Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Межвидовое скрещивание

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Selingary
В анабиозе
Selingary

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://selingary.eniris.ru/
Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyВт 15 Фев 2011, 01:02Добавить тему в закладки

ХЕЛП! Пошла на кухню покурить, кинула взгляд в один из терров и забыла, зачем пришла. У меня это... ульки скрещиваются. Все бы ничего, только они разных подвидов: ахатина фулика хемели вар.родатци и ахатина иммакулята вар.пантера... и возраст у них 4 и 5,5 месяцев соответственно.
Пантерка (которая активный партнер) крупнее, чем родашка ("мама").

Вот, собственно, сам процесс:
Межвидовое скрещивание Fdf08d4e7718 Межвидовое скрещивание Fa429ff48c62

А вот тут видно, что один пантера, вторая родашка:
Межвидовое скрещивание 36ce1c3db7f5

Вопросы, на которые срочно нужны ответы:
1. Родашка отложит яйца? Если нет, то какими осложнениями это грозит родашке? И как скоро это произойдет (хотя бы примерные сроки)?
2. Будет ли кладка жизнеспособной?
3. Если на второй вопрос ответ "да", то нужны ли кому такие гибриды и будут ли они, в свою очередь, способны к размножению?


ЗЫ: Вот только у меня могло так случиться, что в контейнере, где живут реть альбино, родашка и пантерка, спарились ульки разных видов. В двух других контейнерах живут ульки попарно, но им почему-то "это" не надо....

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
RADOSTb

RADOSTb

Сообщения : 444
Откуда : Москва, Зеленоград


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyВт 15 Фев 2011, 02:32Добавить тему в закладки

читала что у когото уже такое было.
кладки и потомства не будет. максимум это пустая кладка, но улитки и без таких дел их могут откладывать) никаких осложнений быть не должно)

подружка

подружка

Сообщения : 942
Откуда : Московская область


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyВт 15 Фев 2011, 09:12Добавить тему в закладки

были прецеденты smile

Кладки могут быть у обеих улиток, да и не пустые а с малышами. Вот только в предыдущих случаях улитководы пришли к заключению, что эти улитята появляются в результате самооплодотворения, а "ЭТИМ" улитки занимаются для удовольствия! biggrin (что они крайние, что ли?)
biggrin

Кстати, если ваши любвеобильные родят кого нибудь, запомните где чья кладка и сфотографируйте малышей, интересно.

Selingary
В анабиозе
Selingary

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Москва

http://selingary.eniris.ru/
Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyВт 15 Фев 2011, 12:37Добавить тему в закладки

Хм, я не планировала вообще-то оставлять кладки... и от пантеры, и от родашки. Кому они нужны?
...Если только овумы... но до этого еще далеко, они у меня еще маленькие.
А всех остальных я брала не для разведения, а для души, они у меня попарные и каждая пара из одной кладки. Можно попробовать, конечно, скрестить ретика и ретика-альбино... но опять же, кому будут нужны малыши (есть у меня гарантия, что всех раздам)?

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyВс 20 Фев 2011, 11:54Добавить тему в закладки

у меня года полтора назад ретик с мавром спарился *ох,как я переживала*
появилась кладка(у мавра),но нежизнеспособная(
ни одного детенка не вылупилось

mjulya

mjulya

Сообщения : 223
Откуда : Омск

http://vkontakte.ru/id2665693?61271
Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyСб 05 Мар 2011, 08:45Добавить тему в закладки

Тоже было так, что пантера спаривалась с фуликой, причем копулятивный орган присутствовал только у пантеры, фулика (видимо, была изнасилована) ответных действий в отношении пантеры не предпринимала.
Потомства не было.

ellish

ellish

Сообщения : 93
Откуда : Россия, Уфа


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyСб 05 Мар 2011, 22:00Добавить тему в закладки

Хмм.. у меня тоже спаривались пантеры и фулики, пантера еще не занималась этим, у нее был первый раз, скажем так. А вот у фулики потомство уже было.
Кладка была у фулики в результате, дооолго лежала, были детки, но увы жизненных признаков они не подавали.. потом уже пошел запах и их пришлось выкидывать..

Warden

Warden

Сообщения : 27
Откуда : Москва


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 01 Апр 2011, 00:52Добавить тему в закладки

.

Аникина

Аникина

Сообщения : 111
Откуда : Ростов-на-Дону


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 01 Апр 2011, 13:44Добавить тему в закладки

Надо же, у нас в Ростове тоже недавно произошла любовь между родашкой и пантеркой smile

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПн 04 Апр 2011, 09:49Добавить тему в закладки

Аникина пишет:
Надо же, у нас в Ростове тоже недавно произошла любовь между родашкой и пантеркой
И что из этого получилось?
А у меня тут в субботу тоже шок произошел Межвидовое скрещивание Ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f
Открываю я взрослый малюскариум и глаза у меня выпали Межвидовое скрещивание B2b703a15ef7e06417118ae13efe1202потому что увидела я там вот ЭТО
Межвидовое скрещивание 7ed66df2f4f7
И не сам процесс меня смутил, а то что это Пантерка и Фулька. Буду ждать, что из этого получиться и потом отчитаюсь.

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПн 18 Апр 2011, 10:15Добавить тему в закладки

Найлуна пишет:
Буду ждать, что из этого получиться и потом отчитаюсь.
Чего-то по моему ничего из этого не получилось sad Кладки небыло.

подружка

подружка

Сообщения : 942
Откуда : Московская область


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПн 18 Апр 2011, 16:56Добавить тему в закладки

Получилось, получилось! Улитки удовольствие получили! biggrin tongue

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПн 18 Апр 2011, 18:04Добавить тему в закладки

подружка пишет:
Получилось, получилось! Улитки удовольствие получили!

Межвидовое скрещивание C6bc0371781604c0a26797001219a914 Ну на счет фули я не уверина, а пантерик судя по всему да!!!

?????
Гость
Anonymous



Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyСб 30 Апр 2011, 23:27Добавить тему в закладки

У меня сегодня такая-же петрушка преключилась - пантерка с родашкой любились. Начала родашка к пантерке приставать, а та в свою очередь вывернула огроменный орган с ее саму размером (в длину). Обе в "сметане" были. Сфоткала побыстрому на телефон. Наверно и сейчас сношаются, но в комнате ребятенок спит маленький, не буду беспокоить. Посмотрим, что из этого выйдет.

Настасья

Настасья

Сообщения : 22
Откуда : Самара


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 27 Май 2011, 17:11Добавить тему в закладки

Оу, надеюсь мой Гоша не захочет полюбить кого-то из радашек...

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 27 Май 2011, 17:13Добавить тему в закладки

Настасья пишет:
Оу, надеюсь мой Гоша не захочет полюбить кого-то из радашек...
Ну даже если и захочет, то ничего страшного wink

Настасья

Настасья

Сообщения : 22
Откуда : Самара


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 27 Май 2011, 20:11Добавить тему в закладки

=)

Лиене

Лиене

Сообщения : 330
Откуда : Россия,Ярославль


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 24 Июн 2011, 10:05Добавить тему в закладки

Девочки а что будет от пары..........Иммакулята вар.иммакулята и Иммакулята вар.пантера???Смогу пристроить таких малышей???Кстати оочень ищу имакулята вар иммакулята в пару,а пантерку могу продать???

Межвидовое скрещивание 7faef90f4ab5
Межвидовое скрещивание A30cebe56a57





Последний раз редактировалось: Лиене (Пт 24 Июн 2011, 11:09), всего редактировалось 1 раз(а)

Лиене

Лиене

Сообщения : 330
Откуда : Россия,Ярославль


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 24 Июн 2011, 10:07Добавить тему в закладки

ой какие фотки огромные загрузились......ИЗВИНЯЮСЬ!!!!

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 24 Июн 2011, 10:18Добавить тему в закладки

Лиене пишет:
ой какие фотки огромные загрузились......ИЗВИНЯЮСЬ!!!!
перезанрузите через радикал с уменьшением размера!

Лиене

Лиене

Сообщения : 330
Откуда : Россия,Ярославль


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 24 Июн 2011, 11:10Добавить тему в закладки

получилось...!!!! исправила!!!

Левый Пупсик,мой любимчик,а правая Петра-пантерка...! smile

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 24 Июн 2011, 11:15Добавить тему в закладки

Лиене пишет:
Девочки а что будет от пары..........Иммакулята вар.иммакулята и Иммакулята вар.пантера???
Гибриды получатся - и не пантеры и не иммакуляты. А зачем вы хотите такое скрещивание допустить?

Лиене

Лиене

Сообщения : 330
Откуда : Россия,Ярославль


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 24 Июн 2011, 11:24Добавить тему в закладки

я не хочу...просто они были уже вместе как попали ко мне и так и сидят.....вот я и ищу пару иммочку....но никто не откликается.....неужели так редко они размножаются или на вид этих улиток нет спроса???

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 24 Июн 2011, 15:23Добавить тему в закладки

рассадите и ищите пару
после рассаживания,улитки могут ещё откладывать кладки от 1 и более..
гибридов лучше не создавать

Лиене

Лиене

Сообщения : 330
Откуда : Россия,Ярославль


Межвидовое скрещивание Empty
СообщениеСсылка на сообщение Межвидовое скрещивание EmptyПт 24 Июн 2011, 15:41Добавить тему в закладки

да...это я и так понимаю и оставлять такие кладки не буду!!!!
а пару ищу и ужЕ....ооочень долго.... facepalm

Межвидовое скрещивание

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Гибриды, совместное содержание-
Перейти: