Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как спровоцировать размножение???

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Snaillove
До 16 лет
Snaillove

Сообщения : 116
Откуда : Москва, Россия


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyВс 05 Окт 2014, 19:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Помогите! у меня живут две улитки ахатины фулики родатци ( стандарт и альбинос ). Живут вместе довольно долго, но ни разу не спаривались. Мне сказали, что новая кровь может спровоцировать размножение. Подсадила к ним еще одну фулику стандарт. Прошло две недели, а спаривание не происходит. Уж очень хочется малышей)))) Простите мне такую глупую тему, но все же...... cry dntknw help help help


АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2015, 11:06Добавить тему в закладки

я купил улиток в зоомагазине, а продавцы вообще не смыслят в улитках

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyСб 24 Янв 2015, 12:18Добавить тему в закладки

Илья,да, это фулика))

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyВс 25 Янв 2015, 14:32Добавить тему в закладки

Snaillove, я читала что улиток за неделю подготавливают к спариванию. Садят в темный.,влажный и прохладный контейнер без пищи. И в полном покое. Но сама не проверяла.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyВс 25 Янв 2015, 15:13Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, они без еды и в прохладе не будут спариваться. ИМХО.

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyВс 25 Янв 2015, 19:31Добавить тему в закладки

Валерия Колесник,в первый раз слышу 0.0 Думаю, с ахатинами это вообще недопустимо... Если только со среднеполосыми... и то я бы не стала.. girl2

Лосик

Лосик

Сообщения : 70
Откуда : Москва


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyСб 31 Янв 2015, 10:41Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, это тип зимовки специфической? А потом ссаживать в привычные условия?

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2015, 14:46Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо,
Илья,да, это фулика)) пишет:
вот у меня такая же есть улитка. Я же говорил, что у меня фулика. Его зовут Финн! smile

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2015, 14:47Добавить тему в закладки

и у него уже родились улитята, где-то 2-3 недели назад.

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2015, 14:54Добавить тему в закладки

Хотя, уменя появляются сомнения, что Финн - фулика.
Achatina glutinosa


Ахатина глутиноза - внешне очень похожа на Achatina fulica, порой бывает сложно сразу их различить. Колумела у глутинозы бело-голубая, а у фулики белая. Малышей отличить практически не возможно, только когда появляется темный виток взрослой ракушки. У глутинозы витки по форме полукруглые, по сравнению с конусовидной раковиной фулики. У фулики практически нет закруглений, идет ровный угол, а у глутинозы особенно выдается предпоследний пестрый светлый виток идущий перед темным, он обычно сильной "пухлый". Нога имеет сероватый оттенок.
Глутинозы не очень распространены в коллекциях, но также не прихотливы и плодовиты. Условия содержания аналогичны содержанию Achatina fulica.








Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2015, 14:55Добавить тему в закладки

это информация с того сайта, который я читал, пытаясь определить породу своих ахатин

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2015, 14:59Добавить тему в закладки

блин, я не знаю, как разместить фото моих улиток! Может вы подскажите, как? А то я целую фотосесию устроил...

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyСр 11 Фев 2015, 16:07Добавить тему в закладки

Радикалфотохостинг, выбираете фото с компа и вставляете ссылку №8

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015, 12:00Добавить тему в закладки

Всем привет! Я снова в клубе. У кого как дела?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyПт 23 Окт 2015, 23:05Добавить тему в закладки

Илья, просьба не флудить. есть темы для флуда в другом разделе.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyЧт 31 Мар 2016, 12:28Добавить тему в закладки

Как спровоцировать размножение у тигров? Им сейчас полтора года, может чуть поменьше, может чуть побольше... Или рановато?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 3 EmptyЧт 31 Мар 2016, 14:31Добавить тему в закладки

Вулканни, рано. Размножатся начинают с 2-3 лет, да, и когда дорастут не факт, что захотят размножаться это же тигры.

Как спровоцировать размножение???

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: