Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Жильцы из небоскрёбов Amaranth

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyСб 19 Май 2012, 22:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Ну вот и решилась я обзавестись тут темой. Не легкое надо сказать решение для меня. Что о себе тут накалякать-то? Я очень больная орхидеями и всякой экзот. интересностью "давно со стажем и навсегда". Улитки у меня появились вообще-как то сами собой и изначально была не мысль о восторге, а "Что это такое? Мне надо попробовать завести". Первой улиткой стала украденная из зоомагазина Helix vermiculata Иклз Тиклз (я считала её по началу Eobania vermiculata) потом появились псевдоштульманы Lamarckiana, потом иммакуляты обыкновенные и те. что есть на сегодня.
И вот теперь у меня есть - список видов под спойлером
Спойлер:

Внимание! Улитки на продажу:
Ach. lamarckiana http://www.snailclub.ru/t6192-topic
Так же Вы можете приобрести у меня сепию, кокосовые чипсы и грунты http://www.snailclub.ru/t5418-topic

Мое белое и мелкое улиточное счастьеАхатина ахатина альбино Эвридика wub1
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 6983acc54858

В моих улиточных планах: много-много всяких Ахатина ахатина, несколько интересных подвидов Архахтина в частности компания своей Кленчи и Мегалобулимус Пока всё.
Позволю себе не удалять со спика тех, кто у меня жил когда-то


Последний раз редактировалось: Amaranth (Сб 17 Янв 2015, 07:16), всего редактировалось 38 раз(а)


АвторСообщение
Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2012, 02:09Добавить тему в закладки

Новые фото )
Овум в листьях топинамбура
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 7d5eed0c67d0

Вчерашний ужин (правда скудный. Всего лишь отварной картофель со скорлупой и манго)
Ахатина ахатина и последующая история под спойлером)
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 2562c766818c

Спойлер:

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2012, 02:30Добавить тему в закладки

Ещё овум
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 35bd43502785

Ещё маргината специес.Ножка у нее чистая, просто так получилось странно на фото.
Ой, кто это там такое?
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 9a467ef8667e
А там - мои свинули ) Надо написать - я жутко не люблю убирать их клетки, а у меня их аж 7 shy
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 D7783a5b9e02

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2012, 15:44Добавить тему в закладки

Отличные фотки)
Тигруси - моя большая слабость, красавцы. И ужин совсем уж скромный - манго там, авокадо... biggrin
Свинули прелесть, хотелось бы посмотреть на них во всей красе.
И не постесняюсь спросить: а полузеркалка - это как?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2012, 15:55Добавить тему в закладки

Ну есть зеркальные и полузеркальные фотокамеры.
Цитата :
Свинули прелесть, хотелось бы посмотреть на них во всей красе.
Выкладывание фото опять время займёт... )
Цитата :
Тигруси - моя большая слабость, красавцы. И ужин совсем уж скромный - манго там, авокадо... biggrin
Не поняла? В смысле что дорого? Да нет, я по акции покупаю фрукты. Всё равно в наших магазинах авокадо и манго дубовые. Укусить не возможно, зелёные. Спелое найти - удача.

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2012, 18:23Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Ну есть зеркальные и полузеркальные фотокамеры.
Зеркальные есть, не спорю biggrin И в них есть зеркало. А ползеркала быть никак не может. Не бывает полузеркальных фотоаппаратов, как и полубеременных женщин, гарантирую)
Amaranth пишет:
В смысле что дорого?
Скорее, вкусно) Авокадо у меня как-то не пошел, а вот манго любят все без исключения)

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyЧт 24 Май 2012, 20:55Добавить тему в закладки

Ну вот, поздравляю с темкой!! Давно бы так!! Буду забегать любоваться на шикарных улек, морсвинков и Балу biggrin У него такие щеки, так и хочется потискать shy

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2012, 02:46Добавить тему в закладки

Цитата :
Зеркальные есть, не спорю biggrin И в них есть зеркало. А ползеркала быть никак не может. Не бывает полузеркальных фотоаппаратов, как и полубеременных женщин, гарантирую)
Я не фотограф. Была бы вещь - знала.
Цитата :

Скорее, вкусно) Авокадо у меня как-то не пошел, а вот манго любят все без исключения)
А у меня не переборчивые,

Цитата :
Ну вот, поздравляю с темкой!! Давно бы так!! Буду забегать любоваться на шикарных улек, морсвинков и Балу biggrin У него такие щеки, так и хочется потискать shy
Любимые шикарные-то от тебя ) Спасибо! Я только рада гостям в теме )
А у меня новости. У меня возможно завтра будет новый питомец - стафф Альба. Прелестнейшая девчёнка. Она рожала, рожала, и рожала. Видно, что на боях участвовала. В итоге её выбросили на улицу ( Она уже четвёртый день кантуется по друзьях моего брата, потому что родители парня, который подобрал, против её. А моя мама очень собак любит, согласилась приютить ) Но у собани течка, так что не рискнули к Балу её пускать. Мама сразу ветеринару позвонила... Ну короче завтра решим, куда её. Подобравший парень её был в милицейский приют был отдал, но через два часа забрал. Жалко стало. Собаня домашняя, уравновешенная, на других собак реагирует очень спокойно (не то что безобразник Балу - ему только дай поиграть да на девок попрыгать). Всё базовые команды исполняет. Чужих людей побаивается. От подобравшего и друзей ни на шаг не отходит. Но она такая закормленная свинка =)
Если бы не течка и Балу... А питомцев у меня кстати и так много, не считая собак и улиток )
Свинки, черепахи, крабы, аквариумная рыба (много, разные хищные и лабиринтовые). И список растёт, а свободное время всё уменьшается. А к с писку животных добавить ещё мою огромную любовь к цветам. Помимо орхидей я люблю цитрусовые, фуксии, азалии, бегонии, розы.. А недавно ещё захотелось завести разных Хойя.
По чуть-чуть фото всех, может и не всех, возможно и покажу, найдись бы у меня лишнее время. Ещё о питомцах: первая часть предоплаты за Ахатина ахатина альбино оплачена. Опять есть небольшая кладочка иммакулята иммакулята. Две ламаркианки из пяти с яйцами. Надо сказать, у меня никак не получалось долго получить яйца от ламаркианок. Хотя их брато-сёстры уже по надцатому кругу неслись. К слову, в моей семье улиток уже любят как собак.
Да нет, я не занудная очкаричка-биолог, ботан. Просто люблю природу. Человек с вполне ещё подростковым мозгом, где в мыслях какой-то "милый" хлам вроде субкультур и прочего.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2012, 14:49Добавить тему в закладки

Новости про Альбу. Сейчас кум должен за ней приехать. Если откажется, тогда уж крайний вариант я и мама. Но так не хочется её отдавать... Она такая лапотуся ) В крайнем случае будем кума просить подержать пару дней, пока новый забор привезут на на участок. А того чувака, что подобрал, таки вместе сней из дому выгнали ( Они ночевали на улице. Я с Балу в три часа ночи гуляла и увидела их, но побоялась подойти с чертёнком на поводке. Прибежала домой расстерянная, "Вы знаете, их наверное выгнали!" Ну мама "Да ну, раз он вместе с собакой, то просто гуляют наверное. Да и 4 часа утра, они счас коньи бега устроят с Балу" и брат тоже так же. Потом таки оказалось, что выгнали ( В общем, сегодня крайний день пристроить "свинку". Потом сегодня утром через двери перегавкивались с Балу, вроде как не злобно. Но видать придётся знакомить ) Не думаю. что они будут друг друга убивать, Альба такая спокойная к другим собам. Разве что Балу подумает, что это его девушка... Я пойду попробую сфотографировать Альбусю. Кста, мне пацаны кости перемыли сегодня по поводу зверинца ) Все животные, что у меня были и есть повсплывали в разговорах. И кто говорил? Приютивший Альбу. Особенно за аксолотля Ацелоту всем рассказывал. Мол у нее такой класный дракончик был, никогда такого не видел человек. Ему типа Аци найболее нравился. Ну и за улиток конечно вспомнили. Фэ, как такое можно брать в руки? Ну и есть чуваки, которым улитки нравятся.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2012, 16:11Добавить тему в закладки

Балу оказался трусливой комнатной собачёнкой ( Он просто испугался такой классной девки. Она на него рычит. Семья очень расстроена, а нам надо сторож... Теперь вообще не знаем, что делать. Кума подняла кипишь. Если таки не возьмут кумовья, то нам будет нужна платная передержка на несколько дней, пока забор не поставят.
Альба. Сегодня грустная всё утро и сонная.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 134b0007f01e

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2012, 16:48Добавить тему в закладки

Балу придётся где-то закрыть на ночь, если что ( А оно чудо домашнее, нежное и балованное. Кричать наверное будет. Первую ночь чувак говорит, что закрывал Альбу на тёплом балконе. Кричала. Выпустил. Место! - и она уже на его диване. Ему пришлось спать с ней. А вчера их выгнали. Его мама просто кошек очень любит... Девка абсолютно управляема. Хотела было сейчас подбежать к Балу - Фу! - и она замирает на месте и только рычит. Может это из-за течки она его не подпускает? Хотелось бы в это верить... Мне собака настолько в душу запала... Чего только стоит её взгляд. Взгляд того, кого предали.
Я вчера её гладила. обнимала. Сегодня мама её кормила рисовой кашей с мясом + свежая кость. Она только кость похряпала.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyПт 25 Май 2012, 19:47Добавить тему в закладки

Всё нормально, Альба у меня ))) Вот команда Место! wacko А ещё новенький, недавно купленный и не установленный на постоянное место, плазменный телевизор едва не оказался "разбитой мордой на полу" благодаря ей.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Ca44f38aff64

А вот Балу какое-то время будет не сладко. Его территорию и свободное передвижение какое-то время будет ограничено ( Так решила не я, а родственники.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyСб 26 Май 2012, 14:36Добавить тему в закладки

В общем первая ночь в доме с Альбой прошла хорошо. Балу ревнивый "истеричка" ) Вчера чуток они с Альбой повздорили. Комната, где Альба находилась вечером не очень хорошо закрывается и Балу таки проскочил к ней. Она его к себе просто не подпускает. Вчера ночью гуляли с Альбой вместе с мамой около одного стадиона. Там какие-то мужики пили, а рядом с ними бегало что-то большое. Мне показалось, что оно хотело бежать за нами. Я немного труханула.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyВт 29 Май 2012, 03:46Добавить тему в закладки

Ламаркианы типа снесли кладку... Яичка крупные такие. Я хочу в холодильник сунуть, но мне не позволяют. Но всё равно большую часть заморожу. Вчера салатами закупилась. Айсберг, Ромен, ещё какое-то длинное название (сам салат типа розочкой)... На розочке, если она до дня-вечера долежит, должна получиться сочная композицыя с моими мелкими полосатусами иммакулята-иммакулята. Мне не терпится воспользоваться фотиком. представляя картинку ) Альба понемногу привыкает. Сегодня видела своего "куратора", который подобрал, обрадовалась. Прыгала, пыталась лизнуть ) А когда ушел от неё - два раза делала попытку сбежать с поводка в след за ним (ошейник великоват). Первый раз - удачно, второй - по жопе и домой. Сам то Коля, ну куратор, говорит, что не хочет её видеть хотя бы месяц, да вот не получается. Теперь какой день видимся. Всё о ней справляется ) А ещё тут к нам всякие малолетки стали приходить, деньги за Альбу предлагать. Понятное дело, что они хотят её для травли на других собак ( Моя семья одностайно заявила - никому не отдадим.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2012, 17:03Добавить тему в закладки

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Приехали бусинки Achatina achatina albino!!! Вечером фотки
малюток и немного остальных
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 412178 Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 510196 Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 326147 Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 780224 Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 2946090747

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyСб 14 Июл 2012, 23:49Добавить тему в закладки

Кстати, у меня овумы опять "гуляли" ночью. Миску с водой перевернули, а я хотела её помыть. Поднимаю, а у них там эти белые штуки снаружи и они сидят прижавшись. Как обещала - оставлять яйца не буду, кроме двух для себя. Пришлый раз видать не "забеременели".

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 00:01Добавить тему в закладки

Понятно, кстати у меня альбопикточка яйца отложила)))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 00:11Добавить тему в закладки

Поздравляю ) Это хорошо... Хочу!
Вот только с террами у меня напряг. 100 л тигрятник - это орхидариум, то есть улитки с орхидеями сидят. Некоторые растения заболели, пришлось проводить "дезинфекцию и перепись населения". Короче новых и обычных тигров пришлось селить на время к овумам и Архе. Иммакуляты регулярно меня закидывают яйцами, тоже с жильём тесно им.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 00:22Добавить тему в закладки

Про Альбу. Течка оказалась не течкой, долго очень шла кровь. Обратились к врачу. Оказалось, что венерическая опухоль в матке + проблема с поджелудочной, водянистый кишечник. Оперировать врачи отказались, даже один самый классный пошутил, что лечащая доктор отказалась от нас и сказала усыпить ) Таки пролечили одной инъекцией Винкристина, собаня чуть не умерла ( Её тошнило, ноги отказывали, заносило в стороны, аппетит отсутствовал, исхудала : ( Хозяева заявили "нафиг не нужна". Теперь всё хорошо, подругой всё никак не нарадуюсь Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 780224
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 UD6XwOfRZn0


Последний раз редактировалось: Amaranth (Вс 15 Июл 2012, 00:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 03:03Добавить тему в закладки

Фотки. Много, некоторые под спойлером.
Новоприбывшие бусинки Achatina achatina albino и моя некрасиво получившаяся рука. На второй фото по-моему цвет раковины лучший.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 2f2490ffbfd1
Спойлер:

Цепеи и не опознанная компания + Хеликс вермикулята и Хеликс лютесценс.
Цепея и ко.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 9d8d7888c520

Хеликс лютесценс, Цепеи, Хеликс вермикулята.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 4e46e8f76bb3



Последний раз редактировалось: Amaranth (Вс 06 Дек 2015, 16:26), всего редактировалось 2 раз(а)

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 03:31Добавить тему в закладки

Цитата :
Малыши классные!!!)
Они как пылесосы, повтягивали мою смесь быстро. Она всем моим улиткам нравится )

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyВс 15 Июл 2012, 03:42Добавить тему в закладки

Amaranth,
А что за смесь? Может и моим понравится или я даю им уже такую))

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyПн 16 Июл 2012, 04:36Добавить тему в закладки

Смесь http://www.snailclub.ru/t118p30-topic#155172
А вот так что сейчас даю - секрет. Я бы хотела её потом продавать, как время будет да найду.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyПн 16 Июл 2012, 04:43Добавить тему в закладки

Однако у меня всегда много ингредиентов.

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyПн 16 Июл 2012, 04:50Добавить тему в закладки

Amaranth,
я то же по сезону разные добовляю...

Представляешь у меня лимки две кладки отложили... а я считала что они еще маленькие, ну по крайней мере у меня они тольо два месяца...

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 2 EmptyПн 16 Июл 2012, 07:25Добавить тему в закладки

Я хочу лимок, только бесполосных. Они вроде униколор называются, так?
Наташ, какие у тебя?

А всё таки тигры самые-самые мои любимые. Хотя нет, нравятся похожие виды на них. Ну очень жду малышей Achatina craveni... Ну так надеюсь, что приедут в Киев... И молюсь своему кошельку.

Жильцы из небоскрёбов Amaranth

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 15 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: