, что большинство улитят уже давным давно не помещаются на фаланге пальца (мягко говоря) crazy .
Наступит день, когда нужно будет показать ему всё моё хозяйство - и мне становится страшно facepalm .
Сразу вспоминаю твоё сообщение из темы Sonikk, у меня аналогичное желание возникает rofl :
Цитата :
Вот сижу и думаю, как бы это мужу объяснить...... Блин, хоть головой об стену с разбега удариться и дурочкой притвориться, что мол столько улиток и было, просто подросли и отпочковались малыши

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 15:41Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Сразу вспоминаю твоё сообщение из темы Sonikk, у меня аналогичное желание возникает

Мой муж по началу ругался, хорошо улитки его не слышали, но как-то приучила его, вот принесла маргов маргов и двух овумят впридачу он только простонал. Хорошо, что не знает, что я на своё хобби деньги трачу, а то бы выгнал, а так считает, что я сумашедшая, засыпаю, говорю про улиток и сына. просыпаюсь сразу после сына бегу к улиткам. Улитки переехали к плите поближе, готовлю и с улитками копаюсь. Даже соседи по коммуналке перестали обращать на огромный состав из контейнеров. А ещё в комнате стоит на 145 литров аквас и много маленьких контейнеров. Всё думаю куда пристроить в квартире стилаж (хочу прикупить) что бы всё у меня удобно было )))))
AMOK пишет:
финансы поют романсы

меня тоже теперь что сдерживает, хочу дочке купить компьютер.... даже не представляю, как же мне улиток потом покупать, а ведь обязательно кто-нибудь выложит что-нибудь типа вот этого и я умру от безвыходности

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 F8020017916d

фотку стащила у Snail5 из темки crazy

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 17:34Добавить тему в закладки

вот ещё нашла, очень даже интересный экземпляр

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 2035690927_26fd18fc06

Tatanik

Tatanik

Сообщения : 237
Откуда : Санкт-Петербург


Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011, 01:44Добавить тему в закладки

А я тут решила показать как теперь кормлю своих камерунсесов sad они меня точно до сердечного приступа доведут, отказываются жрать и всё! Что я им только не делаю, а вы бы видели какой еды им кладу, даже дыньку купила для них и всё бестолку...... 2-е похудели просто ужасно.

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 05955714d6da
Улькоролевство, улькожители и улькожизнь - Страница 2 04d53506073d

Помогите советом, что мне с этими засранцами делать? weep

Улькоролевство, улькожители и улькожизнь

Вернуться к началу
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: