Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мурлышкин дом

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyВс 22 Янв 2012, 21:16Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет!
Как-то нежданно-негаданно влюбилась я в улиток)) И так как улечки, по сравнению с моим зоопарком-питомником, показались моему терпеливому мужу неопасными в плане расселения по всей квартире, добро на покупку подарка старшей дочери на НГ-2012 (это такая отмаза была))) было получено.
Так у нас появились Робин и Френсис - Ахатина Ахатина. Тигрульки рождены 20/07/2011, купили мы их в декабре, с размером раковинки чуть более 4 см.
Спойлер:
Потом еще парочка тигров
Спойлер:
А потом приехала компания из трех Паулаэртиков, двух Маргошечек и двух Эгрегий))
И случайно появился Суту Сильвер))
И неслучайно - трое мегасят))
Помимо улиток, у нас живет 2 десятка шиншилл и морская свинка - нежная девочка Джинни))
Немножко о себе:
Я сумасшедшая шиншилломаньячка, подсадила на свою страсть всю семью. Теперь совместно ищем способ остановиться)) Кроме этого, мать двоих дочурок (9,5 лет и 1 годик), жена своего мужа (и круглосуточная поддержка его авантюр и увлечений) и большой любитель рукоделия.
Спойлер:
Всех приглашаю в гости, буду делиться радостью от общения с нашими животными))
Я Наталья, ко мне лучше на "ты"!


Последний раз редактировалось: Мурлышка (Ср 21 Мар 2012, 13:54), всего редактировалось 4 раз(а)


АвторСообщение
Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyПн 16 Апр 2012, 00:42Добавить тему в закладки

Сегодня покажу пуйлартичек, взрослых тигров и суту сильвера (кстати, имя ему мы дали Северус))). Прячу фото под спойлеры, чтобы не нервировать тех, кому надоест их смотреть))
Трио пуйлартиков:
Мурлышкин дом - Страница 40 A5801e9ea755
Спойлер:

Общение с Джейком и Найтири:
Мурлышкин дом - Страница 40 7d1457b51e51
Спойлер:

А теперь, по просьбе Ириши Ума - Северус!
(Кстати, господа профессионалы... что-то мне сегодня сплошь и рядом попадались рассуждения на тему овумов, суту и их гибридов... Так вот, Северус - суту сильверфут, все согласны? Хотелось бы быть уверенной)))) Фотографии при дневном свете, хоть и со слабенькой вспышкой - день у нас сегодня пасмурный, какой-то желтоватый...
Мурлышкин дом - Страница 40 7d4da258d5fc
Спойлер:

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyПн 16 Апр 2012, 00:53Добавить тему в закладки

Мурлышка,
Аааааа и ты туда же.... опять гибриды... sad
Я понятия не имею...

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyПн 16 Апр 2012, 00:54Добавить тему в закладки

Ой, сколько фоток! И все такие красивые на них)))
Паулаэртички такие малюси нежные))))
Джек красавец!
На счет суту скажу только одно - хорош! Расти ему большим, здоровым и с ровной ракушкой!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyПн 16 Апр 2012, 09:00Добавить тему в закладки

Ой, Наташкин... как мне у тебя имена улиточные нравятся! Чувствуется, что не просто так даны, а именно подобраны... и очень удачно smile А тигры какие... смерть моя пришла! biggrin Такие большие и круглые! Это ведь у тебя старшие? А малыши где? shy

Мурлышка пишет:
А теперь, по просьбе Ириши Ума - Северус!
Вот спасибочки! smile Чудесный ребёнок... конечно, это суту, и конечно, это сильвер. Окрас с моим Кингом, по-моему, один в один. А поймать их настоящий оттенок сложно, это правда. И мой тоже, когда пасмурно, отдаёт в желтизну на фото. Я на это жаловалась неоднократно girl2 если сомневаешься в "породе" глянь колумеллу, должна быть малиновая. А попа красненькая... она у него именно такаяbiggrin По фото, у меня даже сомнений не возникает никаких. Красивый малышок. пусть растёт здоровым и толстеньким суту. Очень я сутурят люблю wub1

Мурлышка пишет:
мне сегодня сплошь и рядом попадались рассуждения на тему овумов, суту и их гибридов
Это вечная тема, Наташ smile

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyПн 16 Апр 2012, 13:17Добавить тему в закладки

Мурлышка, тигруси, хожу по всем темкам и любуюсь ими.

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyПн 16 Апр 2012, 13:21Добавить тему в закладки

Света, я тоже очень люблю тигров... Теперь уже точно вижу, моя это улиточка)) И альбиносиков заведу обязательно)))
Девочки, писала-писала вам большущий ответный пост, а меня как выкинуло пенделем из форума - до сих пор не найду в себе сил заново "родить" все те мысли))

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyПн 16 Апр 2012, 13:23Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
И альбиносиков заведу обязательно)))
Тигров? у меня тоже было сначала большое желание завести тигров альбино, но потом почему-то пропало - решила, значит не моё.

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyПн 16 Апр 2012, 13:40Добавить тему в закладки

А я - наоборот, сначала как-то с первого взгляда не прониклась... а потом - чем больше смотрю, тем больше нравятся)) Так что и они у меня будут, обязательно))

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyПн 16 Апр 2012, 13:58Добавить тему в закладки

крутые фотки - все красивыееее girl2
а я только сейчас понял, что имена у твоих тигров в честь героев Аватара biggrin вот я тормоз crazy

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyЧт 19 Апр 2012, 12:09Добавить тему в закладки

Да, Коль, в честь них)))
Ребята, открыла тему, если у кого-то есть подсказки по новому жителю - буду очень признательна))
http://www.snailclub.ru/t4212-topic

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyЧт 19 Апр 2012, 15:29Добавить тему в закладки

И как я столько фоток проворонила facepalm
Тигры - это вообще сказка, кривляки такие) И остальные хороши.
Слизняш прикольный очень) Ты ему такие хоромы организовала, что ему впору туда всех близких и не очень родственников звать biggrin

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyЧт 19 Апр 2012, 16:01Добавить тему в закладки

Даш, спасибо!
Каждый день заглядываю в терры с тиграми и эгрегиями, жду - когда им надоест свои яйца таскать)) Пора уже и выложить маме на радость)))
А ты в слизнях не разбираешься? Что хоть за детка-то ко мне приблудилась?)) Нашей полосы или как?))

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyЧт 19 Апр 2012, 16:24Добавить тему в закладки

Мурлышка, я в слизнях полный профан. Но самой жутко интересно, кто это у тебя такой. Порылась в инете, пока вроде никого похожего, с двумя полосками, не нашла.

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyЧт 19 Апр 2012, 16:33Добавить тему в закладки

А еще я со вчерашнего вечера беспокоюсь за свою Горгону...
Она со своими сородичами очень дружно (на мой взгляд) жила, даже спать они укладывались поначалу вместе... Потом начали разбредаться по разным углам террариума))
А на днях видела, как её крепко обнимал и целовал в шейку ( shy ) второй эгрегий. Ну, я типа застеснялась, не стала мешать им. А вот вчера купала Горгонку, а у неё на шейке как будто покусы((((( Небольшие такие ямочки(((( Штуки 4-5. Но она активная, кушает, купается и ползает по терру... Чего мне от этого ожидать? Её обидели?? Или это бывает?((
Я так за неё волнуюсь, лишь бы её не обидели, иначе сразу же рассажу, будет она снова одна жить, хоть скучно, зато безопасно...
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyЧт 19 Апр 2012, 17:56Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
а у неё на шейке как будто покусы((((( Небольшие такие ямочки((((
Наташ, ты бы фото сделала... У меня ведь тоже Лёвушку покусали facepalm
И тоже были ямочки. Я от него отсадила всех... и ранки затянулись потихоньку. Ему ножку покусали, прямо под ракушечкой... Кто-то из двоих... либо Кинг, либо Мэнни sad

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 40 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 40 EmptyСб 21 Апр 2012, 14:06Добавить тему в закладки

У нас грусть... Не смогла я, видимо, создать необходимых и достойных условий проживания нашему гостю-слизнячку... Утром заглянула к нему, а он, видимо, еще ночью умер(((
Жаль малыша. Все-таки, как мало я знаю... учиться и учиться мне еще.

-------

http://snailclub.chudoforum.ru/viewtopic.forum?t=4331

Мурлышкин дом

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 40 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: