Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Имена для улиток

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
misha
До 16 лет
misha

Сообщения : 28
Откуда : РФ, Ростов-на-Дону


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyВт 08 Мар 2011, 13:11Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Рассказываем какие имена у ваших улиток и почему вы их так назвали. smile
Моих зовут Уль, Уля и Ретя


АвторСообщение
марин@
До 16 лет
марин@

Сообщения : 28
Откуда : россия, смоленск


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyЧт 22 Мар 2012, 10:03Добавить тему в закладки

а у меня -Доря(Дорина) . мне ндравиться это имя)))

?????
Гость
Anonymous



Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012, 19:09Добавить тему в закладки

Мою фулику зовут Лектор Ганибалушка. И не объяснить - чисто интуитивное решение, но имя нам обоим нравится))

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyПт 20 Апр 2012, 22:03Добавить тему в закладки

Уля, Лео, Лизун, Феня и Тэти........................ friends


Последний раз редактировалось: lerusia_98 (Пн 21 Май 2012, 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)

alexandra yalama

alexandra yalama

Сообщения : 78
Откуда : греция , афины


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyВс 06 Май 2012, 13:15Добавить тему в закладки

Я думаю , что раз улитки гермафродиты , им нужно придумать 2 имени . Мою виноградку , например , зовут Цезарь - Клеопатра horse

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyВс 13 Май 2012, 19:39Добавить тему в закладки

Моего Пауль(Пашка)или Павлик-равлик))Равлик по-украински - улитка biggrin

михалыч

михалыч

Сообщения : 43
Откуда : россия,нижний новгород


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyВс 13 Май 2012, 19:45Добавить тему в закладки

хочу назвать своего- Аркадий biggrin

Sаrabi

Sаrabi

Сообщения : 36
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyСб 19 Май 2012, 00:11Добавить тему в закладки

Ретик черноголовый - Софья Антуанетта де Борсон girl2 Нашла на просторах интернета. Рассмешило и подошло.
Фулика альбино боди - Мелисса girl11 Просто хотела "как пряность" назвать.

михалыч

михалыч

Сообщения : 43
Откуда : россия,нижний новгород


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyСб 19 Май 2012, 11:40Добавить тему в закладки

назвала своих темненьких-аркадий и генри,а альбиноса-люси

марин@
До 16 лет
марин@

Сообщения : 28
Откуда : россия, смоленск


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyПн 21 Май 2012, 14:16Добавить тему в закладки

а у меня три ампулярии) зовут : вера, надежда, любовь))

Миля

Миля

Сообщения : 53
Откуда : Россия, Качканар


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyПн 21 Май 2012, 15:22Добавить тему в закладки

Моих 3-х фулек зовут Феррари, Мазератти и Ламборджини. А двух овумов Пирожок и Черника.

Гость
Гость
Anonymous



Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyПн 11 Июн 2012, 18:41Добавить тему в закладки

А я долго думала над именами.. выбрала для двух альбинок - Темный рыцарь и Белая Мари. и Иммакулята - Шумахер.. в итоге.. они-то отзываться не будут))) и остались они - Раз, Два, Три.. ахаха))))

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyВс 17 Июн 2012, 09:23Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Вт 06 Ноя 2012, 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)

macav1ty

macav1ty

Сообщения : 110
Откуда : Москва

http://www.lastfm.ru/user/macav1ty
Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyЧт 21 Июн 2012, 03:35Добавить тему в закладки

У нас в улитятне - испанская мода jest
Мегас-природник: Amo-Antepasado. Хозяин-предок, глава семейства.
Мега-дети: Alborada (родилась на рассвете), Abigarrado (пестрое тельце было в детстве), Amarillo (желтая ракушка). Bamboleo (просто так пришло в голову). Celeste (нежное голубоватое тельце было у малыша), Cariño (тоже очень нежный мегасенок), Cuervo (а это - темный "вороненок"), Comandante "Che" (просто красавец).
Сутуралисы: Grand (крупный суту, по сравнению с родителем), Rubia ("блондинка").
Эдуарди: Cucaracha-1, Cucaracha-2 (т.к. на тараканов похожи)
Глютинозы: Caoba (красное дерево), Cicatriz (шрам).

И не "испанцы":
Дитя Макона, The Perfect Element, Kiko, Kakà, Genius, Twinspirit, Айса.
Остальные - безымянные.

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyСр 11 Июл 2012, 13:15Добавить тему в закладки

Архи суту: Няша и Карамеля
Ахатина ахатина: Тайгер Лондон
Ахатина ретикулята черноголовая Шварцкопф
Ахатина фулика родацци альбино: Альбер

Sandaleta001

Sandaleta001

Сообщения : 13
Откуда : Молдавия,Кишинев


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyПт 20 Июл 2012, 19:43Добавить тему в закладки

Букетик air_kiss

лютиэн

лютиэн

Сообщения : 791
Откуда : Москва, ВАО, м.Перово


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyВт 24 Июл 2012, 01:23Добавить тему в закладки

А у меня немного закос под Японию)) shy
Achatina reticulata - Гэри ( как любительница Спанч Боба я просто немогла не назвать свою улитку подругому )
A. fulica hamilei f. rodatzi albino - Уля ( просто, но со вкусом )
A. reticulata albino - Марли, Чарли, Микуру-тян но я её зову Микурочка) Микурочка у меня появилась совсем недавно и такая млаха, ей как ни странно это имя оооочень подходит!)
Limicolaria flammea - Кацу-кун с японского - улитка.
Archachatina marginata var. suturalis - Инь
Archachatina marginata var. suturalis albino - Янь

Эль

Эль

Сообщения : 508
Откуда : Рязань


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyВт 21 Авг 2012, 00:07Добавить тему в закладки

Ретик Альфред. В миру Фред)

Sunny_snail
До 16 лет
Sunny_snail

Сообщения : 36
Откуда : Киев


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyВт 21 Авг 2012, 02:48Добавить тему в закладки

У меня было двое - Гурман и Жвачка.
Гурман - потому что очень долго ел одни только огурцы, а Жвачка дневала и ночевала в кормушке.)

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyВт 21 Авг 2012, 12:20Добавить тему в закладки

Achatina fulica-Шоколадик(у него в детстве нога шоколадная-шоколадная была,а сейчас не совсем) smile
Achatina immaculata(надеюсь,правильно написала)var. pantera- Пантерка(из-за его вида),но чаще всего называю его просто- Иммка happy
Arhahatina marginata ovum-Овум,Овуменок (ну,он же овум)
Кароколусы- Тортик и Тарелочка sunny
Была ещё Лима,но умерла...

_MaRina_

_MaRina_

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Челябинск


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyПт 24 Авг 2012, 08:45Добавить тему в закладки

Ахатины фулики - Кузя, Артемида и их дочка (она еще в яйце дрыхнет) Гречка biggrin

_MaRina_

_MaRina_

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Челябинск


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyПт 24 Авг 2012, 08:46Добавить тему в закладки

Ахатины фулики - Кузя, Артемида и их дочка (она еще в яйце дрыхнет) Гречка biggrin

Scliz

Scliz

Сообщения : 11
Откуда : Саратов


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyСр 26 Сен 2012, 21:14Добавить тему в закладки

Пантерка Пуся (сын так назвал, у прошлой хозяйки её звали Йося), родашка Слайдер (с англ. "ползун", т.к. очень активный) и ретик Склиз (в честь меня smile ).
И две лимки пока безымянные.

НАТА

НАТА

Сообщения : 238
Откуда : Украина, Черкассы


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyПт 05 Окт 2012, 20:13Добавить тему в закладки

У меня Ах.-Ах.тигры - Блэйк и Эмбер.
Овумы-альбино природники - Алекс и Лорик
Подростки овумы : альбино - Сливка и Бэби (его оставили из самой первой кладки) и Лапуля (из последней кладки)
сильвер - Крошка Сью
псевдолеу - Лу
светлый стандарт - Гелла
Подростки суту : альбино - Сноу
сильвер - Сил
Детки , которых не планирую оставлять имен не имеют


Последний раз редактировалось: НАТА (Вт 11 Июн 2013, 19:51), всего редактировалось 1 раз(а)

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyПн 29 Окт 2012, 14:00Добавить тему в закладки

А у меня четверо тигров, Бусинка, Пьер, Белочка и Димон (это сынок поучаствовал))) у малышей фулик имен пока нет, думаем ещё))))

Grellis

Grellis

Сообщения : 16
Откуда : Томск


Имена для улиток - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 4 EmptyПн 29 Окт 2012, 16:05Добавить тему в закладки

Моего ахатина зовут Лапоть - когда ползал по стенке, то огромный, как лапоть был))
А еще был Ульрих. Такой нелюдимый и скромный)

Имена для улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 8 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: