Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как спровоцировать размножение???

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Snaillove
До 16 лет
Snaillove

Сообщения : 116
Откуда : Москва, Россия


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 05 Окт 2014, 19:32Добавить тему в закладки

Помогите! у меня живут две улитки ахатины фулики родатци ( стандарт и альбинос ). Живут вместе довольно долго, но ни разу не спаривались. Мне сказали, что новая кровь может спровоцировать размножение. Подсадила к ним еще одну фулику стандарт. Прошло две недели, а спаривание не происходит. Уж очень хочется малышей)))) Простите мне такую глупую тему, но все же...... cry dntknw help help help

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Snaillove
До 16 лет
Snaillove

Сообщения : 116
Откуда : Москва, Россия


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 05 Окт 2014, 20:28Добавить тему в закладки

Просмотры есть, ответов нет((( weep weep weep weep dolf wave

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 05 Окт 2014, 20:54Добавить тему в закладки

Все заходят видимо, читают, а сказать не знают что)))), может спецы подскажут что-нибудь, у меня тоже сейчас живут две фулики, и тоже не хотят детишек, но я не настаиваю, мне их некуда девать, пусть живут себе вдвоем и меня радуют.

Лосик

Лосик

Сообщения : 70
Откуда : Москва


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 05 Окт 2014, 21:14Добавить тему в закладки

Простите, но зачем вам размножать фулик? Их сейчас очень много, даже даром никто брать не хочет, улитки вырождаются от обилия ген бракаsad. Считаю, что оставлять кладки фулик можно только от исключительных родителей ( кстати, какой размер улиток?) и с обязательной отбраковкой.

Snaillove
До 16 лет
Snaillove

Сообщения : 116
Откуда : Москва, Россия


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 05 Окт 2014, 22:07Добавить тему в закладки

Лосик, я весной еду на выставку Зоопалитра. Там в основном на улиток смотрят новички и им в самый раз взять фуличек biggrin тем более у меня улиточки все от разных родителей. Они довольно большие ( 12- 15 см ). Для фулик это хорошо! И все улитята, которые у меня рождались и родятся проходят очень суровую отбраковку. Так что все малыши, которые родились у меня, сейчас большие и здоровые! biggrin biggrin biggrin Acute sunnyКак спровоцировать размножение??? 76f6853b394495e7779d43b4f35130dc

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Улитос
До 16 лет
Улитос

Сообщения : 252
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyПн 06 Окт 2014, 16:11Добавить тему в закладки

Snaillove, у меня например фульки размножаются с повышением температуры, когда насыпаю чистый субстрат и даю больше пищи, в общем когда условия улучшаются. Например когда вывезла их на дачу и давала свежую зелень с огорода и они начали нестись. Еще где то слышала что можно купать почаще.
Snaillove, а ваши фули половозрелые ведь? Сколько им? Может ещё малы?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyПн 06 Окт 2014, 16:17Добавить тему в закладки

Snaillove, помасируйте им ногу душом, и шею потрите они оч. любят. еще пробовала(правда на караколях) сначала давала 3 дня еду по минимуму, а потом сразу обилие белка, кальция, фруктов,овощей. кладка и спаривание не заставили себя долго ждать.

Snaillove
До 16 лет
Snaillove

Сообщения : 116
Откуда : Москва, Россия


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyПн 06 Окт 2014, 17:59Добавить тему в закладки

Pufilia, Спасибо! Обязательно попробую!!

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Snaillove
До 16 лет
Snaillove

Сообщения : 116
Откуда : Москва, Россия


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВт 07 Окт 2014, 20:36Добавить тему в закладки

Улитос, у всех трех видела половые органы. Одной- 2 года, второй 1 год, а третьей не знаю(

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
AutumnHell

AutumnHell

Сообщения : 43
Откуда : Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyПн 15 Дек 2014, 17:38Добавить тему в закладки

Только утром застукала фулику стандарт с альбино. Возраст ещё только подходит к тому, когда им можно спариваться. Теперь буду тщательнее осматривать терр, ибо нафиг мне огромный фуличий выводок, у меня и так своих целых четыре штуки живёт.
Смею надеяться, что у меня замечательные условия для улек, если они,сами ещё такие малютки, решили спариться, едва появилось чем хд

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyСб 20 Дек 2014, 14:32Добавить тему в закладки

может быть - условия не достаточно благоприятные?!

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 21 Дек 2014, 19:12Добавить тему в закладки

а через какое время из яиц вылупятся улиточки? biggrin

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 21 Дек 2014, 19:24Добавить тему в закладки

Илья, смотря у какого вида. Фулики - 7-10 дней, иммакуляты - 5-10 дней, у архов вообще меньше месяца нету... Так что, зависит от вида улитки.

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 21 Дек 2014, 19:27Добавить тему в закладки

у меня ахатина глутиноза отложила где-то 30 яиц поза-позавчера! это её первая кладка.
причём "отец" - ахатина фулика.

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 21 Дек 2014, 19:28Добавить тему в закладки

короче - у глутинозы

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 21 Дек 2014, 19:31Добавить тему в закладки

(это ахатина с желтоватой ракушкой, но с коричневым последним витком. тело тоже желтоватое, нога на кончиках чуть темнее.)

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 21 Дек 2014, 19:35Добавить тему в закладки

Как спровоцировать размножение??? 750010

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 21 Дек 2014, 19:35Добавить тему в закладки

вот она!

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyВс 21 Дек 2014, 19:37Добавить тему в закладки

Да, я знаю кто такие глутинозы))))

Но вот информации про вылупление яиц не встречала... Наверное, так же как и у фулик примерно (ибо у большинства ахатин от 5 до 14 дней). Но это ИМХО, может кто и точнее знает smile

П.С.
Зря вы допустили скрещивание фулики и глутинозы.... Глутинозы сейчас - большая-большая редкость, портить их ген фуличьей кровью - ну, прям почти преступление))))

AutumnHell

AutumnHell

Сообщения : 43
Откуда : Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyПн 22 Дек 2014, 06:18Добавить тему в закладки

Илья,
оффтопом - а у вас глутинозьих деток чистокровных нет случаем?)

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyПн 22 Дек 2014, 16:44Добавить тему в закладки

это первая кладка.
да и выбора не было - у нас в Омске нигде не встретишь ни одного объявления о раздаче ахатин!
пришлось в магазине покупать! в августе их купил. у Джейка (глутинозы) тогда ещё последний виток не потемнел, и я не смог его отличить! dntknw

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyПн 22 Дек 2014, 16:47Добавить тему в закладки

AutumnHell,
а у тебя ретикулят случайно нету??? biggrin или ираделек?! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyПн 22 Дек 2014, 16:49Добавить тему в закладки

ой, кстати, обращайтесь ко мне, пожалуйста, на ТЫ! beee wink

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyПн 22 Дек 2014, 16:49Добавить тему в закладки

ой, что то не тот смайлик поставил!

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? EmptyПн 22 Дек 2014, 16:50Добавить тему в закладки

biggrin biggrin biggrin mosking mosking mosking smile

Как спровоцировать размножение???

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: