Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Проблема с раковиной

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Луна

Луна

Сообщения : 13
Откуда : Россия,Нахабино


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyЧт 03 Мар 2011, 15:53Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

По описанию фулика,но я не слишком уверена.Отколось несколько витков,видны органы.Как помочь улитке,если отколотый кусок не найден?


АвторСообщение
virgincat

virgincat

Сообщения : 11
Откуда : Украина Сумы


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 19:36Добавить тему в закладки

Здравствуйте, поскольку я не могу создать новую тему, пишу сюда. У меня сегодня фулика вылезла полностью из ракушки. Что делать?

Kirchen

Kirchen

Сообщения : 94
Откуда : Ульяновск


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 19:45Добавить тему в закладки

Как полностью, вообще вся выпала? Тело отдельно, ракушка отдельно?

virgincat

virgincat

Сообщения : 11
Откуда : Украина Сумы


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 19:50Добавить тему в закладки

Kirchen пишет:
да, полностью, ракушка осталась лежать внизу, а она висела как слизняк на крышке аквариума sad Что делать, замораживать? sad Жалко так. Я ее обмыла и аккуратно засунула в ракушку. Но вряд ли она сможет опять прикрепиться к ракушке.

Kirchen

Kirchen

Сообщения : 94
Откуда : Ульяновск


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 19:58Добавить тему в закладки

virgincat, скорее невероятно. Хотелось бы, конечно, надеяться на лучшее... какой возраст? Если улька маленькая, то в кальцекамере возможно сможет нарастить ракушку заново.

virgincat

virgincat

Сообщения : 11
Откуда : Украина Сумы


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 20:06Добавить тему в закладки

Kirchen, нет, она большая уже, года полтора ей. Что делать-то мне? Не держится она там, опять выпала.

Kirchen

Kirchen

Сообщения : 94
Откуда : Ульяновск


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 20:09Добавить тему в закладки

virgincat, в таком возрасте только морозить.

virgincat

virgincat

Сообщения : 11
Откуда : Украина Сумы


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 20:18Добавить тему в закладки

weep Пойду морозить.

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 20:20Добавить тему в закладки

Офигеть! Я бы не морозила, а ждала мнения более опытных! Билась бы к ним в личку...

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 20:22Добавить тему в закладки

virgincat, стой!

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 20:23Добавить тему в закладки

Если она чувствует себя нормально, то подожди до завтра хотябы!

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 20:23Добавить тему в закладки

Ау!

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 20:24Добавить тему в закладки

Как за свою переживаю!

virgincat

virgincat

Сообщения : 11
Откуда : Украина Сумы


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 20:34Добавить тему в закладки

А что с ней делать?

virgincat

virgincat

Сообщения : 11
Откуда : Украина Сумы


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 20:35Добавить тему в закладки

Я не в курсе кто тут более опытный, я тут первый день.

virgincat

virgincat

Сообщения : 11
Откуда : Украина Сумы


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 21:03Добавить тему в закладки

Запихнула опять в ракушку, положила "на спину", чтоб не вываливалась. Понаблюдаем до завтра. Граждане, мне нужны ваши советы, очень. sad

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВс 08 Май 2011, 21:37Добавить тему в закладки

djina пишет:
Если она чувствует себя нормально, то подожди до завтра хотябы!
Зачем мучить бедное животное sad ...

Вот архивные темы:
http://newpet.ucoz.ru/forum/27-4037-1
http://newpet.ucoz.ru/forum/27-11415-1
http://newpet.ucoz.ru/forum/27-8724-1

virgincat

virgincat

Сообщения : 11
Откуда : Украина Сумы


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyПн 09 Май 2011, 00:17Добавить тему в закладки

AMOK, спасибо, прочитала все темы, прогнозы неутешительные sad Я так понимаю моя улитка не сможет опять прикрепиться мышцами к ракушке?

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyПн 09 Май 2011, 07:06Добавить тему в закладки

Ну получалось же у ПОДРУЖКЕ например. Желаю удачи! Спасите улю!

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyПн 09 Май 2011, 09:56Добавить тему в закладки

virgincat, К сожалению придется морозить. Ни к чему мучить улитку. Прикрепиться к ракушке она не сможет.
Органы в раковине располагаются по спирали, запихнуть их в ракушку "как было" вы не сможете.

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyПн 09 Май 2011, 11:05Добавить тему в закладки

kih, kih, конечно Вы правы. Но я знаю за себя, я мнительная ОЧЕНЬ! Не смогу, если только мужа попрошу, не дай бог такое случится

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyПн 09 Май 2011, 11:10Добавить тему в закладки

djina, Извините конечно, но смотреть как улитка мучается и медленно умирает сможете, а облегчить ей участь нет? Так получается?
Еще раз извините, но это не жалость, а живодерство получается.

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyПн 09 Май 2011, 17:18Добавить тему в закладки

Жалко, поэтому и попрошу когонить, но не сама, вот я о чем

virgincat

virgincat

Сообщения : 11
Откуда : Украина Сумы


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011, 10:09Добавить тему в закладки

Всем спасибо, заморозили, похоронили. Ужасно жалко и больно. Но смотреть как она вся наружу, вялая и рожки грустно опускала, как выпадает из ракушки тоже не было сил. Ракушку оставили на память, она у нас большая и красивая была. У нас еще одна девочка осталась, поменьше.
Не знаю почему она открепилась от ракушки, я ее за ракушку никогда не тащила, а кроме меня ее никто не трогал.
Правда они у меня зимой долго спали, я не могла их разбудить. Они очень глубоко залазили внутрь раковины, может от этого движения внутри мышца и открепилась?

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011, 10:57Добавить тему в закладки

Могла вторая уля повиснуть на ракушке

virgincat

virgincat

Сообщения : 11
Откуда : Украина Сумы


Проблема с раковиной - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 3 EmptyВт 10 Май 2011, 12:27Добавить тему в закладки

djina, нет, в тот злосчастный день вторая уля не висела на ней. Вообще у них не было привычки виснуть друг на друге. Рядом часто висели, да. Да и выползла она из ракушки, оставив ее на кокосе внизу. Проползла в другой конец аквариума (на внутренние органы налип кокос) и по стеклу забралась наверх и так и висела. Я сначала не поняла почему у меня три улитки в аквариуме, одна внизу и две висят. Потом присмотрелась...а там ужас-ужас творится.

Проблема с раковиной

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: