Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Ампуллярии

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyЧт 31 Мар 2011, 15:57Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

приветик всем!мне на день рождения подруга подорила
Ампуллярий!Я в енете искала чем кормить и как обустраивать
жилье для них!!!Но там написанно кормить мясом(сырым),
рыбой(сырой) подкормками и.т.д.НО мясом сырым это каким именно?
рыбой сырой какой именно??? Какиме подкормками?вот такие вопросы
меня интересуют!!!Подскажите пожулайста!!!


АвторСообщение
Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyЧт 11 Окт 2012, 07:54Добавить тему в закладки

Мне кажется,что все эти подкормки...Самневаюсь,что в природе они едят тёртую морковку и творог...Нужно корм сильно похожий на природный(что едят на воле) а изощряться и пытаться сделать из вашей ампулярки гурмана.Лет 5 назад держала их вместе с рыбами в 100л аквариуме,выросли 5 см в диаметре,наоткладывали кучу яиц,в итоге было перенаселение и молодь ампуляр съела рыб.И им нужно минимум 10 см без воды,что-бы отложить яйца на поверхности

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВс 28 Окт 2012, 17:08Добавить тему в закладки

Жемчужная ампулярия:
Ампуллярии - Страница 5 9d80d7e161a6

Гигантская ампулярия:
Ампуллярии - Страница 5 7126637d631e

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВс 26 Окт 2014, 07:42Добавить тему в закладки

Мои ампулярии пока ещё маленькие
Ампуллярии - Страница 5 2qnqczq
Они очень любят вареную морковку и капусту))
Ампуллярии - Страница 5 Msj8siАмпуллярии - Страница 5 2yovp6e

Гость
Гость
Anonymous



Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 11 Ноя 2014, 11:17Добавить тему в закладки

А я недавно приобрел интересный вид ампуллярий под названием Маризы. О них написал небольшую заметку Необычайная ампуллярия или улитка Мариза.
А вообще "классических" ампуллярий держу давно. Были золотые, фиолетовые, розовые, а сейчас голубые. Все успешно размножались.

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 09 Дек 2014, 08:10Добавить тему в закладки

Мои ампуляшки отложили икру, ура, наконец-то, подруги давно просят в аквы.
Ампуллярии - Страница 5 11tpgm1Ампуллярии - Страница 5 2aj2981

Алексей Alex-Raduga

Алексей Alex-Raduga

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Серпухов


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВс 15 Фев 2015, 19:54Добавить тему в закладки

Здравствуйте.
Запустил в 30л аквариум два десятка катушек и 5 ампулярий. Катушки уже подросли, ампулярий только купил - еще маленькие.
Вопрос - можно ли их держать вместе ? Больше там никого нет.
Чем лучше кормить, чтобы и тем, и тем подходило ?
Положил им сухой корм, едят его катушки. А капусту - поварил ее немного - облепили все.
Салат едят плохо - тоже варить нужно ?
Гаммарус, мотыля - давать ?
Насыпал сепию, ампулярии все на нее набросились... Видимо, в магазине им кальция не хватало !
И еще - посадил водное растение, похоже - роголистник. Эти улитки его не съедят ?
Ампуллярии - Страница 5 0_d9eb8_ddbde5f0_L

Ампуллярии - Страница 5 0_d9eba_ca031a3a_L

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyПн 16 Фев 2015, 15:41Добавить тему в закладки

Алексей Alex-Raduga, кормить конечно лучше чем-то натуральным, мои любят вареную морковь, капусту, салат не давала, можно ещё кабачок или огурец, только придавить чем-нибудь, чтобы не всплывали, я накалывала на вилку и прям с ней в аквариум опускала, удобно потом остатки, если что-то останется))))) , убирать. (лучше давать вечром после выключения света и убирать утром то что не доели, а то вода может закиснуть)
Гаммарус, дафнию сушеные я даю рыбкам, остатки улитки подъедают, а вот мотыль живой они не едят.
А крышка на аквариуме есть? Ампулярии большие путешественники, могут вылезти из него.
Плохо видно, но это не роголистник мне кажется у вас (мне больше кабомбу напоминает), а вот именно роголистник, мои не едят, никто-ни рыбы, ни улитки.
Вот он.
Ампуллярии - Страница 5 2z83lf4
А вот кабомба.
Ампуллярии - Страница 5 Bg9q90
Вопрос, а что у вас это такое?
Ампуллярии - Страница 5 2yw8nyf

Алексей Alex-Raduga

Алексей Alex-Raduga

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Серпухов


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyПн 16 Фев 2015, 17:18Добавить тему в закладки

Lenka-Penka пишет:
А крышка на аквариуме есть? Ампулярии большие путешественники, могут вылезти из него.
Плохо видно, но это не роголистник мне кажется у вас (мне больше кабомбу напоминает), а вот именно роголистник, мои не едят, никто-ни рыбы, ни улитки.
Спасибо. Крышка есть - сверху стекло лежит.
Да, похоже, это не роголистник... Скорее, перистолистник, но и на него не совсем похоже - у моего на верхушке две пары неразрезанных листьев !
Мои улитки гаммарус есть не стали, выкину его.
Капусту и сухой корм едят. И ряску похоже, подъели !
На растениях сидят, а вот едят или нет - не знаю.
А то, что Вы показали слева - выход фильтра закрыт, чтобы под него не попадала ряска - а то она по всему аквариуму плавать будет. Выход фильтра в виде водопадика - выше уровня воды.
Это баночка пластиковая, дно я вырезал, а края оставил. И прикрепил к фильтру.
А справа - просто термометр...

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyПн 16 Фев 2015, 17:31Добавить тему в закладки

Алексей Alex-Raduga, ааа, на фото выглядит непонятно)))) biggrin
Ряску, да, едят, причем полностью, я пару раз пытала запустить, потом поняла безнадежность затеи))))
А вот пистия прижилась, корни конечно обгрызают, но она довольно быстро дает детки, из трех у меня за месяц уже 10 небольших растений.
Ампуллярии - Страница 5 2w3nngn
Ампуллярии - Страница 5 2089zyq
А у вас ампуллярии тоже как корм?

Алексей Alex-Raduga

Алексей Alex-Raduga

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Серпухов


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyПн 16 Фев 2015, 17:37Добавить тему в закладки

Lenka-Penka пишет:
А у вас ампуллярии тоже как корм?
Ампулярии для себя, они красивые. Но конечно, что у них наплодится - на корм.
Пока корм (для черепахи) - катушки.
А с ряской тогда что делать, как ее размножить ? Еще в один аквариум запустить ? Мне она как корм нужна для черепахи.
Есть еще третий, 20 литровый аквариум свободный. Фильтра для него нет, но если только ряска - то, наверное, и не нужен.
Пистию поищу.

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyПн 16 Фев 2015, 17:41Добавить тему в закладки

Понятно, наплодятся быстро и много, если будете хорошо кормить, у меня исправно в неделю от 7 взрослых ампуллярии 2 кладки, устала убрать))))
Думаю, что ряску можно развести только отсадив отдельно, верно говорите.
А вот насчет еды в виде пистии для черепахи я не знаю, я думала вам для красоты)))))Ампуллярии - Страница 5 120kz7p

Алексей Alex-Raduga

Алексей Alex-Raduga

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Серпухов


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyПн 16 Фев 2015, 18:25Добавить тему в закладки

Lenka-Penka пишет:
А вот насчет еды в виде пистии для черепахи я не знаю, я думала вам для красоты
Для красоты - тоже. Вообще - изначально выбирал растение для кладки катушек, и в их аквариум - для красоты.

Angie007

Angie007

Сообщения : 141
Откуда : Московская область, Монино


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2015, 19:21Добавить тему в закладки

Алексей Alex-Raduga, катушкам для кладки не обязательно растение, они и на стенках аквы с удовольствием откладывают)
А еще у меня катушки и ампулярии с удовольствием трескают подваренный огурчик и очень любят подъедать остатки сомовьих чипсов)

Алексей Alex-Raduga

Алексей Alex-Raduga

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Серпухов


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2015, 19:52Добавить тему в закладки

Angie007 пишет:
катушкам для кладки не обязательно растение, они и на стенках аквы с удовольствием откладывают)
А еще у меня катушки и ампулярии с удовольствием трескают подваренный огурчик и очень любят подъедать остатки сомовьих чипсов)
Растения они не съели, скорее всего это - перистолистник. Посадил им еще другое, совсем не знаю, как называется !
Ампуллярии - Страница 5 0_da425_17dc11e7_L
Ряска стала увеличиваться, улитки переключились на капусту, салат, морковь и корм для черепашки - он им больше всего нравится, на 3-4 часа хватает.
Катушки размножаются - сотни две улитят выползло, совсем крошечные, меньше 1мм, облепили всю морковь и капусту.И еще икра есть !
А ампулярии вырастили огромные ярко-желтые раковины, больше 4см, но пока залезать друг на друга не хотят... Одна самая большая попробовала - но та ее укусила, она отпрыгнула !
Ампуллярии - Страница 5 0_da426_b17d6c6a_L

Angie007

Angie007

Сообщения : 141
Откуда : Московская область, Монино


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2015, 20:07Добавить тему в закладки

Алексей Alex-Raduga, кустики лучше пересадить в дырчатые стаканчики с грунтом, а то в поролоне с грузом быстро корни сгниют. Я не особый знаток растючки, но, вроде бы, эхиндорус это)
Да, катушки плодятся с космической скоростью, а вот ампуляхи у меня, похоже, дали обет безбрачия, только жруть) ракушки уже по 5 см отрастили, тунеядцы!..)

Алексей Alex-Raduga

Алексей Alex-Raduga

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Серпухов


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2015, 20:18Добавить тему в закладки

Angie007 пишет:
кустики лучше пересадить в дырчатые стаканчики с грунтом, а то в поролоне с грузом быстро корни сгниют. Я не особый знаток растючки, но, вроде бы, эхиндорус это)
Да, катушки плодятся с космической скоростью, а вот ампуляхи у меня, похоже, дали обет безбрачия, только жруть) ракушки уже по 5 см отрастили, тунеядцы!..)
Спасибо за название ! Отсажу, они с корнями, и правда. Вот одна бочечка есть, еще купить надо. Старый эл.патрон как-то не красиво. :-)
А ампулярии - видимо, у меня и у вас рано, они гораздо больше вырастают.

Angie007

Angie007

Сообщения : 141
Откуда : Московская область, Монино


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2015, 21:06Добавить тему в закладки

Алексей Alex-Raduga, можно и в стаканчики от йогурта посадить, проколов в них дырки. У одного знакомого растючка сидит в обрезанных баночках от иммунеле, но, правда, они грунтом прикопаны еще)
Да, видимо, рано им еще) пусть взрослеют)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2015, 21:07Добавить тему в закладки

Angie007, а эхиндорус растет только в воде? Или можно просто в горшке растить?

Алексей Alex-Raduga

Алексей Alex-Raduga

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Серпухов


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2015, 21:11Добавить тему в закладки

Pufilia пишет:
а эхиндорус растет только в воде? Или можно просто в горшке растить?
Это водное растение, значит, только в воде.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2015, 21:19Добавить тему в закладки

жалко.. еще один аквас завести мне не дадут  weep

Алексей Alex-Raduga

Алексей Alex-Raduga

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Серпухов


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2015, 21:23Добавить тему в закладки

Pufilia пишет:
жалко.. еще один аквас завести мне не дадут
Если нужно для кого-то или для чего-то подрастить - взять стеклянную банку 3л. и там посадить. Оно вроде не очень большое.

Angie007

Angie007

Сообщения : 141
Откуда : Московская область, Монино


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2015, 22:43Добавить тему в закладки

Pufilia, некоторые продавцы и даже зоомагазины могут продавать наземные растения в качестве подводных) но вот изначально водное растение вряд ли выживет на воздухе, мне кажется)

Angie007

Angie007

Сообщения : 141
Откуда : Московская область, Монино


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyВт 24 Фев 2015, 22:47Добавить тему в закладки

Алексей Alex-Raduga, для нормального роста траве нужен хороший свет (для большинства растений - 1 ватт на литр аквариума) и удобрения в виде рыбьих и улиточьих каках) думаю, просто в банке только роголистник и анубиас расти сможет, да и то с трудом...

Алексей Alex-Raduga

Алексей Alex-Raduga

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Серпухов


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyСр 25 Фев 2015, 08:45Добавить тему в закладки

Angie007 пишет:
для нормального роста траве нужен хороший свет (для большинства растений - 1 ватт на литр аквариума) и удобрения в виде рыбьих и улиточьих каках) думаю, просто в банке только роголистник и анубиас расти сможет, да и то с трудом...
Для этого - нужно подкормку взять для аквариумных растений, таблетки такие продаются. Я своим положил !

Ампулярии занялись делом - вчера две пары час наверное спаривались ! wink

Angie007

Angie007

Сообщения : 141
Откуда : Московская область, Монино


Ампуллярии - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ампуллярии - Страница 5 EmptyСр 25 Фев 2015, 11:27Добавить тему в закладки

Алексей Alex-Raduga, ну вот, весна пришла))) поздравляю))

Ампуллярии

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Прочие моллюски :: Водные улитки-
Перейти: