Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мурлышкин дом

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyВс 22 Янв 2012, 21:16Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет!
Как-то нежданно-негаданно влюбилась я в улиток)) И так как улечки, по сравнению с моим зоопарком-питомником, показались моему терпеливому мужу неопасными в плане расселения по всей квартире, добро на покупку подарка старшей дочери на НГ-2012 (это такая отмаза была))) было получено.
Так у нас появились Робин и Френсис - Ахатина Ахатина. Тигрульки рождены 20/07/2011, купили мы их в декабре, с размером раковинки чуть более 4 см.
Спойлер:
Потом еще парочка тигров
Спойлер:
А потом приехала компания из трех Паулаэртиков, двух Маргошечек и двух Эгрегий))
И случайно появился Суту Сильвер))
И неслучайно - трое мегасят))
Помимо улиток, у нас живет 2 десятка шиншилл и морская свинка - нежная девочка Джинни))
Немножко о себе:
Я сумасшедшая шиншилломаньячка, подсадила на свою страсть всю семью. Теперь совместно ищем способ остановиться)) Кроме этого, мать двоих дочурок (9,5 лет и 1 годик), жена своего мужа (и круглосуточная поддержка его авантюр и увлечений) и большой любитель рукоделия.
Спойлер:
Всех приглашаю в гости, буду делиться радостью от общения с нашими животными))
Я Наталья, ко мне лучше на "ты"!


Последний раз редактировалось: Мурлышка (Ср 21 Мар 2012, 13:54), всего редактировалось 4 раз(а)


АвторСообщение
Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012, 14:51Добавить тему в закладки

dycya, спасибо)))

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012, 16:03Добавить тему в закладки

Красивые тигрики))) Пусть растут огромными!

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012, 16:18Добавить тему в закладки

Huldra, спасибо))

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012, 19:55Добавить тему в закладки

Наташа,с темкой Вас! Улиточки такие симпатюли,пусть растут большими толстопузами ТТТ!!! wink
а так же приглашаем к нам в темку....Улитки,собаки,морсвинка...Они все ждут гостей))) smile

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012, 20:18Добавить тему в закладки

aha-ahatina, спасибо)) Меня можно на ты)) И я обязательно загляну к Вам в темку))

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2012, 20:25Добавить тему в закладки

Мурлышка, хорошо. Ко мне тоже на "ты"))) Я Алина smile

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012, 00:05Добавить тему в закладки

Что-то все-таки изменилось в поведении наших улек... Вернувшись с работы, муж сообщил, что утром видел в террариуме обеих улиток, не спали, активничали)
Сегодня рано вечером одна из них выкопалась и стала что-то рассматривать)) Я не удержалась, еще пофотографировала, измерила)). Улечка уже 6 см в раковинке.
Начитавшись других тем владельцев тигруль, поняла, что наши тигрочки очень неплохо растут)) Если 11-го декабря они были по 4,2 и 4,3 см, то сегодня одна из них - 6 см. По-моему, за месяц и 12 дней прибавить по 1,8 см - это неплохо)) И еще узнала, что те полосочки (как бы процарапанные) на раковинке - это не повреждение, а как бы граница прироста)) Вот так потихоньку и образовываюсь по улько-профессии)))
Улька, между тем, поползала по плошке с водой, забралась на стенку террариума, доползла до крышки и обползла её по периметру. Сварила им рисовой каши, присыпала кальциевой смесью, пусть пробуют))
А завтра, если появится время, по примеру других форумчан, я познакомлю всех гостей с моим зоопарком)))

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2012, 22:55Добавить тему в закладки

Ждем знакомства. biggrin
Я, как и многие улитководы, очень люблю и других животным. Являюсь обладателем котички и свинюхи (морской). С радостью посмотрю на Ваш зоопарк)))

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 01:23Добавить тему в закладки

Тогда готовьтесь к лавине фотографий)))
Начну, пожалуй - сколько успею сегодня)) Буду выкладывать семейными парами)
Хит и Джулия:
Мурлышкин дом - Страница 2 9f70bb8b0025
Спойлер:


Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 01:27Добавить тему в закладки

Эмпайр Бьюти Черри (Буся) и Гремлин:
Мурлышкин дом - Страница 2 4288a93d3157
Спойлер:

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 01:32Добавить тему в закладки

Флер и Луи Виттон:
Мурлышкин дом - Страница 2 8aed292b9ec1
Спойлер:

Вакса и Битум:
Мурлышкин дом - Страница 2 649847bd1098
Спойлер:

Бруни и Дарт:
Мурлышкин дом - Страница 2 9a6af58e8ab4
Спойлер:

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 01:37Добавить тему в закладки

Забава и Дозер:
Мурлышкин дом - Страница 2 4c7271ab2926
Спойлер:

Итака и Люк:
Мурлышкин дом - Страница 2 Fa0839807505
Спойлер:

Хелен и Харпер:
Мурлышкин дом - Страница 2 98b1e29e2ef9
Спойлер:

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 01:38Добавить тему в закладки

Наталь, подумаю-подумаю, и своих покажу кто был, кто остался)))
Гремлин твой классный такой))) Я его как-то хорошо помню... Остальных нет...

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 01:41Добавить тему в закладки

И молодое поколение:
Айри
Мурлышкин дом - Страница 2 4fb0de77d296
Мурлышкин дом - Страница 2 333439be3fef
Есаул
Мурлышкин дом - Страница 2 D79acaeda8a6
Ермак
Мурлышкин дом - Страница 2 C3d152a3be87
Мурлышкин дом - Страница 2 D22ce34a509f
Есаул и Ермак ищут себе хозяев))
Вот и все мое хозяйство)))

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 01:42Добавить тему в закладки

Ириш, а чего думать-то?) Показывай)))
Я вот тех, кто уже по новым хозяевам разъехался, даже не стала показывать)))

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 01:51Добавить тему в закладки

Наташ, вроде как пройденный этап... Моя астма в последний год меня так задолбала, жуть. Мы пока уезжали отдыхать, Шамана отвозила к подруге. Так получилось, что месяц он у неё протусил. Отвезла до отъезда дней за 10, иначе не получалось. Забрала позавчера. И ведь не кашляла совсем, не чесалась...
Жаль, но мне "волосатые" звери заказаны.
Шаман, конечно же, будет жить у меня до конца дней своих, с него же всё начиналось...
А вот на улиток ТТТ астма молчит.

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 15:06Добавить тему в закладки

И добавлю свою сумасшедшую мечту..))) В прошлом году я уже зарезервировала себе красавицу-девочку... Мы со старшей дочерью придумали для неё имя - Мафия... Но, видимо судьба решила по-другому - у малышки что-то отказало, и она погибла у своих хозяев(((( Так мы поняли, что надо подождать... В этом году весной буду принимать решение - искать ли опять себе подобную зайку, или подождать немножко, пока моя мелкая, подрастая, станет высвобождать мне побольше свободного времени... Вот такая была девочка (заранее прошу прощения у её хозяев, что выложу её фото...)
Мурлышкин дом - Страница 2 65f065abc9e1
Все узнали зверя?))

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 15:21Добавить тему в закладки

Тигрульки очаровательны! Пожалуй, самые любимые мои улитки smile
Шиншиллы... Ну я просто не ожидала увидеть такое) Столько чудесных морд, и все такие разные, хотя видно, что все холеные и одинаково любимые )) И как Вы с такой оравой справляетесь? smile
А сумасшедшая мечта- это кто?
Очень трогательная мордаха, жаль, что все так вышло...

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 15:24Добавить тему в закладки

Орава - действительно вся любимая, спасибо)) Когда любишь - справляешься с радостью и удовольствием))) Присоединяйтесь, с радостью ошиншиллю Вас))))
А мечта - это скунсик)))

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 15:29Добавить тему в закладки

Шиншульки чудесные малыши)))
Мурлышка пишет:
А мечта - это скунсик)))

Такая малышка милая...Жаль её

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 15:30Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
Присоединяйтесь, с радостью ошиншиллю Вас))))
Заманчиво! smile Возможно, я решусь однажды ))
А на скунсиков я сама давно засматриваюсь, только таких крохотных малышей я еще не видела)

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 15:40Добавить тему в закладки

Зюзик=), спасибо)
Vreda, шиншиллы - очень позитивные животные, и релакса после трудового дня дают массу) У каждой свой характер, каждая - личность)
Только есть большое несовпадение с содержанием улек - они, наоборот, любят температуру пониже - до 24-25 градусов. Поэтому они у нас в отдельной комнате с кондиционером)

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 15:44Добавить тему в закладки

Вот у меня по этой же причине муж в отдельной комнате с кондиционером crazy
А шиншиллы и правда невероятно обаятельные, у подруги живет сейчас такой шустрик.
Но "хотелку" приходится держать в узде - у меня очень ревнивый крыс. Боюсь представить, как он отнесется к новому соседу.

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 15:50Добавить тему в закладки

Vreda, шиншиллок лучше держать в витринах, крысику туда будет не пробраться)) Или он может обидеться из-за ревности?)
Когда я только собиралась завести свою первую шиншиллу, одним из решающих факторов была их продолжительность жизни - до 20 лет. Т.к. у моей сестры жило подряд 3 крысика, к сожалению, всего по 2-2,5 года(( Это страшно тяжело так быстро терять любимых... Надеюсь, Ваш крыс будет долго радовать Вас!!

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мурлышкин дом - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2012, 15:59Добавить тему в закладки

Потрясающие шиншиллы!!! Особенно понравился Гремлин, у него выдающиеся уши happy
Красавец из красавцев!

Мурлышкин дом

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: