Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Имена для улиток

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
misha
До 16 лет
misha

Сообщения : 28
Откуда : РФ, Ростов-на-Дону


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyВт 08 Мар 2011, 13:11Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Рассказываем какие имена у ваших улиток и почему вы их так назвали. smile
Моих зовут Уль, Уля и Ретя


АвторСообщение
Луна

Луна

Сообщения : 13
Откуда : Россия,Нахабино


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyПт 22 Июл 2011, 21:03Добавить тему в закладки

Моих альбинок зовут Ульянка и Полосатик,а недавно приехавшего ретика решили назвать Меченым smile

belKos

belKos

Сообщения : 16
Откуда : воскресенск


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011, 12:25Добавить тему в закладки

Дзай и Бень :D:D

missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyВс 24 Июл 2011, 17:56Добавить тему в закладки

ретикулята альбинос- Клецка
фулика альбинос- Пельмеш
маргмарги:
Марганцовка и Маргарин
иредалии:
Люмьер и Лея (от слова "лейка" , дама подсвечника-Люмьера была метелкой, но у нее было дурацкое имя; я решила продолжить тему бытовой утвари)

Artifine

Artifine

Сообщения : 92
Откуда : Москва

http://irecommend.ru/users/artifine
Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyВт 09 Авг 2011, 20:06Добавить тему в закладки

Оригами, Овация, Феррари, Тик-так, Эстрелла, Визави, Цветок Ванили, Алексис, Лили, Пиквик, Бурлеск, Авео, Эврика, Орхидея, Флостон.

Уже сама запуталась кого и как зовут. biggrin

Кайнира

Кайнира

Сообщения : 27
Откуда : РФ, Брянск


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyСр 17 Авг 2011, 23:23Добавить тему в закладки

Родашки-нерастушки - Зорька, Буренка, Ободок.
Фульки (растушки и еще какие) - Пеструшка и Егоза.
Пантерке имя пока не выбрала. Надо чего-нибудь в стиле моего "стада".

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2011, 00:33Добавить тему в закладки

Скромный фулик Фихте и ретик альбино Шеллинг - так уж сложилось, философские они ребята. Иногда их ласково Улькой и Редькой зову)

powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2011, 00:50Добавить тему в закладки

А у меня все без имен - даже странно... хотя каждая улитка - Личность и Индивидуальность. Так сложилось издавна, не стала я называть улиток smile
Мне кажется, улиткам абсолютно неинтересно, как их зовут (чего не скажешь о кошках).

Самого первого мадагаскарского таракана я назвала "Кривой", и не потому, что был кривой, а просто это "погонялово" первого парня на районе, орущего ночами песни под гитару на скамеечке rofl

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2011, 14:32Добавить тему в закладки

powaqqatsi пишет:
Мне кажется, улиткам абсолютно неинтересно, как их зовут (чего не скажешь о кошках).
Это точно biggrin . Лично я даю имена/клички улиткам исключительно только лишь по привычке (как-то так сложилось, что у всех живых существ (даже у растений) в моём доме должны быть имена shy ) и для собственного удобства - сложно рассказывать (к примеру, в теме-дневничке, или друзьям, мужу и т.п.) о каком-то конкретном улите, никак его не называя (учитывая, что улиток одного вида может быть несколько, и для постороннего человека они кажутся абсолютно одинаковыми).

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011, 01:02Добавить тему в закладки

хоть у меня они разные..а имена есть
и проще..
чем объяснять: Про какую улитку речь,та что с желтой или коричневой ракушкой?
Трио буду называть со временем..ещё в голову имена не пришли..
раньше прикольно было: с рассказа взяла имена. Вот они есть..
но все же ули иногда называются: Козявками,Козюльками,Беляночками..
ну почему-то так получается.. хах.
цветы у меня по горшкам,все раздельны и без имен,хотя нет..По латинским названиям biggrin


powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyПт 26 Авг 2011, 01:09Добавить тему в закладки

ВСПОМНИЛА! У нас был жук-бронзовка, звали Саймон, в честь Саймона Посфорда. Он издавал космические звуки (собственно, как и сам Посфорд) и очень любил помидоры. Прожил несколько зимних месяцев и умер. Супруг расстроился smile)) Надо было жуку пару найти...

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyПн 12 Сен 2011, 16:20Добавить тему в закладки

Шустрик и Годзилла!

kapa

kapa

Сообщения : 29
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyВт 13 Сен 2011, 13:09Добавить тему в закладки

А у нас Шило и Мыло)
ну они же гермафродиты, поэтому обе "оно"))

Misaki

Misaki

Сообщения : 373
Откуда : Россия, Москва

https://vk.com/triller.snails
Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyПн 19 Сен 2011, 00:42Добавить тему в закладки

Пантеры - Эмпедокл biggrin (Эмка) и Мальва; лимиколярии - Зефир, Лимка, Снежок; фулики - Висмут и Сурьма, 1 ретик Ртуть biggrin , некоторым ещё не додумала, как придумаю - скажу =)))

anutkin_sol

anutkin_sol

Сообщения : 262
Откуда : Москва,Строгино


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyПн 26 Сен 2011, 11:43Добавить тему в закладки

Никанд,Устинья,Пульхерия,Белянка,Смурф и еще несколько ожидают имён smile

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyСр 28 Сен 2011, 16:12Добавить тему в закладки

Всех улиток переименовала:Альбинка,Визаж,Лео,Эль,Ляля,Тёма,Герри,Сливка,Лола,Тучка,Кефирчик,Пэпси,Фанта,Мохито,Швепс.


Последний раз редактировалось: Ахатинк@ (Вт 20 Мар 2012, 12:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Dellen

Dellen

Сообщения : 149
Откуда : Россия,пос.Горки-2


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyСб 15 Окт 2011, 21:46Добавить тему в закладки

Фулики: Мандаринка и Тюбик
Пантерка: Боря

Alena42

Alena42

Сообщения : 1350
Откуда : Россия,Москва

http://nona.ucoz.net/
Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011, 06:52Добавить тему в закладки

Архи- Овум,Любаш,ЦЫган,Текила,Ламборджини,Розали
Ах.Ах-Пакко и Дракота
Караколус-Белка
Захриси-Рыжик и Дарик


Последний раз редактировалось: Alena42 (Вт 17 Июл 2012, 18:47), всего редактировалось 4 раз(а)

Гость
Гость
Anonymous



Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2012, 16:43Добавить тему в закладки

всем привет)) а вот мои имечки:

Ахатинки
Фулики - Секас, Пекас, Ёся и Кензо
Ретики - Изя, Фунтик и Масик
Ретики альбинки - Солярик и масипяка

Архахатинки
сутуралисы - Айкис, Лакоста и Арабика
Овумята - Стич и Чинзано (альбиносик)
только. вот, третьему овуменку все имя никак не могу придумать....

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2012, 19:44Добавить тему в закладки

Ахатины: Ромашка, Кинза, Ватрушка.
Архахатина: Василёк.
Лимиколярия: Загогулька.

Жду 3-х новеньких... Потом напишу, как назвала.

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyВт 17 Янв 2012, 20:54Добавить тему в закладки

У меня пополнение:
Архи овумы:Лео и Эль(Лео и Эль-мои имена)
Архи папирашки:Тёма и Ляля(лялей назвала девочка пришедшая к нам в гости,Тема-бабушка)
Караколек пока не назвала-они одинаковые,подростут будут отличаться назову!))

?????
Гость
Anonymous



Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyПт 16 Мар 2012, 01:01Добавить тему в закладки

Федор Сумкин, Гадя, Карамелька, Гериsmile

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyПт 16 Мар 2012, 08:58Добавить тему в закладки

dva_cvetok пишет:
Ахатины: Ромашка, Кинза, Ватрушка.
Архахатина: Василёк.
Лимиколярия: Загогулька.

Жду 3-х новеньких... Потом напишу, как назвала.

Сейчас еще есть:
Архахатина Галушка и пара мегасов Зойберг и Медуза.

Shiva fun

Shiva fun

Сообщения : 393
Откуда : Кемерово


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyПн 19 Мар 2012, 17:10Добавить тему в закладки

Фулика Тамара и ретик казябазяка

Ylka_vanki

Ylka_vanki

Сообщения : 15
Откуда : Россия, Братск


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyВт 20 Мар 2012, 09:49Добавить тему в закладки

ульяна

Ахатинк@

Ахатинк@

Сообщения : 1053
Откуда : Россия Рязань


Имена для улиток - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 3 EmptyВт 20 Мар 2012, 16:23Добавить тему в закладки

Уло-мама пишет:
Фулики - Секас,
Какое у вас имя однако! biggrin

Имена для улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 8 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: