Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как спровоцировать размножение???

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Snaillove
До 16 лет
Snaillove

Сообщения : 116
Откуда : Москва, Россия


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 05 Окт 2014, 19:32Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Помогите! у меня живут две улитки ахатины фулики родатци ( стандарт и альбинос ). Живут вместе довольно долго, но ни разу не спаривались. Мне сказали, что новая кровь может спровоцировать размножение. Подсадила к ним еще одну фулику стандарт. Прошло две недели, а спаривание не происходит. Уж очень хочется малышей)))) Простите мне такую глупую тему, но все же...... cry dntknw help help help


АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
AutumnHell

AutumnHell

Сообщения : 43
Откуда : Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2014, 17:55Добавить тему в закладки

Илья, а глутиноз даром никто раздавать точно не станет. Я подумала, что мне одной мало, буду обращаться к заводчику снова, так как не хочу скрещивать глутинозу с дворняжками (фуликами), моя глутиноза живёт строго отдельно, это всё-таки разные виды.
Я бы хотела,чтобы моя глутиноза дала потомство, но, боюсь, в данном случае ни о каком самооплодотворении не может идти речи.

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 18:09Добавить тему в закладки

AutumnHell,
но ведь, глутинозы и фулики аналогичные условия содержания!!!!!!
Мои улиточки, кстати, уже вылупились! почти все... с 26 до 29 ещё будут вылупляться. они такие маленькие и милые heart hands wave , что просто jest jest ! я их пересадил в другую ёмкость, чтобы родители их не раздавили. но, один улитёнок не родился - у него яйцо всё просто наполнено слизью было! sad .их 44 было (яйца)



Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 19:18Добавить тему в закладки

Илья, поздравляю.
Только когда будете раздавать, укажите, что это гибридные улитки и их ни в коем случае нельзя скрещивать с настоящими глутинозами! Да и с фуликами чистокровными не надо, нужно сохранять чистоту крови у улиток.

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 19:19Добавить тему в закладки

Илья, поздравляю.
Только когда будете раздавать, укажите, что это гибридные улитки и их ни в коем случае нельзя скрещивать с настоящими глутинозами! Да и с фуликами чистокровными не надо, нужно сохранять чистоту крови у улиток.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 21:03Добавить тему в закладки

Илья, у разных пород собак тоже одинаковые почти условия содержания, но заводчики не портят чистоту крови. Смысл улиток скрещивать? Если всех гибридов себе оставить возможно, то флаг в руки и вперед с песней. А так я думаю хоть одному будущему владельцу придет в голову посадить с теми на кого больше похожа. Так что позицию: есть кладка надо вылуплять не понимаю.

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2014, 09:23Добавить тему в закладки

ну не убивать же их!!! или о чём вы?
вообще я улиток только начал разводить, мне любая кладка хороша. ведь улиток то у меня мало! sad

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2014, 10:15Добавить тему в закладки

Илья,вам пытаются объяснить, что если и оставлять, то штук 3-5, из которых потом 2-3х отдаете, а 1 оставляете себе, или парочку, вам нужно 40 улиток одного вида?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyПн 29 Дек 2014, 10:28Добавить тему в закладки

Илья, не убивать, морозить кладки. Убийством это не считаю. Ты будешь дома держать все 40 штук? Я пытаюсь донести, что надо оставлять гибридов на мой взгляд только себе. Или людям которые 100% будут держать их по одному и все кладки гибридов морозить. А не сажать с теми на кого больше похожа.

AutumnHell

AutumnHell

Сообщения : 43
Откуда : Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyЧт 01 Янв 2015, 10:00Добавить тему в закладки

Илья, я долго отсутствовала, но отвечу на комментарий. Я считаю совершенно нецелесообразным скрещивать глутинозу и фулику. Фулик, как говорится, уже не те, и они есть почти у каждого улитковода. Глутиноза - довольно редкий на мой взгляд вид, и драгоценное потомство, имеющее гены фулики, становится уже.. не таким интересным. Только и всего.
Буду искать своей глутинозе в пару тоже глутинозу, разводить фулик и тем более оставлять всех немного нелогично dntknw но право, конечно, ваше. Но я бы рекомендовала оставлять не больше нескольких яиц из кладки, если уж очень вам хочется малявок.

Omela1

Omela1

Сообщения : 99
Откуда : Железнодорожный, Моск. обл.


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyЧт 01 Янв 2015, 19:08Добавить тему в закладки

Илья, вы уверены, что улитка, представленная вами на фото (к тому же фото не ваше), именно глутиноза? У кого покупали свою "глутинозу"? Под спойлером на фото - глутиноза, на представленном вами фото - фулика.
К тому же, в данный момент мной получен ответ от единственного на данный момент заводчика глутиноз в России, Марины Селькиной, и вам она улитку не продавала, в Омске только 1 девушка имеет глутинозу от Марины.
Предоставьте фото именно вашей улитки с разных ракурсов, хорошего качества, обязательно колумеллу, устье, а вообще, вот вам ответ от Марины, размещаю с разрешения автора, ознакомтесь, пожалуйста:
Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 3321a1i

Далее под спойлером фото глутиноз, и как их отличить от фулики и иммакуляты, публикую с разрешения М. Селькиной:

Фото:

Илья, хотите добрый совет улитководов (не только мой, а всех грамотных улитководов) со стажем - морозьте все кладки, не становитесь очередным плодильщиком фулик!
Ваши улитки имеют выдающиеся размеры, отличные гены, вы имеете представление об их предках? 100% нет.
По России полно напрочь заинбриженных больных фулик-нерастушек с ужасными генами, большинство фулик в нашей стране - генетический брак! Именно по причинами нежелания и безграмотности начинающих улитководов и закоренелых улитко-плодильщиков замораживать кладки фулик (ретикулят, иммакулят), при этом не имея ни малейшего понятия о селекции!!! Если вам кладку морозить жалко, что уж говорить о селекции, когда морозят живых улитят? Принцип селекции 100-10-1 вам знаком?

А как насчет открытого заявления о гибридизации? Конечно, на данный момент у вас глутинозы нет, и это только писанина, но, боги!, сколько можно? Сколько еще должно пройти времени, чтобы улитководы включили мозговую деятельность и перестали плодить гибридов? Вы в курсе, сколько их по стране? Я пишу, имея в виду в основном гибридов овум-суту (хотя есть и другие), люди волосы на себе рвут из-за гибридизации улиток, а вы хотите сознательно их плодить?
Вам не место в рядах заводчиков улиток.

И не забывайте, оставляя даже нескольких улитят, нужно озаботиться пространством для их комфортного проживания, со всеми условиями, с полноценным рационом - кальций, нормальное питание, а не вонючие огурцы!

AutumnHell, тоже оффтопом насчет:
"Илья,
оффтопом - а у вас глутинозьих деток чистокровных нет случаем?)" - извините, но это глупый вопрос, адресованный 12-летнему начинающему улитководу, на данный момент не предоставившему ни одного доказательства, что у него есть глутиноза, открыто заявляющему о желании плодить гибридов, плохо разбирающемуся в видах улиток (Илья, не сочтите за оскорбление, просто констатация факта, все мы поначалу были начинающими, просто кто-то включает мозговую деятельность со временем, кто-то включает ее с самого начала, а кто-то, к сожалению, вообще никогда...). Обоснование глупости вопроса - см. выше.

AutumnHell

AutumnHell

Сообщения : 43
Откуда : Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyЧт 01 Янв 2015, 19:13Добавить тему в закладки

Omela1, ага, это я. На форуме без году неделя, но разобралась, как просматривать профиль пользователя, в том числе и его возраст)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyЧт 01 Янв 2015, 19:24Добавить тему в закладки

Omela1, оффтопом. А у заводчицы глютиноз есть сейчас пара улек на продажу в разведение? Я бы ближе к марту возможно купила бы.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyЧт 01 Янв 2015, 19:25Добавить тему в закладки

Илья, сорри, но у тебя 2 фулики. Не похожа твоя "глютиноза" на нее

Omela1

Omela1

Сообщения : 99
Откуда : Железнодорожный, Моск. обл.


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyЧт 01 Янв 2015, 19:33Добавить тему в закладки

Pufilia, ну таки тоже оффтопом, не знаю, нужно обращаться именно к Марине, и, как я понимаю, она продает по 1 шт. в руки, обратитесь к ней во ВК, не знаю, как давно она была тут на форуме.
А фото улитки со второй страницы вообще не Ильи)) Зачем он его разместил, если у него якобы есть своя личная "глутиноза"?))

AutumnHell,  wink


Последний раз редактировалось: Omela1 (Чт 01 Янв 2015, 19:42), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Дополнение - обращение к другому пользователю)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyЧт 01 Янв 2015, 21:00Добавить тему в закладки

Omela1, а напишите в личку ее контакты, или ссыль на страницу, но меня только пары интересуют.

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 11 Янв 2015, 15:24Добавить тему в закладки

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! У вас очень много комментариев, и все я прочитать не могу, но мысль я понял! Вы ругаете меня за то, что я скрестил glutinosa и fulica!!!
и так, отвечаю на вопросы и объясняю, почему обижен:
Во первых - Omela1, да, фото glutinosa не моё ( скопировал из интернета ), т.к. не умею копировать фото с фотоаппарата. Будьте уверены, моя улитка половозрелая и выглядит точно так же, как на фото( виток у неё тоже тёмный ).
Во вторых - люди, которым я хочу отдать детёнышей ( кстати, они уже давно вылупились ) совершенно не разбираются в улитках, поэтому им всё равно, какой вид, подвид, или же с каким подвидом мать была скрещена!!!!!!!! smile
В третьих - У МЕНЯ ВСЕГО 3 УЛИТКИ: ВИНОГРАДНАЯ, АХ. FULICA И АХ. GLUTINOSA. У МЕНЯ НЕТ ВЫБОРА, С КЕМ СКРЕЩИВАТЬ ОСОБЕЙ!!! + В ОМСКЕ ДОВОЛЬНО МАЛО УЛИТКОВОДОВ, И НЕТ С КЕМ МЕНЯТЬСЯ... battle

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 11 Янв 2015, 15:25Добавить тему в закладки

простите, что так долго не писал! biggrin

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 11 Янв 2015, 15:25Добавить тему в закладки

простите, что так долго не писал! biggrin

AutumnHell

AutumnHell

Сообщения : 43
Откуда : Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 11 Янв 2015, 15:29Добавить тему в закладки

Илья,
Наличие только ондого тёмного витка не подтверждает вида вашей улитки, если вы копировали фото из интернета, то, я надеюсь, рядом присутствовало описание других отличительных признаков этой улитки от других smile
п.с. улитководов в Омске не так уж и мало. В том же контакте есть чудесная группа омских улитководов, где лично я смогла познакомиться далеко не с одним человеком, узнать много нового, а так купить у заводчиков несколько красавиц, которых я ни в коем случае не буду как попало пытаться скрестить, только бы было потомство.

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 11 Янв 2015, 15:37Добавить тему в закладки

вот теперь то я всё прочитал, и хочу сказать, что наверное не буду больше заходить в этот клуб - оказывается, что все мои знания об ахатинах ошибочны! weep weep weep weep weep weep weep sad sad sad sad weep weep weep cry cry cry cry

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 11 Янв 2015, 15:39Добавить тему в закладки

не хочу позориться!!!sad

Omela1

Omela1

Сообщения : 99
Откуда : Железнодорожный, Моск. обл.


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 11 Янв 2015, 16:05Добавить тему в закладки

Илья, вы невнимательно прочитали мое сообщение - единственный заводчик глутиноз находится с вашем же городе и вам он не продавал улитку вида глутиноза!
Темный виток ни о чем не говорит, это первое. Фулики очень полиморфны по окрасу раковин! Посмотрите, как отличить эти виды, ведь все вам скинула в спойлере - и нога, и ракушка - форма, цвет, форма устья, колумелла.
Второе - на фото, взятом вами из интернета - ФУЛИКА!!!, но никак не глутиноза!
Третье - вам прикрепили скан ответа единственного в России заводчика глутиноз, где четко написано - предоставьте фото ВАШЕЙ, именно ВАШЕЙ улитки, хорошего качества, разных ракурсов, где будет видно колумеллу, устье улитки, пока вы не предоставите такие фото, вы можете хоть лоб об стену расшибить, доказывая, что у вас "глутиноза" - нет доказательств, нет дальнейшего разговора.

Да даже если бы и была у вас глутиноза, вы в своем уме - скрещивать разные виды, плодя гибридов? Кого хотите вывести? Скрещивать фулику и глутинозу (при условии реального наличия таковой) - это как скрестить бенгальца или саванну с дворовой кошкой.

Да, ваши знания ошибочны в плане возможных и желаемых вами гибридизаций (возможно и с условиями содержания есть проблемы), но повторюсь - все мы были новичками и повышали свои знания о моллюсках, изучали виды, биологию улиток, многие исправляли условия содержания, а вы этого делать не хотите, конечно, проще поплакаться - ах, какие все плохие, обижают, но ведь не на пустом месте вам пишут такие вещи, согласны?

Если вы завели животное, будьте ответственны за него, т.к. ваша улитка - полноценное террариумное животное со всеми вытекающими, а не "просто улитка", потрудитесь узнать как можно больше о животных, которых завели, возраст участников клуба не имеет значения, мы здесь все увлечены одним делом, и об ошибках указывают человеку несмотря на его возраст.

P.S. Не найти улитку в таком большом городе, как Омск, в котором есть отличные заводчики, это нонсенс)


Последний раз редактировалось: Omela1 (Вс 11 Янв 2015, 16:10), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Дополнение постскриптума)

marmarinna

marmarinna

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyВс 11 Янв 2015, 17:06Добавить тему в закладки

Во-первых, всем здравствуйте! Это я - Марина Селькина. Илья, без доказательств у нас не принято, не то что заявлять, что у Вас есть какая-то определённая улитка, но, и, тем более, спорить. Это некрасиво. Очень много раз мы слышали про неумение делать фото, скидывать фотографии или вообще про отсутствие какой-либо камеры в доме. Потом оказывалось, что мы были правы. Что делать с Вашими 2мя фуликами-дело Ваше, но дельный совет Вам уже дали. Снейл не советую покидать, советую очень много читать и учиться, дабы снова не попасть впросак.
И, кстати, заводчиков улиток у нас в Омске очень много, причём держим и разводим довольно редкие и интересные виды, так что и тут Вы не угадали! tongue
Теперь по-поводу глути, девочки (и мальчики), на продажу ещё есть чуток улиток, парами продаю, но проверенным, хорошим киперам, так что обсудить есть что. Тут бываю редко, в основном обитаю вКонтакте https://vk.com/marmarinna wink

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2015, 10:06Добавить тему в закладки

Здравствуйте, и простите за "громкие" эмоции, пожалуйста! видимо, я не очень разбираюсь в подвидах ахатин, так что, скажите мне, пожалуйста, что это за подвид?! это фулика?(кстати, фото опять же не моё).
Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 C65a3f5fe4e068763c3476636d7c35ae

Илья

Илья

Сообщения : 57
Откуда : Россия, Омск


Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Как спровоцировать размножение??? - Страница 2 EmptyСб 24 Янв 2015, 10:07Добавить тему в закладки

просто интересно!

Как спровоцировать размножение???

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: