Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Жильцы из небоскрёбов Amaranth

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСб 19 Май 2012, 22:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Ну вот и решилась я обзавестись тут темой. Не легкое надо сказать решение для меня. Что о себе тут накалякать-то? Я очень больная орхидеями и всякой экзот. интересностью "давно со стажем и навсегда". Улитки у меня появились вообще-как то сами собой и изначально была не мысль о восторге, а "Что это такое? Мне надо попробовать завести". Первой улиткой стала украденная из зоомагазина Helix vermiculata Иклз Тиклз (я считала её по началу Eobania vermiculata) потом появились псевдоштульманы Lamarckiana, потом иммакуляты обыкновенные и те. что есть на сегодня.
И вот теперь у меня есть - список видов под спойлером
Спойлер:

Внимание! Улитки на продажу:
Ach. lamarckiana http://www.snailclub.ru/t6192-topic
Так же Вы можете приобрести у меня сепию, кокосовые чипсы и грунты http://www.snailclub.ru/t5418-topic

Мое белое и мелкое улиточное счастьеАхатина ахатина альбино Эвридика wub1
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 6983acc54858

В моих улиточных планах: много-много всяких Ахатина ахатина, несколько интересных подвидов Архахтина в частности компания своей Кленчи и Мегалобулимус Пока всё.
Позволю себе не удалять со спика тех, кто у меня жил когда-то


Последний раз редактировалось: Amaranth (Сб 17 Янв 2015, 07:16), всего редактировалось 38 раз(а)


АвторСообщение
Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyПн 16 Июл 2012, 10:05Добавить тему в закладки

Ань будут полосатые, униколорка у меня еще маленькая...
Amaranth пишет:
Achatina craveni...
А как они выглядят?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyВт 17 Июл 2012, 05:22Добавить тему в закладки

Ну вот на Ахатиночке малыши achalin-snails.ucoz.ru/photo/achatina_craveni/1-0-16

Очень надеюсь, что приедут эти и что цена меня устроит
http://ula-park.com/shop/ordering_snails
Что-то при копировании текст очень большой, так что скрин вставлю, если кто не найдёт.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Bb7dd4980840t

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСр 18 Июл 2012, 21:48Добавить тему в закладки

Таки выложу фотки, правда меньше, чем собираласась. Позавчера все загружала, мне подбили руку и странница переключилась. А больше десяти штук кидала. Пробовали новый мел. Понравился хотя так особо мел как и сепию не жалуют. В миске доедали детское пюре
тм Sunval Gemüsereis mit Pute. И да - закончился кок. субстрат в магазе, где затариваюсь. Завоз нового в сентябре. Есть дороже и меньший вес, мне его покупать нет смысла. Потому у меня такой грунт не красивый да с посыпанной подкормкой тиграм.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 B9b0af4e5307
Одна моя самая-самая тигра и мой фиолетовый волос, который я фотографируя не заметила (
У меня волосы красные, иногда фиолетовые.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 B3b5b1dc75c8

Ламарсианки )
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 D3c38492376c

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСр 18 Июл 2012, 21:54Добавить тему в закладки

Овум ест пюре тм Sunval Gemüsereis mit Pute c листьями топинамбура.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 97d881465621

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСр 18 Июл 2012, 21:59Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Ламарсианки )
А полностью нет фоток, что б всю улитку посмотреть...

Красавчики!!! А мел какой цветной... что там налеплено?

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСр 18 Июл 2012, 22:02Добавить тему в закладки

Тигрики красавчики))Сколько они см?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСр 18 Июл 2012, 22:05Добавить тему в закладки

Мел не цветной, это мел для грызунов с сушеными овощами Knaagsteen met granen от Pet products. Налеплены брокколи, кукурудза, морковь, огурцы, а что бежевое - не помню, быстро сгрызли. Фотку улиток с фотика скину сейчас.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСр 18 Июл 2012, 22:07Добавить тему в закладки

Тигры. Самый большой около восьми, меньший плохо растёт - 6,5 см.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСр 18 Июл 2012, 22:13Добавить тему в закладки

Цитата :
Какие красавцы!!! Мои правда потемнее будут...
Я долго выбирала, именно светлых хотелось. Родители - проводники из Ганы, Малышей в Украины привезли из Москвы.

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСр 18 Июл 2012, 22:16Добавить тему в закладки

Ань, а какие орхи у тебя?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСр 18 Июл 2012, 22:34Добавить тему в закладки

Цитата :
Ань, а какие орхи у тебя?
В смысле какая коллекция? Вандовая триба, Каттлеи Эльдорадо, есть немного онцидиумной трибы. Сейчас цветущих особо таких интересных нет, скоро должны зацвести гибридные Каттлеи и Пафиопедилюм. И я наверное их цветущими буду продавать, ибо хочу же Achatina craveni, а денег нет. Ещё ко мне на днях приезжает Neofinetia falcata из Култаны Тайланд. Мелочь, когда то у меня к ним был вкус, но пришлось пришлось продать ( Вот снова решила завести.

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСр 18 Июл 2012, 22:40Добавить тему в закладки

Сфотографируешь когда зацветут? Я их очень люблю happy

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСр 18 Июл 2012, 22:44Добавить тему в закладки

Цитата :
А полностью нет фоток, что б всю улитку посмотреть...
Черненькое - кусочки угля. Случайно попали, другим улиткам добавляю немного. Керамзит эти "бульдозеры любят" переворачивать и субстрат перерыть.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 564bd2cc4fc7

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyСр 18 Июл 2012, 22:53Добавить тему в закладки

Цитата :

Сфотографируешь когда зацветут? Я их очень люблю Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 76592
Буду смотреть. Иногда бывает. что орхидеи "динамят" цветение. Вроде бы туберидий (бульба из которой растут чехлы, а из них бутоны прорываются) а тут орха пускает новый рост и силы идут на него. Вроде с гибридной моей такого не было. Цвела регулярно. Сейчас два чехла, первый в прошлом году не прорывался из-за нового роста, стоит зелёный и сохнуть не думает, что радует )

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 00:53Добавить тему в закладки

О, нашла фотку праздника - первая кладка ламаркианок 21 июня.
Тут они сухие. Я полезла убирать терр и нашла "клад" )
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 293bb518fbd3

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 01:06Добавить тему в закладки

Вот что заметила: в день когда неслись, то цвет тела изменился. Ну, на выложенных сегодня фото видно. А так они всегда кремов о-бежевые с тёмной полосочкой на шее.

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 01:23Добавить тему в закладки

Мои кстати когда неслись потом цвет не изменили, но изменения цвета тела это нормальное явление.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 03:07Добавить тему в закладки

Не знала, что это нормально. Удивилась )

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 03:14Добавить тему в закладки

Amaranth,
Нормально в пределах одного двух тонов, а не не из белого в темный

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 03:19Добавить тему в закладки

Хочешь сказать, что у моих это изменение таки не нормально?

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 03:25Добавить тему в закладки

Ань я не знаю какого они были цвета до первой кладки так что говорить нормально это или не нормально я не могу...

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 03:26Добавить тему в закладки

Они опять возбуждённые лазяют.

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 03:32Добавить тему в закладки

Просто я читала что во время спаривания или ношения яиц цвет тела может меняться, но такую информацию я нашла только в одном месте.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 17:02Добавить тему в закладки

Цитата :
Amaranth, Улиточки супер!
Спасибо )

Сейчас иду за орхидейку платить, потом куплю новый мел. В магазине нет того, что на фото. Хочу взять на пробу тоже овощной, только Trixie nagestein mit karottenextrakt. Чё-то фоток такого в интернете не вижу.
Могу сфоткать упаковку потом, если кому интересно.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 EmptyЧт 19 Июл 2012, 19:51Добавить тему в закладки

Новый мел не такой красивый, выглядит более натурально. Но вес больший и цена намного меньше. Посмотрю, понравиться ли любимцам как тот. К тому же, в Трикси овощи - это вроде весь мел, а Пет продуктс только два верхних слоя. Овумы и тигры только овощи сгрызают почему-то, а мел доедают уже остальные, когда помою и просушу ( Я не пойму, почему они ни сепии, ни мел не касаются. От если в вареной каше дам - лопают. Из-за того, что вредины такие я й стала покупать такой мел. Хоть какой-то кальций с овощами попадёт.
Упаковка 180г.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 829003e65142

А это тот, что любят. Мне картинка упаковки нравится ) Вся инструкция на немецком.
Упаковка 160г.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 3 E27f2be8af5f


Последний раз редактировалось: Amaranth (Чт 19 Июл 2012, 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Жильцы из небоскрёбов Amaranth

Вернуться к началу
Страница 3 из 15 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: