Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Проблема с раковиной

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Луна

Луна

Сообщения : 13
Откуда : Россия,Нахабино


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyЧт 03 Мар 2011, 15:53Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

По описанию фулика,но я не слишком уверена.Отколось несколько витков,видны органы.Как помочь улитке,если отколотый кусок не найден?


АвторСообщение
НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2011, 12:35Добавить тему в закладки

virgincat пишет:
они у меня зимой долго спали
Вероятнее всего в этом и проблема!

djina

djina

Сообщения : 226
Откуда : Россия, Красноярский край, Канск


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2011, 12:46Добавить тему в закладки

virgincat, мне очень жаль! Правда жалко... Не переживай. Я тоже недавно хоронила малышку, которая ко мне не доехала живой.

virgincat

virgincat

Сообщения : 11
Откуда : Украина Сумы


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2011, 13:20Добавить тему в закладки

Спасибо за поддержку и советы. friends

?????
Гость
Anonymous



Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2011, 21:13Добавить тему в закладки

а я когда улиточку мыла,случайно уронила и там образовалась дырочка в панцыре.Было внутри раковинки пусто,ну там только кожа.Ну я прочитала в инете что нужно делать гипсовую заплатку.Пошла,всё купила,а вечером у неё эта дырочка покрылась плёночкой.Когда улитка залезает в себя(чтоб спать)Эта штука надувается и ей по-моему больно.Я не решилась делать заплатку,испугалась.Наклеила ей пластырь,вроде спала нормально.Но всё равно как то страшно,может всё таки сделать?Или если попаду ей гипсом на эту кожу будет хуже??Помогите пожалуйста!Очень улиточку жалко... help

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyВт 10 Май 2011, 21:17Добавить тему в закладки

капитолина деловая,
капитолина деловая пишет:
дырочка покрылась плёночкой
Улитка, по всей видимости, уже начала восстанавливать раковину. Больше кальция в рацион и не трогать животное.

?????
Гость
Anonymous



Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСр 11 Май 2011, 20:19Добавить тему в закладки

Спасибо,но почему она весь день спит??И ничего не ест!

Aldhissla

Aldhissla

Сообщения : 65
Откуда : Kirov

http://vkontakte.ru/attatroll
Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011, 15:13Добавить тему в закладки

капитолина деловая пишет:
, я читала на одном форуме, что когда улитка восстанавливает раковину, она много спит.

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2011, 19:33Добавить тему в закладки

Aldhissla пишет:
я читала на одном форуме, что когда улитка восстанавливает раковину, она много спит.
Так и есть.

?????
Гость
Anonymous



Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСб 14 Май 2011, 23:13Добавить тему в закладки

А с гипсом она из ракушки от напряжения не вылезет??

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2011, 00:22Добавить тему в закладки

У меня тоже, недавно на маленькую улиточку свалилась большая. Да так прицельно упала... откололся с малышки приличный кусок ракушки. Можно сказать, что ракушка осталась только "в хвосте". Осторожно приладила отколовшийся кусок на место, ровно совместила края слома и заклеила всё это немецким "дышащим" пластырем. Улиточка тоже очень мало кушала и почти постоянно спала, закапываясь в кокос. Я её будила раз в день, ближе к вечеру, слегка обрызгивала тёплой водой, стараясь не попадать на пластырь, потом сажала на огурец... она по чуть-чуть кушала и снова засыпала. Потом пластырь всё же отпал от влажности в терре, но дней 5-6 она его всё же поносила. Теперь места слома почти не видно, осталась тонкая полоска по ракушке. Кроме того, во сне уля ракушку очень прилично нарастила. Она теперь снова в обществе себе подобных, поселила её обратно в общий терр, но уже с такими же малышами как и она сама.

?????
Гость
Anonymous



Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyВс 15 Май 2011, 23:52Добавить тему в закладки

не знаю,она 5 дней не ест,и ракушка немного цвет потеряла.Я гипс наложила.Она с белой заплатой навсегда останется?

AHKA

AHKA

Сообщения : 105
Откуда : Москва


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСб 21 Май 2011, 08:04Добавить тему в закладки

Товарищи! помогите! улитка начала грызть прирост. раньше не грызла. ничего не меняла жили как жили. сепия скорлупа и мел всегда есть. говорят что это болезнь. улитке достаточно кальция на любой выбор. помогите как её отучить грызть

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСб 21 Май 2011, 08:16Добавить тему в закладки

можно попробовать намазать ракуху рыбьим жиром или место прироста слоем вазелина, говорят им не нравится их вкусы...

AHKA

AHKA

Сообщения : 105
Откуда : Москва


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСб 21 Май 2011, 08:24Добавить тему в закладки

после купания мажу вазелином косметическим. от воды сохнет. я только сегодня заметила стала убираться смотрю одна вывернулась и грызётся её напугала и в грунт закопала. вроде сидит не шевелится. уснула.

sylor

sylor

Сообщения : 19
Откуда : Россия


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСр 25 Май 2011, 17:34Добавить тему в закладки

.

crazysnail
До 16 лет
crazysnail

Сообщения : 16
Откуда : Украина, Киев


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyВс 12 Июн 2011, 12:55Добавить тему в закладки

а у меня другая проблема. улиточка фулька альбино не растет вообще уже очень долго. осталось где-то длинной в 1 см( раковина) . тельце уже немного вылазит. не помогает и прополис. может ли быть такое, что она просто остановилась в росте и расти не собирается уже? посоветуйте, пожалуйста еще варианты. заставить расти.

Эльфочка

Эльфочка

Сообщения : 17
Откуда : Новосибирск


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011, 17:04Добавить тему в закладки

Девчата!!! Помогите пожалуйста!!! У моей улитки на панцыре вырос какой-то нарост, на ощупь мягкий, не могу понять - есть что внутри или нет... Очень боюсь - вдруг умрет О__о
Проблемы с панцирем у нее и раньше были - мазала рыбьим жиром, кальций давала, но картина особо не менялась, а тут такое!!

http://s013.radikal.ru/i322/1106/08/038c8d2b5f6b.jpg

crazysnail
До 16 лет
crazysnail

Сообщения : 16
Откуда : Украина, Киев


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011, 17:42Добавить тему в закладки

кошмар, я такого никогда не видела.. не знаю даже, что это

Эльфочка

Эльфочка

Сообщения : 17
Откуда : Новосибирск


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011, 17:47Добавить тему в закладки

где же все знатоки и старожили форума???? weep у меня уля помирает

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011, 18:56Добавить тему в закладки

Эльфочка, а дырки там нет? это не может быть внутренними органами?! Это что, появилось прям сразу? Или за какое-то время?! Как давно это у нее? Купать в ромашке не пробовали?

Эльфочка

Эльфочка

Сообщения : 17
Откуда : Новосибирск


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011, 19:21Добавить тему в закладки

Подозреваю,что там дырка,а этот пузырь над ней.. может и внутренние органы, но тогда они немного обросли чем-то... я заметила только сегодня.. Вчера не было О__о

Эльфочка

Эльфочка

Сообщения : 17
Откуда : Новосибирск


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011, 19:22Добавить тему в закладки

Может их вправить?? не знаю уже, что делать...
В каком соотношении готовить раствор ромашки??

Kirchen

Kirchen

Сообщения : 94
Откуда : Ульяновск


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011, 19:38Добавить тему в закладки

Судя по фото это дырка, из которой выпирает тело ульки. Сделайте, пожалуйста несколько фото с других ракурсов и наведите фокус на сам "нарост". Как ведёт себя улитка, как реагирует на прикосновение к "наросту"?

Эльфочка

Эльфочка

Сообщения : 17
Откуда : Новосибирск


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011, 19:43Добавить тему в закладки

Улитка как ползала, так и ползает. Тем, что вылезло из дырки она походу дышит. если слегка понадавливать - втягивает обратно

Эльфочка

Эльфочка

Сообщения : 17
Откуда : Новосибирск


Проблема с раковиной - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблема с раковиной - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011, 19:47Добавить тему в закладки

Это все-таки дырка. Видимо прогрызли, или панцирь настолько прохудился, что внутренние ограны начали выпирать, а она их за ночь видимо зарастить пыталась...
улитка как ползала, так и ползает..пока что
Люди добрые, кто в этом соображает - может быть кто возьмет ее? Хотя бы на лечение!!! Я очень боюсь, что помрет она у меня =((((((

Проблема с раковиной

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: