Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

~liquid snails~

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyСр 22 Янв 2014, 14:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте ^_^
Зовут меня Дарья.
Улитки у меня уже больше двух лет, причем поголовье прирастает стремительными темпами (а смертность незначительная, ТТТ)). Последних забрала только вчера)
На данный момент времени общее количество рогатых друзей составляет МНОГО)) особей (включая всех мелких, диких и детей) о_О
Живут они все... ну, живут, в общем))) Квартира постепенно превращается в один большой моллюскарий ^_^
Под катом список всех, кто у меня сейчас обитает (вроде, никого не забыла, всех по пальцам пересчитала).

Улитя:

Самые мои любимые улитки навсегда - это ретики ^__^

~liquid snails~ - Страница 4 6_qtYSKSIbw


Последний раз редактировалось: Liquid-crystal (Пт 22 Май 2015, 13:45), всего редактировалось 25 раз(а)


АвторСообщение
Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2014, 16:55Добавить тему в закладки

Мама Таня, хорошо, что бывают такие продавцы и зоомаги. Там, где я брала овуменка, в общем-то, особо ужасных условий нет, улитки живут в кокосе и даже сепия у них есть, просто продавцы мало знают о них и не интересуются, скорее всего.
***
Померла сегодня моя старшая лимка sad Она была куплена в зоомаге (не в том, где овуменок), у нее была полностью угроблена ракушка и начисто отломан апекс, но она нарастила почти два витка и снесла множество кладок, которые, видимо, ее и добили.
Тут она слева:
~liquid snails~ - Страница 4 7015190f426b
Хорошо, что от нее остались дети. Четыре лимочки. Правда, две из них убогенькие, потому что оказались близнецами из одного яйца. Так и не догнали по росту своих сестер и вряд ли догонят.
А в терре сутуралисов и Шельки обнаружилось странное жировое яйцо о_О
Спойлер:
В итоге оно лопнуло.
Странные улитки  biggrin 
Один из сутуралисов, сильвериха Кнопа, сторожит миску.
~liquid snails~ - Страница 4 691e7e27a945
Вчерашний овуменок (тут видно, какой ужас творится у него на ракухе):
~liquid snails~ - Страница 4 D704b9cc4784
Вообще, все собираюсь пофотать дегнери и ламаркиан, но руки никак не доходят  crazy 

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВт 11 Фев 2014, 19:02Добавить тему в закладки

Какой разный рисунок у лимочек.  smile Зоомагазинную жаль...  weep 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 16:25Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, они обе зоомагазинные, просто одна оказалась покрепче, видать...
***
Зоомагазинный овуменок дал прирост! о_о Правда, плохонький, но для него и это хорошо.
А у Раисы на обед было яблоко))
~liquid snails~ - Страница 4 1e8676da980a
~liquid snails~ - Страница 4 0aad88bb4ec7
~liquid snails~ - Страница 4 E1a3b4d795e5
На моське у нее толченая сепия, если что)

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 16:28Добавить тему в закладки

Наверное Раиса планировала съесть его целиком...=)

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 16:31Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, она пыталась) Но я ограничила ее двумя кусками... которые она съела целиком, ничего не оставив о_о

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 16:34Добавить тему в закладки

Liquid-crystal пишет:
она пыталась) Но я ограничила ее двумя кусками... которые она съела целиком, ничего не оставив
А чего так? Голодом морите?  battle biggrin 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 16:38Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, да нет вроде  shy Просто она в последнее время не очень хорошо ела, а тут что-то оголодала, видать)

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 16:45Добавить тему в закладки

А теперь в эфире рубрика 16+.
На днях стала свидетелем того, как парочка моих рыжих караколусов - Фидель и Рауль - в очередной раз занимаются безобразиями  dry Вот так валялись они возле стеночки, а по стеночке потихоньку подползла полосатая лимка, повисела над ними и укусила их... ну, прямо за это место, в общем. Я ухохоталась) Лимка - поборник морали! Дети же в террариуме, а они тут устроили... Но все равно я ее согнала подальше, чтоб взрослым не мешала.
А потом я поступила еще непочтительнее - взяла караколусов в руку и со всех сторон рассмотрела и потрогала  biggrin 
Смартфонофото прилагается))
~liquid snails~ - Страница 4 Bbc7bd05db4b

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 17:15Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Обалдеть!  shok Нет, мои лимки караколусам не мешали, а караколусы лимкам. Всё по согласию всех жителей террариума происходило.  biggrin

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 17:42Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, видимо, эта лимка была сильно возмущена происходящим))

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 19:10Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, наверняка так и было) у овумёнка такая мордаха забавная!) ттт на него, пусть растет большим и здоровым овумищем)
у Кнопы очень ракушка красивая  girl8

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 20:20Добавить тему в закладки

Naomich~, спасибо smile Овуменок настрадался, отъедается)
***
Итак, немного улиточных фото.
Мои любимые дегнери - Трурль и Клапауций. Стыдно сказать, но, когда я их только привезла домой от заводчицы, они меня совсем не впечатлили. Показались маленькими и неинтересными( Но потом я поняла, что они по-своему уникальны (какая у них структура ноги!) и красивы. А уж когда они меня покусали... в общем, сейчас это одни из моих любимых улиточек)
~liquid snails~ - Страница 4 12af2d56b6bb
Ламаркианки устроили улитячий базар возле куска груши и явно не собираются друг другу уступать.
~liquid snails~ - Страница 4 8a042aa27d2c
Караколусовый ребенок (тех самых Фиделя и Рауля, которые выше занимаются неприличным делом):
~liquid snails~ - Страница 4 1f71d30e5443
А это мое несчастье( Разбилось одно яйцо овумячье, а в нем оказался жизнеспособный, но явно недоразвитый овуменок. Посадила в коробочку, дала салатик и молотую сепию. Вроде, кушает, сквозь ракушку видно зеленое и черное (ел грунт и салат), но он абсолютно мягкий( Морозить не хочу, вдруг выживет. Он, по-моему, белый (альбинос?).
~liquid snails~ - Страница 4 07d0c2e09282
У меня были недоношенные овумята, все выросли и догнали нормальных, но там до вылупления оставалось немного, а этот совсем рано родился. sad

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 21:01Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, отличные фотки! Дегнери очень красивы, ухожены и грациозныsmile
Малыша жалко, но может ещё все обойдется...

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 21:13Добавить тему в закладки

Какой маленький... Здоровья ему!  sunny 

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyВс 16 Фев 2014, 22:16Добавить тему в закладки

Какой замечательный малыш. Будет очень интересно следить за его судьбой. Длинных ему рогов и крепколй ракушки! d_daisy

Alya

Alya

Сообщения : 503
Откуда : Киев


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014, 02:22Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,  все хорошо будет с вашим овуменком, не переживайте, я прохожу через это сейчас, моему сейчас чуть больше месяца и он окреп и ест за 3-х wub1 По темпам роста не отличается от собратьев, но размер выдает моего Миньку) Так что терпения и крепкой ракуненьки вам happy

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014, 14:26Добавить тему в закладки

tu1151, фотки телефонные( Дегнери у меня совсем недавно, так что это не моя заслуга  shy
YuliyaLeo, Рогатое Чудо, спасибо ^__^ Да, надеюсь, все обойдется...
Alya, я помню Миньку) Но, по-моему, он вылупился не таким недоносочком... В любом случае, здоровья ему!)
***
Ну, еще немного улиток))
Вечеринка у тигров дома.
~liquid snails~ - Страница 4 Cb59fc2239c9
Фулики Орион и Вау-Белое на прогулке)
~liquid snails~ - Страница 4 Be9d2ff638fe
Опять Раиса на яблоке
~liquid snails~ - Страница 4 Adf3563c67be


Последний раз редактировалось: Liquid-crystal (Пн 17 Фев 2014, 14:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Alya

Alya

Сообщения : 503
Откуда : Киев


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014, 14:46Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, спасибочки, стараемся wub1 Он был недоношенным ровно на 7 дней( Ракунечка мягусенькая была и размером в пол яйца, так что не переживайте, все у вашего малыша будет в порядке)))

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014, 14:55Добавить тему в закладки

Alya, спасибо за вселение надежды)) smile Надеюсь, проблемные улитки как-то ближе воспринимаются, чем здоровые...  sad

Alya

Alya

Сообщения : 503
Откуда : Киев


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014, 15:09Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, это все вызвано нашими переживаниями, мы в них вкладываем столько любви и надежды, что и привязываемся больше sorry 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014, 15:39Добавить тему в закладки

Alya, это точно.
Посмотрела сейчас, а малыш грызет скорлупку от своего яйца. Глядишь, и правда выживет  icon_got 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014, 15:41Добавить тему в закладки

У меня осенью был еще один такой же сильно недоношенный, но он погиб, к сожалению. Я по глупости подсадила его к другим овумятам, когда они вылупились, и к более старшим улитятам, и они его раздавили sad Этого буду растить до приемлемых размеров в одиночестве.

Alya

Alya

Сообщения : 503
Откуда : Киев


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014, 15:59Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, Минька жил один недельки 3, а сейчас с братиками)))

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyСр 19 Фев 2014, 14:28Добавить тему в закладки

Ну вот(
Внезапно обнаружила в грунте, где лежали два оставшиеся овумячьи яйца, нематод. Откуда, черт возьми, они там-то взялись? pozor В общем, разбила оба яйца (ждать дальше уже было бессмысленно), и ни в одном из них не оказалось сформировавшегося улитенка(
Т.о., недоносочек мой оказался единственной улиткой из этого выводка. Тогда тем более надо его постараться выходить.
Если выживет, назову его Фортунато)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


~liquid snails~ - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ~liquid snails~ - Страница 4 EmptyСр 19 Фев 2014, 15:04Добавить тему в закладки

Liquid-crystal,
Ого! Здоровья и ещё раз здоровья Вашему малышу!  d_daisy 

~liquid snails~

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 18 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: