Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мурлышкин дом

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 22 Янв 2012, 21:16Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет!
Как-то нежданно-негаданно влюбилась я в улиток)) И так как улечки, по сравнению с моим зоопарком-питомником, показались моему терпеливому мужу неопасными в плане расселения по всей квартире, добро на покупку подарка старшей дочери на НГ-2012 (это такая отмаза была))) было получено.
Так у нас появились Робин и Френсис - Ахатина Ахатина. Тигрульки рождены 20/07/2011, купили мы их в декабре, с размером раковинки чуть более 4 см.
Спойлер:
Потом еще парочка тигров
Спойлер:
А потом приехала компания из трех Паулаэртиков, двух Маргошечек и двух Эгрегий))
И случайно появился Суту Сильвер))
И неслучайно - трое мегасят))
Помимо улиток, у нас живет 2 десятка шиншилл и морская свинка - нежная девочка Джинни))
Немножко о себе:
Я сумасшедшая шиншилломаньячка, подсадила на свою страсть всю семью. Теперь совместно ищем способ остановиться)) Кроме этого, мать двоих дочурок (9,5 лет и 1 годик), жена своего мужа (и круглосуточная поддержка его авантюр и увлечений) и большой любитель рукоделия.
Спойлер:
Всех приглашаю в гости, буду делиться радостью от общения с нашими животными))
Я Наталья, ко мне лучше на "ты"!


Последний раз редактировалось: Мурлышка (Ср 21 Мар 2012, 13:54), всего редактировалось 4 раз(а)


АвторСообщение
bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyПт 13 Апр 2012, 06:40Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
А это свежее фото самого младшего из мышей)
ахты! пупс! happy

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyПт 13 Апр 2012, 08:50Добавить тему в закладки

na1836 пишет:
Вот такая была наша Шунечка
Какой колобочек замечательный! Мягонький... wub1

na1836 пишет:
а вот так она игралась))) Прекрасна-и спереди и сзади))))
Попся аппетитная... biggrin

Мурлышка пишет:
Но попытаюсь вскоре у себя на балконе высадить семена листового салатика)
Я немного иначе поступаю... У нас в магазинах продаётся салат в горшочках, прямо с корешками уже. Некоторые ставят в воду, чтобы дольше не вял, а я разбираю корешки и высаживаю в обычную землю эти несколько кустиков, что в горшочке. Отлично растут и высевать ничего не надо, кусты уже готовые. С одного кустика можно листья срезать до 4-5 раз, потом уже израстаются и становятся тусклыми. Но, если иметь несколько кустов и не так много улиток, то это большой подспорье biggrin Каждый день не надо деньги выкидывать на зелень girl2

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyПт 13 Апр 2012, 13:13Добавить тему в закладки

Натали, спасибо)
Танюш, шиншиллы и сами-то звери обалденные, а уж малыши - как водится, просто чудо)))
Ириш, ага, я уже читала) У меня тоже сейчас в баночке с водой сидит один горшочек с обрезками салата) А тут соседка-подруга подкинула какие-то семена кружевного салата, говорит ей нужен был кочанный))
На сегодняшнее утро - лимочки 4 штучки. Оставшиеся 2 яйца пока лежат без движения, но ведь им и срок вылупляться был только 18-19 апреля, поэтому пусть лежат пока спокойно)))

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyПт 13 Апр 2012, 14:32Добавить тему в закладки

ааааааа, какой маленький милаш happy
прелестный шиншиллёнок happy

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyСб 14 Апр 2012, 22:28Добавить тему в закладки

Не хватало мне своих, Коль...)))
Сегодня в нашем полку прибыло... Наши знакомые шиншилловоды попали в очень трудную жизненную ситуацию... И им, похоже, надо срочно пристраивать своих мышек (почти всех) в хорошие руки... Нет денег, нет возможности ухаживать за мышками, обеспечить им достойное существование... Всякое в жизни может случиться, тут от всего не убережешься...
Ну, в-общем, теперь у нас добавился еще один абсолютно черный мальчик (он теперь наш совсем, мы его выкупили) и темно-пастельная девочка на сносях... Девочке я постараюсь обеспечить все необходимые условия для нормального дохаживания беременности, благополучных родов и полноценного выкармливания деток. После этого её хозяйка примет решение, кого продать, кого вернуть домой... Обе мышки замечательно освоились на новом месте и радуют меня своим балдежным видом)) Пацан вообще уже строит глазки девушке по соседству))
Да, кстати, лимок у нас уже 5))) 6-е яйцо, возможно, окажется пустым...

Smaids

Smaids

Сообщения : 851
Откуда : Латвия,Рига


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 01:06Добавить тему в закладки

Наташа,а у меня так и ни одной лимки weep
Но у меня ещё кладка лежит,так что я надеюсь на лучшее smile
Вот сверчки вылупляются толпами,а улитки не хотят dntknw

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 01:16Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
Сегодня в нашем полку прибыло...
Палочка-выручалочка... Вспомнила ещё и твоего сильверёнка беспризорного... girl2

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 11:07Добавить тему в закладки

Ириш, спасибо)) Кстати, сильверенок лопает (ТТТ!!!) отлично, такой замечатеьный улитенок растет!
Надюш, может та кладка, которая уехала к тебе, все-таки не очень хорошо перенесла дорогу?( Или из-за того, что поменяла место жительства (считай - температура изменилась и прочее..)? Я свою не грела специально, обрызгивала только мох раз в сутки. Ну, твои лимочки тебя еще не раз порадуют)) Да и до 19 числа есть еще немного времени)) Это у нас они почему-то раньше решили вылупиться))
Постараюсь сегодня пофотографировать новых мышек и выложить накопленные фотки улиток))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 11:37Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
Кстати, сильверенок лопает (ТТТ!!!) отлично, такой замечатеьный улитенок растет!
Мурлышка пишет:
и выложить накопленные фотки улиток))
Хоть на сильверёнка усыновлённого посмотрю... shy

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 16:28Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
А это свежее фото самого младшего из мышей)
Наталь,какой сладкий колобочек! wub1 Малыши особенно нежненькие!
Наташ,я как то видела шиншиллу светло бежевую.Мне безумно понравилась,можно сказать влюбилась!А у тебя таких нет?

Smaids

Smaids

Сообщения : 851
Откуда : Латвия,Рига


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 16:40Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
Надюш, может та кладка, которая уехала к тебе, все-таки не очень хорошо перенесла дорогу?
я ещё последние дни коробочки с кладками всё время роняю( кошмар какой то.

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:04Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Наталь,какой сладкий колобочек! wub1 Малыши особенно нежненькие!
Наташ,я как то видела шиншиллу светло бежевую.Мне безумно понравилась,можно сказать влюбилась!А у тебя таких нет?
Наташ, спасибо!
Светло бежевых - это много окрасов)) Даже затрудняюсь, какие тебе тогда понравились))
Были вот такие:
Мурлышкин дом - Страница 39 561bb2b17cd2
гомобежевый фиолет
Мурлышкин дом - Страница 39 520186561100
бежевый фиолет
Мурлышкин дом - Страница 39 C01798a40a65
светлая пастель
А еще бывают - гетеробежевые, гомобежевые, коричневый бархат и много другое))) Это вживую надо разглядывать оттенки))



Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:06Добавить тему в закладки

Надюш, ну если яички хорошо укутаны мхом - я думаю, ничего страшного не должно было произойти)
Мне все-таки кажется, что у меня последнее, 6-е яичко - пустое.
Сейчас попытаюсь загрузить фотографии улиток)

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:07Добавить тему в закладки

Мурлышка,
Все таки какие же лапочки шиншиллки!!!))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:13Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
коричневый бархат
Одно название чего стоит... а уж зверёк, должно быть, какой красивый! kissed

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:17Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
Были вот такие:
Мурлышка пишет:
гомобежевый фиолет
Вот это они и есть!Неземная красота просто! wub1
Я понимаю что в цветовых вариациях ты спец!Но эти две шуши просто прекрасны!

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:19Добавить тему в закладки

Ифрита, Наталия, спасибо) Да, это великолепные животные!
Ириш, ага, корбархат - это здорово)) Но у меня его нет))) Как-то вот не "прилип" ко мне)) Я, как оказалось, приманиваю к себе абсолютно черных - у меня их уже 6 мосек, пастелей - трое и всех видов фиолеты - тоже и сидят, и рождаются))) И долгое время вообще бархатов не было, а теперь - в различных цветовых вариациях - пятеро (белый бархат, черный бархат носитель фиолета, темный бархатный эбони носитель фиолета, бархатный экстрадарк эбони и бархатный фиоэбони))). В-общем, пособие по генетике в рисунках и картинках)))

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:19Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Вот это они и есть!Неземная красота просто! wub1
Я понимаю что в цветовых вариациях ты спец!Но эти две шуши просто прекрасны!
Наташ, спасибо)) Нам очень приятно))

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:21Добавить тему в закладки

Мурлышка пишет:
Наташ, спасибо)) Нам очень приятно))
Наталь,они у тебя все прелестны!Особенно на фото с висячими ушками.

arsuwka

arsuwka

Сообщения : 816
Откуда : Чехов.


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:24Добавить тему в закладки

Мурлышка,у вас оболденные мышки-малышки!!!!!!!!!!!

Мурлышка

Мурлышка

Сообщения : 1565
Откуда : Россия, МО, Одинцово


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:26Добавить тему в закладки

Ну вот, засмущали, не дають фотки залить)))
arsuwka, спасибо))

Smaids

Smaids

Сообщения : 851
Откуда : Латвия,Рига


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:35Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, А у меня можете посмотреть пастелей малышей) http://snailclub.chudoforum.ru/t4056p150-topic#145882

а Деличка мне очень нравилась wub1 очень красивая шиншилка.
А я сейчас кокос мыла(ну для будущих гостей shy ),мою и думаю....а нафига я столько раз полощу его,если там улитки тёмные.....с чего я это взяла,сейчас сама не понимаю pardon ,вообщем раз десять прополоскала и отжала,а теперь в духовке его обрабатываю)

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:42Добавить тему в закладки

Smaids пишет:
НАТАЛЬЯ, А у меня можете посмотреть пастелей малышей)
Сейчас загляну. thank_you
Smaids пишет:
а теперь в духовке его обрабатываю)
Мне кажется смысла в этом нет. pardon

Smaids

Smaids

Сообщения : 851
Откуда : Латвия,Рига


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 17:45Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ,
НАТАЛЬЯ пишет:
Мне кажется смысла в этом нет.
может и нет ,но мне так спокойней......я всегда так делаю.Да и просушу за одно) я когда время есть,мою кокос,сушу,а потом в тканевый мешок и когда надо беру оттуда.

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Мурлышкин дом - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мурлышкин дом - Страница 39 EmptyВс 15 Апр 2012, 20:55Добавить тему в закладки

Мурлышка,
И очень очень красивые wink

Мурлышкин дом

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 39 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: