Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

~liquid snails~

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyСр 22 Янв 2014, 14:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте ^_^
Зовут меня Дарья.
Улитки у меня уже больше двух лет, причем поголовье прирастает стремительными темпами (а смертность незначительная, ТТТ)). Последних забрала только вчера)
На данный момент времени общее количество рогатых друзей составляет МНОГО)) особей (включая всех мелких, диких и детей) о_О
Живут они все... ну, живут, в общем))) Квартира постепенно превращается в один большой моллюскарий ^_^
Под катом список всех, кто у меня сейчас обитает (вроде, никого не забыла, всех по пальцам пересчитала).

Улитя:

Самые мои любимые улитки навсегда - это ретики ^__^

~liquid snails~ - Страница 3 6_qtYSKSIbw


Последний раз редактировалось: Liquid-crystal (Пт 22 Май 2015, 13:45), всего редактировалось 25 раз(а)


АвторСообщение
tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyВс 02 Фев 2014, 12:32Добавить тему в закладки

сегодня заморозила двух оставшихся зоомагазинных фулик-нерастух. Ну сил уже не было смотреть на это безобразие. пишет:
Liquid-crystal, сочувствую, но...такое бывает  sad 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyВс 02 Фев 2014, 12:34Добавить тему в закладки

Камеры нормальной пока так и нет, а улиток хочется показать sad
Поэтому - минутка трэша  biggrin 
Вот что бывает, если оставить улитку на 2 мин одну. Ламарк умудрился смастерить себе качели из мочалки  pozor 
~liquid snails~ - Страница 3 9c9965b65d09
На этом пока все, потому что фото с нового телефона поистине ужасающие sad

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyВс 02 Фев 2014, 12:36Добавить тему в закладки

tu1151, спасибо... да, каждый раз зарекаюсь брать улитят в зоо, а потом вижу там большую улитку - и все равно беру  pozor 

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyВс 02 Фев 2014, 12:40Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, по моему он замаскировалсяsmile... под мочалку

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyВс 02 Фев 2014, 12:54Добавить тему в закладки

tu1151, это точно! Я его даже не сразу заметила, аж испугалась  wacko 

фуксия

фуксия

Сообщения : 352
Откуда : Россия, Иваново


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyВс 02 Фев 2014, 13:51Добавить тему в закладки

Хорошо, что вовремя заметили! Не упал малыш! Озорник! biggrin 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyВс 02 Фев 2014, 16:06Добавить тему в закладки

фуксия пишет:
Хорошо, что вовремя заметили
Это да, в ванне-то стоял таз с замоченным кокосом, а ну как бы он туда свалился? Утонул бы!  swoon 

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyВс 02 Фев 2014, 17:52Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Ого! Впервые такое вижу!  swoon 

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyВс 02 Фев 2014, 21:47Добавить тему в закладки

Просто парнишка любитель СПА процедур! Хорошо хоть хозяйка после стресса выжила. biggrin 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyВт 04 Фев 2014, 21:41Добавить тему в закладки

Да, от ламаркиан еще и не такое ожидать можно, уж очень они беспокойные улиточки  horse 
***
Забрала сегодня двух суту и двух дегнери.
Дегнери очаровательные, такие лепехи  wub1 А новые суту - на удивление - оказались большими любителями морковки О___О Честно, никто из моих архов ее не любит, а эти вон какие гурманы.
Вот.
Надеюсь на выходных пофотать их всех smile

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyВт 04 Фев 2014, 22:01Добавить тему в закладки

ооо, будем все ждать новых фото  wink 
поздравляю с новичками!  d_daisy

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyВт 04 Фев 2014, 22:08Добавить тему в закладки

Здравствуйте! С пополнением, будем ждать фото. biggrin 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyЧт 06 Фев 2014, 15:30Добавить тему в закладки

Naomich~, Рогатое Чудо, спасибо ^__^
Фото обязательно будут.
А теперь о плохом: умирают улитята - дети Раисы sad
Непонятно, из-за чего, они просто перестают расти в совсем младенческом возрасте, не едят ни молотую сепию, ни салат-фрукты-овощи, уходят за виток и погибают.
Причем это уже второй выводок мелких ахатин так уходит. В декабре один за одним с такими же симптомами умерли 6 улитят (3 фулики и 3 ретика), а сейчас и раисята ушли sad
Овумята и караколусы при этом в таких же условиях хорошо кушают и растут - ттт.
Не пойму, в чем дело.
Раиса меня никогда не простит sad

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyЧт 06 Фев 2014, 15:35Добавить тему в закладки

Liquid-crystall, очень жаль ваших раисят... Странно, у меня таким образом КУЧА фулят погибла.=(

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyЧт 06 Фев 2014, 18:04Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Сочувствую... Всегда так тяжело терять питомцев... А мылыши-то ведь и пожить не успели... Держитесь!  good 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyСб 08 Фев 2014, 14:21Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, жалко( почему же они гибнут?..
YuliyaLeo, да, им еще и месяца-то не было sad
Ну, чтобы отвлечься от грустных мыслей, немного архивных кадров (точнее, один)).
Шелька со своими "летними" детьми - Пафнутием и Акакием smile (фото августовское)
~liquid snails~ - Страница 3 5ed4725a6047
Люблю овумят - они беспроблемные smile

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyСб 08 Фев 2014, 18:43Добавить тему в закладки

Сегодняшнее.
Тигр Антон бдит
~liquid snails~ - Страница 3 8a76cad2ee44
Тигра Лютая
~liquid snails~ - Страница 3 Ad8fb5400368
Сарочка smile
~liquid snails~ - Страница 3 D1b3445d949e
Пуилаэртинька Голотурия
~liquid snails~ - Страница 3 16474f7285df

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyСб 08 Фев 2014, 18:46Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Какие имена интересные!  wink 
А летние малыши такими тёмненькими получились.  smile 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyПн 10 Фев 2014, 12:39Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, да, детишки совсем не похожи на мать...
А у меня сегодня было нечто странное.
В одном зоомагазине я неожиданно обнаружила среди кучки маленьких фулик закопавшегося в грунт овуменка-псевдика о_о
Интересно, как он туда попал? Люди уже архов в зоомагазины сдают (
Взяла маленького, а дома при внимательном рассмотрении обнаружилось, что он, судя по шее, уже не маленький, что ракушка у него ужасная (видимо, кальций совсем не давали), а на спинке - погрызы(
Сразу накинулся на сепию, сейчас ест грушу.
~liquid snails~ - Страница 3 618300d8d9af
Вообще-то, я хотела взять двух крупных фулик, а овуменка нашла случайно, когда поворошила грунт (кстати, они там живут в кокосе)) Так что у меня сегодня опять случилось обулитивание по полной программе.
Новые фулики:
~liquid snails~ - Страница 3 2a54327c734a
Так и живем. Вчера ездила за терром для мелких улиточек, а теперь опять надо брать еще один )

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyПн 10 Фев 2014, 12:46Добавить тему в закладки

Прекрасное приобретение! Арха найти в зоомаге, вообще чудо! Улитяткам повезло, что вы встретили друг друга!

Шурочка

Шурочка

Сообщения : 173
Откуда : Россия, г Москва, м Пражская


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyПн 10 Фев 2014, 13:05Добавить тему в закладки

У Вас просто замечательнейшие улиточки wub1 Все толстенькие, ровненькие и большущие :3
Тигрики у Вас просто ангелочки smile  Изумительные звери!

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyПн 10 Фев 2014, 13:38Добавить тему в закладки

Чудесно, хорошо, что вы его заменили. А продавали как фулику? Или отдельно, по другой цене?

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyПн 10 Фев 2014, 14:59Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, много полосок на ракушке - много остановок в росте.
Да, видимо, уже взрослый.
Если будет один жить, может и подрастет еще.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyПн 10 Фев 2014, 15:16Добавить тему в закладки

Мама Таня, спасибо! Да уж, хорошо, что я решила съездить за сепией в этот зоомаг, а не сходить, как обычно, до ближайшего)
Шурочка, спасибо большое) shy wub1 
Рогатое Чудо, продавали просто как улитку) Я не думаю, что там знают слово "фулика" и уж тем более "архахатина") Все улитки шли по одной цене - 100 р за штуку)
Lana158, да, ракушка плохая, особенно прирост - точнее, то место, где он должен быть, там какая-то трухлявая корка, видимо, ракушка слоилась сильно. Я сомневаюсь, что нарастит новый прирост...(

Мама Таня

Мама Таня

Сообщения : 1198
Откуда : Москва


~liquid snails~ - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 3 EmptyПн 10 Фев 2014, 15:29Добавить тему в закладки

Редко. но бывают зоомаги, где любят улиток. Я езжу в "Зообункер" в Орехово за сверчками, каждую субботу. В этот раз проговорилась, что 15 марта будет выставка, а продавец сказал, что будет подавать заявку на участие. Спросила, кого будет выставлять, и он дастал с верхней полки и показал мне таааких тигров!!!!! Оказывается он увлекается улитками, и своих питомцев держит на верхнем стеллаже.Домашние не разделяют его увлечения. Показал свою коллекцию. Папирашку, огромных тигров, ретиков. Вот он знает, как ухаживать за улитками. Если будут у меня "лишние" питомцы, без сомнения принесу в этот магазин.

~liquid snails~

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 18 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: